Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Минздрав нашёл деньги на ампулы дорогого препарата для 5-месячной Софии с опасной болезнью
Минздрав нашёл деньги на ампулы дорогого препарата для 5-месячной Софии с опасной болезнью

28 июля 2020 в 20:37

А другие дети дождутся квот для операций на сердце? 368 тысяч выставили счёт.

29 июля 2020 в 11:40

Тогда хотя бы предупредите сразу, с каких категорий льготных лекарств эта сумма немалая была забрана, кто не получит необходимое лечение. Диабетики? Онкобольные? Кто еще? Или СИЗов в ковидные больницы меньше закупят? Деньги внутри одной кассы не берутся из ниоткуда, никогда, они лишь перекладываются из одного отделения в другое.

28 июля 2020 в 20:19

Я читала об другом таком ребенке.Раздобыли деньги родители через благотворителей.Ну а толку? не помогло. Только вроде лучше ползать стал. А так то же самое.

Гость
28 июля 2020 в 20:17

Интересно о самих препаратах узнать. Точнее о том, как они работают и какой там основной компонент. Видать из-за него и стоимость такая

28 июля 2020 в 20:56

вообще то я переживал, что в случае разрешения эвтаназии в россии, не найдется желающих взять на себя это дело.

а тут их вон сколько желающих.

28 июля 2020 в 22:22

А куча других детей пойдёт на кладбище? Потому, что этой армянке нужно 24 МИЛЛИОНА в год на 3 укола?

28 июля 2020 в 20:31

раз софии нашли деньги на ампулы, то может и врачам найдут деньги на повышение зарплаты врачам на 200% от средней по региону?!

28 июля 2020 в 21:33

я правильно понимаю, что золгенсма ставится один раз (2 миллиона долларов) и пациент выздоравливает. а если лечить спинразой, то это не вылечивает, но делает возможным пациенту жить нормальной жизнью и всю жизнь искать деньги или тех, кто оплатит лечение. и до 5 лет потребуется денег не меньше, чем на золгенсму.

Стоодиннадцать
28 июля 2020 в 20:38

Не понимаю, почему продление мучений называют гуманностью. Этот ребёнок всё равно никогда не вылечится, не встанет на ноги, не пойдёт в школу, не будет себя обслуживать. Огромная сумма денег, которая могла бы спасти множество людей с излечимыми заболеваниями, лишь ненадолго отсрочит известный конец. Зачем?

ТТТ
28 июля 2020 в 20:49

Продление мучений за огромные деньги. Этот препарат не лечит, только снижает агрессивность процесса. Но восстановления уже утраченных функций не произойдёт. То есть эта девочка если как писали не держит голову, то уже не будет держать никогда. Эти ин’екции ставят в спинномозговой канал. Мучить несчастного ребёнка, продляя его муки, обрекая на тяжелую жизнь. В данной ситуации- или Золгенсма или дать природе сделать своё дело. Но вот так издеваться бесконечно это за гранью человечности.

28 июля 2020 в 22:47

Хорошо конечно, но это всего лишь отсрочка.

каждому по потребностям
28 июля 2020 в 20:36

Больные сахарным диабетом, не надо жаловаться, если вдруг вам не выделят инсулин, на всех денег не хватит.

Сахара
28 июля 2020 в 20:20

Не желаю никому попасть в подобную ситуацию. Такие редкие заболевания тяжело вылечить

Гость
28 июля 2020 в 20:28

Помогли одному ребенку за кошмарные деньги, а остальным могут ответить, что бюджет исчерпан, денег нет, только вот будет ли толк с этого препарата - неизвестно...

Не смешно
29 июля 2020 в 08:44

Никогда не любил негатива, но тут бомбит. Тысячи детей, онкобольных и т.д. ждут своих квот. У них гораздо больше шансов выжить, нет фатальных генетических ошибок, они способны рожать, работать, жить полноценной жизнью. Но нет. Почему то все дружно ринулись спасать девочку с фатальным повреждением гена. Она вряд ли проживёт долго. Зачем вы голосуете за то, чтобы она жила и мучилась? Короткая жизнь, на которую впустую потратят миллионы рублей.

28 июля 2020 в 20:13

поздравляю, маленькая но все таки победа!

но малышке надо золгенсма. а не спиназа.

Ника
28 июля 2020 в 20:18

Минздрав РФ "молодец" - велел обеспечить. А как, откуда взять? После таких распоряжений, фигурально выражаясь, зубы на полку придётся положить. Взяли бы, и выделили средства сверху.

Ким
28 июля 2020 в 20:17

Какая радостная новость. Представляю сейчас удивление родителей, радости нет предела наверно

28 июля 2020 в 20:33

Господи, откуда такие цены на лекарства? Откуда такие адские цены..

Прокофий
28 июля 2020 в 20:33

Зачем тратить такие неадекватные деньги? Сколько других детей могли бы спасти, улучшиться качество жизни, а здесь просто в никуда выкидывают деньги.
Хоть самому в суд подавай на Минздрав.

Дай бог здоровья этой девочке. А родителям терпения и сил пережить это все

ненадо
28 июля 2020 в 20:20

Напишите потом, впустую деньги ушли или как?

28 июля 2020 в 20:53

если бы мы все смогли ее спасти - это вошло бы в историю города

Доктор Добро
29 июля 2020 в 00:36

Искренне огорчен. Пошли на поводу у биомассы. Тысячи людей останутся без лекарств и лечения.

29 июля 2020 в 07:33

почему среди армян нет бедных?

29 июля 2020 в 13:48

Офигеть! И почему налогоплательщики должны оплачивать это лечение? Что, вина врачей? Или родители решили родить ребенка с отклонениями, а теперь хотят бесплатного лечения?

Не смешно
29 июля 2020 в 08:36

Я правильно, понимаю, что вместо помощи тем деткам, у кого больше шансов, на бесполезного инвалида, который вряд ли долго проживёт??

Агата
28 июля 2020 в 20:18

Софа - крепыш. Вообще родители девочки давным давно сбор открыли. Я переводила не раз. Могли бы и здесь указать реквизиты

Гость
28 июля 2020 в 20:31

А почему армянская диаспора не может им помочь, русские - дураки- всем помогают

Наталья
23 мая 2021 в 02:10

Вы правы, либо ввести один раз, но и то неизвестно, это просто мучение для малышки. Но мы все надеемся на чудо........

Добрый
29 июля 2020 в 08:41

Очень рад за девочку и её родителей. Кстати, по городу развешаны плакаты разных кандидатов в депутаты, партий. Это все из фондов предвыборной компании оплачивается. И зачем и кому нужны эти плакаты? Пришли люди и прочитали на избирательном участке про этих кандидатов в депутаты. А деньги, что тратятся на плакаты на улицах можно направлять на лечение больных ребятишек.

Питерлэнд
28 июля 2020 в 22:10

Золгенсма одобрен только в США, а значит и лечение можно получить только в этой стране. Однако производитель запустил довольно необычную программу бесплатного распределения препарата в странах, где он пока не одобрен, по принципу лотереи. В год выделят около 100 доз препарата и раз в две недели комиссия будет тянуть жребий среди заявок, поданных врачами. Раздача первых 50 доз началась со 2 января 2020 года

28 июля 2020 в 20:15

Абсурд. Им изначально никто и не отказывал. Так и сказали же, что нет финансирования, ну вот появилось и сразу выделили. Больше кипиша было со стороны сми

28 июля 2020 в 21:00

Комментарии (отдельные) просто поражают, конечно. "Ах, как много денег потратили!!! Ах, а как же другие детки?!!". Ребята! У вас психология каких-то заложников! У нас огромная, богатая и не самая населённая страна для такой территории! Вы понимаете, что у нас в принципе не должно быть проблем для лечения детей! У нас на разгон облаков перед каким-нибудь парадом в столице могут потратить столько, сколько хватит на курс лечения для десятков таких больных ребятишек. Вы о чём тут пишете вообще?! Капец...В таких случаях ещё обычно пишут "рука-лицо"...

tikitak
28 июля 2020 в 20:14

Тратить на одного малыша кучу денег... А остальные что получат?

apocalypse waw
29 июля 2020 в 08:47

По трупам детей.

Друзья, https://ngs.ru/more/69381331/ реквизиты см. в статье: "Родители 5-месячной Софии с опасной болезнью подали в суд на новосибирский Минздрав".

Гость
28 июля 2020 в 20:57

Еще раз хочу сказать, что русские - дураки всем помогают и не надо просить приводить примеры - кому, это все знают

Леонтьев
28 июля 2020 в 20:18

Пусть родители попробуют обратиться в благотворительные организации. Может получится собрать деньги на импортное лекарство

Хальзова под суд!
29 июля 2020 в 01:40

Путин же ввёл сбор на роскошь, который должен пойти на редкие заболевания и только на них.
Где деньги?

обещать - не жениться
28 июля 2020 в 23:44

Не дождутся.

Елена
28 июля 2020 в 22:14

Раньше не было столько детей с неизлечимыми болезнями, сейчас же очень много детей- инвалидов стало. Никто не хочет искать причину, а не лечить последствия...

Кит
28 июля 2020 в 20:43

Хорошая новость, только надо полностью обеспечить этого ребёнка лекарствами и других детей тоже.
Конституция это гарантирует.

Дочь
28 июля 2020 в 20:37

Странно, что в бюджет не закладывают запас на льготников (не только случай Софии), выявляемых в течение года

Марина
28 июля 2020 в 23:48

Люди, не пишите комментарии типа , что ничего не поможет и зачем тратить деньги...Пожалуйста.. Родителям и так тяжело, это же жизнь как на вулкане , а еще читать про своего ребенка, что из-за нее другим не помогут и т.д и т.п.Пожалейте родителей, не пишите лучше ничего, оставьте при себе свои мысли !!!

Мальчик с пальчик
28 июля 2020 в 20:19

Это лекарство помогает в 100 процентах случаев? За такие деньги оно должно сразу на ноги ставить

28 июля 2020 в 20:30

ботье по методичке и тут отработало

Наталья
28 июля 2020 в 22:11

если бы все наши ДОРОГИЕ депутаты скинулись по-маленьку, то проблем бы с лечением детишек не было-бы

Тина
28 июля 2020 в 23:45

Больше всего интересно, откуда цена

гыг
29 июля 2020 в 11:04

Почему наша наука топчется на месте и не может предложить менее дорогой аналог этого препарата?