Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Рекордное низкое количество новосибирцев заразилось коронавирусом за сутки. Такого давно не было
Рекордное низкое количество новосибирцев заразилось коронавирусом за сутки. Такого давно не было

9 авг 2020 в 11:40

Правильно будет так: еще оставшиеся медики сделали совсем мало тестов.

9 авг 2020 в 12:06

После такой статистики,понимаешь,что все эти цифры это всё полная туфта.

9 авг 2020 в 11:56

Только заболеваемость ОРВИ почему-то растёт. В начале лета было меньше 4000 в неделю. А сейчас больше 8000 в неделю (в среднем больше 1000 в день). Летом! И довольно тёплым летом.

Наконец-то хороша новость! Хоть бы заболеваемость стабильно пошла на спад 🙏🏽🙏🏽🙏🏽

А если вообще прекратить тестировать, то и заражаться перестанут. Логично.
Давайте ещё перестанем зарплату платить? Тогда исчезнет понятие "низкая зарплата". А ещё можно перестать кормить бедных, и бедность исчезнет.
Маразм всё крепчал.Скоро будем помирать от радости

9 авг 2020 в 11:36

Такие показатели последний раз наверно весной были. Еще и вакцина скоро будет, так что корона, гоу хоум

Гость
9 авг 2020 в 11:48

А что не пишите сколько тестов сделали? Или все в Ливан отправили? Передавали по ящику, что 300 тыс. уже отправили., и наши врачи теперь там.

9 авг 2020 в 12:23

Просто тееесты кончилИсь,
Тесты кончились...
(почти цитата из песТни)

пейсатель
9 авг 2020 в 11:34

нужен другой заголовок, вроде такого: новосибирцы стали меньше заражаться ковидом и больше умирать от него.

9 авг 2020 в 11:59

Если перестали класть в больницу, так можно и на нет всё свести, а кого обманываем, ОРВИ кладут в больницу, когда такое было? Конечно, хорошо если эта цифра правдивая.

9 авг 2020 в 11:50

Все уехали на Алтай, в каракан и дачи. Стоит жара. Завтра показатели вернутся к норме. Новосибирская область постепенно снимает ограничения, так что у нас есть все предпосылки для роста. Сейчас не время для послаблений, мы даже медиану не прошли.

джон2
9 авг 2020 в 11:41

Все они сейчас на чёрном море и Алтае

9 авг 2020 в 12:49

так то было бы неплохо,если бы на спад пошло,но верится с большим трудом,потому что у меня знакомые и друзья только начали болеть этой заразой,двое умерли.Как раз все это орви и является ковидом потому что не делают тесты никому,только тем,кто сам прошел КТ и ткнул их осом в диагноз 2стронняя пневмония.скорее всего снижают данные статистики для того чтобы впустить всех на учебу и опять на выборы сходить,а там хоть трава не расти.

9 авг 2020 в 11:29

"Свежая статистика: ещё человек заразились коронавирусом". Не встанет удивлять.

9 авг 2020 в 16:25

ЕСТЬ ЕЩЁ, КТО ВЕРИТ В НАШЕ РУКОВОДСТВО, В ДЕПУТАТОВ, ЧТО ВСЁ ДЛЯ НАРОДА ДЕЛАЕТСЯ, СТАРАЮТСЯ!?

Ждём ноябрь - будет совершенно другая статистика и совершенно другие ограничения!

Каролина
9 авг 2020 в 11:32

ну дык.. перед сентябрьскими выборами нужно показывать наименьшее число заболевших. Также перед голосуванием в июле было.

Манюня
9 авг 2020 в 11:37

Выписывают много, врачам полегче стало теперь явно, так что скоро вздохнем свободно

Гость
9 авг 2020 в 11:52

В это раз медикам, вместо положенных107 тестов, выдали только 52. ©Шутка.

9 авг 2020 в 12:38

Эффект выходных, послезавтра будет резкий рост

9 авг 2020 в 12:22

Это намек! Меньше смотрите статистику и чаще выходите на улицу, дышать свежим воздухом. Никакой вирусни нет, это -агония коррумпированного правительства, которое не знает, что делать, чтобы на плаву остаться.

9 авг 2020 в 12:18

Что-то вас, троллей, не понять: много заражалось - вы ныли, мало заражается - вы ноете... Вам за нытьё тут доплачивают, что ли?

9 авг 2020 в 13:11

Так вы тесты вообще брать перестаньте и совсем все здоровы будем! На бумаге.

Гейша
9 авг 2020 в 11:39

Чем лечат-то от него? Арбидол вроде не эффективен, антибиотик тоже

Qwerty
9 авг 2020 в 11:30

Очередная дичь. 52 человека всего, ну да. Умирает все больше а заболевших все меньше.

9 авг 2020 в 11:32

Ну и всё, открывайте фитнес и бассейны. И основные залы ресторанов, а то погода скоро закончится.

Гость
9 авг 2020 в 12:45

Родственники болели. Все симптомы ковида. Тестов не делали. КТ за свой счёт. И таких очень много. Сегодня статью читала вирусолога о гриппе. Ожидают совершенно новые вирусы, которых в России не было. И что будет при встрече этих ифекций никто не знает.

Невская
9 авг 2020 в 12:19

У них сегодня рекордно низкая выписка, вот и заболеваемость нельзя было оставлять на привычном уровне...

ак7
9 авг 2020 в 11:58

с такой статистикой скоро умирать от ковида будет больше чем заражаться.

Старушенция
9 авг 2020 в 12:04

Оно, конечно, неплохо было бы, да уже нет оснований верить. Тестов мало осталось, что ли?
А умерших показывают не меньше, чем раньше.

Гость
9 авг 2020 в 12:21

Давно такого не было, и вот опять 😂
Плюс, на фоне занижения статистики идут вбросы от ручных вирусологов, что граждане, не тусящие по общественным местам, будут якобы тяжелее болеть. Вот это я понимаю, комплексные меры! - чтоб выгнать всех наружу и заставить заразиться, создавая "иммунную прослойку" для более привилегированных слоев. Хотят за счет наших смертей, на чужом горбу в рай въехать.

ГГГ
9 авг 2020 в 13:41

Да просто выхи, лаборанты отдыхают Завтра явно будет цифра с учетом сегодняшних не учтенных)))

Наледра
9 авг 2020 в 13:33

Хотелось бы верить, но, скорее всего, опять в арифметике ошибка

лена путина
9 авг 2020 в 11:44

щас школы откроют. вот к чему эта статистика. ведь наше государство не может слелать, как в других странах: разделить классы на меньшее колличество. это же учителям платить нада, а они и так богатые! у меня тута подружайка училка решила поменять школу. прочитала, на нгс в работе зп. во глупая, там пишут не оклад! нгс! почему пишите не оклад + добавки?

9 авг 2020 в 13:58

на фоне ночной тусовки видимо велено было "компенсировать" рекордно низкими показателями, чтобы "атата" из Кремля не было таким болезненным

9 авг 2020 в 15:32

Больничкам и доблестным эскулапам, перестали платить обещанное за ковидников, вот интерес и пропал с потолка цифры писать...

Гость
9 авг 2020 в 11:48

Завтра будет 112

Маруся
9 авг 2020 в 14:28

Смотрим на количество тестов. Вчера сделали около 2100шт.
В прошлые дни стабильно около 4000-4200.
Вот вам и спад до 52. Рано радоваться.

Вот это да....
9 авг 2020 в 12:29

Так получается у нас смертность от Ковида с такой статистикой как сегодня!!! выше чем в мире!!!...52 заболело, 7 умерло-это смертность где то 14% 🤔

Василий
9 авг 2020 в 18:40

Вопрос: кто-нибудь видел собственными глазами инспекторов Роспотребнадзора, проверяющих работу наших магазинов и соблюдение работниками этих магазинов правил, предписанных этим самым Надзором??? Везде поголовный пофигизм: продавцы - кассиры носят маски на подбородке, или под носом, покупателей никто не контролирует, дистанция в 1,5 - 2 метра , практически, не соблюдается. У большинства покупателей маски старые, мятые, не совсем чистые - для проформы, достаются из кармана перед кассой. Лично я таковых (инспекторов, других проверяющих) за эти месяцы НИ РАЗУ не наблюдал. А скоро начнут прибывать любители отдыха в Турции и др. экзотических местах. Так что, ждём и 2-ю, и 3-ю волну.

9 авг 2020 в 14:59

Тесты не завезли, поэтому и низкое

9 авг 2020 в 12:02

Пятница.
Пили дома тихо.

Гость
9 авг 2020 в 13:55

Скорее бы перепрофилировались обратно обычные больницы, кардиоцентр, хирургия!

Елена
9 авг 2020 в 11:43

Господи, да когда-же это уже закончится🙏

Вирус
9 авг 2020 в 12:40

"...А в Новосибирской области заболеваемость идёт на спад. Меньше тяжёлых пациентов находится в реанимации и на ИВЛ. Поэтому было принято решение начать перепрофилирование COVID-госпиталей для оказания пациентам плановой помощи. Первые в списке – Областной кардиологический диспансер и терапевтическое отделение городской больницы. Они перестали принимать новых пациентов с коронавирусом."
А показатели смертности отстают от показателей заражаемости на 2-3 недели,минимум - это давно установленный факт.

9 авг 2020 в 15:17

Просто доктор на выходных. Данные не подали. Отсюда и спад. В понедельник - вторник посмотрим.

Тесты закончились, или все отправлено в Бейрут?

сва
9 авг 2020 в 16:52

За сутки сделано 1730 тестов. Если считать, что на 1 человека обычно приходится 3 теста. Можно посчитать , что на первичных больных мало сделано тестов.

Гость Елена
9 авг 2020 в 13:42

Такое количество , только потому,, что сегодня выходной и все отдыхают. Завтра будет в 2 раза больше. Тесты вообще перестали делать и в больницы везут , когда уже совсем плохо , отсюда такая смертность.

Ирина
9 авг 2020 в 12:03

Если бы смертность хотя бы статистическая а не физическая была 0 , тогда бы какой то прогресс, а так выходные, жара, вот и 52 , во вторник четверг 110 . А покойников и 10.