Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В НСО стали меньше умирать младенцы — это показал результат за 4 года
В НСО стали меньше умирать младенцы — это показал результат за 4 года

здравомыслящий
20 июля 2020 в 19:29

потом эти мамочки плачутся "ааа, редкое генетическое заболевание, мульёна не хватает" - сердобольные граждане внесут копеечку, а богатый дядя покроет 90% расхода, потому что копеечки погоды не делают.
Такие дети - или мамкина придурь, или способ получения пособий. Хочешь ребенка, но ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О БУДУЩЕЙ ПАТОЛОГИИ - усынови.

Гость
20 июля 2020 в 16:34

а сколько потом будет из них больных детей? такой статистики нет... зачем вообще идти против природы???

20 июля 2020 в 17:10

Зато потом большенство остаются инвалидами на всю жизнь.

Гость
21 июля 2020 в 01:39

А потом будут просить деньги на больного ребенка, зачем все это нужно

Мэр Коленкин
20 июля 2020 в 16:31

выжившие но не доношенные это все таки угроза ....знаю некоторых , по телевизору их часто показывают . вся страна страдает.

20 июля 2020 в 16:33

Сейчас новые технологии всякие, ребёнка поднимут с 500 грамм веса

Лиза
20 июля 2020 в 16:30

А обычный вес новорождённого ребёнка какой? Полтора кило это же совсем крохи

20 июля 2020 в 16:27

С каждым годом этот процент становится выше. Оборудование обновляется, специалисты обучаются, так что логично.

Пуля
20 июля 2020 в 16:36

Дай бог всем детишкам крепкого здоровья! Раньше недоношенных детей было намного меньше

20 июля 2020 в 21:16

и даже ковидла не повлияла!

Таптя
20 июля 2020 в 16:28

У подруги ребенок был недоношен, очень переживали за них обоих, но все обошлось. Врачи даже с учета снимают.

20 июля 2020 в 16:33

Главное, чтобы статистика не улучшалась "по-калининградски".

"По версии следствия, в ноябре 2018 года в родильном доме у женщины родился глубоко недоношенный ребёнок массой тела 700 грамм. И.о. главного врача родильного дома Белая, получив информацию от дежурных врачей о рождении ребёнка и его тяжелом состоянии, осознавая, что последующим наиболее вероятным летальным исходом его жизни будут ухудшены показатели медицинской статистики родильного дома, что может негативно повлиять на её дальнейшее назначение на должность главного врача, а также желая сэкономить затрачиваемые на поддержание жизнеобеспечения новорожденного ресурсы родильного дома приняла решение об убийстве новорожденного. Для совершения убийства малолетнего Белая привлекла врача Сушкевич, прибывшую в составе реанимационной бригады для оказания ребенку медицинской помощи и дальнейшей его транспортировки в перинатальный центр, с которой она предварительно обсудила способ убийства ребенка. Затем по указанию Белой Сушкевич ввела смертельную дозу лекарственного препарата «Магния сульфат» новорожденному, в результате чего наступила его смерть. Далее по указанию Белой с целью сокрытия убийства малолетнего в историю родов были внесены заведомо ложные сведения о том, что имел место факт интранатальной смерти, то есть гибель плода" — СК РФ, 30 июня, 2019

7777
20 июля 2020 в 17:08

Хоть что то хорошее есть в нашей региональной медицины. Только захотят ли эти дети, став взрослыми, жить в нашем городе? Это сейчас зависит от нас, нашего руководства.

20 июля 2020 в 17:22

Садитесь поудобней деточки в свои диванчики, щас я вам расскажу поучительную историю про недоносков. Один предприимчивый американец много недоносков спас, там тоже не верили в них, а он понаделал боксов, да не простых, а с прозрачными стенками и туда помещал недоносков и показывал людям за деньги, как всяких франкенштейнов. Но не спешите его осуждать, боксы были не простые, а с системой жизнеобеспечения, и строились на деньги, которые он собирал с любителей смотреть на страдания других живых существ. Мораль сей правдивой истории такова: для спасения жизни все средства хороши. Еще Маяковский писал "Заложил бы динамиту, ну-ка дрызнь, ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь". Поэт 100 лет назад предвидел!

Виктория
20 июля 2020 в 17:18

Высококлассные специалисты в Гераськова. Моего мальчика килограммчика выхаживали больше 4 месяцев. Выкарабкался. Браим Дмитрию Георгиевичу невероятная благодарность за жизнь и здоровье моего сына.

Гость
20 июля 2020 в 16:31

ну и хорошо, просто рожать надо в нормальных клиниках, и наблюдаться тоже, типа Авиценны...обычные Айболиты, сказали не доносите ребенка, будет выкидыш...а там доносили и все сделали...( сестре)

Градина
20 июля 2020 в 16:29

Очень переживательная тема. Но веры в медиков все же становится больше с каждым годом.

Технологии не стоят на месте. Чем лучше оборудованы больницы, тем меньше смертность

Мармеладка
20 июля 2020 в 16:29

Господи, какие они крошечные. Мой сын родился 3,500 кг и 51 см и казалось, что он очень маленький, а такие детки просто малюточки.

Орёл
20 июля 2020 в 16:28

Сейчас медицина шагает огромными шагами вперёд. Такие операции могут проводить, просто кажется нереальным, фантастическим, а это в нашей жизни уже.

Бумеранг добра
20 июля 2020 в 16:31

Раньше страшнее рожать было. А сейчас есть все условия. надеюсь и дальше смертность будет снижаться

Гость
20 июля 2020 в 16:30

Перенатальный новый откроют и ещё больше спасать будут, т к станут возможны операции, когда плод ещё в утробе матери. Так и доносить до конца срока возможно будет.

20 июля 2020 в 16:30

Отличная новость!

Окунь
20 июля 2020 в 16:37

У меня Сестра тоже не доносила ребёнка. Но вроде все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Крепкого здоровья детишкам