Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

641 комментарий к публикации «Желающих работать нет». Выясняем, сколько осталось медиков в больницах, где новосибирцы лечатся и умирают от ковида
«Желающих работать нет». Выясняем, сколько осталось медиков в больницах, где новосибирцы лечатся и умирают от ковида

13 июля 2020 в 08:25

Вчера ехала в электричке. Почти весь вагон без масок. О чем только люди думают? Ведь лечить с такими темпами увеличения количества больных скоро некому будет...

13 июля 2020 в 08:31

В сми куча статей как на самом деле платят эти деньги, и как врачам приходится доказывать каждую минуту проведённую с больными, и как врачей кидают с выплатами, так что 100000-150000 эти ещё и добится надо, вот главврачи и главные бухгалтера , а ещё и чиновники из здравоохранения возможно эти выплаты и получают.

Гость
13 июля 2020 в 08:32

Часть помнящих клятву врача загнана и истощена. Необходимо на данное время врачу обеспечить минимум бумажной работы, заполнение изначально бумаг с реквизитами больного, чек-лист с симптомами, рецепты с выписанными лекарствами заранее (только вписать фамилию пациента). Для повторных тестов разрешить пациенту через отдельный вход в поликлинике сдавать тесты и организовать сбор анализов. Медики должны быть обеспечены СИЗ, хоть из зарплаты главврача, если он хочет сохранить коллектив.

Eorl
13 июля 2020 в 08:37

Вот нам и выпало наплевательство на меры предосторожности. Да зачем маски - все переболеют! Да зачем дома сидеть - лучше толпой повеселиьься! Да зачем... Вот теперь и умоемся, плановых лечить некому, вновь заболевших некому. Веселитесь!

13 июля 2020 в 08:40

"Пока медперсонал из этого учреждения ещё не получал повышенных зарплат, но там рассчитывают, что суммы выплатят в полном объёме". Ага, недавно как раз обнулили все обещания. Естественно, по желанию самих граждан.

13 июля 2020 в 08:42

Кто анализировал первый график? Наибольший разбег в 34 больнице, а не в 25. И в 11 больнице совпадение не по среднему персоналу, а по младшему.

13 июля 2020 в 08:44

Вот непонятно мне, почему депутаты гос. думы получают полумиллионные зарплаты за то, что приносят вред стране, тогда как медики получают в три раза меньше за то, что приносят пользу людям с риском для своей жизни.

13 июля 2020 в 08:47

Медперсонала всегда не хватало, особенно младшего и среднего. Помню мы санитарами брали всех, кто пришел. Иногда смотришь на эту санитарочку, думаешь ведь загуляет после первой зп, старшей м/с говоришь, а она - работать некому, хоть так дыру закрыть. Зарплаты у них конечно низкие, что говорить, в основном с области многие работают, студентов и не припомню, чтобы брали, они до 3 курса учатся сертификат медсестринский получают и идут уже медсестрами/братьями работать, но не скажу, что студентов много, по крайней мере у нас так было. Даже не в каждом отделении по студенту, скорее в половине отделений или даже трети. Хотя когда узнаешь биографии каких-то заведующих или классных врачей-специалистов, начмедов, все чуть ли не санитарами начинали. Были времена...

самвел
13 июля 2020 в 08:49

Ключевая фраза в статье: "Пока медперсонал из этого учреждения ещё не получал повышенных зарплат, но там рассчитывают, что суммы выплатят в полном объёме"

Медвед
13 июля 2020 в 08:55

Вот, наконец то!
Может надо было учителей и врачей готовить, а не лбами об пол биться?

13 июля 2020 в 08:57

Медики, когда шли учиться, знали, что их первыми отправят на войну. А сейчас война. Война с вирусом. И первыми на борьбу идут они, военнобязаные медики. В чем смысл истерии? Да, на войне убивают и умирают. Да, на войне работать в 3 смены. Нет, с войны нельзя сбежать в отпуск без содержания. Просто повезло нашему поколению, что не было войны так долго, расслабиться дали всем. Мобилизуйтесь, вы - на передовой.

Googler
13 июля 2020 в 09:03

Как там сказал наш любимый солнцеликий номер 2 " Денег но вы держитесь .. Пускай идут в бизнес " , а теперь молча сидим и пожинаем плоды правления Солнцеликих..

13 июля 2020 в 09:04

можно подумать, что за воротами больниц толпы врачей ищут работу. все более менее трудоустроены. и на фига им уходить с насиженного места? тем более, если уволишься, то скорей всего, испортишь отношения с главврачом. а как закончится ковид, куда идти врачу?
так и эти выплаты в любой момент могут прекратиться.

13 июля 2020 в 09:04

сочувствую...
врачей и СМП заставили работать, не разрешают спать по ночам во время суточных дежурств. ещё и благодарности от больных ОРВИ не дождешься, потому что это обычный грипп.
плюсом - повышенное внимание наконец-то к результатам работы.
кому, скажите, это понравится?

лена путина
13 июля 2020 в 09:07

сколько в таких больницах получает уборщица, которая еще и санитарка? власть развалила медицину, как и образование. в больницах убрали санитарок!!! зп маленькие. деньги на премии решает кому даст глава больницы. у меня подруга, говорит , в школах нет премий. может и есть, но получают их приближенные и директор!

ликвидатор
13 июля 2020 в 09:13

о какая зарплата, шестизначная. Только никто не говорит что за эти бабки врач будет пахать как раб галерный. Вести всю документацию и кучу отчетов, из которых 90% ненужных. Жить на работе и не видеть семьи, призываться на первый пук и чих начальства. А заодно пахать и за санитара, и за дворника, и за сторожа, и за себя и за того парня.

Chan
13 июля 2020 в 09:15

Недокомплект персонала всегда создается для того, чтобы народ брал по 2 ставки и имел зарплату, на которую как-то можно жить. Но такая схема рушится в момент повышения нагрузки на систему здравоохранения, что сейчас и видим

Гость
13 июля 2020 в 09:17

Врачу две тысячи баксов –серьезно???!!!.
Да за такие деньги ITшник даже не работает.
А тут под пулями короновируса , который нечем лечить.
Похоже бюджет только на бумажке ломится от денег.
Нищая страна Россия стала.
Всё украли друзья главного.

13 июля 2020 в 09:17

Работать на местах оказывается некому и тут же месяц назад статья про медсестру , которая ездила в Москву на работу . Чудесная система !!! Недавно общался с знакомым , который переехал в Москву жить , говорит у них вообще все нормально в плане медицины , он очень доволен , по его словам вообще не сравнить с нашей

знаток
13 июля 2020 в 09:18

Не удивлён, 20 лет правления бункерного даром не прошли.
Стабильность, чо...

Фывап
13 июля 2020 в 09:18

Чем больше зарплата, тем скорее врач заработает нужную сумму, чтобы открыть свой бизнес или вовсе положить деньги в банк и жить на проценты, и уволится навсегда. В авиации так же было. Высокими зарплатами вымели всех лётчиков. Теперь видимо будет то же самое с врачами.

Гость
13 июля 2020 в 09:22

Зато все прекрасно помнят кто наших врачей в начале пандемии отправили заграницу. Там они нужнее, там у них семьи живут. А тут новых бабы нарожают.

Россиянин
13 июля 2020 в 09:25

20 летие дисбаланса, неоднозначное отношение к врачам, массовые увольнения и это вся медицина что мы построили! Рублями все течи не заткнете господа!

13 июля 2020 в 09:25

Возможно врачи еще не освоили технологию лечения масками и поэтому увольняются

хихихихихикс
13 июля 2020 в 09:25

Так средств индивидуальной защиты нет, имеются в виду более-менее действенные. Медицинские маски и все прилегающее - дезавуированы недавними заявлениями экспертов, их навязывают населению по всему миру для демонстрации деятельности власти. В России средств защиты нет даже для врачей.

11111
13 июля 2020 в 09:26

Дело не в зарплате, и не защитных средствах для медиков, дело в том, что из за системы организации здравоохранения в стране в медицину попали люди, которые считают медицину, как высокодоходную отрасль, где можно будет « делать» хорошие деньги. Задача такой медицины не вылечить людей, а взять с них побольше денег. А те, кто обучался в советских Вузах, сейчас в возрасте опасном для заражения вирусом.

гость
13 июля 2020 в 09:29

Инфографика почти что бесполезная. На ней нет главного - дефицита кадров.

"триумф Кремля"
13 июля 2020 в 09:30

Храмы и парады, да и мигрантки нарожают.

маладой чумачечий
13 июля 2020 в 09:30

Врачи не хотят работать ни за какие деньги, потому что ковида нет.

Гость
13 июля 2020 в 09:32

Потому что нет защиты. Посмотрите, как реализовывались "красные зоны" в Москве и как у нас! Я когда подруге в Москву послал фотографию экипировки врачей больницы номер 3, она со смехом написала, что у них так парикмахеры одеваются! Это не экипировка "красной зоны", это смех! Зуб даю, что и трех шлюзов с душем и пр. при переходе в "чистую зону" у нас нигде не сделано. Медсестры у нас зачастую сами в возрасте. Уж по крайней мере им не 18-21 а от 30, 34-летняя медсестра вон у нас уже умерла в Новосибирске... Вирусная нагрузка большая. Люди опасаются за себя и семью. И правильно делают. Ради чего врачам и медсестрам гробить свою жизнь? Ради орущих "откройте летники! Айда на шашлыки!"?

кремлевский свинокомплекс
13 июля 2020 в 09:32

Медицины больше нет, ее успешно обнулили.

Гость
13 июля 2020 в 09:33

А в 41-45 были. Под пулями спасали жизни. Человеческая сущность изменилась. Хорошо, что есть герои, кто остался спасать. Ну поступать в свое время в нский мед, было сами знаете как. Люди с призванием и мозгами могли не пройти.

13 июля 2020 в 09:34

Я лично знаю военных с такой же логикой, как у этих "врачей". Всю жизнь получать денег в три-четыре раза больше средней з/п по стране плюс куча льгот - это они всегда готовы. Но как только речь идет об командировке в горячую точку - они все пацифисты, против войны и за мир во всем мире. Пусть власти воюют.
Хорошо быть пожарным - много спать можно. Но как пожар - так хоть увольняйся.

Гость
13 июля 2020 в 09:34

Целых 150000!!!!!неужели это так много в современном мире 🤦

Ольга
13 июля 2020 в 09:35

Создавая частные медицинские центры, государство хотело иметь хорошие налоги с этой отрасли. НО... не учли особенность менталитета наших руководителей. Не всех пациентов « проводят» через кассы. Кто работает в этих центрах врачами и есть ли у них дипломы тоже вопрос ? Оплаты непосредственно « в карман» врачу практикуется годами. Можно провести анонимный опрос по этой теме по всей стране...

Ель
13 июля 2020 в 09:40

Врачи ходят в магазины, ездят в транспорте и что же они там видят?
Дорогих сограждан без масок, плюющих на все меры предосторожности.
До сих пор не верящих в ковид.
Откуда появится желание идти в адские условия с риском для жизни?

12345
13 июля 2020 в 09:40

Почему в нашей стране сложилась ситуация, что в Москве врач получает в разы больше, чем за ту же работу в регионе? Не в одной развитой стране мира нет такого перекоса между столицей и регионами. Что хотят в руководстве страны? Чтобы все переехали жить в столицу или уехать из страны? А кто останется то в стране, а особенно в регионах?

Гость
13 июля 2020 в 09:47

Оставили врачей без защиты. За какие деньги все эти горе-комментаторы, ругающие врачей, сами готовы умереть, интересно? Я и за миллион не согласен умтрать. Мне жизнь еще не настолько надоела. А класть ее на то, чтобы лечить ковидиотов, шляющихся без масок и орущих "откройте ТРЦ, фитнессы, летники"! вообще глупо. Пусть рестораторы идут в санитары, им же так хотелрсь работать, денег не хватало, а ковид они считали фигнёй!

Наташа
13 июля 2020 в 09:57

Медиков нет, лекарств нормальных нет. Зато поднимаем экономику: открываем летники. можно подумать без развлекух совсем никак нельзя обойтись. Запомните: мертвый клиент- неплатежеспособный клиент

Наташа
13 июля 2020 в 10:00

НГС вы чего совсем офонарели? Реклама летников на которых надо обязательно побывать. Это что сейчас было? Сколько же вам за это платят? Пандемия вообще-то в городе. А они развлекуха, развлекуха. Может хватит бухать?

омежка
13 июля 2020 в 10:05

в бизнес лучше пойти

обещать - не жениться
13 июля 2020 в 10:08

Пока медперсонал из этого учреждения ещё не получал повышенных зарплат...
Вот пусть Гиппократ вас и лечит. И Депутаты Думы с зарплатой 500 тысяч на ОДНУ ставку. Дураков врачей на две три ставки вкалывать чтобы надеяться получить 100 тысяч нет.

человек в высоком замке
13 июля 2020 в 10:11

НГС сам не замечает, что судя даже по его статьям страна живет в двух параллельных реальностях. В одной эпидемия отступила, а в другой все очень плохо: больницы переполнены, врачей не хватает, врачи умирают, больных не госпитализируют...
И эти две реальности противостоят друг друг другу. Какая из них победит - главный вопрос. Потому что та реальнось, в которой эпидемия вернулась, ожидают вторую великую депрессию. Локально отрицать мировую эпидемию можно, до поры до времени, пока не начнется как Перу с телами на улицах. Но мировой кризис отрицать уж точно не получится, накроет как цунами.

Нина
13 июля 2020 в 10:13

Начинать надо с медицинских Вузов. Отменить платное обучение, но сделать обязательным распределение 5 лет после Вуза. Сделать больше мест целевых.

123
13 июля 2020 в 10:17

Хоть доплаты нормальные врачам сделали. Всегда нужно, не только в пандемию, достойную зарплату врачам. И медицина будет получше по омс. Оклад 21 т.р. врачу, медсестрам 11-14. Что удивительного, что медперсонала нет. Как вообще на эти деньги жить можно.

13 июля 2020 в 10:19

Напомню, что в январе-феврале у России были одни из лучших стартовых условий в мире для борьбы с вирусом: отсрочка на два месяца, низкая плотность населения, относительно низкая мобильность.
Интересно, как же так получилось, что теперь эпидемия? Ну даже не знаю...
Что касается врачей - их действия огорчают, но при этом абсолютно закономерны. К ним никаких претензий.

юмор
13 июля 2020 в 10:21

Продавец кассир - зарплата 17 тысяч, врач - оклад 21 тысяча. Каждая кухарка управляет государством. Каждый кассир - со скальпелем в операционной.

000000
13 июля 2020 в 10:29

Все проблемы в стране из за того, что самым главным в обществе стали - деньги. Много было проблем в СССР, но зачем было разрушать хорошую систему образования? Сейчас в каждой школе своя программа, а в первый класс ребёнок должен идти умея писать, читать, считать .... Зачем ? Так же и в медицине. Не надо было разрушать советскую санитарную службу страны, создать условия, чтобы молодежи было выгодно работать в бюджетной медицинской системе.( соц. пакет; дешевая ипотека; ранее выход на пенсию....) . Кто хочет тот пусть лечится в частных клиниках. Разрушили все. Ничего не создали.

Postoronnii
13 июля 2020 в 10:30

Давняя проблема общества - небольшое количество порядочных людей!!! Среди врачей - тот же процент порядочности. И наткнуться на врача - порядочного человека -большая удача.

Евгений
13 июля 2020 в 10:31

1. Если ты врач, ты ОБЯЗАН лечить, сам выбрал такую профессию, клятва Гепократа и т. д. А если бы была война? Тоже бы уволились?
2. Правительство сначала разваливали 20 лет медицину, а теперь хотят собрать за один день? Абсурд.
3. У нас в Новосибирске огромное количество помещений, где можно размещать по 1.500-2.500 человек. Сделайте ОДНО помещение под ковид, снабдите оборудованием и врачами, а не как сейчас. В одном месте ивл, в другом врачи, в третьем пациенты.
Моразм от Хальзова и компании

Местный
13 июля 2020 в 10:32

Доплата врачам? Посмотрите что творится в больнице в г.Карасуке. привозят больных берут анализы и в течении полутора недель ждут результаты. В это время их медики лечат от пневмонии по показаниям кт. Когда приходят результаты практически здоровых переводят в инфекционное где медикам работающим там выплачивают доплату за работу с (ковидными). Ну а где первоначально лечились до результатов то там таких доплат нет. И всем на это наплевать.