Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Ещё пять новосибирцев скончались от коронавируса
Ещё пять новосибирцев скончались от коронавируса

28 июля 2020 в 11:21

Ну посмотрите вы хоть на статистику прежде, чем выходить из дома без маски. Может это хоть поможет осознать опасность вируса.

Хурма
28 июля 2020 в 11:22

Если пересчитать на проценты, то не так и много. Но в любом случае попасть в эти данные самому не хочется.

Дружка
28 июля 2020 в 11:23

Когда уже начнется снижение заболеваемости? Люди, Ау! Давайте серьезнее относиться к рекомендациям медиков.

Харизма
28 июля 2020 в 11:24

Соболезнования родным и близким тех кто стал жертвой этого коварного вируса.

28 июля 2020 в 11:24

Какой смысл в маске, если она одета на подбородок, а нос оставлен открытым? Маска в этом случае не создаёт вокруг человека невидимую ауру, при столкновении с которой вирус отталкивается, даже если носить маску в кармане и думать что она защищает.

Имбирь
28 июля 2020 в 11:25

Разброс по возрасту приличный, наверное были какие то хронические заболевания, раз такой итог.

28 июля 2020 в 11:27

Еще говорят, что умирают в основном мужчины.... за последнее время женщин большинство. Жаль, родственникам соболезнования.

Сойка
28 июля 2020 в 11:28

Ученые доказали, что наличие сахарного диабета повышает риск критических осложнений (в том числе и летальных) в 14 раз!!!! Интересно, у погибших была эта болезнь?

Смерч
28 июля 2020 в 11:30

До 50 лет это ни о чем вообще....соболезнования родственникам, еще бы жить да жить.

Гость
28 июля 2020 в 11:31

Научитесь носить маски: главное - закрывайте нос а не бороду. От такой тупости и растёт заболеваемостб

Лаврентий
28 июля 2020 в 11:32

Писали бы, была ли хроника? Если была, то какая? Это существенный момент.

Фитиль
28 июля 2020 в 11:33

Кто орет, что маски бесполезны? Читайте статистику внимательнее, колокол по всем позвонить сможет.

Гость
28 июля 2020 в 11:42

Сегодня молодых совсем показали.
НГС, вы как СМИ запросите и опубликуйте, пожалуйста, данные смертей от внебольничной пневмонии и вообще общее количество умерших в этом году по месяцам и по сравнению с прошлыми годами.
Это многим надеюсь будет интересно. Кому-нибудь еще интересно кроме меня?

28 июля 2020 в 11:46

А я с портретом путина хожу, и не чего и не кого не боюсь.

Гость
28 июля 2020 в 11:48

На ИВЛ 22 человека. Дай бог им здоровья, но статистика не в их пользу, к сожалению. Значит будут еще погибшие.
Во Вьетнаме опять 3 случая заражения, так они СРАЗУ АДЕКВАТНЫЕ МЕРЫ приняли. Эвакуировали 80 тысяч человек, карантин и прочие дела. И опять остановят, как прошлый раз у них нет ни одного погибшего.
Вот это я понимаю - государство ценит и любит каждого человека.

28 июля 2020 в 11:53

на возраст и хронические заболевания даже не надейтесь,умирают все,в омской области умер парень 24 года,водитель скорой,обычный не толстый.

Ника
28 июля 2020 в 11:59

Заметили? Последнее время умирают более молодые. Вот и вторая волна к нам подходит. Первая волна убивает слабых и больных, вторая всех подряд

Житель города
28 июля 2020 в 12:00

Напишите, где они заражаются? Мне кажется сейчас источник один-это больницы, причем любые. Если бы вирус был повсюду, учитывая как у нас носят маски, то цифры были бы совсем не те. Что-то тут не сходится.

Гость
28 июля 2020 в 12:06

НГС раскройте наконец данные по возрастной статистике выживших от ковида людей.
Сколько среди выздоровевших мужчин и женщин по возрастным категориям (40, 50, 60, и т. д.)?
Какой процент умирает в зависимости от возраста и пола?
Не приводите пожалуйста данные из других регионов. Нужен конкретно Новосибирск.
Спасибо.

Гость
28 июля 2020 в 12:07

Китай справился с ковидом за 3 месяца потому что они дисциплинированные, а мы с нашим русским авось пронесёт,будем болеть вечно.

Никола не питерский
28 июля 2020 в 12:10

Зашёл проверил, накрученые коменты с рекламой намордников есть, значит всё впорядке. Стандартно

Гость
28 июля 2020 в 12:11

Плохо, что не указывают фоновые заболевания. Важно, были ли они у умерших женщин в таком молодом возрасте.

Кошка
28 июля 2020 в 12:11

Сначала чаще умирали мужчины, сейчас женщины. Спонсор коронавируса ПФ?

28 июля 2020 в 12:16

Вчера были в крематории, ни одной машины за час не приехало.
Смертность прям зашкаливает, ага)))

28 июля 2020 в 12:22

Делать выводы по опубликованным цифрам неправильно. Они не отражают реальности.
Единственная возможность оценить, наличие свободных коек в динамике.

Гость
28 июля 2020 в 12:24

почему растёт число смертей?

Гость
28 июля 2020 в 12:28

Уверен статистика занижена в разы, с одной стороны правильно, что бы не было панике, народ не кричал ,где бесплатная медицина ,а с другой экономия бюджета , что бы кто занимается лечением много не просили денег,раз мало больных то и деньги не нужны. Сказачному докладывают все,хорошо,все под контролем. Сам создал такую систему лжи сверху до низу и с низу до верху, сам и получай такую же "правдивую" информацию. Сам начал врать про повышение уровня жизни ,о просьбах населения попозже отправлять на пенсию ,а теперь уже кругом одно вранье.

Гость
28 июля 2020 в 12:47

У меня умер одноклассник( включён в статистику), у хорошего знакомого-жена( пневмония), у сына на работе- парень 27 лет( пневмония) и двое мужчин 50+( оба были на больничном с ОРВИ, причина смерти инсульт... просто упали замертво), у мужа на работе- умер мужчина 60 лет, хоронили в закрытом гробу, лежал в 25 больнице, болеет пол конторы. Как после этого не верить?

C академа
28 июля 2020 в 12:48

Вот интересно получается ,везде информация про ношение медицинских масок и соблюдение социальной дистанции. Пришло время Роспотребнадзора заглянуть на вокзал Новосибирск- Главный, эти правила на данное учреждение не распространяются? Искусственно созданная очередь на входе - досмотр пассажиров, все толкутся в тамбуре,как час пик в метро. На двери объявление ,без масок вход запрещен. Да хоть бы одного развернули пассажира без СИЗ. ...На них ноль внимания..

лена путина
28 июля 2020 в 12:54

и собираются открывать школы???? это где работают одни пожилые. кошмар какой то.

Дмитрий
28 июля 2020 в 13:10

Добрый день. И дальше будут болеть и умирать. Вопреки запрета работы общепита, по адресу ул. Советская 11, работает в обычном режиме пельменая "Светлица". Обслуживают без масок, персонал работает без масок. Кафе находиться напротив администрации центрального района. Мною был сделан звонок в полицию две недели назад. Но толку мало, как кафе работало так и работает. Возникает вопрос кто у них крыша.

Абылайхан
28 июля 2020 в 13:29

Еслы у вас в метро пасмареть то процентов 90 не носит маска как положена, значит маска беспалезна так счытыет болшынство, а 10 процент истерики и больные могут быть

28 июля 2020 в 13:33

"Люди сами себе создали этот геморрой своим поведением, неверием в коронавирус, игнорированием элементарных указаний. Сейчас они пожинают плоды своей безалаберности.

Никто новых врачей нам не родит, дополнительных скорых не даст, лишних компьютерных томографов не поставит. И сейчас вы хоть узвонитесь в Минздрав и упишитесь в инстаграм губернатора. Можете с тем же успехом покричать с балкона — это бесполезно.

Я бы еще понял, если бы эта беда пришла к нам из космоса, а когда люди сами создают себе и другим эти проблемы, мне трудно их понять. Попробуйте в СИЗах поработать в 35 градусов. Это вы все на улице в шортах и майках.А мы здесь закупорены по самые брови, все мокрые, задыхаемся и лечим дебилов, которые ходят везде и заражают друг друга.

Те, кто решил, что все это ерунда, пусть придут ко мне в реанимацию. Я им покажу, что такое ковид. И как от него страшно умирают люди"

врач Е. Овсянников

Гость
28 июля 2020 в 13:50

На коллективный иммунитет можете не надеятся.
Во Вьетнаме уже озвучили,что вирус сильно смутировал.
Соответственно иммунитет будет появляться к определенному штамму,да и то на непродолжительный период(например 3 мес.)
Потом опять можно заразиться.
Сходство с орви только поверхностное.
Поражаются кровеносные сосуды,а кто вам сказал,что они только в легких.
Переболел раз-5 % легочной ткани(фиброз),второй-10%.И это при условии что в легкой форме.
Добавим сюда поражение сосудов других органов.Например почки.Проявится не так быстро,но если пару раз переболеть,то и хпн возможно получить.
Всем удачи.Решайте сами как себя вести,но и уважайте попытки других снизить возможность заражения.

28 июля 2020 в 14:21

Население Новосибирска уменьшается с каждым днём, поддерживать жизнь в городе сейчас способны только земляки из Киргизии.

Observer
28 июля 2020 в 15:12

Yes! Обошли Ростовскую область по умершим и вырвались на 9-е место! Верным курсом идём! Побольше тусовок, вечеринок, шашлыков, пляжей, летников - и в пятёрку легко войдём. А тут ещё и спорт с культурой открыли, и никто в масках нигде не ходит - так и до тройки призёров недалеко.

28 июля 2020 в 15:58

Толку от полумер не вижу .....Заболеваемость всё-равно прёт.. Лучше пустить на самотёк, коллективный иммунитет и всё такое....
И потом, никто не гарантирует , что этот вирус не долбанёт осенью, вообще станет сезонным и что..... так и будем истерить на карантинах?

Читатель
28 июля 2020 в 19:52

Когда вы уже перестанете навить маски и заболевать этой ковидой? Понадевают на себя всякой ерунды и ходят нормальных людей заражают.

28 июля 2020 в 23:02

Не верю. Чушь это. Мягко сказать. Я лично. Сам был в палатах больницы. Сам забирал тело родственницы. Область. За сутки семь человек умерли вместе с ней. Сам врач, на себя не похожий, бормочет "они мрут как мухи. Я не знаю как их лечить". Тела или в закрытых гробах. Как в нашем случае. И при "левом" диагнозе. Или....

Оль