Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Вакцина от коронавируса попадет в больницы 15 августа
Вакцина от коронавируса попадет в больницы 15 августа

29 июля 2020 в 15:36

Зачем вакцина в больницах? Вакцинировать можно только здоровых людей!

Речь идёт о вакцине, разработанной в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. В конце июля заместитель директора центра по научной работе Денис Логунов рассказал в интервью “Медузе”, что вакцина была разработана центром за две недели.По словам Логунова, вакцина показала свою безопасность на мышах, обезьянах и хомяках. Двое молекулярных биологов в общении с Радио Свобода отметили, что это не означает, что вакцина будет безопасна для людей.
Кто готов к испытанию на себе?

29 июля 2020 в 15:31

То есть, учителей вакцинируют, начнут учебный год очно. Детей не вакцинируют, значит они будут заражать своих родственников, в том числе, входящих в группу риска.
Почему у нас люди из группы риска не попадают в список тех,такому положена вакцина в первую очередь?

дыкъ
29 июля 2020 в 15:56

Прямо 15 августа попадет? Да неужели. И таки что это за больницы, сколько их, Две
больницы, три больницы где-нибудь в москве? Или автор статьи утверждает, что 15 августа десятки миллионов готовых доз вакцины будут массово завезены во множество больниц по всей территории россии? Кстати, почему именно больниц? Тогда уж поликлиник наверно, прочих медучреждений, куда приходят вакцинироваться те, кто еще не болеет в активной фазе. В больницах обычно как раз болеют уже, больным лечиться надо, а не вакцинироваться.

Ольга
29 июля 2020 в 15:19

Да уже лекарство от коронавируса нам уже поступило 12 июня (во все больницы) .

Якутский
29 июля 2020 в 15:18

Давно рапортавали, что мефлохин поступит во все больницы.
И что, лечат им, или все также подорожником и арбидолом?

Провокатор
29 июля 2020 в 15:06

Интересно, найдутся ли среди нас камикадзе ?

Гость
29 июля 2020 в 18:04

Что за цифра 1500 добровольцев ? Это на один город, район или как?

29 июля 2020 в 21:13

А как проконтролировать , что они ту самую вакцину будут закапывать , а не что - нибудь безобидное ?

jhou
29 июля 2020 в 18:53

короче это всё пока испытания будут .

Гость
29 июля 2020 в 15:28

Чтобы учителей вообще не было больше, надо испытать на них вакцину, вот спасибо так спасибо
😣

Qwerty
29 июля 2020 в 15:04

Чет сомнения насчет этой вакцины есть... По любому с кучей побочек.

29 июля 2020 в 20:22

15 августа будет 30 лет со дня смерти В.Цоя. Если что.

Татьяна
29 июля 2020 в 15:56

Вакцинация дело добровольное,если здоровье позволяет, лучше делать и не боятся ,что тебя кто-то заразит

apocalypse waw
29 июля 2020 в 15:13

В Китае академик, руководитель разработки вакцины ввел себе вакцину первому. Что-то от этого Гинзбурга и вообще руководства похожего не было. Главный инфекционист Москвы на РБК высмеял это вакцину - "зарегистрировать можно что угодно, действие может коротким. После этого потребуется еще более сильная вакцина".

29 июля 2020 в 20:09

Во всемирной организации здравоохранения объявили о шести перспективных вакцинах, которые сейчас проходят заключительные этапы исследований в разных странах. И готовы они будут минимум в начале 2021 года. Причем, никаких российских вакцин в этом списке нет!
Что на этот раз нам приготовили? Опять какой-нибудь авифавир, от которого никакого толку нет?
Мне кажется, что это очередная пустышка типа арбидола или кагоцела... В худшем случае после вакцинации ты не умрешь, а в лучшем - никакого эффекта не будет....

Анна
29 июля 2020 в 18:26

Я бы поставила себе векторовскую вакцину
Очень жду
Надоело боЯться

карантин
29 июля 2020 в 16:15

Вакцину эту на основе аденовирусов в гамалеевском центре разрабатывали уже давно,года два. Только изначально она разрабатывалась к одной из разновидностей гриппа,а в феврале ее быстро переделали под корону.

29 июля 2020 в 15:51

А наш вектор только на словах всё создаёт

хихихихихихкс
29 июля 2020 в 16:57

Большое преступление с точки зрения доказательной медицины готовится. Жалко людей, которые на это согласятся, или кого запугают и принудят.

Анти
29 июля 2020 в 16:10

Вакцинация может и будет добровольной... Только вот на работу, в больничку если вдруг что то случилось, на отдых захотелось полететь, права на авто и тд и тп потребуется справочка о сделанной вакцине... И хочется или не хочется а придется проявить волю и пойти заплатить за вакцину. Вот.

Гость
29 июля 2020 в 16:56

Не дай бог... Нашли, понимаешь, себе лабу для испытаний - все население! Давайте еще расскажите про нашу вакцину от Эболы, которая нигде не зарегена из-за обхода нормальных клинических испытаний...

Вася
30 июля 2020 в 08:24

Если буду помирать, то согласен поставить. Я не верю что наша разваленная наука смогла сделать что то качественное быстрее развитых стран, даже ЛАДУ не могут довести до ума, не то что высокотехнологичный продукт вакцина.

Гость
30 июля 2020 в 10:46

А зачем вакцина в больницах ? Там у же переболели и иммунитет имеют

БОРИС
6 авг 2020 в 19:40

первыми на пробу и для примера ВАКЦИНАЦИЮ должны пройти ГОССЛУЖАЩИЕ, АППАРАТЫ ПРАВЯЩИХ ПАРТИЙ--ЕДИНОЙ РОССИИ, КПРФ и ДЕПУТАТЫ ЗАКСОБРов

5555
29 июля 2020 в 18:06

Наконец то. Может хоть смертей станет меньше.

Гость
30 июля 2020 в 18:32

Да вы с ума сошли... Где рандомизированные исследования в клинических условиях? Исследования на 80 добровольцах недостаточно, вы решили сразу поэкспериментировать на группе риска???
Я про-прививочник, всегда за прививки своим детям, себе обновил и корь, и АДС-М, и от гриппа прививаюсь каждый год. Но что делают сейчас, с этой вакциной, не поддается никакой логике и оправданиям. Что происходит с нашей медициной, черт возьми?! почему вакцины вы испытываете на врачах, а людей лечите сахаром?