Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Проблема ещё не решённая»: онколог — честно о раке, от которого каждую минуту в мире умирают три человека
«Проблема ещё не решённая»: онколог — честно о раке, от которого каждую минуту в мире умирают три человека

Гость
3 авг 2020 в 09:34

ТРЕБУЕМ! требуем, чтобы КТ лёгких было доступно по цене или бесплатно для тех, кто под наблюдением врачей!!!

Екатерина
3 авг 2020 в 09:01

С 4 стадией плоскоклеточного рака(карциномой) лёгкого, моя мама в 65 лет. Прошла операцию по удалению части лёгкого, 6 химий. Метастазы были только в лёгких, не росли. Мы лечились всеми методами. 2 года!!! Мы жили полноценно... Когда маме стало плохо, она начала задыхаться я месяц!!! её возила по двум больницам мне говорили что вы хотите это рак, никто даже не слушал её, говорили обезбаливайте - а у неё ничего не болело! Я не врач - но научилась ставить капельницы и уколы внутривенно, капала ей витамины. Она умерла - вскрытие показало - была запущенная пневмония... Просто нужны были антибиотики... А я не знала. И никто не сказал. У вас рак-умирайте идите. Нас убеждали что её душат метастазы. А вскрытие показало что они как были 2 года назад, такого размера и остались. Наплевательское отношение к пациентам - вот причина смертности в раковых больных.

Галя
3 авг 2020 в 08:55

А как на рак легкого влияет отсутствие зелени в городе и засилие машин ?

Гость
3 авг 2020 в 09:14

Безумно задолбали пердящие машины во дворах. Даже летом водятлы прогревают свои жестянки. Еще, порой, стоит такой сам у выхлопной же трубы и курит. Совсем мозгов нет.

3 авг 2020 в 07:10

А про КОВИД-19 статьи уже закончились? "Высосали" до дна тему?

3 авг 2020 в 08:16

Короче из статьи стало понятно что природа возникновения рака не установлена ...хоть кури хоть не кури тебя все равно ничего не спасет...

молчание баблят
3 авг 2020 в 11:28

Интересно, долго будут игнорировать факт, что наши законы разрешают торговлю фруктами-ягодами прямо у дорог с ящиков - на остановках, перекрестках, где целыми днями тонны выхлопов вперемешку с пылью оседает на эти продукты, а народ, как безумный, поедает эти канцерогены и детей кормит?

Почему бабло в Новотараканске дороже здоровья людей? Депутаты у нас о благе какого именно народа заботятся? Об успехе народов С.Азии, которым торговля у дорог помогает переселяться в Сибирь?

3 авг 2020 в 07:30

НЕ, тут тоже с заходом,- бегите, проверьтесь на ковид, а вдруг у вас рак легкого выявят?
Если как написали, 3 человека в минуту умирает от рака, а от ковида умирает по сравнению с раком ни о чем... Почему ковид, а не рак приравняли к пандемии, и списывают на этом столько денег? Кому это так выгодно?

хихихихихикс
3 авг 2020 в 11:10

"....только 15% от всех курильщиков заболевают раком лёгкого, то есть не все курящие люди заболеют им, но если уж заболевают, то причина этому — курение..." - это что такое ? Человек не владеет логикой, а работает врачом ! Да на основе этой цитаты можно столько анекдотов состряпать !
Надо и другие данные приводить - вот даже ВОЗ признала, что "исследования" о вреде пассивного курения фальсифицированы. Большинство исследований о вреде курения вообще фальсифицированы или интерпретируются по образцу логики приведенной цитаты.
Ничего не сказано о пользе курения - это единственно гарантированный способ профилактики синдрома Альцгеймера, курильщики практически не заболевают коронавирусом плюс много еще.
Странная статья, пропагандистская и беспомощная

7787
3 авг 2020 в 14:08

Основная проблема — мы не можем добиться ранней диагностики и активного выявления рака лёгкого. Этим даже не онкологи должны заниматься, а специалисты первичного звена — терапевты, узкие специалисты, такие как гастроэнтерологи, эндокринологи, пульмонологи.

НГС на это запросите, что думает министерство, если сами врачи говорят нет первичного звена.

3 авг 2020 в 07:58

Что борется с раком это хорошо.
Но вид у этого "онколога" такой,
как будто он боролся раком.
Не будем к нему строги. Молодой ещё.

пенсионер
3 авг 2020 в 13:27

радон накапливается в подвальных помещениях или нижних этажах различных строений, а почти все столовки и кафешки в подвалах и на первых этажах. Да ещё пропитанные канцерогеном фрукты на остановках. Почему не пресекают эту вредную для жителей города торговлю?

Таня
15 янв 2023 в 01:45

У меня муж умер через полтора месяца, после постановки диагноза: мелкоклеточный рак легкого 4 стадии. Никаких симптомов не было, только похудение. Никакого лечения, одни обследования и консилиум. Пока ждёшь результаты, потом консилиум, а человек уже умирает. Вот такая у нас медицина,

Гость
12 мар 2024 в 13:23

У меня муж умер через 10 месяцев после постановки диагноза: Рак Панкоста (легкое) 3 стадия. Опухоль размером 78х68х60 (очень большая). Просто болела рука (год), обошли всех врачей. Флюорография за 3,5 месяца "Без патологии в легких". Как вам это? Зачем покупать столько цифровой дорогой техники если она ничего не видит? Или специалисты низкого уровня? А сейчас судя по этой статье выясняется, что могут не распознать. Ужас какой то. Зачем тогда на каждом углу требуют флюорографию, только из - за туберкулеза? Вот вам и профилактика. А после того как взяли материал на "стекла" выявили совершенно другой тип рака и соответственно ввели химию под этот тип рака, я летала со стеклами в Москву и там был поставлен другой тип рака "аденокарцинома", а первая химия уже была проведена. Корректировали лечения с отговоркой " иногда в опухоли бывает несколько типов, на части опухоли мы увидели нейроэндокринную". Я пишу это для того, чтобы сказать, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего". КТ это самый эффективный способ для выявления рака легких. Жаль, что это я поняла только сейчас. Всем крепкого здоровья!!!

3 авг 2020 в 12:55

Прям напугал. Надо сделать КТ. Даже Малышева сказала, что ваше здоровье это ваша забота, самим о себе надо заботиться. Но иногда ценники с ног сшибают. Недавно позвонили в один медцентр, надо было сделать родственнице УЗИ кишечника, цена почти 20000.

3 авг 2020 в 11:21

«Все умирают» (Доктор Хаус)

Гость
3 авг 2020 в 07:40

Тузику не повезло. Он каждый день шашлык жарит. Значит умереть от рака лёгкого. Если конечно печень не посадит. Кто тупости на сайте писать будет?

О Рака и от СПИДа,
Умирают больше чем от ковида!
Врачи многое знают,
Может Власти что то скрывают!

Гость
3 авг 2020 в 16:37

Рак лёгкого - в первую очередь - это всё же курение. Трудно согласиться, что всего лишь 15% курящих заболевают. Это спорный вопрос. Кроме того, как врач-онколог, - он должен был рассказать о первых признаках рака лёгкого. Короче, то что описано в данной статье - известно большинству из нас...а вот более детальное рассмотрение данной проблемы ушло на второй план после "бла,бла". А потому этой писанине может быть только эта оценка- 2.

Гость
3 авг 2020 в 10:34

Очень оптимистичная статья, особенно, для онкобольных. Поддерживающая, такая.
Что же, пусть официально знают, что половина через год уже умрëт!
Спасибо НГС! Просветили, внушили надежду!! Очень человеколюбивый сайт! Оптимистичный!!

Гость
5 авг 2020 в 20:01

Смерть от рака в раз 10 больше,чем любой другой диагноз и лет 20 уже , но почему не вводят ЧС? Почему нет карантина? Не производят вакцину от всех видов этой смертельной болезни? Города с грязной экологией, дети больные рождаются, как тут быть? СПАСИТЕ НАШУ ПЛАНЕТУ!!!

Кыылваартыымяяге
3 авг 2020 в 08:31

Радон в Новосибирске это горе. Мама умерла , никогда не купила. В семье никто не курит и не пьет. Но вот вначале лёгкие у мамы , а потом сигма... Мама врач была. И в семье врачи почти все. Но не получилось спасти. На всё воля Божья...

Гость
4 авг 2020 в 08:22

Компьютерная томография далеко не безобидна, это немалая доза лучевой нагрузки. И рекламировать её как метод скрининга рака проблематично не только из-за цены. Если только группам риска. Но можно для начала им обычный рентген делать вместо флг. Он много чего выявляет. А то сразу ктг!

Гость
3 авг 2020 в 08:11

рак лечиться трансплантацией лёгких Тель-Авив, Берлин и т.д. спокойно

Гость
3 авг 2020 в 15:34

А от ковида в Новосибирске 100 человек. Плюс минус))

3 авг 2020 в 20:18

Нафига сначала курить и гробить свое здоровье и здоровье окружающих, потом требовать от государства бесплатного лечения?(( На сигареты деньги находились? Значит и на кт легких деньги сразу откладывайте.

Гость
3 нояб 2020 в 19:59

Очень симпатичный доктор, ДАЙ БОГ ЕМУ И ЕГО БЛИЗКИМ ДОЛГОГО ЗДОРОВЬЯ НА БЛАГО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!

3 авг 2020 в 19:26

рак не так страшен как туберкулёз или спид,с раком живут много лет

Гость
4 авг 2020 в 12:55

Когда уже в Перми построят новый онкодиспансер?!

Лилия
5 авг 2020 в 00:03

У рака три причины. Первая. В 2008 году отменили укол провокацию на трихомониаз, он из-за этого не выходит в 70% анализов, особенно если не пролечился с первого раза, затем остаётся и даёт рак простаты и матки.
Вторая причина описторхоз, болезни ЖКТ от паразита рыбы.
И третья в беременность, детство и юность и далее не носиться зимой овчинная\норковая шапка, а это перемораживание гипофиза, который регулирует все в организме, в том числе и кроветворение, половые гормоны, рост, возраст. Отсюда тоже и растут те многочисленные лейкозы детей на которые собирают деньги все газеты и рекламы. Покупку шапки заменили покупкой дорогих телефонов, типа дорого и то и то, но тогда не ждите ничего хорошего.
И все причины зависят от нас.

гомункул
3 авг 2020 в 10:00

не мешайте хомячку истерить

Антимошенник