Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Больше 8 тысяч новосибирцев заболели коронавирусом — свежая статистика оперштаба
Больше 8 тысяч новосибирцев заболели коронавирусом — свежая статистика оперштаба

20 июля 2020 в 14:22

Долго сегодня сводили цифры, наверное, согласовывали какие показать данные. Сегодня данные федерального оперштаба раньше регионального.

20 июля 2020 в 13:40

власти стабильно отчитываются об практически равном каждодневном числе выявленных заболевших, рисуют нам "плато". а между тем в статистике яндескса (на вордстате) виден непрекращающийся рост специфических короновирусных запросов. ищут КТ-легких, двустороннюю пневмонию, гидроксихлорохин и т.п. и с каждым днем запросов все больше и больше.

20 июля 2020 в 13:50

Раньше писали сколько заболели в сутки, теперь общее количество заболевших за весь период. Это чтобы страшнее было?🤨

gvido
20 июля 2020 в 13:33

Господа из НГС.
Вы даёте полезную информацию для пожилых людей показывая возраст погибших от ковид.
Однако эта информация однобока и создаёт впечатления о безысходности и неминуемой смерти тех кому за 50, 60, 70 и т. д.
Необходима информация о количестве выздоровевших в тех же возрастных группах: всего за весь период и, по возможности, по дням (неделям, месяцам).
Пенсионеры будут благодарны вам.

20 июля 2020 в 14:28

Смысл публикуемых цифр от оперштаба? Им нужны 'красивые и ровные' цифры для отчета на верх, вот и всё. Эти данные на основе пол/палец/потолок, ой простите, статистики от оперштаба каждый день. А чтобы не было реальной статистики по covid19 они просто отказываются всех обратившихся тестировать и держат эти 100-120 ежедневных пробирок, а больше ни-ни, иначе из Москвы прилетит по шапке.

20 июля 2020 в 13:38

У нас всё стабильно. К осени будет 10-15 человек. А пока маски, антисептик - наши лучшие друзья

Грустно
20 июля 2020 в 13:40

Всем, кто болеет, крепкого здоровья! Остальным мозгов))

Иова
20 июля 2020 в 13:42

Вчера была в ТЦ, почти половина без масок. Остальная треть с масками на подбородке. Ну и на какую статистику рассчитываем тогда?

ЕхТомич
20 июля 2020 в 13:47

Через месяц загонят детей в школы. Количество больных только растет. Нас всех угробить хотят?

Киви
20 июля 2020 в 13:37

Страшно представить, что будет осенью.....Люди, берегите себя.

Татьяна
20 июля 2020 в 15:01

Люди преклонного возраста,которым не нужно идти на работу,вы хоть не пополняйте ряды, с заражением короновирусом, больницы переполнены, врачей не хватает,да и они уже измотанные в борьбе с ипедемиеей, посидите дома, ходите в масках, берегите себя и окружающих с вами людей, не расслабляться, люди каждый день заболевают и умирают по статистике

хальзометр
20 июля 2020 в 15:30

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут, и жизнь легка
Ни одного печального сюрприза
За исключеньем пустяка:
Больницы переполнены, госпитализируют только тяжелых пациентов, но все стабильно, мы регистрируем только по 100 человек, остальные на очереди как в СССР за жильем.

Гость
20 июля 2020 в 15:44

Была в платной клинике недалеко от Учительской. Побоялась идти в поликлинику, а к врачу надо. Максимум, это маски не закрывающие нос у персонала. Одна врач вообще без маски туда-сюда ходила. Несите ваши денежки, а на вас откровенно плюют.

Макросс
20 июля 2020 в 13:51

Стабильность!!!

Гость
20 июля 2020 в 14:27

Очень тяжело болеют родственники. Им 36 и 38 лет. Лечат дома. Поставили пневмонию. Говорят что так тяжело никогда не болели. А две недели назад , тоже пневмонию лечили у моего дяди. Ему 68 лет БЫЛО. Умер через неделю лечения. Тестов никому де делали.

Елена
20 июля 2020 в 15:09

Старше 60, как раз и ездят везде, им эпидемия не страшна,видимо...ну и молодежи тоже...всё устали и каждый думает" авось пронесет"..

20 июля 2020 в 15:36

8 тысяч внесены в статистику, а заболевших на порядок больше.

Илясов
20 июля 2020 в 13:41

Я болел уже. Ничо хорошего. Так что ешьте витаминки

Ольга Ч
20 июля 2020 в 17:19

Когда откроют военный госпиталь ? И где можно сдать бесплатно тест на вирус, как в Москве? Москва же это столица нашей родины и все регионы берут с неё пример. Так что адреса напишите, где тесты.

Гость
20 июля 2020 в 13:59

Даже лето с солнцем, когда на улице минимально заражение не помогает. А если бы сейчас меры власти бы приняли вместо открытия всего и вся, то остановили бы заразу. А так чуть похолодает ждите повышения

20 июля 2020 в 13:35

Похоже, НГС заставили убрать счетчик заразившихся и умерших с сайта.

ВОТКАВКУСНАЯ
20 июля 2020 в 13:58

Забавно читать такие статьи, как все стабильно в этой стране плюс минус полтора землекопа в день. Не смешно самим счетоводам?

Кукиш
20 июля 2020 в 13:41

Говорят что хуже всего переносят корону люди с очень хорошим иммунитетом и люди с очень плохим (ожирение,диабет, высокое давление). Люди со средним иммунитетом переносят легче всего.

Читатель
20 июля 2020 в 15:53

Хотелось поподробнее видеть статистику - например сколько человек больных в Новосибирске и сколько в регионе. а так непонятно, может у нас в городе 10 чел. а остальные по области)) Есть слухи что в деревнях пошел прирост заболевших.

Berkov
20 июля 2020 в 19:45

Я бы сказал "больше 8 тысяч новосибирцев смогли подтвердить себе диагноз короновирус", а сколько их реально заболело мы никогда не узнаем, боле-мене нормальные цифры будут опубликованы уже при следующем президенте.

Медвед
20 июля 2020 в 14:18

Вот просто вернитесь в 2019 год, и прочитайте заголовок - 8000 человек заболели гриппом (свиным, птичьим, не важно). Интересно?

20 июля 2020 в 17:26

Делюсь адресом, где тесты делают бесплатно- Австралия )))

инфа
20 июля 2020 в 21:44

Из Тогучина сообщили, что сегодня увезли в Нск 8 человек в инфекционку - и сразу всех в реанимацию. А сначала лечили ОРВИ...

Крикун
20 июля 2020 в 13:39

Я не боюсь заболеть. Может, не такой он и страшный. Вроде иммунитет крепкий

Озерной камыш
20 июля 2020 в 13:43

Когда уже будут позитивные новости. Как хроника с войны, утонули, заболели, умерли...

Ольга
20 июля 2020 в 14:00

А количество специально не пишите? Т.к. количество меньше, чем вчера? Панику не раздуть?

Гость
20 июля 2020 в 19:45

Вектор ровно в срок который обещал подал заявку 14.07 на тестирование на добровольцах. Обещали в марте что минздрав не будет чинить препятствия но тут будут тянуть 3 недели хотя Гамалеи дали мгновенно.

Это я
21 июля 2020 в 00:08

Не путай Тогучин с Коченёво

Гость
20 июля 2020 в 13:47

Господа журналисты, вы там придумайте заголовок поэпичней, когда 10 тысяч с выявленным вирусом будет. Надо же продолжать поддерживать повышенный уровень тревожности среди населения. Да еще ведь как всегда напИшите "заболели коронавирусом"

Гость
20 июля 2020 в 13:37

Отмените выплаты врачам и не будет больше короновируса.

Негрино
20 июля 2020 в 13:40

Можно уже на моря ехать турецкие. Так что корона пусть лесом идет

мухаха
20 июля 2020 в 15:58

У меня всегда нюх пропадает при насморке. Всю жизнь ковидом болею, значит.

вася
20 июля 2020 в 16:18

Надеюсь когда все население переболеет вирусом,больше о нем писать не будут,а то кроме коронавируса больше нет тем ,уже надоело читать статистику и прочею ерунду, не понимаю чего хотят,чтобы все спрятались в подвалах и сидели там,а кто работать будет,как дальше жить будут люди,я например вообще не парюсь о вирусе, он не чем не хуже и не лучше ОРВИ или гриппа.

хихихихихихикс
20 июля 2020 в 17:12

Что все про корону. А сколько заболело за это время туберкулезом, ВИЧ-ем, сифилисом ? Это те штучки, по которым до короны были всероссийские эпидемии.

Гость
20 июля 2020 в 16:09

На 2 млн.город очень маленькое количество.