Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Травля врачей сейчас в тренде»: почему люди ненавидят тех, кто спасает им жизнь — мнение сибирячки
«Травля врачей сейчас в тренде»: почему люди ненавидят тех, кто спасает им жизнь — мнение сибирячки

30 июля 2020 в 12:55

Люди, да вы похоже сошли с ума!!!! Вам действительно, абсолютно без разницы кого травить. У вас вызывают уважение невменяемые типа Навального или Соболихи, или убийцы типа Быкова или Фургала. Что, нравится украинский сценарий??? Давненько не видели беспощадного русского бунта??? Возбуждают реки крови??? В эту же кучу дерьма вы запихиваете врачей??? Да, как в любой профессии среди врачей полно недоучек, неспособных диагностировать заболевание. Полно тех, кто в пандемию побежал в отпуск или уволился. Это не врачи такие, а народ такой, из которого вышли такие врачи. А вы пробовали посчитать, сколько врачей тупо живут в это не легкое время на работе, спасая жизнь тем, кому по борту все меры профилактики и защиты??? Сколько бодрых граждан тусовались, веселились, а потом умоляли спасти их жизни в приемных покоях больниц??? Ну да, это же важные люди, они же на всех, кроме себя, плевать хотели..... Вы считали, сколько хирургов бились с системой, пытаясь провести отложенные плановые опервции??? Сколько врачей посвятили себя профессии, живут профессией??? Говорят, что нет плохих народов, есть плохие люди. Так же и среди людей любой специальности. Люди, опомнитесь, вы идёте в никуда............

Алексей
30 июля 2020 в 13:01

Почему автор говорит о врачах? У нас есть платная и "бесплатная" медицина. И к ним разное отношение. Как по мне всё равнять под одну гребёнку как минимум некоректно. Это то же самое, что говорить, что цены в магазине поднимают продавцы и быть недовольным их работой. Да, многие винят врачей, но как по мне они стали заложниками ситуации в которое их вгоняет главврачи, чиновники и министерство. Вопрос к автору, можно ли найти хорошего специалиста за 20 тыс. руб? И пусть он сравнит з/п и условия работы частной и муниципальной клиники.

30 июля 2020 в 13:09

неужели население нсо наивно считает что уважающий себя, а главное-грамотный врач будет работать за жалкие 30к/мес?! если Москва уважает своих докторов, то у них в поликлиниках и зарплата 160-200к в мес, поэтому там и работает множество докторов из солнечного дагестана и армении, которые на новосибирские вакансии в 30 тыс даже не обратят внимание!

Гость
30 июля 2020 в 13:09

Ненавидят не тех, которые спасают, а тех которые жопорукие.

Cок
30 июля 2020 в 13:27

В обществе есть большая проблема - безнаказанность психически больных, невростеников, наркоманов, алкоголиков. Они творят зло и их трудно привлечь к ответственности. Об этом бы сделали статью, что давно пора менять законы - меньше прав сумасшедшим, наркоманам, больше мер, чтоб оградить от них общество.

30 июля 2020 в 13:36

Болел живот, пришел к участковому терапевту (тогда еще можно было попасть в день когда заболел). На кушетке начала мне мять живот
- тут болит? а тут болит?
- доктор, у вас ногти такие длинные, конечно больно!
- ну а я что могу сделать? у меня маникюр!
Или другой случай - после полостной операции надо было показаться хириргу в поликлинике - швы показать. Захожу, - что у вас? - швы показать. - не-не, не подходите - там у двери покажите, я увижу (эдак метров с 4?)

Когда только появились "платники" - было реально прям хорошо - точно, вежливо. аккрутно, но со временем или платников стало много и врачей хороших не хватает, или конкуренция в виде ОМС совсем исчезла - сейчас и платные приемы не алё - и время частенько не соблюдают и прием так себе - главное оплатить не забудбте.

просто человек
30 июля 2020 в 13:38

Вначале те, кто считает себя бессмертными, наплюют на свое здоровье, на здоровье своих детей, а потом спасите нас и врачам кучу претензий предъявляют. Врачи не боги, они такие же люди, как и вы, со своими недостатками или вы идеальны во всем, все исключительно классные специалисты, ошибок не делаете? Относитесь с уважением и добром к тем, кто вас лечит, спасает и к вам будут относиться также.

30 июля 2020 в 13:55

А кого в этой стране уважают? Кругом жулики и мошенники.

30 июля 2020 в 14:02

очень плоское мышление у автора, на уровне детского сада: хорошо/плохо.
И закрывать глаза на угробление детей из-за непрофессионализма личностей, надевших белый халат и допущенных до решения судеб людей, считаю проявлением крайнего эгоизма со стороны автора, т.к. его не коснулась подобная трагедия.

30 июля 2020 в 14:05

Пока ещё до ненависти не дошло, но всё же...
Сходил вчера в доврачебный кабинет в поликлинике, так как с симптомами к терапевту нельзя. Фельдшер меня выслушала, температуру померила, сатурацию, отправила на флюорографию здесь же, после этого послушала, направила на общий анализ крови и КТ лёгких дав телефон клиники (процедура платная). Вот здесь начинается самое интересное. Я пришёл домой посмотрел список клиник, оказывающих данную платную услугу, выбрал приглянувшуюся и позвонил. Мне сказали, что услуга делается только по направлению или рекомендации от врача. Ну ладно, возвращаюсь в кабинет и прошу направление. Мне говорят, что направлений на КТ не дают. Всё делается без направления платно. Звоню опять в клинику, где мне отвечают, что не могут делать без направления, так как это является нарушением, потому что процедура связана с облучением. Странная ситуация. Может кто-нибудь сведущий в этом сможет мне объяснить, что происходит?
p.s. Направления я так и не получил и не записался на томографию. В предложенную фельдшером клинику пока не звонил, так как там значительно дороже. Просто интересно понять, почему там, где дешевле (да и ближе для меня), отсутствие направления является нарушением, а там, где дороже можно и без направления.

30 июля 2020 в 14:07

а почему новосибирцы не предъявят претензии сотрудникам МВД или ФСБ по поводу качества оказания охранных услуг?! боятся что им бока и мусало намнут?! это вам не беззащитных врачей педалировать!

гость
30 июля 2020 в 14:22

квалификация и желание врачей оставляет желать лучшего.

30 июля 2020 в 15:27

Не нужно никого любить или ненавидеть! Как одной стороне, так и другой. Взаимоуважение и взаимопонимание должны быть.

докторхирург
30 июля 2020 в 15:34

Забавно. Часть комментариев- по делу. Часть- эмоции. Я с 14 лет работал санитаром (тогда ещё была система УПК), санитаром на «скорой» с 1 курса, медбратом в больнице, субординатура ( была такая), интернатура, клинординатура 2 года, завотделом хирургии. Всякое видел. Поверьте. Явно видно- кто что-то знает, а кто не совсем. Но ведь и инженеры, архитекторы, да просто человек любой профессии, может быть талантлив, а может и нет.

Антимошенник
30 июля 2020 в 16:00

Говорить правду не значит ненавидеть, в Новосибе врачи не воспитанные. Также врач может безнаказанно убить

Гость
30 июля 2020 в 17:08

Тех, кто реально спасает и помогает - не ненавидят! А вот остальных нелюдей с мед. дипломом , называющих себя врачами , которые или калечат, или лечат бездумно по протоколам, тех, кто работает - лишь бы смену отсидеть зп получить и на всех плевать, тех кто пользуясь своим положением издеваются над людьми морально и физически -таких мало ненавидеть, их нужно таким же методами наказывать, в своё же болото окунать. Вот тогда может что то поменяется.

Shiva
30 июля 2020 в 17:44

Ненавидят это громко сказано. Ненависть ещё заслужить надо. А здесь лучше подобрать другие эпитеты: не любят, брезгуют, презирают, не уважают. В заголовке не случайно прозвучало слово "в трэнде". Тренд это то, что хорошо продаётся. И вот теперь скажите мне, как можно уважать людей, которые превратили свою профессию из благородного служения людям-обществу в тривиальный способ заработка? Хотя то же самое можно сказать не только о профессии врачей, но и о других социальных профессиях, например учителях и где-то даже правохранителях и государственных чиновниках. Всэ это постепенно превратили в сферу услуг, приравняв их к каким-нибудь официантам в дешёвом ресторане. Госуслуги - вот что сейчас в "тренде". Возможности конвертируются в звонкую монету, а врачи всего лишь следствие всего этого.

Гость
30 июля 2020 в 18:03

Не соглашусь с мнением, что травят сейчас всех медиков поголовно. Очень уважительно отношусь к этой профессии. Но есть разные среди них, как и в любой профессии. Людей, скорее, раздражает, что сложно найти правду, когда совершаются врачебные ошибки и даже преступления, так как там все друг друга покрывают. В российском обществе вообще высокий градус агрессии, посмотрите, пишут таксисты о своих проблемах, и на них все сразу набрасываются, пишет общепит - тоже самое и т.д.
И способствуют росту агрессии, я считаю, СМИ, в частности, ТВ - как они агрессивно преподносят материал в своих передачах, какие манеры, все у них виноваты и пр. А государство да, соглашусь, принижает достоинство врачей и учителей, достаточно вспомнить Медведева, как он ответил учителям: идите в бизнес, там больше платят. Государство должно, прежде всего, осознавать, что учителя - это те, кто воспитывает будущие поколения, врачи - это те, от кого, в том числе, зависит здоровье нации. Это очень важные профессии и оплачиваться должны достойно.
И проблема ни во врачах, проблема в системе здравоохранения в целом.

Мнение
30 июля 2020 в 18:03

Нет никакой ненависти к врачам как к классу. Бывает ненависть к некомпетентным врачам, которые губят здоровье и жизни пациентов, которые относятся к пациентам с безразличием и пренебрежением. А еще есть ненависть к системе здравоохранения, которая покрывает некомпетентных врачей, подтасовывает статистику по короновирусу, увольняет тех врачей, кто занимает принципиальную позицию и говорит правду. И так будет всегда и это нормально, так и должно быть.

Гостья
30 июля 2020 в 20:25

А я считаю, что проблема во вседозволенности и вседоступности интернетной. Где каждый совершенно некомпетентный в медицине человек может высказать свое мнение. Я не лезу к слесарю, когда мне приходят меня батарею, не даю советы швее, когда меняют замок и т.п.Как человек, совершенно далёкий от медицины может судить врача? Да, он может увидеть эффект от назначенного лечения или не увидеть, но тут не все зависит от врача, многое зависит от конкретного препарата и конкретного организма пациента. Заранее предсказать результат не может никто! Но сейчас,если чуть где что не устроило, сразу везде строчат негативный отзыв, хают и т.п. есть ещё любители сразу в суд! Не разобравшись вообще в ситуации. И то ,что СМИ этот негатив к медикам раздувает 💯
Конкретно, на себе ненависти и негатива не чувствую. К любому пациенту отношусь одинаково внимательно. Всегда стараюсь максимально разобраться. Часто слышу неподдельный восторг от пациентов! На прошлой неделе одна молодая пациентка сказала мне: Вы крутая! Я думала, что в поликлиниках не бывает таких узких специалистов!
А оказалось,что бывает 😉

Лелена
30 июля 2020 в 21:01

Доковидное. Заболела у меня дочка: в пятницу утром началась какая-то сыпь, утром повела ее в сад через медика, не ветрянка ли. Медсестра в сад допустила, похоже, говорит, на аллергию, не на инфекцию, да и температуры нет. Вечером забрали из сада: сыпи больше, но не сильно. А на выходных сыпи стало много-много, зачесалось, пошло пузырьками и т.п., мазала цинковой мазью, давала антигистаминные, звонила в поликлинику. В понедельник пошли на прием к дерматологу по месту жительства. Она на меня наорала, что мы месяц не соблюдаем диету, что не верит мне, что это за два дня так все разошлось, что ребенок аллергик (теперь, да, знаем, но это был дебют), а мы родители-дебилы, и нам единственный путь на госпитализацию. Госпитализация нам не подходила (еще двое детей-младших школьников, а у папы работа разъездная). Никакого лечения не предложила, только госпитализация, иначе капец.
Вышла в слезах из кабинета, позвонила в платную, записалась к дерматологу через час. Съездили на прием, где все спокойно подробно узнали, получили пошаговый план лечения дома, расписали прием препаратов, записались на курс инъекций. Вылечились за две недели от сыпи, когда все более-менее успокоилось, сдали анализы, нашли аллергены и соблюдаем и больше нет проявлений.
Два врача одной специальности. Два абсолютно разных способа относиться к людям (пациентам). Эмпатия - залог успеха врача. Нет ее, и врач фигов.

Александр
30 июля 2020 в 21:11

Врач не полицейский и не спортсмен-в ответ на хамство по башке не настучит. Вот и изголяются некоторые, униженные и оскорблённые своими начальниками, над врачами. К сожалению, на несправедливые претензии быдла врач ответить не может

Гость
30 июля 2020 в 21:57

Сначала врачам установили нищенскую зарплату, затем назвали обслуживающим персоналом, затем позволили неадекватным и психически нездоровым людям ( теперь им нельзя говорить об этом , это может их оскорбить) писать жалобы во все инстанции .Пациент всегда прав? Так какую медицину мы хотим. Дооптимизировались..

Мария
30 июля 2020 в 22:21

Я врачам благодарна.Меня в областной больнице откачали.Я многодетная мама.Решили с области в Новосибирск переехать жить,все хорошо.Но когда моя дочь,что-то покупала и отравилась.Вызвала скорою нас увезли.Привезли в больницу одну там бросили.Пока шум не подняла только тогда нас увезли в инфекционное отделение.Которое находится на другом конце города.Дочка за время катания вся была бледная и не могла идти.Неужели нельзя решить эту проблему.Какие могут быть катания по городу с тяжело больным ребёнком.Время упущено,вот и дети умирают.А врачи которым передают детей уже не успевают помочь.Вроде бы город большой,а мне так не понравилось кататься по городу,я забрала детей и уехала из города.А людям которые обвиняют маму в том,что она избивала ребенка как не стыдно.У человека такое горе.И по фото ребенок ухоженный,да и мама не похожа на монстра

Гость
30 июля 2020 в 23:44

У меня только один вопрос .
Как должен относиться человек к врачам которые его убивали????
Как должен относиться человек которого убивали к этим своим убийцам???

31 июля 2020 в 05:13

В поликлиниках, действительно, полнО коновалов, которым на тебя - с высокой колокольни! Лично знаю двоих: мой участковый терапевт и невролог (номер ПК всё-таки говорить не буду!). Зато жену в прошлом году с микроинсультом госпитализировали в горбольницу - 11 суток только в реанимации, из которых на 2-е возили в Мешалкина на операцию - общался с леч.врачами, хирургами, медсёстрами: замечательные люди, можно сказать, фанаты своего дела! Возможно, кто-то где-то когда-то и ошибётся; но что касается неотложной помощи - врачи молодцы!

31 июля 2020 в 09:43

Причем тут ненависть? Речь о непрофессионалах, которые мало того, что не смогли спасти ребенка, так еще и начали врать. Ну, не спасли - бывает, может, там как раз уже некого было спасать. Но тогда профи написали бы нормальное заключение, а не писали бы липу про избиения, лишь бы отмазаться. И такое часто происходит. Нормальную честную медэкспертизу, если там речь о вине врача, просто так не сделаешь.

Елена
11 авг 2020 в 17:07

Нужно на дежурстве не спать, а лечить маленьких беспомощных деток.

Елена
11 авг 2020 в 18:23

Мухаха не туда залетела, тебе нужна другая "куча".

Тир
18 окт 2020 в 16:44

ненавидят не врачей, а медицину, просто срываются на врачах и остальном мед персонале ,потому что на министре не сорвёшься) сразу же посадят!

Гость
27 мая 2021 в 13:48

В России все за деньги да и лечат нас только по телевизору бесплатно

А.е.
13 мар 2022 в 15:47

Проблема медицины в том, что врач зеает, если по его вине что- то пойдет не так и человек получит увечье, то врачу за это еичего не будет.