Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Новосибирцы раскупили ртутные градусники в аптеках — теперь их сложно найти
Новосибирцы раскупили ртутные градусники в аптеках — теперь их сложно найти

29 июля 2020 в 14:11

Щас скажу почему , мы покали 2 градусника электронных- и они показывают такое дерьмо ... от 34 градуса то меньше , то больше ....редко вообще 36 даже ... у разных людей

29 июля 2020 в 16:42

У меня электронный градусник, купил его пару лет назад. Правда, немецкий, но это не важно, купил немецкий только из-за надежности и качества изготовления. Показывает температуру очень точно, для себя лично сверял его показания с десятком, а то и больше обычных ртутных градусников, тоже особо не верил по началу ему и хотел лично убедиться в правильности его измерений. Электронным градусником надо правильно пользоваться, мне в аптеке при покупке сразу лекцию прочитали по нему. Эл. градусником надо измерять температуру 2 минуты даже не смотря, что он пищит об окончании измерения через 20-30 сек. Датчик градусника нужно полностью помещать плотно под мышкой, желательно помещать весь градусник, чтобы полностью нагрелся весь термоэлемент до нужной температуры. Эл. градусники точно работают в диапазоне 36,6 - 42 гр.С, если температура тела ниже 36,6, градусник может врать до полуградусов. Градусники-сканеры дают ошибку до 0,5-1 градуса, показывают быстро, почти мгновенно, но страдает точность. Прежде чем пользоваться эл. градусником, в начале изучите как работает прибор, а потом рассуждайте уже на эту тему. Всем успехов.

29 июля 2020 в 14:30

Эту сеть аптек надо бы на предмет цен проверять - всромните ист(е)орию с масками.

Гость
29 июля 2020 в 14:36

О, что-то напоминает, с масками также было... Сейчас некоторые лица закупят градусников, выставят их по огромной накрутке и выпустят "закон", что для того, чтоб выйти из дома подмышкой постоянно должен стоять градусник, кто появится на улице или в общественном месте без градусника - штраф 100 тысяч

29 июля 2020 в 15:00

Щяс только кеды зашнурую и побегу покупать срочно!

Дома есть 2 электронных и 2 ртутных, но мало ли чо...

чукча не читатель
29 июля 2020 в 14:55

Значит, на масках и антисептиках наварились, теперь на градусниках надо.
Да когда ж они нажрутся-то?!

Qwerty
29 июля 2020 в 14:08

Очередной развод.

29 июля 2020 в 20:01

Белая аптека. 200 рублей. Купила в понедельник.

29 июля 2020 в 14:17

господи, у меня валяются до сих пор пара.Много лет не пользуемся. Че попало устроили)

29 июля 2020 в 14:57

В чем смысл именно ртутного?

гвость
29 июля 2020 в 14:51

ну вот...
8 лет жила без термометра.
и вот только-только собралась купить
а тут...
как всегда, короче.

29 июля 2020 в 17:51

Куда народ девает градусники? У нас как был из СССР, так до сих пор и служит. Что может с ним стать? Неужели все разбивают их с такой скоростью?

29 июля 2020 в 14:12

народ дикий у нас ...

Я вам НЕ ДИМОН
29 июля 2020 в 14:10

гречку ! гречку и туалетную бумагу берите !..... вообще после изучения статистики ученые выявили самый главный симптом Ковида ...если есть сразу идите делать платный тест ,внимание :

- постоянная тяга к гречке и непреодолимое желание вытирать задницу даже если не ходил в туалет !

29 июля 2020 в 14:37

дОжили...

СССР
29 июля 2020 в 15:47

А мне не надо покупать. У меня еще с советских времен дома лежит ртутный градусник и до сих пор исправно служит. Думаю, еще минимум лет 100 прослужит. Раньше вещи делали на века...👍

Метролог
29 июля 2020 в 19:22

Термометр медицинский, нет такого слова градусник. Редактору хоть давайте почитать...

29 июля 2020 в 19:26

Судя по отсутствию какого-либо завершенного сюжета от Бруни, на её запросы во всякого рода инстанции просто никто не считает нужным отвечать.

Политкорректор
29 июля 2020 в 19:51

Наверное, алхимики все скупили. Будут ртуть в золото превращать.

29 июля 2020 в 14:19

Они все очень неточные и трудны в употреблении. В поликлинике показал у меня температуру около 34, а электронные - что хотят. Так что электронный не хочу, а ртутных в продаже уже несколько лет не вижу. Перестала спрашивать.

Адекват
29 июля 2020 в 14:37

Народ то может и дикий, как пишут в комментариях, а страна не готова к элементарному ажиотажному спросу даже касательно товаров в аптеке.

29 июля 2020 в 15:40

паникеры

Якутский
29 июля 2020 в 15:39

Там давно же не ртуть а галлий

29 июля 2020 в 15:44

Опять надо срочно ажиотаж создать маски уже не нужны , вот кто то руки греет. 😁

Надя
29 июля 2020 в 23:59

Ж@@@ полная... Племяшка разбила градусник, а дочке (9 мес) поставили прививку и нужен был контроль за температурой... Мама дорогая, НИ В ОДНОЙ АПТЕКЕ НЕТ, в одной были детские(электронные), но у нас такой есть и показывает он погоду у кого-то в унитазе(простите за мой французский)

30 июля 2020 в 06:09

Мы все имеем право на бесплатную медицину. Именно для этого вдоль дорог и растёт подорожник.

30 июля 2020 в 09:56

Так то они пропали в аптеках ещё в апреле!!

***
29 июля 2020 в 14:28

Сейчас померить температуру, как зубы почистить - два раза в день обязательно. Если показывает 36,9 то минут через 10 надо перемерить. И так снова и снова, пока на градуснике не появится 37.
После этого сразу же надо звонить в скорую помощь, а лучше на такси ехать самому в больницу и требовать немедленной госпитализации.

Провокатор
29 июля 2020 в 14:59

Маски, имбирь, лимоны, противовирусные, теперь градусники - в очередной раз подтверждается что людьми можно манипулировать как стадом овец.

Гость
29 июля 2020 в 14:19

Да, пытались еще месяц назад купить, не получается. Знакомой электронный не нравится. Как жить без градусника?

Дикий народ...

Berkov
29 июля 2020 в 15:32

Вот бы ещё данные о продажах у поставщиков запросить или хоть у самих аптек. А то может покупать стали на 10% больше, а может в 10 раз больше. Непонятно кого ругать - власть или безответственных граждан, которые даже таким простым прибором затариться не удосужились заранее.

Гость
29 июля 2020 в 15:43

Ребята, а кто-нибудь в курсе на какую температуру реагируют тепловизоры в аэропортах и общественных местах всяких? У меня время от времени температура до 36,8 - 37,5 поднимается (не корона, всегда так было), могут ли меня из-за нее развернуть и отправить тесты сдавать?

Гость
29 июля 2020 в 22:23

Не тот товар покупают веревка и мыло более актуальны.

Да!
30 июля 2020 в 01:19

В Купине есть и в Барабинске есть свободно. Приезжайте!

Ковид Сарсович
30 июля 2020 в 02:01

У меня есть несколько советских ртутных градусников.

29 июля 2020 в 14:14

Вообще существуют нормальные точные электронные градусники с минимальной погрешность?

29 июля 2020 в 14:22

Откуда у идиотов, деньги на градусники ? Я думал, они всё потратили на покупку гречки и туалетной бумаги. А я вот слышал, что в других регионах, люди расхватывают автомобили марки Порше. Может Новосибирцы тряхнут мошной, да спустят всё, что у них есть, на машинки, чтоб дурными покупками не заниматься ? Вот честное слово, градусники и так были в каждом доме. Куда этим людям ещё их надо было ?

29 июля 2020 в 14:39

Какие глупые... ртутный градусник должен быть в доме всегда, а не когда ажиотаж из-за пандемии.

Нов123
29 июля 2020 в 15:43

Реклама градусников...😜

Гость
29 июля 2020 в 15:11

Градусник на улице, а подмышку ставят термометр, темнота! А вообще- то он в доме- с рождения ребенка, то есть всегда!

29 июля 2020 в 14:10

Все хотят заработать.

29 июля 2020 в 14:42

Щас посмотрел в ЛЕВАПТЕКА - везде полно ..... хватит создавать дефицит бесполезными статьями!

Гость
29 июля 2020 в 14:29

Пытались купить ртутный градусник - безрезультатно. Если они и где есть, там очереди из 20 человек. Простоишь в такой и сразу пойдешь использовать градусник по назначению. Так и не удалось купить.

29 июля 2020 в 15:11

Домашняя техника, доллары, гречка, соль, лимоны, имбирь, чтобы ещё придумать? А точно... ртутные градусники!!!

29 июля 2020 в 15:07

Это потому что ртутные градусники профилируют корона вирус, а электронные нет! Всем срочно купить по нескольку килограммов градусников.

29 июля 2020 в 14:46

Маски покупайте, пока не поздно.
На всех не хватит.

Петрович
29 июля 2020 в 14:52

Зато у нас ракеты! Зато у нас скрепы!

29 июля 2020 в 14:17

Заказала электронный, ртутный в быту опасен.

сексуальная гостья
29 июля 2020 в 14:06

давно такими уже не
пользуемся, даже моя бабушка