Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации Тихий бунт: почти 30% сотрудников больницы № 3, куда везут больных ковидом, ушли в отпуска и на больничные
Тихий бунт: почти 30% сотрудников больницы № 3, куда везут больных ковидом, ушли в отпуска и на больничные

9 июля 2020 в 16:24

Везите больных ковидом в приёмную губернатора., летники и рестораны.

маруся
9 июля 2020 в 16:25

правильно сделали что ушли, никому не нужен героизм, нужны нормальные условия работы

Гость
9 июля 2020 в 16:32

Выдавали бы нормальные СИЗы, платили, что обещано, больше врачей соглашались бы работать. Да, платят. Но это приходится ходить и требовать. Сколько врачей заразились в 34, 2 скорой? А скольким оплатили за то, что они переболели ковидом? НГС, приведите цифры, пожалуйста.
Верх цинизма говорить, что врачи сами респираторы не носят, они у них есть. Респиратор с дыркой насквозь, в каком подвале сделан? Конечно, лучше простая голубая маска.
Хоть бы один депутат сделал депутатский запрос,
1.сколько закуплено СИЗов и сколько их реально в больницах и какого качества
2.кто подписывал документы о готовности военного госпиталя, который до сих пор нерабочий

пролетариат
9 июля 2020 в 16:39

Это заказ из Кремля - уничтожить медицину и сократить население... А когда буржуи нападут - заноют - "Поднимайся народ супостат на границах"...

Мурлыка
9 июля 2020 в 16:40

Ндаа, хороши работнички.

Упс!
9 июля 2020 в 16:41

Мою знакомую направили работать в эту больницу. Говорит, что хотя работать в защите и сложно, но уж лучше там, с защитой, чем в обычной поликлинике - без защиты, и куда все прутся со своими соплями или чем похуже.
Так что не нужно верить всему, что пишут креаклы в желтой прессе.

600000
9 июля 2020 в 16:43

Может наконец то наведут порядок в советском районе с медициной. Какой то « Академгородок 2» строить собираются. Кто сюда работать поедет ? Кроме работы должна быть хорошая экология, хорошая медицина..... Ничего этого нет.

Гость
9 июля 2020 в 16:43

Такое отношение к медикам, молодцы , что ушли, здоровье дороже!!!!!

Lubochka
9 июля 2020 в 16:43

А ради кого геройствовать? Ради тех, кто маски не носит? Вот что мешало городу один месяц потерпеть и отходить в масках? Вирус бы перестал циркулировать и больных не было бы. Нет, кому-то надо продемонстрировать своё право не надевать намордник.

9 июля 2020 в 16:46

Лето это пора отпусков . Июль это самый жаркий месяц .В детских садах и школах 50% уходит за раз ,потом меняются.В чем паника???

9 июля 2020 в 16:47

побухтели, а хальзову пофиг

9 июля 2020 в 16:47

Ни чё страшного, скоро к нам из стран ближнего зарубежья начнут прибывать Улумбеки в белых халатах, с дипломами купленными за трёх баранов. Будут лечить дёшево и сердито.

9 июля 2020 в 16:48

Геройствовать?За ради чего?А если заразится и помрёт,губернатор или президент кормить будет семью??

Наташа
9 июля 2020 в 16:53

Почему медики должны поднимать экономику города ценой своих жизней? Кто там на открывал лишних отраслей пусть тот и лечит

Алекс
9 июля 2020 в 16:54

Травников АУ. Кремль нам поможет.

Мака мака модон
9 июля 2020 в 16:57

Чиста расейские риалии памножыные на навасибирский уравинь абизпиченея нол зарплата нол а саздать балница и паставить галачка нада отчетатся пред руководством

9 июля 2020 в 17:02

Во !!!!!
У русских начинает появляться себялюбие ?
Ну надо же.
А я думала русские только скулить могут и выкладывать скрины умерших родных
Неожиданно

9 июля 2020 в 17:03

Обнулились на 30%

Новосибирец
9 июля 2020 в 17:08

Основываясь на статьи специалистов и комментарии людей в Сети, создаётся впечатление оперативный штаб только на бумаге, лишь фиксирует сколько заразилось, сколько вылечилось и сколь ушло... Вместо того, чтобы ужесточить масочный режим, организовать оперативное выявление с ковидом, проводить действенное лечение, обеспечивать больницы потребными лекарствами, расширять койкоместа до потребности, а не искажать статистику, "пряча" ковид под иные заболевания. До чего дошло: люди сами вынуждены за плату проводить КТ и мазки! И это называется доступная бесплатная медицина. Пока раскачка, вот и доводят больных до беды, некоторые медики и те уже возмущены сложившейся системы в здравоохранении.

Россиянин
9 июля 2020 в 17:09

Все кто уволился вы настоящие молодцы! Выбрали правильный путь! Сохраните своё здоровье и близких. Со временем найдёте себе хорошую честную работу. Желаю вам удачи искренне.

9 июля 2020 в 17:33

Ни одна страна мира не была готова к пандемии . Ни одна! Везло не хватало индивидуальных средств защиты! Везде! И что....врачи бежали от пациентов? Или они только за большие выплаты готовы лечить?
Чушь не несите.
Врач обязан лечить пациента в любых условиях. Разнылись здесь .

9 июля 2020 в 17:35

Есть летники, есть дистант, есть удаленка.
Так давайте уже ковидные больницы называть ковидниками.

вот
9 июля 2020 в 17:37

В государственных и муниципальных организациях в отпуск уходят в соответствии с графиком отпусков, который составляется до наступления текущего года. Совершенно уверен, что большинство отпусков в таких организациях приходится на летние месяцы, т.к. лета - совсем чуть-чуть, не сходишь в отпуск, его и не заметишь. Больницы точно не являются исключением, т.к. летом в больницах людей - в разы меньше, чем осенью-весной. Вирус случился после утверждения графика отпусков, не пустить людей в отпуск по утверждённому графику - проблема. Повторяюсь, большое количество отпускников никак не связано с вирусом. Если это неочередные отпуска без содержания, тогда можно пытаться искать связь, но статья этого не раскрывает.
Другое дело, что врачи должны работать вахтово, через день, чтобы не перебрать вирусной нагрузки на организм. Но это начальство должно голову иметь, а не тыкву.

хихихихихикс
9 июля 2020 в 17:53

Правильно делают те, кто уходит. Уже ясно, что ничего хорошего не ждет ни Новосибирск, ни врачей. У нас тут все хорошо-прекрасно, Травникову и Локтю ничего не нужно и не будет нужно, а то придется Путина тревожить, что опасно

Гость
9 июля 2020 в 18:24

Если бы всем медикам- врачам и медсёстрам, которые останутся работать в ковидном госпитале, платили бы по миллиону в месяц, не уволился бы никто. А так.... медиков понять можно.

9 июля 2020 в 18:43

Молодцы медики- могут сами себе больничные выписывать )))

9 июля 2020 в 18:44

Хальзов у нас отвечает за медицину, спрос с него должен быть, у него зарплата министра

9 июля 2020 в 18:53

Уволился из медицины 4 года назад,имея стаж 22 года, работать на 1,75 ставки за 36 тысяч в 50 лет? С таким отношением? Что пациенты,что начальство,что партия и правительство,увы нет желания и возможности. 20 лет профанации и развала страны, во всех сферах.

Гость
9 июля 2020 в 19:00

Ну нормально, т.е.они предполагали выбирая профессию врача, что будут чай пить, а тут лечить оказывается надо?! Закидайте меня камнями, НО заберите дипломы тогда у этих "врачей", чтоб больше не допускать в медицину (врачей за 60 не рассматриваю, реально группа риска). Это что за такое то?!?! Как мыши с тонущего корабля побежали!

Просто
9 июля 2020 в 19:14

Может быть среди читающих комментарии есть благотворительные организации? Может быть есть возможность организовать питание медиков данной больницы? Люди сутки голодные, специфика работы госпиталя на данный момент...

9 июля 2020 в 19:43

25 МСЧ,тоже, половина терапевтов на больничном, из 2 невропатологов обе были на больничном, что творится то? Реально все болеют??

джон2
9 июля 2020 в 20:14

Население со своим хамским, ублюдочным отношением к врачам, должно получить ответ-невозможность халявы

9 июля 2020 в 20:22

Хотелось бы спросить, а как они вообще лечат этот ковид ? Сваливают всех в общую палату и смотрят кто выживет, кто нет ? Поуходили в отпуска и на больничные ? Придут, пусть пишут заявление на увольнение и скатертью дорога ! Такие врачи не нужны, которые бросают всё и прячутся. Кому нужен солдат, который бросит ружьё и пойдёт подождать, когда бой закончится ? Таких называют - дезертир и судят их.

9 июля 2020 в 20:42

Президент не знает, нужно срочно звонить президенту!

9 июля 2020 в 21:02

Достали уже эти ковидоносцы! Прекращайте болеть, иначе мы без медиков останемся.

Мед Ик
9 июля 2020 в 21:08

"Умники" и "умницы", осуждающие медработников: устраивайтесь в ковидные госпитали на работу (заработаете обещанную "ковидную" надбавку), приходите волонтёрами ( если уж вашей квалификации недостаточно для трудоустройства санитарами или уборщицами). Тогда и узнаете, как лечат, кто лечит, в каких условиях пациенты и медики. И статью "выдадите" на НГСе от первого лица))

Сэр
9 июля 2020 в 21:33

Мы не рабы,рабы не мы

брус
9 июля 2020 в 22:39

есть более конкретное предложение:
специально оборудованная больница не может работать т.к. нет персонала, а здесь есть персонал, но не оборудована больница, что мешает поменять местами...
заключить договора с добровольцами из 3-ки на работу в новой больнице за большую зарплату, сизы и оборудование там есть
3-ка без переоборудования и без желания лечить персоналом- будет камерой смерти
Бегущих медиков лишать дипломов- придумали тоже- выбирать больных
этого буду лечить , а этого нет...

гость
9 июля 2020 в 23:00

есть же не только врачи, есть санитарки, буфетчицы, младшие сестры, технички, хоз сестры, повара.... им то никто увеличивать зп не будет. зачем подвергать себя риску при том не имея должной защиты?

Гость
10 июля 2020 в 08:09

Я не осуждаю, но считаю, что все уволившиеся выбрали не ту профессию. Вот и все. В медицине им нет места, хоть за большую зарплату, хоть за маленькую. Счастливого пути, безработные Вы наши!

Крот
10 июля 2020 в 08:12

У Хельзова в приёмной устроить ковидный госпиталь.

Крот
10 июля 2020 в 08:14

В любом ковиднике любой медперсонал должен получать не меньше главврачей из соседней новости. Это справедливо так как у люди рискуют жизнью, а главврач только какую-то вымышленную 2ответственность" имеет и за неё получает.

Спасатели
10 июля 2020 в 09:25

Пошел спасать и погиб или самого спасать надо (полез в погреб, речку...)
Так и больница, она не приспособлена к лечению инфекционных заболеваний.
Все заразятся. Кто кого спасёт?

10 июля 2020 в 09:58

Летом всегда отпусков раза в 2 больше. И уж в больницах то ходят по графику. Не надо раздувать из мухи слона.

Саша Матросов
10 июля 2020 в 10:32

Врач и медсестра должны кидаться на амбразуру как я, в то время как олигархи отдыхают на своих яхтах...

Ирина
10 июля 2020 в 11:02

В моей семье были медики и я убеждена, что эту профессию выбирать надо по призванию. А когда "медики" в кусты, когда их помощь так необходима, то какие они медики?! Уже не говорю про клятву...

мухаха
10 июля 2020 в 12:01

Ну если их отправили в отпуска, так положено по Трудовому кодексу, за нарушения - штрафы конские. А из отпусков их в другие больницы временно переведут, скорее всего. Потому что в ковидном госпитале не надо столько медперсонал и узких специалистов. Потому что лечения никакого нет - просто лежат себе люди в палатах, только кормить их надо и выписывать, и новых принимать.

Вот это да....
10 июля 2020 в 12:11

Так и неудивительно!!!) Учитывая, что более половины по последним опросам их же!!!) Что они не верят в официальную статистику по Ковиду!!! Считают, что занижена!!!

cdf
10 июля 2020 в 15:13

А пусть вспомнят на кого учились главные врачи лечебных заведений и поработают вместо ушедших. Так сказать, примером своим воодушевят. Не зря же зарплату большую получают, вот и отрабатывать ее пришла пора

Новосибирец
10 июля 2020 в 19:18

Сказали бы ещё сколько уборщиц уволилось. В которых по оптимизации перевели младший медицинский персонал. И которым ковидные выплаты не положены.

Гость
10 июля 2020 в 22:45

зарплату требуют, клятву давали, а как дело до реальной работы дошло, так в кусты!!! А потом все вернутся- здоровые и отдохнувшие, и опять будут штаны протирать!