Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Суд рассмотрит дело о нарушениях в ковидной больнице, куда нагрянул Роспотребнадзор с проверкой
Суд рассмотрит дело о нарушениях в ковидной больнице, куда нагрянул Роспотребнадзор с проверкой

31 июля 2020 в 17:38

"рассмотрение дела отложено до 2 октября"
-----------------
а чего не до 2 декабря?

31 июля 2020 в 17:28

Модернизация и оптимизация здравоохранения. Надо с "головы" начинать", а не с бедных работяг - больниц...

31 июля 2020 в 17:45

Знаю о бардаке в одиннадцатой больнице не понаслышке. За те ужасы, что там творятся, нужно заводить не административное, а уголовное дело. Учитывая сколько там за последние четыре месяца жизней загубили, руководство больницы заслуживает пожизненного заключения.

31 июля 2020 в 21:09

Да нет ничего в муниципальных больницах, врачи то здесь при чём?! Нет ни лекарств, нет кислорода, как положено к каждой койке, некому ухаживать за больными, а родственникам нельзя. Нет санитайзеров , средств защиты медперсонала, каких uположено. Вот приходишь в тот же Санитас, там тебе и маску и бахилы предлагают и руки обрабатывать и перчатки! А санитарочки то и дело дезинфицируют все поверхности, поручни, пол освежается регулярно и орошают всё пространство время от времени . В муниципальных всё разворовано ещё на стадии (как теперь это называется) - на закупках, торгах каких то.

31 июля 2020 в 18:32

Суд над стрелочниками, а руководство ни при чём? Кто должен был обеспечить СИЗ больницы?

31 июля 2020 в 17:59

Вот она и поправка про здравоохранение.

GORA
31 июля 2020 в 18:36

Там как вопрос стоит?Что им поставили эти приборы,а они их палками сбили?Или им выделили деньги на них ,а они их прогуляли?Или эти приборы в подвале стоят и их никто не ставит?Себя бы роспотребнадзор проверил,у них все стоит ,что должно.Меня пускай медики поправят,конечно ,но я насколько знаю,все мед учереждения работают по бюджету прошлого года,в котором предусмотрено покупка лекартсв и медикаментов по профилю.Никто бюджеты медучереждениям не менял,откуда у них деньги возьмутся?

31 июля 2020 в 19:04

Это где иванинский "заведовал"? Оно и видно.

Лолита
31 июля 2020 в 17:29

Всем здоровья! Не надо болеть...

Так и не понял, нарушения уже устранили или только планируется?

31 июля 2020 в 17:29

Откуда у вас эта информация? Если телефоны не отвечали, значит не смогли это подтвердить, а статью то зачем накатали?

Гость
31 июля 2020 в 18:00

Там Олег Иванинский заправляет, бывший депутат от едра. Уже несколько должностей сменил и везде завалил работу, но едро его продвигает.

Татьяна
31 июля 2020 в 18:43

До октября..... потом штрафы на больницу....в чём дело?кто принимал её такую в апреле к работе с ковидными больными?До октября.....если ковидный центр не нужен будет,то можно и осудить....А если понадобиться,то ещё отложим решение на время....

31 июля 2020 в 21:39

надо была Городецкого туда положить....

Шоколадка
31 июля 2020 в 17:31

Сказать можно много чего. И что в итоге будут делать с этой больницей кап.ремонт и устанавливать обеззараживатели?

Старушенция
31 июля 2020 в 17:35

Минздравовские тролли какие-то скучные и некреативные.

Руккола
31 июля 2020 в 17:29

Так ведь была статья уже на эту тему, чего опять подняли? Ну и написали бы когда уже примут решения.

евгения
31 июля 2020 в 18:09

По-моему,все претензии надо Хальзову предъявлять. Врачам,бедным,больше всех досталось. Лекарств не хватало,даже с кислородом перебои были. Врачи лечили на совесть и медсестрички с санитарами молодцы. Отношение к больным хорошее.

31 июля 2020 в 21:15

Вот ведь как бывает: врачи нас лечили-лечили.... а как болезнь пошла на спад, их под суд.

лежавшая в 11
31 июля 2020 в 17:47

Сколько проверок, а что персонал сделает? палат прибавит, лекарства поставит, размножится, что бы были врачи, медсестры, а не ординатура, калечащая вены?
За это минздрав отвечает сам.

Ваха
31 июля 2020 в 20:01

о, держуные патриоты понабежали с коронной фразы "этофсениправда"

Гостья
31 июля 2020 в 21:18

Третью ещё пусть проверят, которая на ОбьГЭС и которую недавно сделали ковидным госпиталем. Там больные спокойно разгуливают по набережной,. Недавно вышла погулять, а навстречу тетушки в пижамах телепают. Прогуливаются неспешно. Развернулась и домой ушла. Нормально вообще!

Мрак и идиоты
31 июля 2020 в 22:37

А роспотребнадзор не хочет нагрянуть в кабинеты Минздрава НСО? К Хальзову зайти и его подопечным.
Пусть расскажут почему врачи не приезжают, почему не делают тесты, кто им дал приказ этого не делать. Почему не делают людям кт. Почему пациенты лежат в коридорах и сколько реально умерших всего было в каждой больнице с марта месяца. Особенно те, кто стал ковидными. Почему эти цифры будут отличаться от нарисованных 210 умерших. И как даже эта нарисованная цифра с 20 в мае взлетела до больше 200 в июле. Рост более чем в 10 раз. Это напомню больше 1000%
А то ходят по больницам.. Нарушения ищут. Зайдите в министерство и узнайте. Почему больница не обеспечена обеззараживателями. Почему нет отдельного входа. Где деньги и почему столько умирает в день. Ужасные цифры.
Заодно нужно и Травникова под суд. С его решениями.

31 июля 2020 в 23:02

"Во время подготовки материала телефоны 11-й больницы не отвечали". Они вроде там никогда не отвечали, не только во время подготовки материала.

DOCTORP
31 июля 2020 в 21:53

Ковид давно уже внутрибольничной инфекцией стал. Увозят людей с банальными пневмониями в ковидные гадюшники, там они заражаются и умирают.

31 июля 2020 в 17:32

Телефоны здравоохранения не отвечали! Пятница. Все уже на дачи рванули пока пробок нет! Работнички...

31 июля 2020 в 21:32

Давайте "стукачи" жалуйтесь больше...потом вас,ваших детей и родителей негде лечить будет

1234
31 июля 2020 в 19:33

Закрыть эту больницу надо совсем. Или сменить администрацию. Почему до октября то отложили суд ?

Шахид
31 июля 2020 в 17:38

Учитывая какими темпами все разворачивалось, могли просто что-то упустить. Человеческий фактор никто не отменял

Герасим
31 июля 2020 в 17:28

Рядовые проверки всегда были. Чего из этого аншлаг то делать?

Кошка
31 июля 2020 в 21:40

Вообще то 11 больница еще самая приличная среди ковидных. Рециркуляторы в начале эпидемии ото всюду вымели, купить их было невозможно как и маски одно время. Закупала рециркуляторы для работы под заказ из Уфы, срок исполнения 45 дней.

Гость
31 июля 2020 в 23:22

Роспотребнадзор обвиняет, суды штрафуют. В казну возвращаются деньги, потраченные на борьбу с COVID-19, из больниц по всей стране, не только в Новосибирске.

А когда принимали помещение этот Потребнадзор где был? Понятно был, что второпях многое что забыли. В проекте, в смете эти обеззараживатели были?

лена путина
31 июля 2020 в 18:28

вы там больницы готовьте, а то вот чо прочитала в газете: "Запредельная концентрация: как коронавирус атакует детей
Концентрация коронавирусной РНК у детей в 100 раз выше, чем у взрослых
Алла Салькова
У детей до пяти лет, заразившихся COVID-19, в 100 раз больше коронавирусной РНК в верхних дыхательных путях, чем у взрослых, выяснили американские врачи. Пока неизвестно, какой вклад малыши вносят в распространение инфекции, но после открытия школ и детских садов их заразность может стать большой проблемой." да уж.

Гость
31 июля 2020 в 21:12

Какие обеззораживатели? Проверка по этому поводу? Кошмар? Они бы чаще проверяли как людей там лечат? Кто и как работает!!! На больных орут просто, таких беспомощных ... У меня знакомая схоронила родителей, а они даже о смерти не сообщают вовремя. Ужас полный. Ничего не узнать , не спросить. Человечные условия должны быть. Если мало платят врачам, не кому работать, то прото пусть закрывают эту больницу, а то вывозят от туда людей на кладбище . Врачей от бога очень мало, это как везде.

Гость
31 июля 2020 в 17:45

Комментарии пишет один бот... Причём ощущение что написали десятки людей

31 июля 2020 в 22:45

Уволить глав.врача уволить за халатность , вот таким должно быть решение суда . Это жизненно важно , для профилактики подобных случаев , они сидят там годами , привыкли работать как попало и знаю , что им за это ничего не будет , а по факту их заменить проще паренной репы , желающие работать на этих должностях найдутся , там нормальные зарплаты

31 июля 2020 в 23:36

ВО! Точно!!!! Надо было с поликлиники в хату обеззараживатель воздуха затребовать! На период самоизоляции!
Мне вот интересно, заразился я короной уже после короноистерии. Когда все на работу вышли. Вот кто то и притащил.
Тем кто прилетел из -за рубежа товарищи чиновники организовали санаторий на 14 дней. С питанием и обслуживанием. Я лечился сам и обслуживал себя сам!
ГДЕ моя КОМПЕНСАЦИЯ в 14 тысяч???? Ась? В суд на них подать что ли?

с психиатрии
31 июля 2020 в 17:46

какие то, буйные боты - возмущаются строчат

123
31 июля 2020 в 18:00

истерика, наблюдается
,
у тролов:

Гость
31 июля 2020 в 21:50

Это все потому, что врачи сейчас набирают ставок. набрали- вакансий нет. Ну, и, угадайте, 3 врача и один на три ставки -эквивалент? Да, нет же, это капец. И отношение и качество.

Бро
31 июля 2020 в 17:38

Проверят, выпишут предписание, да и устранят все недочеты. Нашли тоже инфоповод

31 июля 2020 в 21:36

Конечно же суду- виднее КАК дОлжно быть устроено все в ковидном госпитале-!Роспотребнадзор и инфекционисты ведь нифига не знают! Эти госпитали у нас ведь каждый год строят! ...ничего нового...
От ж... отлегло- теперь надо скорее в суд- деньгу срубить!

Гость
31 июля 2020 в 22:59

Минздрав НСО начинает обратное перепрофилирование госпиталей, переоборудованных для лечения коронавирусной инфекции, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

Гость
31 июля 2020 в 23:27

Обезораживатели?!! Да вы что ! Лучше проверьте сколько людей умерло С мая месяца от неправильного лечения и халатного отношениЯ врачей !!! И всем этим заведует Величко вот с кого начинать надо!!

пенсионер
1 авг 2020 в 01:51

Заказная статья ТИОНа! А обезараживать воздух нужно будит в школах, ДЕти наше будущее!

1 авг 2020 в 05:04

О! Дело врачей?! Что-то очень напоминает...

1 авг 2020 в 09:16

Надо было заняться этой больницой сразу, как переделали ее в ковидный госпиталь! Сколько жизней там загублено? Намного больше, чем кажут в общей статистике по городу даже. Возможно, это и не основная причина в справке. Но сути это не меняет. Нарушений полно! На людей плевать. Отношение хуже, чем к скоту! Конечно, жалко мед персонал, которому приходится работать в столь сложных условиях, но так нельзя относится к больным, как это делают там многие. Чему вас учили в мед университете, господа врачи?! Про руководство и административный корпус песня отдельная. Не зря говорится, что рыба гниет с головы!!! О состоянии больного ничего не узнать толком. Про лечение это вообще тайна, как для больного, так и для родственников. Напрямую с врачом никак не поговорить, только через зам глав врача. Видимо, контролируют, что сказать. Говорят, что якобы есть деление на ковид "+" и "-" по палатам. Прям утверждали мне по телефону зам глав врача! Все это бред. Никакого деления нет!!!Всех скидывают как придется. Тесты, бывает, неделями не дождаться. То есть если ты туда попал не с ковид, а с другими проблемами дыхания, вызванными другими болезнями, то без ковид "+"теста выйти оттуда шансов 0,1 %. Температура не измеряется. Если сам взял градусник померил, то хорошо.Потом еще сутки ищешь, где взять лекарство, чтоб сбить ее. Количество символов ограничено в сообщении. Жаль. Не влазит все

Гость
1 авг 2020 в 14:23

Питер написал уже о нескольких больницах, куда приходит роспотребнадзор, выписывает штрафы за не ношение масок (без конкретных фамилий пойманных, их нет), если больше ни к чему не придраться. Если есть, штрафов больше. Видно, это по стране придумали как деньги, выделенные больницам забрать обратно. Но там ситуация правда улучшилась, А У НАС НЕТ. И это преступление против людей так делать на фоне того, что у нас с ковидом.

1 авг 2020 в 20:53

суд рассмотрит и ничего не сделает