Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации «Фото на опознание прислали в WhatsApp». Монолог сибирячки, похоронившей из-за ковида бабушку и дедушку
«Фото на опознание прислали в WhatsApp». Монолог сибирячки, похоронившей из-за ковида бабушку и дедушку

16 июля 2020 в 08:08

Вирус очень серьезный особенно сложно его переносят люди в возрасте и с хроническими заболеваниями.

Правноед
16 июля 2020 в 08:09

Нгс, ваши статьи про ковид уже всех порядком утомили. Уже не интересно и не актуально. Клепайте лучше по 20 новостей про тц, а корону оставьте в покое.

Ласка
16 июля 2020 в 08:09

А девушка сама монолог этот писала или журналисты переработали текст? Очень уж профессионально он оформлен.

16 июля 2020 в 08:10

Кто придумал так людей хоронить?Ведь любому нормальному человеку понятно,что вирус в покойнике не живёт,зачем весь этот ыпос с политиленом ,чтобы над людьми поизмыааться? Кругом ходят заражённые и заражают других,никому нет дела,а мертвые виноваты.

Кудряшка Сью
16 июля 2020 в 08:11

Очень жаль всех кто столкнулся с этим вирусом. Соболезнования тем кто потерял близких по его вине.

Ухтыж
16 июля 2020 в 08:11

Сенсации не вышло. Я не совсем понял, что я сейчас прочитал. Такое можно написать про каждого умершего. Лучше напишите, что у нас в этом году засуха сильнейшая, в Москве льет не просыхая, а у нас дождей практически не было. Картошка на поле засохла вся.

абв
16 июля 2020 в 08:11

над НСО ставят эксперимент - болеют все больше и при этом открывают ТЦ и все остальное, будут потом анализировать

Баранка
16 июля 2020 в 08:12

Вот не понимаю, а как люди в возрасте умудряются заразиться? Их вроде просили дома сидеть, уменьшить контакты.

Юкка
16 июля 2020 в 08:13

Да пожалейте вы врачей, не надо добавлять им работы. Просто поберегите себя, от этого всем легче будет.

Савва
16 июля 2020 в 08:13

Родственников, конечно, жаль, но статья ни о чем.

Джек
16 июля 2020 в 08:24

Китайцы во всем виноваты, правильно Трамп против них санкции вводит.

16 июля 2020 в 08:25

Это как так? Вождь ещё до 1 июля победил коронавирус. Все пооткрывали. И медицина у нас самая лучшая в мире, поэтому такая официальная статистика по смертности, а то что за июнь в НСО умерло на 33% больше чем в прошлом году, э о просто совпадение.

Якутский
16 июля 2020 в 08:29

Ищите на Ютубе "Коронавирус жив: репортаж из инфекционного госпиталя 7-й горбольницы. 7 дней | ТНВ".
С 4й минуты - кадры из реанимационного отделения без купюр.

коронАвирус
16 июля 2020 в 08:33

Внучка общалась с бабушкой и дедушкой заболевших ковидом, тогда почему сама не заразилась, в статье об этом ни слова, такой сильнейший иммунитет у внучки?????
НГС, НУ ХВАТИТ УЖЕ ЛЮДЕЙ ЗОМБИРОВАТЬ КОВИДОМ, ИЛИ У ВАС ТАКОЕ ЗАДАНИЕ ОТ НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ, ТОГДА КТО ВЫ?????????????????? НЕ ПОРА ЛИ БЫТЬ С НАРОДОМ, А НЕ ПРОТИВ НАРОДА ИДТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16 июля 2020 в 08:43

Тищенко уже медицинский обозреватель???? Во карьера у девочки прёт!

16 июля 2020 в 08:46

Гроб в пленке-сильнейшая защита от вирусов,теперь я верю в шапочку из фольги.Мне все время кажется,что это какой то длинный сон....

16 июля 2020 в 08:49

Хлеба и зрелищ! Народу правда не нужна. Выводы от прочтения комментариев. А потом с обидкой в голосе: нас за быыыыдло держат.

11111
16 июля 2020 в 08:51

Уже доказано, что КОВИД не чума. Зачем так хоронить то людей? Спектакль какой то... И противочумные костюмы - тоже не нужны. Передача вируса только через нос, немного через рот и глаза. Кому надо так нагнетать ситуацию ?

Археолог
16 июля 2020 в 08:54

Хватит ковидобесием головного мозга страдать.

16 июля 2020 в 08:56

Спасибо нашему губернатору за то, что палец о палец не ударил чтобы остановить распространение этой заразы в нашем регионе

4577
16 июля 2020 в 08:57

« Претензий к врачам нет», но « дедушка сутки лежал к коридоре, скорая не приехала» .... Вчера Хальзов заявил, что в больницах мест больше, чем больных и открытие новых больниц не будет. Кто нибудь что нибудь понимает?

Зина
16 июля 2020 в 09:00

НЕ приезд скорой по вызову подпадает под статью ? Родственники могут заказать независимую экспертизу для выяснения причины смерти родных. А может причина во врачебной ошибке?

12345666
16 июля 2020 в 09:03

В Москве БЕСПЛАТНО можно сделать в поликлиниках тесты по желанию. А у нас даже тем, кто болеет не делают. Когда этот перекос в России закончится? Или мы все в Москву должны уехать ?

diver
16 июля 2020 в 09:16

Статистику по коронавирусу нам сообщает Роспотребнадзор, у которого нет ни полномочий вести такую статистику, ни отвественности за результат.

А вот Росстат, в чьи обязанности входит считать смерти молчит, на сайте отделения Росстата по Новосибирской области до сих пор висят данные по смертности только за апрель, хотя обновлять они их обязаны ежемесячно.

16 июля 2020 в 09:17

Тесть 2-ю неделю лежит в больнице, температура, КТ показало двустороннюю пневмонию. Анализ на covid то ли делали, то ли нет, неизвестно.
Тёща его свободно посещает, потом ездит на общественном транспорте и на электричке на дачу, про covid слышать не хочет.
Всем удачи и здоровья !

16 июля 2020 в 09:25

Обычная история с пожилыми людьми, у меня дедушка в прошлом году так же умер и не от ковида. Резко плохо, в скорой сказали, скорее всего пневмония, реанимация и все. Мне вот лично больно не оттого, что нельзя попрощаться с мертвым телом, а оттого, что последние часы меня рядом не было.

Александр Про
16 июля 2020 в 09:59

Последние несколько недель наблюдаю странную картину. Все больше людей из окружения жалуется на чуть повышенную температуру (около 37 градусов) держащуюся практически постоянно. Было и у меня такое, держалась около 2х недель, сейчас все в норме. У ребенка неделю. Коллеги по работе 2-3 недели, некоторые сейчас в таком состоянии. У одних проходит, у других начинается. При этом особого недомогания не чувствуется, люди живут и работают в обычном режиме.
Возможно, именно так протекает инфицирование ковидом. Просто, для абсолютного большинства людей он почти безвреден. А для единиц фатален. И нам, как обществу, важно не донести вирус до этих единиц.

Гость
16 июля 2020 в 10:04

Соболезную родным. Тоже умер родственник. Было 68 лет. Болел 6 дней. Дома. Поставили пневмонию. В магазинах и аптеках много пожилых людей ходят с масками на подбородке. Женщины не толко так маски носят , но в очереди подходят очень близко. Не понимают ничего.

Маруся
16 июля 2020 в 10:09

Марина, очень Вам соболезную, это большое горе, которое тяжело пережить и очень сложно смириться. Я тоже недавно похоронила близкого, и единственное, что мне помогло не утонуть в горе — это постоянный приём успокоительных и работа с утра до ночи.

16 июля 2020 в 10:23

Не так ковид страшен, как другое. Из-за ковида людям с другими болячками помощь не оказывают или оказывают как попало. А когда они умерли - удобно списать свои косяки на ковид. И хрен докажешь что это запущенный врачами инсульт - покойного оперативно кремируют.

Дещ
16 июля 2020 в 10:24

Да. К сожалению, люди умирают. Так было всегда. Иногда в истории человечества случаются эпидемии. Во время них умирает больше людей, чем обычно. Пока человечество бессильно как - то этому противостоять. Разве что занизить статистику. Но это абсолютно все равно. Люди от этого меньше не умирают. Но немного поднимает дух у населения. А когда упадка духа нет, то иммунитет сильнее. А в разгар эпидемии это, согласитесь, не мало.

гостья
16 июля 2020 в 10:32

Интересно бабуля с Альцгеймером где могла заразиться?

Эдик
16 июля 2020 в 10:44

Всю верхушку здравоохранения НСО нужно проверять прокуратуре! Со всеми вытекающими и уголовной ответственностью максимального значения

Якутский
16 июля 2020 в 10:50

Почему-то все ищут виновных на стороне: Китайцы не то сьели, власти не то сделали.

А ВЫ САМИ ЛИЧНО ЧТО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОЕЙ ЗАДНИЦЫ?!
В магазине, в подьезде, в лифте, в автобусе вы всегда в маске? А на нос надета? А может лучше купить респиратор? Или 200 руб дороже собственной жизни?

А двери в магазине открываете голыми руками или в перчатках? А руками потом телефон, кошелек трогаете, глаз-нос чешите?

Домой приходите, руки с мылом моете сразу же?

Правила поведения и самозащиты - очень простые. Соблюдать их ничего не стоит.
Если вы их не соблюдаете, то никто не будет виноват в вашей смерти или инвалидности кроме вас. А еще вы наверняка заразите всю свою семью.

ПОРА УЖЕ СТАТЬ ВЗРОСЛЫМИ!

16 июля 2020 в 10:53

во всем мире прощаться не дают с ковидными больными и ЭТО ПРАВИЛЬНО!! Ждать иного глупо.
Бабушка и дед были пожилыми больными людьми, естественно, что вирус их убил. Он убивает слабых. Вот как они заразились-вопрос, могли внуки притащить заразу, могли сами не соблюдать меры предосторожности.Но что сейчас об этом.
Соболезную.
И к чему эта вся история остальным?

16 июля 2020 в 10:54

ВСЁ ТАКИ КАКАЯ ХОРОШАЯ У НАС МЕДИЦИНА!!! СТРАНА- КОТОРУЮ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ!!! ЧЁРТ ТЕРПЕЛ И ВАМ ВЕЛЕЛ!!!

Какой ценой
16 июля 2020 в 11:10

Геноцид сибиряков. Доколе? Хабаровчане уже не выдержали...

16 июля 2020 в 11:18

Соболезную.
Но вы серьёзно спустите на тормозах то как поступили с вашими родными? Не виню врачей и систему? Реально? Непрофессионализм участковых, скорая которая по вашему вызову не едет, а а по вызову врача едет 12 часов?! Это скорая! Лежание пациента коридоре. Замалчивание информации.
Все проглотите?!

Ахиллес
16 июля 2020 в 11:35

В Москве все хорошо , можно бесплатно сдать анализы , получить нужные антибиотики сразу при прибытии скорой.

Гость
16 июля 2020 в 11:57

Вот это лежание в коридорах это такой ужас и позор, что просто слов нет. Ну и давно уже было понятно, что официальной статистике смертности грош цена. Куда ни копни, по косвенным данным вырисовывается совсем другая картина. Вон у НГС был репортаж, когда они ездили туда, где заключения о смерти выдают. Теперь вот похоронные агентства.

16 июля 2020 в 12:41

74 года - не такой уж и старик, человек еще мог пожить. Хальзов, почему его нет в офциальной статистике (как заверяет родственница)?

Гость
16 июля 2020 в 12:58

А вот я не понимаю, почему у них нет претензий к врачам? У меня бы были.
Деду 74 года, заболел 12 июня, почему вызванный участковый сразу не назначил тесты на ковид? Ведь люди из группы риска, и по возрасту, и операция на сердце была??
Почему скорая не приехала? Опять-таки группа риска по ковиду, симптомы ОРВИ.

16 июля 2020 в 13:08

"За ежедневными сухими цифрами оперштаба в 2–4 смерти скрываются настоящие трагедии" а кто нам говорит о 2-4? правильно, НГС

16 июля 2020 в 13:27

В Европе вторая волна эпидемии.
Почти 3 миллиона зараженных.

Гость
16 июля 2020 в 13:58

По факту преступники в белых халатах не оказывали вовремя помощь больному.С экранов ТВ льется сладкая лож.Одну Голикову послушаешь,начинаешь понимать,что дело труба. Что значит не повод приезжать с высокой температурой.?Кровь меняет вид при такой температуре,это смертельно опасно для всего организма.Раньше скорые приезжали сбивали температуру.В настоящее время получается скорая не выполняет своих функций.После такого прокурорским нужно разбираться .

Юлия
16 июля 2020 в 14:11

Мы с мужем лежим в 11 больнице, лечимся от пневмонии, у меня подтвержденный ковид, он контактное лицо, но мазок еще не пришел

Моро
16 июля 2020 в 14:34

Ну так правильно 4 от короны, остальные от ОРЗ умирают по 10-15 в день. А обращаются в больницы по полторы тысячи ежедневно.Но корона то только у 100. Просто тестов не делают, чтоб статистику не портить.

Гость
16 июля 2020 в 15:04

В соседнем Красноярском крае ежедневно тестов делается в 2 и более раз больше. Официальные данные 15.06 - 9124, 16.06 - 9753.

Гость
16 июля 2020 в 16:27

Президент и губернатор все делают правильно исходя из ситуации.А нытики паникеры и трусы всегда были и будут.Им то это не так, то другое не этак.Вы то что делаете холопы,кроме как строчите в инете и пивос сосете на детские деньги.Людям семьи кормить надо, вред от коронавируса уже меньше,чем вред от изоляции, от которой люди страдают.Ориентироваться на бездельников на сайте, которые в большинстве своем нищеброды, живущие на подачки с пенсии бабушек и дедушек или государства не нужно.

Антимошенник
16 июля 2020 в 18:53

почему не допускают родственников в реанимацию это незаконно

Антимошенник
16 июля 2020 в 18:54

правительство выгодно это. чтобы пенсию не платить. кто мы граждане или терпилы?