Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Почему люди тонут молча и что такое «поцелуй смерти»: спасаем утопающего из воды за 6 секунд
Почему люди тонут молча и что такое «поцелуй смерти»: спасаем утопающего из воды за 6 секунд

Марчюлёнис
5 июля 2020 в 16:16

Да не надо в водоёмах плавать.Хочешь-бассейн,там тебя спасут.Мой Отец.......прекрасный пловец тупо утонул...............что ещё здесь надо.

5 июля 2020 в 21:24

Как-то давным-давно, ещё в школе, в после десятого класса, ходили в поход классом. Все вроде умели плавать, все выросли в деревне, с малолетства с речки не вылазили с мая по сентябрь. Получилось так, что один парень пошёл под воду, был жаркий день, видимо перепад температуры при попадании в воду, голова поплыла и пошёл на дно, тихо, без криков и воплей. Благо, на ту беду, рядом оказался рядом мой одноклассник, схватил уже ушедшего под воду парня за волосы, выдернул его над водой. Когда увидели, всей толпой кинулись спасать. Никогда не забуду взгляд утопающего человека: стеклянный, полный ужаса. Нас во круг него было человека четыре, он нас всех чуть не утопил. Хватается, движения сковывает, мешает его над водой держать. И физически это очень сложно другого человека пытаться удержать над водой, особенно когда он барахтается, машет руками, пытается схватиться за тебя. Благо нам с берега кинули спальник, мы ему его всучили, он за него схватился, держался как за спасательный круг, и так вот, тихим сапом до берега добрались. Я всё это к чему. Человек действительно тонет тихо, сам свидетель. Огульно лететь сломя голову спасать человека не стоит ни в коем случае, иначе утонувших будет не один, а два. Понятно что на спасение есть секунды, но хотя бы на бегу нужно оценить обстановку, и свои силы, если вы плохо плаваете, или физически слабы, выносливость плохая, не стоит даже и пытаться.

Гость
5 июля 2020 в 21:40

Сам тонул. Вода вот вот в рот и на дно. Кричать нет возможности. Все силы на то, что бы не захлебнуться. Тонем и мычим. Надежда на то, что кто то спасет. Или удача, дно под ногами.

6 июля 2020 в 12:10

Меня тоже горе приятели учили плавать,выкинули из лодки в нескольких метрах от берега.. а это на минуточку котлован! Где сейчас сибирский-молл стоит. Мне шесть лет было,как то доплыл до берега.

Алекс
7 июля 2020 в 19:23

Я не понимаю смысл следующего заявления: - "..если нет пульса, но есть дыхание делаем непрямой массаж сердца и и наоборот"

Вера
7 июля 2020 в 22:50

10 лет назад это было.Стала помогать тонущей племяннице, и в итоге она на меня корабкается, а я по дну путаюсь идти к берегу, под водой. Даже глоток воздуха сделать не могу. И волны одна за другой.
Я уже и о ребенке своем двух летнем подумать успела. И мысли, люди ведь рядом, должны увидеть. И вот она спасательная рука, рывром, из глубины нас двоих вытащила. Шок да и только. Я даже забыла поблагодарить человека. Это очень страшно тонуть. Вывод, спасать нужно уметь.

Знающий правду
8 июля 2020 в 17:21

Ахаха. Никого не смущает, что НГС скопировал статьи с других источников? Самим написать сложно видимо. И даже фото взяли с других сайтов.

Гость
15 июля 2020 в 10:33

Был случай когда поп утопил ребенка на крестинах.

Гость
16 июля 2020 в 01:03

В ранней юности, не умея совсем плавать, я отдыхала на море одна у знакомых родителей..на пляж ходила одна..как-то бродила вдоль берега, шлепая по воде руками и заходя все глубже...И вдруг непонятным образом оказалась достаточно глубоко под водой.Инстинктивно открыла глаза в воде, увидела , как вокруг спокойно плавают люди. Хотела направиться к берегу, но не могла понять , с какой он стороны...Раздумывала, казался нелепым такой конец...Потом решила безрезультатно попрыгать с поднятой рукой, чтоб определить глубину..И вдруг кто-то стрелой метнулся ко мне и схватил за волосы, это был спасатель.Как-то легко дотянул до берега. Помню, он был страшно бледен...Я дурная была, юная, поблагодарила и ушла восвояси...Если б не он, точно бы молча и спокойно утонула у самого берега...

Димон
16 июля 2020 в 12:45

Ух какой попоненавистник. О чём не заведи разговор всё попы виноваты. Кто про что, а вшивый про баню.

Гость
18 июля 2020 в 16:53

Вот и учите детей плавать. При чем здесь храмы. Ледовые дворцы поменьше стройте. Заводы стоят. Только в хоккей играть осталось.

С вопросом
19 июля 2020 в 20:41

Зачем вообще залезать в воду в которой если уколоть ногу иголкой можно заболеть неизвестно чем?

виктор
20 июля 2020 в 09:40

В детстве смелость и слабо Тонул сам СПАСЛИ До сих пор все помню и видимо не забуду Описание правильное

Мужик
20 июля 2020 в 16:29

Один раз тонул в детстве. Силы кончились, решил на дно пойти, передохнуть. А дно оказалось в метре от поверхности. Потом ходил в бассейн долго и так научился плавать, что нырнуть толком не могу. На море вообще плаваю хоть куда. Устал - отдыхаешь на спине или животе или солдатиком. Умение плавать это как умение ходить. Если научился и понял, то не утонешь. Если нет критических условий. Типа температуры в +2 градуса.

Worker
21 июля 2020 в 21:31

Реки ,моря, проливы
Сколько от них вреда,
Губит людей не ПИВО,Губит людей вода!
Люди не тонут в ПИВЕ - тонут всегда в воде!

17 июня 2021 в 20:04

"А вместо благодарности выслушал оскорбления — женщина кричала: «Отойдите от моего ребенка, вам что надо?»"
Знакомая ситуация и, к сожалению, не такая уж редкая. Проблема в том, что тонут обычно молча. А взрослые занимаются своими пивасами/шашлыками/поболтушками и т.д. Не оставляйте детей без присмотра!

Noname
28 июня 2021 в 00:12

Ринуться спасать чужого ребёнка, а в ответ выслушать "отвали, куда прёшь" - это конечно вообще финиш, после такого совсен не хочется людей спасать... Да я бы и не побежал взлослого спасать, у негосамого голова должна быть.
Но я не увидел реальных причин, почему у нас люди тонут. По моему просто в школах исчезли бассейны, в вузах, впринципе мало люди плавают, а потому и тонут. Очевидно, что должны быть приятные, полезные и такие необходимые уроки плавания.