Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Глава Минздрава: ни одному пациенту с COVID-19 в России не отказали в медпомощи
Глава Минздрава: ни одному пациенту с COVID-19 в России не отказали в медпомощи

24 июля 2020 в 15:03

Заявить - не мешки ворочать! "Самая низкая детальность" - а что он скажет за аномальную смертность в России с мая месяца начиная?

24 июля 2020 в 15:03

Пусть к нам заедет или дайте ему почитать что пишут реальные люди.

24 июля 2020 в 15:07

Очевидно, если занижать статистику, то и показатели будут низкими. С другой стороны,
то движет желанием сообщить о низких показателях?

24 июля 2020 в 17:11

Мне просто интересно - если он знает о реальном положении вещей и врет не краснея - откуда их таких берут , с атрофированным чувством стыда и отсутствием совести? А если не знает - то зачем они такие нужны, жители параллельного измерения?

24 июля 2020 в 19:09

Смертность низкая потому что лживость высокая.

Я вам НЕ ДИМОН
24 июля 2020 в 15:02

Я вам так скажу ...не долечить , поздно забрать в больницу , когда уже лёгкими кашляешь ....это в общем то тоже не отказ. Так что вся эта БОЛТОЛОГИЯ просто игра слов , как и указы путина то нац проекты , то какие то цели и раз в два года НОВЫЕ , без анализа и отчета - а что там со старыми то ?!

24 июля 2020 в 15:17

У нас самая лучшая в мире статистика!

Алексей
24 июля 2020 в 15:09

Конечно, не отказали, лишь всеми силами отказывались признавать само наличие COVID-19 у пациентов: не делали тесты, теряли результаты, ссылались на сопутствующие заболевания... и всячески склоняли людей остаться с болезнью один на один дома с фразой "если начнете задыхаться - звоните".

24 июля 2020 в 15:19

Просто не ставили диагноз

Гость
24 июля 2020 в 15:03

Зачем эти политические клоуны,болтуны,что то говорят.Пилили бы молча бюджет и не привлекали внимание к себе.

саня
24 июля 2020 в 15:31

Мурашко ВРАТЬ НЕХОРОШО

Гость
24 июля 2020 в 15:08

Наши чиновники как будто на другой планете живут.

24 июля 2020 в 15:13

Среди других стран у нас и правда низкая летальность. Может, потому что плотность населения более низкая?

Гость
24 июля 2020 в 15:54

В Санкт-Петербурге смертность от пневмонии выросла в 10 раз. Но зато от коронавируса смертность низкая. Сплошное враньё от министра.

Гость
24 июля 2020 в 15:28

Если президент врёт, то подчинённым-то что стесняться?

Алексей
24 июля 2020 в 15:12

Самая низка летальность, говорили они? Потому что чтобы тебя признали умершим от COVID, тебе нужно восстать из могилы и предъявить справку из ада о том, что стало истинной причиной твоей смерти!

шщпег
24 июля 2020 в 15:11

Только все пишут что ставят просто пневмонии и выпинывают домой !

и я им верю , чем министру .

24 июля 2020 в 15:51

Брешут и не стесняются даже!
Самого бы министра в 11 больницу в коридор, слабо?!

Автовод
24 июля 2020 в 16:34

Все пациенты с ковидом получили помощь. Те, кому не сделали тесты на ковид, помощь не получили. Нет теста на ковид=>нет ковида=>не надо оказывать помощь. Как все гладко. А вот все эти истории про то, что людям не из группы риска и людям, не летавшим за границу, тесты вообще не делают, пока они с двусторонней пневмонией не приползут умирать к больнице? По статистике все ровно у них! Сказочники.

Вася Пролетарий
24 июля 2020 в 15:45

А зачем он нам врет? Мы ведь знаем что это не так и статистика высосана из пальца.

diver
24 июля 2020 в 15:11

А что тогда за аномалия в Санкт-Петербурге? Почему там смертность от ковида 6,3%? Или там считают по честному?

Последний вопрос - риторический.

...
24 июля 2020 в 16:42

Серьезно?и не стыдно? а когда лежишь подняться не можешь и тебе ставят орви и не берут никаких анализов и просто меняют тупо антибиотики меняют по 2-3 недели. Это не отказ? Хотя о чем я))) короновирус же диагноз не поставлен))) ставят орви. Просто не делают тесты..........................

24 июля 2020 в 15:19

Сил нет читать это вранье!

Археолог
24 июля 2020 в 15:48

Пусть не врёт.

Berkov
24 июля 2020 в 15:09

Ага, помню когда всё начиналось тут статья была - пришёл мужик в поликлинику, пожаловался "у меня походу короновирус", так его выслушали сквозь щёлку, а потом и вовсе сказали выйти и закрылись... но раз министр говорит - значит это всё враки госдепа.

24 июля 2020 в 15:25

Похоже на лозунги! Ура! Скоро женщины будут рожать в космосе!
Получается , все кто здесь писали свои истории вруны! Один он Д’Артаньян

Гость
24 июля 2020 в 15:40

Данный человек министр какой страны?

Алексей
24 июля 2020 в 16:55

У меня тест на ковид делали на работе. Оказался положительным. Врач выписал Арбидол и выписал всем предписание. На вопрос как покупать продукты поликлиника сказала- это ваши проблемы ищите кого хотите. Как принимать Арбидол- читайте инструкцию. В инструкции написано принимать первые четыре дня как заболел до снятия симптомов. А у меня прошло 6 дней и ни одного симптома, уговорил друга купить на 7ой день. Тесты во время ни разу не сделали. Еще энергосбыт звонит требует оплатить электричество. Вот она помощь закрыть в квартире выписать фуфломецин, который стоит 1200 руб. и ещё получать звонки от 112 и коллекторов

Сюрпрайз
24 июля 2020 в 15:12

Мурашко сказал, Мурашко сделал! Настоящий мужик.

Гость
24 июля 2020 в 17:09

Регулярно смотрю новости по ТВ. В стране все хорошо. Борьба с коронавирусом не исключение. В других странах все плохо или очень плохо.

24 июля 2020 в 18:42

Ага, не отказали конечно)) им просто не диагностировали его! В справку о смерти "сердечная недостаточность" И гробик закрытый и нини открывать, ведь сердечная недостаточность такая заразная.

24 июля 2020 в 15:21

Г-н Мурашко святой человек, ибо только святая наивность может считать, что у нас публикуемая статистика соответствует реальной картине. И не только по ковиду. Отчего ж тогда смертность от ковида среди медработников в России в 11 раз выше, чем в Европе. Может, оттого, что её труднее скрыть?

24 июля 2020 в 15:21

Сами -то верят в то что говорят. Цифры по ковиду тусуют, как колоду карт. Тесты не берут, а то не дай Бог, вдруг выявят вирус, и подпортят статистику.

24 июля 2020 в 16:15

Мурашко на другой планете живет. Ему ФСО отчеты пишет.

Гость
24 июля 2020 в 16:28

Очередная наглая ложь

24 июля 2020 в 17:32

Наперсточник, кручу, верчу, запутать хочу.

Гостья
24 июля 2020 в 15:25

как информация приходит например из новосибирска?
ведь у нас все знают что то что говорит Мурашко ложь
у нас в городе действительно скорые приезжают не скоро, врачи из поликлиник не приходят, тесты или не делают совсем, или они врут, или их теряют,(самое частое),или они бывают готовы когда человек уже или выздоровел или умер..
и врачи сами говорят что болеет очень много людей,справляетесь,привыкайте и т.д.!

Гость
24 июля 2020 в 19:37

не ну это уже наглость, так врать прям в глаза

Гость
24 июля 2020 в 16:05

Не не отказали- просто не обратили внимание!!! Вранье

хихихихихикс
24 июля 2020 в 17:19

Форумы даже в Новосибирске утверждают обратное. А Дагестаном даже СК занялся, минздрав не слышал ?

pRIVET
24 июля 2020 в 19:50

ХА-ХА ТАК ВЫ ВООБЩЕ УМЕРШИХ НЕ СЧИТАЙТЕ, СМЕРТНОСТЬ ВООБЩЕ ДО НОЛЯ СНИЗИТСЯ. ПОДКЛЮЧИТЬ РЫЧАГИ, ТАК МОЖЕТ И ПРИБЫВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ ОТ КОВИД НАЧЧЧЧЧЧЧЧНЁТ...

Гость
24 июля 2020 в 21:32

Не отказали но и ничего не сделали со многими ,которые писали свои истории болезни .люди выкарапкивались сами.Выступление слушал по ТВ полная показуха оторванная от реальности провинций и даже Новосибирска.

diver
24 июля 2020 в 15:56

В начале Великой Отечественной также народу сообщали - врага бьем успешно, потерь с нашей стороны почти нет, война закончится через пару месяцев полной победой. И так - пока нацистская армия до Москвы не дошла. Итоги все помним - 27 миллионов только погибших.

75 лет прошло - а начальство в России не меняется.

Гость
24 июля 2020 в 15:10

Главбух в соседнем кабинете сидит--- вот ей в лицо скажите что никому не отказал!

Сушиед
24 июля 2020 в 15:15

Пока китайцы не перестанут есть все что движется, ничего не изменится. Нас так и будут одолевать разные эпидемии.

Гость
24 июля 2020 в 17:28

Какая циничная наглая ложь......

дон
24 июля 2020 в 21:29

Когда чиновников и партийных деятелей начнут репрессировать, а это случится обязательно в атмосфере прогрессирующих паранойи и маразма, никто за них не вступится. Они перешли рубеж, за которым они потеряли все права и человеческий облик.

24 июля 2020 в 16:46

процент у них такой, т.к. тупа тестов столько нет, да и до теста чую добраться квест еще тот

Саня
24 июля 2020 в 15:50

При этом в Тайланде 58 умерших от короновируса. Т.е. меньше, чем в одной только Новосибирской области. А как они этого добились? А просто - перестали пускать к себе людей. Т.е. можно стало уехать из Тайланда и нельзя приехать (а в Новосибирск едут и едут новые зараженные из Средней Азии). Второе что они сделали - перекрыли сообщение между городами и районами. Т.е. внутри района можно города можно ходить, гулять, а в другой город поехать нельзя (а в Новосибирск беспрепятственно по работе катались всякие дельцы с проверками из Москвы и привозили короновирус). И все это меры чисто карантинные, которые Тайланд ввел и которые оказались намного эффективней запереть по домам людей.

25 июля 2020 в 09:40

кругом одна ложь, уже читать противно!! на примере моих знакомых!!! угораздило их заразится, при этом всей семье по очереди, вызвали скорую приехала через 6 часов, те сказали вызвать участкового врача, участковый домой не пришел, пришлось идти в поликлинику самим, хотя у человека температура и кашель и пропало обоняние, очередь к терапевту на 2 недели, попали на первичный осмотр, никаких анализов и флюорографии не назначили, выписали стандартное лечение от орз, при этом еще и врач вел прием без маски (бог с ним), в итоге сбили парацетомалом температуру и пошли сдавать анализ платно в инвитро, и делать кт легких, по кт поражение 15 процентов и стекловидное тело, по анализам положительный результат ковид, в инвитро сказали что результаты отправили в роспотребнадзор, звоните туда, ОК, дело пятница обед, звонят в роспотребнадзор, там отвечают, дословно, сейчас выходные, звоните в понедельник, звонят, опять ответ придти не кому, можете сами подойти!! офигеть, человек с температурой и подтвержденным диагнозом должен разгуливать по городу сам!! ладно, вызывают скорую, сгребают все обследования и анализы, врачи со скорой говорят возьмите с собой все лекарства, в больнице может не быть, везут в 3 больницу, там отстояли 6 часов, попали на прием, в итоге ответ врача приемной, анализы и обследования с коммерческих организаций не принимаем