Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Ученые рассказали, когда будет готова вакцина от коронавируса
Ученые рассказали, когда будет готова вакцина от коронавируса

Якутский
13 июля 2020 в 18:53

Готова то она будет. Но вряд ли для всех. Слишком много нужно произвести доз.
Не ясна её эффективность, насколько её защиты хватит. Может на пару месяцев?

Гость
13 июля 2020 в 18:54

"в тестировании приняло участие 18 человек... "
А что так много то? Могли бы и всего на паре людей испытать... Один в бункере сидит, второй кто придумал вакцину. И все, этого хватило бы заглаза... (сарказм)

Патриот
13 июля 2020 в 18:54

Если нет возможности регулярно сидеть в бункере, то надо обязательно вакцинироваться, купить телефон с 5Жо и оплатить госпошлину по установке чипа из Кремля.

13 июля 2020 в 19:00

Первый уколюсь и буду вам каждый день писать, если пропаду, то не поминайте лихом 😂

Гражданка
13 июля 2020 в 19:04

Будем ждать нашу вакцину от Вектора!

13 июля 2020 в 19:05

Я пожалуй воздержусь

Гость
13 июля 2020 в 19:09

А тесты на антитела делать будут?
Или за свой счёт проверять эффективность.

13 июля 2020 в 19:10

Пусть больше изобретают разной и хорошей вакцины, надоел ковид.

13 июля 2020 в 19:12

подумать только. а американцы с японцами так ничего и не создали. поди, как говорил задорнов, тупые

"Не выглядеть как придурки"
13 июля 2020 в 19:16

Для проверки выбрали 18 здоровых молодых мужиков, которые и так бы серьезно не заболели и выработали антитела. Пусть начнут с Его превосходительства ВВП или с главы Роспотребпозора или министра здравохранения. Екатерина I первая в правительстве сделала себе прививку от оспы когда еще ничего не было известно о вакцинации.

Гость
13 июля 2020 в 19:17

должна но не поступит, так же и лекарство которое до новосиба идет пешком через африку

Это я
13 июля 2020 в 19:24

Слишком оптимистично звучат их заявления о начале осенней вакцинации от коронавируса

Гость
13 июля 2020 в 19:35

А эти у которых мы покупаем реактивы чтобы опыт какой нибуть сделать так ничего и не изобрели

13 июля 2020 в 19:37

Не поняла один момент -ее не удастся купить в аптеках .А зачем она там нужна ,если ее ставить должны в процедурном кабинете больницы и бесплатно! Или все как всегда -хочешь выжить-иди в аптеку купи себе лекарство ,а потом приходи -вколем..

Яяяяяяя
13 июля 2020 в 19:42

А где гарантии, что имуннитет от этой вакцины будет держаться? Половина ковидников антитела уже потеряла, хоть заново болей

13 июля 2020 в 19:43

Новосибирцам не нужна вакцина.
Новосибирцам нужны:
1. Открытые "летники".
2. Открытые торговые центры.
3. Дешевое пиво и чипсы.
4. Пляжи, шашлык и Стас Михайлов.
5. Фитнесс-клубы.
6. Диван, телевизор, пельмени с майонезом (по вечерам).
7. Мечты о покупке квартиры (в ипотеку) и автомобиля (в кредит).
8. Мечты об отдыхе (в кредит).

При наличии всего вышесказанного новосибирец считает, что жизнь удалась и он в ней хорошо устроился.

Прол
13 июля 2020 в 19:47

Людям репродуктивного возраста нельзя вакцину ставить т.к. несколько лет надо на проверку безопасности для потомства. Конечно, если боле не собираешься плодиться, то можно.

13 июля 2020 в 19:52

вакцину то похоже испытывали на идеальных пациентах, а как оно будет в реальности никто не знает.

tradition
13 июля 2020 в 19:57

А когда будут проводить настоящие исследования? Двойные слепые плацебо контролируемые? С большой значимой группой людей. С контролем последствий не в течении недели после, а длительно? Как того требует честный научный подход.

13 июля 2020 в 20:00

пусть себе колят.. все эти быстрые вакцины не давали побочных на добровольцах, но очень плохо шли на больших объемах. Вплоть до повторного заражения и гибели от болезни.Примеров уже много приводили.Так что недоделанную вакцину колоть не буду. Не являюсь антипрививочником, если что.

13 июля 2020 в 20:29

Для того чтобы произвести достаточное количество вакцины для вакцинации подавляющего большинства населения и выработки коллективного иммунитета понадобится несколько лет. При этом все лаборатории мира способные производить вакцины должны быть загружены на 110%. Так что купайтесь в иллюзиях дальше. Данное мнение высказывалось авторитетным специалистом в области производства медперепаратов.

Евгений
13 июля 2020 в 20:34

Честно говоря не верю.Чему? А не верю в способности нашей страны к высоким технологиям. Первое с чего такая способность подтвердится это подтверждение данной вакцины всемирной организацией здравоохранения. Не так что втихую, обьявили вакцину, а там одни витаминчики. Признание мировым сообществом, медиками европейского союза, американскими,китайскими медиками причины и методов борьбы с данным вирусом, тогда и только тогда можно верить таким новостям. После этого уже можно и наградить ученых и медиков принимавших участие в создании, вручить медали и награды. А в данной ситуации это похоже на Кэшберри от российской системы здравоохранения рапортующее наверх о высоком состоянии здравоохранения, экономики, развития высоких и нанотехнологий. Не вешайте Лапшу на уши.

Гость
13 июля 2020 в 20:43

Ну да. Выбрали кучку абсолютно здоровых военных. Вкололи им вакцину и радуются: все отлично. Да они и без вакцины Ковид и не заметили бы. Ну чихнули б пару раз для порядка. А как поведет себя эта вакцина у диабетиков, аутоиммунщиков, сердечников и других хроников? Где данные о безопасности для этих категорий? Я не антипививочник, мне с детства все прививки по нормам СССР ставили. В 30 лет повтоила АДСМ (или как там она правильно) и привет аутоиммунка с медотводом от прививок. Вроде проверенная годами вакцина. А тут сляпали на коленке за пару месяцев и в массы.

13 июля 2020 в 20:51

В разгар свирепой эпидемии оспы 1768 года, императрица Екатерина II первой в России сделала себе, а затем и наследнику престола, 14-летнему Павлу Петровичу, прививку от смертельной болезни. Пошла на огромный риск и стала для подданых примером. Почему бы нынешнему правителю не последовать ее примеру, а не отсиживаться в бункере?

гость
13 июля 2020 в 20:54

с ума сойти.
аж целых 18 добровольцев...
пожалуй я лучше подожду американскую вакцину, ну или английскую или немецкую...
в конце концов даже китайская на этом фоне уже не испугает.

русский бич
13 июля 2020 в 20:54

Чипы уже готовы? Вышки 5 Г построены?

Святогор
13 июля 2020 в 20:58

Вы вот сейчас серьезно?от всех серьезных болячек вакцины делались/испытывались от 5 до 15 лет,а здесь за полгода? Так что тогда фуфло? Ковид или вакцина?за полгода можно подкорректировать лекарство,но не создать вакцину!

знаток
13 июля 2020 в 21:00

Пока бункерный ховается "лишь бы выжить" ни про какие вакцины речи идти не может.

13 июля 2020 в 21:26

Что за отраву, не прошедшую клинические испытания, собираются тут втюхать?

Гость
13 июля 2020 в 21:40

Про лекарство отрапортовали, что 11.06 начнет поступать в больницы, но на этом все и закончилось...

13 июля 2020 в 21:47

Вакцина должна работать на все слои населения. И на детей и на стариков и на мужчин и на женщин,и быть безопасной в долгосрочной перспективе.

Как это проверили и подтвердили сто у кого-то ьупо не валет?!

13 июля 2020 в 21:48

глобальная эпидемия, на скорую руку изготовленная вакцина... - прям классическая затравка для фильмов про зомби-апокалипсис.

Гость
13 июля 2020 в 21:51

Большинство комментаторов боятся быстро сделанной вакцины больше, чем коронавируса. А в вакцине всего один белок коронавируса и безвредный для людей аденовирус. А вы все уверены, что перенесёте коронавирус легче, чем вакцину? Уверены, что вирус не спровоцирует у вас аутоимунные, сердечно-сосудистые и т.д. заболевания? Вы уверены, что дождётесь импортную вакцину до того, как заболеете ковидом? Любое государство сначало будет вакцинировать своих граждан, потом своих союзников, а потом всех остальных. Какие у нас шансы дождаться вовремя импортную вакцину? Каждый сам делает свой выбор. Хорошо, когда этот выбор есть.

789456
13 июля 2020 в 21:54

Сразу не льзя использовать надо подождать штобы побольше пенсионеров помёрло, государство как фсегда делает то, что ему выгодней.

Путин
13 июля 2020 в 23:08

От обычного гриппа вакцины не работают, а они от ковида фуфло втюхивают за спасение

Это я
13 июля 2020 в 23:36

Посмотрите в Википедии статью про антитело-зависимое усиление инфекции (АЗУИ). Тогда станет понятно, что не всё так просто м.б. с будущей вакциной.

14 июля 2020 в 03:48

А где ссылка на источник?

хихихихихикс
14 июля 2020 в 07:51

В очередной раз почтительно умалчивают о неприятных новостях, о том, что вакцинация может оказаться в принципе невозможной.
Похоже, гарантированный иммунитет держится только три недели, но не более двух месяцев. И кому надо подвергать себя опасности вакцины, "легко переболеть" дней пять, а через месяц опять повторять ?
Ложь пропутинских "специалистов" изрядно надоела.

Вася
14 июля 2020 в 08:10

посмотрим, больше похоже на куклу.

Упс!
14 июля 2020 в 10:08

Сейчас местные диванные иксперды быстро размажут и методику испытаний и сам принцип этой вакцины (а заодно и "эту страну") и расскажут, как делать нужно было бы. И как бы замечательно они бы сами это сделали, если бы им кто-то помог зад от дивана оторвать.

ликвидатор
14 июля 2020 в 10:30

ну что, намордники ходячие, кто готов бета-версией вакцинки ширнуться?

14 июля 2020 в 11:09

добровольцы? то есть люди знают опастность вакцины и понимают что помрут и стали добровольцами? или им вкололи без их ведома? вакцина которая должна была начать тестироватся только осенью уже вышла это не к добру

14 июля 2020 в 11:12

кто первый сделает вакцину тот первый её продаст) а помогает она или нет пофиг

Татьяна
14 июля 2020 в 14:39

Вакцинация надёжней,чем просто заразиться и заболеть.