Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

740 комментариев к публикации «У всех все хорошо. Одни мы, медики, в аду горим»: эмоциональное обращение врача
«У всех все хорошо. Одни мы, медики, в аду горим»: эмоциональное обращение врача

17 июля 2020 в 09:57

А при чем тут пляж)? А лента Магниты всякие не опасны)? А парад победы все норм да)? А очереди в гос учр? типа 1.5 метра спасают? Так на пляже и более метров! Маски долбаные) типа спасают) люди вы о чем!? Какие маски! Включайте альтернативное мышление,смотрите не только 1 канал! Вирусологи в один голос говорят,что пока мир не переболеет 70% это фигня не пройдет! Быстрее переболеет мир ,быстрее все наладится! Все переболеют ! А полу меры с карантинами и масками ,лишь оттягивают нам нормальную жизнь!

Гость
17 июля 2020 в 10:53

Пока не переболеет 60процентов населения, а у нас около трёх миллионов, эпидемия не исчезнет, врач это обязан знать

Моро
17 июля 2020 в 11:10

Так чего по домам заколотиться надо? на озере или на даче какой вред то? Кислородом дышать надо, гулять пока лето. Врач пургу несет.

17 июля 2020 в 11:22

Согласен с автором. Признаюсь, я тоже ездил на пляж и предполагал, что на открытом воздухе, соблюдая дистанцию 1.5-2м нельзя заразиться. Или я не прав?

17 июля 2020 в 11:51

кто то заставляет работать? увольняйтесь! своим поможете как врач ,а остальные пусть сами выкарабкиваются

Кол да рука
17 июля 2020 в 11:56

В мае очень тяжело болел, температура доходила до 39,5, обоняние и вкус отшибло напрочь. Врач приходил на дом, поставил ОРВИ, выписал антибиотики и был таков. Никаких тестов, обследований не предлагалось даже близко. Сейчас сам сдал на антитела - результат положительный. То естья болел ковидом. Врачам плевать. Так что статейками этими можете подтереться.

Гость
17 июля 2020 в 11:57

Врач не допонимает.Больные поступают в плачевном состоянии из за их коллег которые не приезжают вовремя на скорой,не берут анализы,выписывают не нужные пилюли ставят ОРВИ ,бронхит,время уходит болезнь прогрессирует.Потом этот самый врач пытается вытащить пациента.Люди конечно тоже хороши.Правидьно подметил про маски и не соблюдение режима.

17 июля 2020 в 12:00

Маска спасает не столько тебя, сколько от тебя . Когда на тебе маска, все твое выдыхаемое дерьмо (пардон) остается при тебе. Маской надо правильно пользоваться.Если все будут оставлять свое при себе, заражений будет значительно меньше.Но это дело личное.Никто корме тебя на защитит и не спасет тебя и твоих близких.

Серж
17 июля 2020 в 12:26

А кто считает сколько умерло за этот период от инфарктов и инсультов, острых тромбоэмболий, по причине отсутствия приезда "скорой"? А сколько в области умирает от того же туберкулёза или СПИДа? Почему увеличилась летальность онкобольных? Почему эти то данные не публикуют? Уже 4-й месяц у нас будто-бы одна "корона" в городе, а остальных болячек, вроде как нет?

Дещ
17 июля 2020 в 12:58

Мне кажется, что пик недели через 2-3 закончится, мне кажется, что больше половины уже имеют иммунитет. И это хорошо. Потому что если сидеть по домам и не заражаться, то никакого "коллективного иммунитета" не будет. И врачу придется и дальше работать и работать и работать. Для врачей идеальная ситуация - люди сидят дома и не болеют. Но, как только выходят из дома - они заражаются и все возобновляется. Это видно по графикам пандемии Израиля. Не понятно, как дальше будет в Китае: там население еще не переболело. Наверное, у них все впереди. У нас переболело, по моим ощущениям, процентов 50.

туча
17 июля 2020 в 14:20

Доктору хорошо он на работе работает и деньги получает, а вы все сидите дома в 38 градусную жару без работы и без денег. Что бы доктору хорошо было. Ему какая разница больше людей меньше людей он то один фиг работать будет и деньги получать будет.

Ххх
17 июля 2020 в 15:31

Медику видать завидно

Гость
17 июля 2020 в 16:30

Эмоциональность врача понятна, они устали и тоже хотят отдыхать и, возможно, на пляж. Но правильнее было бы не рекомендовать людям самоизолироваться дома, а избегать мест скопления людей. Гулять, купаться, отдыхать надо, но там, где мало народа. Когда как не летом запасаться витаминами и укреплять организм, чтобы подготовиться к длительному зимнему сезону и периоду простуд и орви. Если людям и летом по домам сидеть и бояться на улицу нос высунуть, то что будет с их иммунитетом.

Ггооссттьь
17 июля 2020 в 16:46

Ну что, первый этап-отрицание все прошли?

Гость
17 июля 2020 в 20:53

А с другой стороны - сколько шансов у человека умереть от этой фигни? Если 0.1%, то давайте посчитаем - вы предлагаете пол года сидеть в изоляции? Это 1% от жизни. Конечно это не смерть на год, но существенное ухудшение условий жизни и дорого по кошельку бьёт... И выходит, что людям проще принять какие-то минимальные меры и пойти на риск умереть от вируса, но не сидеть пол года по квартирам. И я считаю, что это должно быть решением каждого человека. Вот пусть человек подписывает бумагу, что лечиться будет за свой счёт и гуляет как хочет...

17 июля 2020 в 22:16

Господа, все кто переболел ковидом, контроль лёгких, пожалуйста, каждый год. Не благодарите.
Господа в стадии отрицания, продолжайте в том же духе, поверите, когда в коридоре больницы будете встречать предмет своего отрицания.
Те, кто достаточно разумен - продолжайте предохраняться: маски, антисептики, дистанция. Именно ВЫ, наряду с врачами, пока ещё спасаете этот безумный мир.
Всем удачи и не болеть...

Парацельс
18 июля 2020 в 10:27

Правила которые вас предохранят от заражения:
1. Мыть руки с мылом как можно чаще
2. Не трогать лицо немытыми руками!
3. Мазать слизистую носа вазелином или вифероном ( 2 раза/день)
4. Не ходить туда где толпы народа (если выхода нет - одень хорошую маску или респиратор + очки)

Вроде человек с мед образованием а такую чушь несёт!! Сейчас тяжело болеют люди только с низким иммунитетом и обостренными хроническими заболеваниями!!! Что их обострило? САМОИЗОЛЯЦИЯ!! НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА! НЕДОСТАТОК СОЛНЦА!!
СИДИТЕ ДОМА!! БОЙТЕСЬ!!
Власть заботится о вас продавая вам ненужные маски....

Андрей
18 июля 2020 в 12:43

Претензии не к медикам, а к чиновникам, к президенту.. развалившим систему здравохранения, которая теперь неспособна лечит, спасать людей! Люди не могут по полгода не работать, не отдыхать и ходить постоянно в маске!

Марина Карабута
18 июля 2020 в 14:06

Рабочее и эмоциональное выгорание...а ещё учесть что лето и сезон отпусков...нервы сдают у медиков. Но это не значит что тот который вышел без маски на пляж или просто в парк не понимает этого. Просто сидеть дома месяцами тоже не выход. Иммунитет будет совсем ослаблен и нервная система истощена....а это лёгкая мишень для все вирусов. Солнце ...свежий воздух...и чувство самосохранения то что сейчас каждому из нас сейчас . А медикам большое человечное спасибо....и простите если мы не уберегли себя.

18 июля 2020 в 15:14

нефиг ныть - гарант давно сказал, что все хорошо.

Гончарова т.а.
18 июля 2020 в 15:57

Хочется поблагодарить коллектив пульмонологического отделения 2 в горбольнице.очень часто приходится посещать стационары и с таким коллективом столкнулась впервые.все очень внимательные,отзывчивые,доброжелательные люди.находилась на лечении с 1 по 8 июля.отдельную благодарность лечащему врачу куликовой Ольге дмитриевне.весь коллектив данного отделения проявлял терпимость и внимание порой на необоснованные просьбы пациентов.молодой коллектив работников работает на износ,порой домой после суточного дежурства переночевать сходят и опять на работе,в спецодежде,масках.еще раз большое пребольшое спасибо вам,удачи вам всем и здоровья

Гостья
18 июля 2020 в 19:40

В маршрутках, где народ сидит друг на друге, почти все без масок. У нас что, уже отменили масочный режим? Почему не наказывают владельцев маршрутов? Если не можешь обязать отслеживать ситуацию своих водителей, значит, вставай на маршрут сам и следи за этим. В метро, кстати, тоже полно без масок или носящих их чуть ли не на коленках. Что, так сложно, не запускать таких в метро, милиция там есть. Иначе так и будут каждый день люди умирать от вируса. Отсутствие порядка - наше все.

Любава
19 июля 2020 в 10:10

Честь и хвала нашим медикам!!!! Вы достойны большего!!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!!! Человеческий фактор-люди не верят, пока на себе не испытают, как это ни печально...

20 июля 2020 в 19:29

Все понимаю, сами с семьей с марта дома. Врачей жалко! Но! Я, столкнулась с ужасным обращением тех же врачей с моими знакомыми, заболевшими этим вирусом. Об этом пишут и нгс. Сами врачи доводят у людей до такого состояния болезни! Сами врачи перестали тестировать народ! Сами врачи перестали выдавать и контролировать изоляцию больных людей! Добиться КТ от врача поликлиники просто невозможно. Нас тестируют и делают КТ только тогда, когда человек уже попадает в критическом состоянии в стационар. И то, результаты анализов ждут по 3-5 дней, а то и вообще теряют. Так что, передайте врачу - мы им благодарны и без низ никуда. Но! пусть он не к народу обращается, а к медикам и тем, кто принимает такие вот решения - лечить человека, когда он уже почти мертв, и не тестировать людей и не садить на изоляцию. Вот тогда реально станет меньше больных. И, может, у нас заблещет на горизонте нормальная статистика, а не вот этот вот цирк. Надоело все, честное слово, живем в цирке! Весь мир страдает, везде кризисы и забастовки, зато в России по новостям все зашибись!

Аленушка
1 авг 2020 в 22:28

Была бы я медиком, я бы уволилась и не стала лечить дураков, которые сами хотят помереть. Которые шляются везде без масок в потом вопят что их плохо лечат! Либо я бы лечила спустя рукава эту тупую толпу и в приоритет ставила только тех кто априори заразился на работе (медработников) а на остальных бы плевала. Если они сами плевать хотели на себя и остальных то и лечить их не надо! Пускай сами выкарабкиваются! Врачи совершают подвиг каждый день, рискуют своими жизнями ради кого???? Ради тех кому на всех плевать??? Воистину героические люди- врачи, если они не поувольнялись и до сих пор лечат вот таких!!!!