Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В НСО снова зафиксировали рекордное количество пациентов с коронавирусом
В НСО снова зафиксировали рекордное количество пациентов с коронавирусом

7 июля 2020 в 12:56

Ну, что ещё разрешать будем, а губернатор?

7 июля 2020 в 12:58

Самое время открывать летники и барахолку👌🏻

ЫЫЫ
7 июля 2020 в 13:02

Вирус телевизор не смотрит...

Гость
7 июля 2020 в 13:03

Судя по реакции властей, они считают "меньше народу - больше кислорода".

Гость
7 июля 2020 в 13:05

На фото сверху все без масок или это не актульное фото или в больнице не надо маски носить типа поздно уже.

Любитель(ница)
7 июля 2020 в 13:06

Откройте пожалуйста стриптиз-бары, а то в штанах уже сильно щикотно

7 июля 2020 в 13:06

Да хоть "полгорода умерло" напишите, вапще пофиг.

Observer
7 июля 2020 в 13:17

Что ж, всё по-старому. Умные продолжают учиться на чужих ошибках, а дураки - на своих.

Яша
7 июля 2020 в 13:17

Зато летниКи и прочее открыли,а когда не было такого закрыли,зачем?

Гость
7 июля 2020 в 13:18

Похоже, будем действовать по сценарию некоторых европейских стран: все пооткрывали, получили вторую волну, снова все позакрывали. И так до тех пор, пока действующую вакцину не изобретут или лекарства позволяющие быстро излечить от коронавируса. Вирус то сам по себе, похоже, никуда исчезать не собирается

Гость
7 июля 2020 в 13:21

А я уже привык что грумом ложь. Она все заполонила

7 июля 2020 в 13:22

Нет никакого плато: с десяток больниц перепрофилированны, многие на домашнем лечении, зараза в область проникает, лабораторий и тестов не хватает (хотя продали за границу более 10 миллионов)...
Новосибирск может стать точкой распространения первой, второй, любой волны. Может запросить помощь у Москвы, понятно у нас не интересно (не Италия, Сербия), но у нас скоро выборы и они могут пройти совсем не так, как процесс обнуления...

Белка
7 июля 2020 в 13:26

Власть своими ранними снятиями ограничений сейчас устроят эпидемию в городе. Говорили что мы отстаем от Москвы на две недели. Но уже второй месяц идет планомерный рост зараженных. А у нас летники открываются и вообще практически полная свобода. Плато переросло в рост. Никому дела нет.

«А»
7 июля 2020 в 13:32

Ну хоть так про Новосиб заговорят! Скажут # гляньте какие «бесстрашные» люди там живут))

НЕГР
7 июля 2020 в 13:39

что у нас еще не открыли? ТЦ? Кинотеатры?

Гость Елена
7 июля 2020 в 13:42

Такое впечатление , что городские власти перестали реагировать на ситуацию с эпидемией и ждут пока Москва не снимет все руководство с занимаемых должностей, иначе Новосибирск скатится в бездну. Центр города превратили в карнавал с толпой гуляк. Порядка никакого нет.так и 200 человек в день будет заболевать. Тесты перестали делать.Всем ставят первоначально ОРВИ и назначают ковидную терапию, а дальше получается , что люди попадают на ИВЛ и спасти их уже очень трудно или не возможно.

Гость
7 июля 2020 в 13:43

А вот опубликовали бы власти честную статистику,думаю многие бы призадумались,а то смотришь и такое ощущение,что большая половина окружающих из клана Маклаудов,бессмертные блин,ни масок,ни дистанции,тетка знакомая тоже фома неверующий,четвертые сутки под капельницей,но тетка крепкая думаю выкарабкается,дай бог.

Observer
7 июля 2020 в 13:46

На самом деле, нужно понять, что травников с локтем - НИКАКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ! Всё пущено на самотёк! Они не хотят и не могут обеспечить соблюдение режима самоизоляции. А дурачков у нас хватает, которым наплевать на всё и на всех, включая собственное здоровье, не говоря уже о здоровье других. Не сомневаюсь, что в текущем состоянии нам теперь придётся жить до внедрения эффективной вакцины. А такая власть нам не нужна! В отставку травникова и локтя!

i wanna get psycho
7 июля 2020 в 14:08

Меж тем, Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ), в которую входят мировые фармацевтические компании, направила в минздрав России просьбу исключить из методических рекомендаций по лечению коронавируса гидроксихлорохин, лопинавир и ритонавир. Несколько дней назад об очередном прекращении исследований этих препаратов для лечения больных Covid-19 заявили в ВОЗ. Действующие рекомендации "плохо согласуются с последними данными об адекватных средствах лечения", говорится в письме.
Авторы говорят о "крайней встревоженности" тем, что гидроксихлорохин массово применяли среди московских врачей для профилактики коронавирусной инфекции. "Согласно отчету о ходе упомянутой "программы профилактики", более четырех тысяч медицинских работников на протяжении нескольких месяцев подвергались напрасному риску на основании действующих рекомендаций минздрава России".
То неловкое чувство, когда даже чужие фарм.компании переживают за твою жизнь больше, чем родное правительство.

Гость
7 июля 2020 в 14:24

Не помогли поправки животворящие? Теперь и не понятно на что надеяться.

Гость
7 июля 2020 в 14:25

Недавно собирались с ребенком в санаторий (потом отложили поездку), ребенку нужно было сдать для поездки анализ на Ковид. В поликлинике сказали, что это сделать сложно, так как им на все поликлинические отделения выделают только 15 тестов в сутки, а это на очень много участков. Видимо, это во всех детских и, тем более, взрослых поликлиниках. Естественно, количество выявленных будет ежедневно примерно одинаковым.

7 июля 2020 в 14:26

Люди в коридоре лежат, жесть, вот такая она стабилизация ситуации.

7 июля 2020 в 14:28

я не пойму одного, как Москва смогла справиться с короной, у них заболевших уже давно около 600, там люди так же как и у нас везде гуляют, никакой самоизоляции, чудеса

7 июля 2020 в 14:31

Сколько ещё надо статей и сообщений от журналистов ,от простых людей,чтобы понять ,что количество заражений и смертей в разы больше.Тесты делают далеко не всем,а если делают,то результата не дождёшься,всем в основном ставят пневмонию.Кто-нибудь ещё верит в официальную статистику?

7 июля 2020 в 14:54

Всё нормально, конституцию отменили, можно снова усиливать карантин. Как и было предсказано.

7 июля 2020 в 15:58

Обосраться рекорд

Светик
7 июля 2020 в 17:57

А почему тогда режим ослабляют? Больницы то переполнены.

7 июля 2020 в 19:29

Уже почти месяц назад (11 июня) с помпой объявили о начале поставок в российские ковидные больницы "прорывного лекарства" от к-вируса на основе фавипиравира (авифавир), с эффективностью 90%, а смертность не только не уменьшается, но и растет. Насколько я понимаю, в Н-ске этого препарата до сих пор нет. Вопрос местныс властям - ПОЧЕМУ? Зато правительство со 2 июля дало добро "Химрару" начать его поставки за рубеж, чтобы "бизьнесьмены" смогли побольше бабла срубить.

Гость
7 июля 2020 в 21:01

Люди, смочите вату спиртом медицинским и вдыхать, это реально должно разрушить попавший в лёгкие вирус.

Гость
7 июля 2020 в 21:05

Пары спирта растворят оболочку короновируса. Только спирт нужен медицинскийС2Н5ОН.

Гость
7 июля 2020 в 22:54

Ой как сборище ботов и паникёров достало

8 июля 2020 в 00:15

Ну что, сходили на парад и на голосувание???!

Мрак и идиоты
8 июля 2020 в 02:46

О.. Уже 113.
Было 112.
Завтра нарисуют 115...потом 109.. А потом 120..а потом 130...а потом 150... И потом можно сразу 300.
Ну а чо. Пипл хавает.
А в больнице будет не 2500..а все 6000.
Ну а чо.

Гость
8 июля 2020 в 08:07

Это всё ложная статистика, чтоб не было паники.

хихихихиикс
8 июля 2020 в 17:06

Для детей Травников обеспечил гарантированное заражение путем детского проката и развеселой толкучки в струях фонтана в Центральном парке.
Родители поражают - то ли они только телевизор смотрят, который до сих пор несет чушь о неопасности короны для детей ? Так в США и Англии они уже исправно массово дохнут.

андрей
12 июля 2020 в 07:29

странная логика опять за вас все должна власть делать а сами выполнять предписания не можете или они вас должны за ручку везде водить