Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации История сибиряка, победившего коронавирус. Он похудел на 16 килограммов за три недели
История сибиряка, победившего коронавирус. Он похудел на 16 килограммов за три недели

12 июля 2020 в 13:33

Вот этим эта болезнь и коварна. Далеко не в всех одинаковые симптомы

12 июля 2020 в 13:52

Всем здоровья.

Старушенция
12 июля 2020 в 14:53

Пожелаю полного восстановления! И надо за весом последить - ещё хорошо, что удалось вылечиться.
Верю, что в более подготовленной 1-й инфекционной пациентом быть лучше. Во всех временных с нашим-то неумением хоть что-то организовывать, всё, должно быть, отдано на волю случая.

Гость
12 июля 2020 в 13:43

Ну вот тут норм статья, верю. Вроде тоже всё позитивно и с благодарностью, но не возникает недоверия, как к некоторым.
Спасибо, НГС. Здоровья всем болящим.

12 июля 2020 в 14:45

Сижу на больничном уже 3тью неделю. Да первые 4 дня температура была 38.5-39.5°С. Очень хорошо сбивается простым советским аспирином за 30 рублей. Очень жаль что дуболомы, а по другому я как ветеринар врачей называть не могу. Забыли о Смеси Бойко, лучше лекарства от температуры я не встречал. Что бы снять излишнее воспаление надо было пить много чая с малиновым вареньем! В нем есть еще более полезный природный аспирин. На ночь я в обязательном порядке употреблял кисломолочные продукты сметанку, кефир, варенец. Осложнения по легким не было. Причина банальна, у нас дома нет КОНДИЦИОНЕРА!!! Зеленые сморчки, это главный признак захвата вируса организмом появились только на 12-14 день. Переболели дома всей семьей. На станции переливания крови нам сказали что кровь как сыворотка станет годной через 5 месяцев. И брать ее будут только у 17 летнего балбеса. Мы 45 летние видите ли слишком старые....

Освальд
12 июля 2020 в 13:37

Хрен поймёшь. Кто-то даже не кашляет и болеет. А кого то приходится с того света доставать

12 июля 2020 в 13:41

Пусть лучше расскажет где и как он заболел.
Соблюдал ли самоизоляцию?
Соблюдал ли масочный режим?
Работал ли удаленно?

Килкени
12 июля 2020 в 13:35

Если честно, так себе способ для похудания. Ну нафиг

12 июля 2020 в 13:35

Разве водой можно сбить температуру? Ты же ее уменьшишь только снаружи тела

13 июля 2020 в 07:04

Я не могу достоверно утверждать, что болел КОВИДом, ибо это было с 26 марта по 15 июня прошлого года. Просто сейчас терапевты говорят, что всё может быть. Картина та же. что и сейчас описывают все переболевшие. Главное, я выжил. После выписки: "Пневмофиброз нижней доли правого лёгкого, тромбоз одной из глубоких вен левой ноги, лёгкое похудение со 102 кг до 88 кг, одышка при малейшем движении, невозможность сесть в автобус/трамвай без посторонней помощи, направление на МСЭ для установления инвалидности". Напутствие зав. отделением кардиологии 2-й БССМП: "Скажи спасибо, что на своих ногах уходишь. Будешь много ходить - будешь жить". Я запомнил и ходил, ходил, ходил. Итоги: сейчас закончил все обследования - немножко затемнение лёгких осталось, тромбоз рассосался, одышка только при очень интенсивном движении. ГОД! средний расход на поддерживающее лечение - 4400 рублей в месяц. Возраст сейчас - 67 лет 9 месяцев. Старайтесь не заболеть, ребята. Всем здоровья!

13 июля 2020 в 08:10

ужасный вес был.. конечно, такое сало быстро уходит. Пусть радуется, что не умер, толстых много умирает. И надо еще похудеть на 32, как минимум.

12 июля 2020 в 14:06

Вес был 145! Дальше читать не стала ....

Гость
12 июля 2020 в 14:23

Он еще не сильно похудел. У меня подруга в Москве почти 30 скинула. Говорит, при ковиде есть совсем не хочется, но у нее и обоняние пропадало и вкус, говорит,еду словно картон жуешь, и еда просится наружу, не можешь себя пересилить и проглотить, потому что кажется, что глотаешь не съедобное.

Якутский
12 июля 2020 в 15:04

Минздрав выпускает документ
"Временные методические рекомендации"
Ищите в гугле.
Последняя версия - кажется 7.
Там описаны рабочие препараты и схемы лечения.
А не малиновое варенье и липовый сбор.

12 июля 2020 в 13:42

Черт. Какая-то странная статистика. Уже третий человек, который худеет ровно на пуд. Из-за переживаний: один от развода, другой от ДТП. И вот от вируса.

Eorl
13 июля 2020 в 08:45

Товарищ прям из группы риска выполз. 145 кило - эт перебор. Надо в жизни что-то менять.

12 июля 2020 в 19:58

Про курсантов и парад - лишнее. Наговоры......

Зачем гражданину нужен сейчас приём у фтизиатра? Он же не туберкулёзом болен. Ему бы к пульмонологу обратиться.....

Сказочная статья, несмотря на справочки......

Кошка
12 июля 2020 в 14:22

Сложно представить как он с таким весом работал курьером.
А лечение он получал вполне дельное, повезло, что арбидол.

Якутский
12 июля 2020 в 14:15

Вот реальные последствия ковида.
Повезло, что жив остался.
Теперь через компрессор дышит.
О беге на лыжах на ближайшие N лет можно забыть. Вообще непонятно, что у него там от легких осталось. Может следущий грипп этой зимой окончательно добьет.

12 июля 2020 в 13:51

Да его просто плохо кормили в больничке. У меня знакомые тоже худели. Причем некоторые - очень красиво. У матери двоих детей стала совершенно девичья фигурка.

12 июля 2020 в 23:15

Дядечка толстоват, значит куча попутных патологий, поэтому выкарабкивался. С таким весом и без ковида задохнешься.

Гость
13 июля 2020 в 00:16

А проблемы с сердцем у него до ковида были? (видно по докам)

Ольга
13 июля 2020 в 02:16

Молодец мужик. Здоровья

Брюзга
13 июля 2020 в 15:49

Господа журналисты, проверяйте то, что вы пишите.
> Может кто не знает, но у вируса есть циклы — это период его жизни, так, по 31-й цикл вы заразны для окружающих, а после, с 32-го по 40-й, вирус мёртв, но его тела ещё в вас и медленно выводятся из организма, поэтому тест его определяет, при этом для окружающих вы не заразны.
Весь этот пассаж есть паранаучный бред. Речь явно идёт о циклах ПЦР - одного из методов диагностики вирусов.

Лоскутов
12 июля 2020 в 13:36

Знакомый тоже с высокой температурой лежал. Недели 2 сбить не могли

12 июля 2020 в 16:24

Кремлевская диета 👍👍👍

12 июля 2020 в 23:59

Вот это курьер так Курьер!!! Вес 145кг,это достойно журнала Крокодил!!! Надеюсь не Пеший курьер!!! Благодаря ковиду сбросил 16кг,суставы ему за это Спасибо сказали...

Ирина
16 июля 2020 в 15:36

Я поражаюсь..таким которые пишут..что это сказки..

Гость
12 июля 2020 в 16:45

Всего 16

Гость
13 июля 2020 в 17:26

А светаки жрать надо меньше

Ирина
16 июля 2020 в 15:30

Я сейчас лежу с ковидом...воспаление в легких50-70% Состояние ужасное морозит до стука зубов.а потом температура под 40..думаешь..что умираешь.мне 58 лет..капельницы уколы в живот.таблетки..но это только для поддержки организма..лекарства от ковида нет...и как оказалось 10 дней развивалось воспаление а температура только потом поднялась..если чувствуете сильную усталость нет сил.и кидает в пот.лучше сделатьКТ легких..а я упустила время..просто не понимала..что со мной..к терапевтам бесполезно..они тупые или не хотят нами заниматься..

11111
12 июля 2020 в 13:40

Похоже парня увезли в больницу из за лишнего веса ? А почему не в 11? Теста же не было сделано перед госпитализацией?

Алексей
13 июля 2020 в 11:46

Кто столкнулся с пневмонией легких, долгой температурой - про препарат Клексан почитайте, врачей лечащих спросите, десять уколов в живот, около трех тысяч месяц назад стоил, по рецепту. Дексаметазон - гормон все же,осторожно. В Великобритании,читал в СМИ, его очень применяют, у нас врачи по разному.

13 июля 2020 в 13:39

А вот мои знакомые 100+ кг постоянно мне рассказывают о том, что ничего не едят и не худеют..

Гость
12 июля 2020 в 14:15

Где новости про Хабаровск?

Гость
12 июля 2020 в 13:58

Репетиция к параду который прошел гораздо позднее нормы и непонятно для кого?А сколько на обнулении цепанули заразу?Будем и дальше пищать про шашлыки и летники?

Мурлыка
12 июля 2020 в 13:51

Желаю вам скорейшего выздоровления и восстановления!
Подобные статьи я больше читать не буду, пишут одну лишь жесть, от которого я испытываю стресс, а стресс ослабляет иммунитет.

Барьер
12 июля 2020 в 15:53

В таком тяжелом течении коронавирусной инфекции товарищ сам виноват. 145кг веса - это ожирение тяжелой степени. Все противовирусные барьеры при таком весе в организме работают слабо. С такими же симптомами, но с меньшим весом, без ожирения человек переболел за три дня. Без врача, без таблеток, без последствий

Света
12 июля 2020 в 13:39

Про военных после парада - перебор. Эти парни живут в казармах или общежитиях для военных и, поэтому, намёк, что заразились на параде напоминает провокацию.

15 рублей и доширак
12 июля 2020 в 14:01

Опять выпустили шутов пригожинских...

Гость
12 июля 2020 в 22:35

Мы все умрём!!!

13 июля 2020 в 01:32

реально? и как он вылечил необратимое поражение лёгких? вылечился? нуну

Курящий
12 июля 2020 в 15:36

В свете последних слухов от ВОЗ у курящих самое сложное течение болезни. Это у нас все пенсионеры и инвалиды курят? А по факту кто курит получается защищены от говида

13 июля 2020 в 17:20

Себя любите! И понимайте, что не все медики - специалисты по жизни. Как и все мы.

12 июля 2020 в 17:07

Опять сказки про КОвИД

Чыр
12 июля 2020 в 15:37

На 16 килограммов говоришь?
А я утверждаю, что у солдатов нет сапогов!
Попробуй опровергни!