Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

740 комментариев к публикации «У всех все хорошо. Одни мы, медики, в аду горим»: эмоциональное обращение врача
«У всех все хорошо. Одни мы, медики, в аду горим»: эмоциональное обращение врача

Гость
16 июля 2020 в 17:30

Спросите у коллег из поликлиник: почему отрицают коронавирус, почему не делают тесты и приходится людям в очередях торчать. Спросите у коллег из платных клиник: почему с радостью проводили приемы по случаМ хронических болезней, по несколько повторных приемов с кучей анализов, все отличного было. А теперь отказывают своим же клиентам в помощи. А у клиентов ни карточки, ни полиса, ни приписки к поликлинике нет уже много лет.

16 июля 2020 в 17:31

Да уж, прагматичность врачей убедительна. Тут дело не в эмоциях, а в том, что многие не верят в опасность ковида

Гость Елена
16 июля 2020 в 17:31

Наши люди ничего не понимают, пока их это не коснётся.Разъяснительную работу должен проводить Роспотребнадзор, которому это поручено., а ему нужно подыгрывать властям, которые открывают все, поэтому у нас такая ситуация.Ждать , к сожалению, улучшения настоит ....

16 июля 2020 в 17:31

Врачам сейчас безусловно непросто... спасибо вам за ваш труд, за риск собственным здоровьем! Сегодня вы герои! А по факту ими всегда и были

Леонардо
16 июля 2020 в 17:32

Блин, вообще из дома не выйду. Лучше пересмотрю в пятый раз Клинику, чем заболею короной

Ступор
16 июля 2020 в 17:32

Да у медиков ещё терпения много, некоторые уже не вывозят. Но все равно Молодцы огромные, терпят. Нужно и нам самим соблюдать все меры предосторожности.

Мансур
16 июля 2020 в 17:33

Люди всякие бывают и не всегда адекватные. Вы не сердитесь. Никто не говорит, что ваша работа легкая и простая. Это не так. Мы всё понимаем. И тоже надеемся, что это скоро кончится

16 июля 2020 в 17:34

Мужик знает о чем говорит. Но сейчас налетят ковид диссиденты и скажут что все это фейк

Ахиллес
16 июля 2020 в 17:35

Нужно всем кто не говорит что все это ерунда и вранье предлагать писать письменный отказ от бесплатного медицинского обслуживания. Все уверенны что ситуация может ухудшиться осенью и мест точно не будет в поликлиниках. Но мы как всегда надеемся что пронесет((

Головин
16 июля 2020 в 17:36

Медикам терпения побольше. А остальным ума. Некоторые явно его не хватает

16 июля 2020 в 17:36

Люди совсем забыли про опасность, ходят без масок, соскучились по ТЦ, летним верандам, пляжам, думают у них две жизни и вот их, эта зараза точно не коснётся. Берегите себя.

Гость
16 июля 2020 в 17:41

В России уже три недели держится «плато» по числу заражений коронавирусом — невиданное диво для других стран.

снежинка
16 июля 2020 в 17:42

Почему автор почти 2 месяца работает без выходных? Подумайте о себе, всех вы все равно не спасете, а себя губите.

1212
16 июля 2020 в 17:43

без пляжей можно пережить, без лютого шопинга и траты денег в барах --- точно МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ.

16 июля 2020 в 17:47

Да ладно.
Вы за это деньги получаете.
Вон одна похвасталась- в Москву съездила 200 тысяч привезла.
А вы чо, ни чего делать не хотели и деньги получать ?

16 июля 2020 в 17:48

Ну зачем же пугать-то?! Всё и так всё знают и без того напуганы. Лечения всё равно нет, вакцины тоже, а жизнь остановить невозможно. С нашей доблестной системой здравоохранения либо все переболеют и приспособятся, либо вымрут.

Гость
16 июля 2020 в 17:50

Поведение людей зависит от властей. Почему все открывают? Почему никто не говорит, что все плохо? Почему ото всюду что все закончилось?
Люди верят и не соблюдают ничего.
Где власти, которые владеют информацией и должны принять меры? Сказать людям что творится вокруг?

16 июля 2020 в 17:51

Согласен с доктором.
Но " это ведь меня не коснётся", да и не видно его...
P.S. Про пляжников и толпы сказал, а про политику властей в отношении вируса нет. Молодец, чо.

Лёха
16 июля 2020 в 17:53

Лучшее средство — это изоляция .... и дальше читать расхотелось.
Политагитатор это, а не реаниматолог

16 июля 2020 в 17:54

Этот текст врач разрешил выложить в публичный доступ, сохранив анонимность, но НГС пишет и фио врача и дает ссылку на его ФБ.

16 июля 2020 в 17:57

Почему-то все эмоциональные тексты от врачей как под копирку. Один автор что ли?

Скажу я вам как один из сотрудников ТЦ, открытие спровоцирует вал заболеваний. Людям все-равно. Не обращают внимание ни на маски, ни на санитайзеры, скандалят в очередях, напирают друг на друга, на замечания от сотрудников магазинов о соблюдении дистанции огрызаются. Трогают все: полки, товар, роются как перед войной на полках и в корзинах. Никто ещё не пришел в рваных штанах или майках, когда реально нечего носить. Всем нужен шоппинг - процесс здесь и сейчас.
Вот именно сейчас мы получим колоссальный взрыв. Такого тесного контакта у людей ни на пляжах, ни в летниках, ни в ОТ не было.

Очень сочувствую врачам, правда. Но категорически не нравится вот это нервическое перекладывание вины в стиле "народ - дурак". Меры самоизоляции соблюдались бы лучше, если бы не известные манипуляции власти, если бы реальная поддержка была оказана людям. Вот если бы все это было, то да, выпады врача смотрелись бы справедливыми. А так... Всем тяжело.

16 июля 2020 в 18:03

Хватит причитать, чувак. Не справляешься с работой - смени её. У всех проблемы. Вон в сети можно найти "Правила обращения с юристами" - читаешь и рыдаешь. И все правда. Я бы ещё и дополнить могла. Так что - сочувствую, брат. Но ничем помочь не могу.

Гость
16 июля 2020 в 18:04

Эпидемия закончится тогда, когда большинство переболеет. Реаниматолог - подучи эпидемиологию.

16 июля 2020 в 18:04

У кого что хорошо, доктор?
У тех, кто из-за карантина с работы вылетел? У тех, кому на самоизоляции з/п до минималки опустили? У тех, кто ходит на работу без толку, потому что на их продукцию у людей и других предприятий денег нет? У тех, кому нечем за квартиру платить? У тех, кому детей кормить реально нечем?
Взбесил. Один такой несчастный тут врач, а остальные так, играются.

16 июля 2020 в 18:06

Тут можно перефразировать высказывание Аль Капоне: «пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу». Так и тут , в голове поменяется всё полностью, вылетит вся спесь, когда попадёт вирус в организм!
Сразу пройдёт всё желание поскандалить из-за маски, погулять в компании, получить дешевый кайф от посещения массовых мест!

Гость
16 июля 2020 в 18:07

Еду в маршрутке, из 10 человек, только у меня и ещё одного человека маска... Особенно все ваши бедные пенсионеры без масок, вирус беспрепятственно проникает в дыхательные пути, но ведь зашкварней носить маски, чем лежать в палате.

Гость
16 июля 2020 в 18:13

Идём по улице в масках, молодая пара начинают угорать, кашлять демонстративно, пошлости.Дочь была с суток, на лбу вмятина от рабочего респиратора, сначала хотела возмутиться, но посмотрела на них и слёзы ручьём.Вот такое отношение ко всему.Посмотрите,какое отношение было к медикам в других странах.Страна идиотов.

светлый путь Пучхе
16 июля 2020 в 18:18

Все попадут в рай, а в аду будут доплаты для врачей.

Гость
16 июля 2020 в 18:21

Все без масок, все гакают, кашляют... Народ то-ли нищий, то-ли тупой

Маруся
16 июля 2020 в 18:22

Мне вот интересно. Да, врачам сейчас не легко. А кто сказал, что людям легко?! Кто то вынужден сидеть без работы уже 4 месяца. И нет работы другой, просто нет её в городе! Кто то вынужден ездить на от на работу, так как нет возможности работать дистанционно. Может быть так и лучше в рф протекает этот вирус. Вон, посмотрите на Казахстан. Они сидели на реальном карантине больше двух месяцев. Дикие штрафы если выйдешь за пределы своего двора без пропуска. И что в итоге?! Их выпустили.... А сейчас там писец, ещё хуже ситуация, чем была изначально. И всем им сказали, первая четверть у учеников уже точно будет проходить дистанционно. Вот И не знаешь, как правильно!

16 июля 2020 в 18:23

Дорогой реаниматолог (если вы это прочитаете), знайте, что вы не тех вините в своём тяжелом положении и том, что ситуация будет ухудшаться:
- Разве это простые люди тянули с объявлением карантина до последнего, а потом, когда инфекция уже "ушла в народ" вместо карантина объявили невнятную "самоизоляцию"?
- Разве это простые люди сказали "сидите по домам с сохранением заработной платы", но того самого "сохранения заработной платы" НИКАК не обеспечили, а невнятные субсидии организациям - мелочёвка, никак не обеспечивающая сохранение заработной платы\ - раздавались далеко не всем организациям. Люди не могут поместить себя в холодильник до конца пандемии и законсервироваться там без еды и всего необходимого, а отсутствие денег на это необходимое выгнало их из домов. Вот почему карантин не состоялся. Вот почему инфекция распространяется до сих пор - государство не выполнило свои обязательства перед населением, не объявило, как положено, карантин, и не выплатила положенные карантинные деньги населению и бизнесу.

- Разве это простые люди играются со статистикой и с тестированием? А кривая статистика и очень выборочное, неточное и несвоевременное тестирование приводят к тому, что инфицированные не изолированы от здоровых, да ещё и открывается всё больше и больше общественных заведений, исходя из кривой статистики же.
...

16 июля 2020 в 18:26

...
- Разве население "развалило медицину"? Разве население не обеспечило медиков средствами ИЗ, в результате чего медики перезаражали массу людей?

И таких "Разве..." ещё очень и очень много.

Так что же нам теперь до самой смерти по норам сидеть и носа не высовывать?

Ирина
16 июля 2020 в 18:37

Фильм "Трудно быть Богом" Германа показывают теперь каждый день на улицах города

Лиза
16 июля 2020 в 18:43

Ага давайте дома сидеть,а потом жрать друг друга,Не быть на солнце и на воздухе ,это точно все заболеем,зима у нас долгая и без солнца,А что врачи ,нагрузка большая да,но профессии все сложны если работать добросовестно,я тоже врач ,знала куда шла,работаю и не ною,у каждого свой путь!!!!

Страто
16 июля 2020 в 18:47

Вместо того что бы такие обращения строчить, лучше бы статистику реальную показали! Нет? Значит это кому то не нужно. А точнее нужно, что бы ее не было.

16 июля 2020 в 18:48

Фото с пляжа,что за удовольствие валяться среди мусора в толпе потных,пьющих пиво людей???Пусть бы сами болели,так они нормальных будут заражать!

Марина
16 июля 2020 в 19:00

Очень странная фраза, ношу распиратор, с наивысшей степенью защиты, а сверху маску... Мне одной слух резануло? Врач с головой дружит? Или распиратору не доверяет?

16 июля 2020 в 19:02

"По улицам шастают толпы народу, все без масок, очень близко друг к другу. А что уж про магазины говорить? Вот где «красная» зона!"- это цитата из статьи. О боже и это пишет медик! Прекрасно зная что обычные маски могут защитить только от бактериальной инфекции. От вирусной инфекции они практически бесполезны. Это похоже на истерику. Почему люди поступают так или иначе - такова природа человека его нервной деятельности. Вообщем по этой теме можно полемизировать до морковкина заговенья. Работал я в своё время в реанимации и искренне удивлялся почему люди поступают так что доводят себя что требуется интенсивная терапия и однозначного у меня так ине появилось.

Гость
16 июля 2020 в 19:09

Да хватит уже, хватит ! Горят они в аду! Боже мой, пожалеть вас за ваши 200 тысяч ???? Не нравится - увольняйся ! Иди кондуктором работай !! Пожалеть вас??? Нет, не жалко! Я 4 месяца без работы - меня кто пожалеет ????

Елена
16 июля 2020 в 19:12

Уважаемый врач-реаниматолог. Я уважаю вас и ваш труд, нисколько не смеюсь над ситуацией, но ответьте мне на вопрос - вы на полном серьезе говорите что маска нас защитит от вируса? Вы же понимаете что нет, зачем вы это говорите? И как например можно соблюдать дистанцию в транспорте?? Как?!?!? Людям не ездить никуда? Не работать??? Нет, я действительно все понимаю и сочувствую и вас, и тем кто болеет, это ужасно. Но НЕ СПАСЁТ НАС МАСКА епрст.

Елена
16 июля 2020 в 19:12

Раз на раз не приходится. все очень индивидуально. У меня знакомая попала в инфекционку с воспалением легких, пролежала с ковидными целую неделю, пока тесты готовились.Казалось бы на воспаленные легкие зараза быстрее должна была прилипнуть. Вышла здоровая. Видимо, этот вирус сугубо избирательно что-то выискивает в иммунной системе каждого человека.

Observer
16 июля 2020 в 19:14

Полностью солидарен с врачами: из-за COVIDiots придётся с этой заразой жить ещё очень долго.
Считаю, что было бы справедливо отказывать в лечении всем этим "просто съездившим на пляж, шашлыки" и т.п. А с их стороны было бы честно писать отказ от лечения, раз по своей инициативе заразились. Особенно это относится к "фомам неверующим", устраивающим вечеринки и наплевавшим на всех, разнося заразу! Нечего таким напрягать врачей, измученных борьбой за жизни пациентов!

Гость
16 июля 2020 в 19:22

Не нравится работать врачом не работай ! Сам выбрал профессию . Лечили бы хотя бы на совесть , а то только деньги в глазах . Всё мало вам.

Триумф Кремля
16 июля 2020 в 19:24

Точно также когда в Чечне убивали тысячами (жил на Кавказе и общался с беженцами) в Москве шло веселье и распил собственности. Ничего нового.

Катюшка
16 июля 2020 в 19:25

Уж извините. Маски носим, санитайзером руки брызгаем... В толпу не лезем, дистанцию держим, по пляжам и ТЦ не шляемся, благо на транспорте ездить не надо. В магазин раз в неделю с утра. В летник с утра (в пустой) на выходном заходим за кофе, посуда одноразовая.
Но вот паниковать до невменяемости, впадать в истерики, как некоторые тут и не гулять - просто по улице, без трения с прохожими - вы нас не заставите. Не будет свежего воздуха - иммунка сядет и подохнем не с ковида, так с гриппа.
Безусловно, меры предосторожности нужны и важны.
Никто не призывает к беспечности и идиотизму. Но нельзя ж загоняться до шизы! Психиатров тоже мало.

16 июля 2020 в 19:34

Дебилам эта статья не поможет. Всё равно попрутся на пляжи и т.д.

16 июля 2020 в 19:45

А доктору было бы приятнее, если бы" горели в огне" и все остальные? Ситуация с самоизоляцией, которая сильно ухудшила жизнь массы людей из -за даже не очень заразного ковида, связана в основном с развалом здравоохранения в стране. Об этом только ленивый не писал. Сидение дома только замедляет распространение заразы, и ничего больше. Хватало бы больниц и врачей, это было бы не нужно. А так, выросла безработица, страдают старики, пропал учебный год у студентов, да и остальным гиподинамия и нагнетание страхов здоровья не добавит. Хватит гнать истерию. Сколько по мнению этого доктора надо сидеть дома: год, или больше, до последнего больного? очевидно же что надо искать другие решения, и просто лучше лечить.

16 июля 2020 в 19:50

народ разгильдяйски относится к безопасности своей и окружающих. Врачей понять можно. Готовьтесь опять к дистанционке в школах, товарищи родители.

16 июля 2020 в 19:56

Это обращение нужно не народу писать, а нашему правительству! Нужно их спрашивать почему все открывается, и почему никакие режимы самоизоляции не соблюдаются