Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации В НСО от коронавируса умерли ещё 4 человека — у всех были сопутствующие заболевания
В НСО от коронавируса умерли ещё 4 человека — у всех были сопутствующие заболевания

3 июля 2020 в 11:32

Всё идет к тому, что у всех нас будет иммунитет к новому вирусу. А пока укрепляем иммунитет и радуемся хорошей погоде

3 июля 2020 в 13:03

Вот интересно. В Москве все действительно идет на спад. Там сняты большинство ограничений. У нас никакого улучшения нет, так почему прекращается самоизоляция (кроме старше 65 лет)? Просто надо подлизаться к Москве. И делается это без всякого стыда, людей считают просто за идиотов бессловесных считают.

3 июля 2020 в 11:26

41 на ИВЛ!!!!!! Такого ещё не было!

3 июля 2020 в 11:37

Похоже, ошибка у них - на сайте правительства другая цифра - 21 на ИВЛ. Вчера было 14, а позавчера 22. Где 8 человек?

Да что ж такое. Давайте уже скорее вакцину выпускайте. Иначе это не закончится

Муравей
3 июля 2020 в 11:34

У меня пара друзей переболели. Жестко конечно. Говорят на орви это слабо похоже

3 июля 2020 в 11:29

Так недавно писали 13 в реанимации на ИВЛ Буквально вчера? это задень что ли стольким по плохело?

3 июля 2020 в 15:00

в америке после черных бунтов новая волна заразы пошла,52 т заболевших за вчерашний день,опять вводят карантины,а у нас салюты,парады,пляжи...

3 июля 2020 в 12:01

В 60 лет у людей множество болячек.
Порой смертельных.
Так почему я должна работать до 60 ти?
Почему я должна относится к этому с пониманием ?
Коронавирус показал всем, что бабки в маразме вещающие, что в 70 лет жизнь только начинается, несли пургу.

3 июля 2020 в 11:36

Ничего удивительного! Голосование прошло, а с ним и время вранья, поблажек, обещаний, раздачи денег и пр. Наступает реальность. Вторая волна вируса (в виде более правдивой статистики), повышение цен на топливо, ЖКХ и т.д. и т.п. Поправки одобрены, начинается "хорошая жизнь", о которой так мечтали голосовавшие ЗА.
Пользуйтесь, наслаждайтесь и не пойте, что всё плохо....

3 июля 2020 в 11:34

Уходит, судя по статистике, в основном преклонный возраст. Так какого банана именно возрастные тёти первым делом в общественном транспорте стягивают с себя маски?!!! Они же и в магазинах толпятся и скандалят. Задолбало это русское "авось". Господа-друзья-товарищи! Проведите партполитработу среди пожилых родственников, пусть голову включают, если жить хотят. А то сама слышала, как в автобусе пожилая тетенька с маской на подбородке сказала весело сказала: "Ну уж если прилетит, так и прилетит". Цензурных слов не хватает.

3 июля 2020 в 12:17

Про село опять ни гу-гу.

3 июля 2020 в 11:21

Ну и кто там ещё не верит в коронавирус?

3 июля 2020 в 14:30

Чиновники рубят бабло

Марат
3 июля 2020 в 11:36

Печальнее всего, что вирус показал, насколько мы слабы перед природой. Микроорганизмы рулят!

Аннет
3 июля 2020 в 11:33

Соболезнования родным. Никто не мог подумать, что этот вирус так опасен.

Гость
3 июля 2020 в 12:27

Меня очень мучает вопрос- почему новый препарат от коронавируса продают в Белоруссию и Казахстан, а в Новосибирске его нет? Сколько жизней спасти можно было бы!

вова
3 июля 2020 в 11:25

Началось в деревне утро.

3 июля 2020 в 11:52

На ИВЛ кстати выживаемость около 13 %. была новость. вот и считайте.

до сих пор сижу дома по указу самого батюшки Травникова. он знает, что говорит, я полностью ему доверяю. похудел на 15 кг за 4 месяца, уже от голода даже не трясет. тихо умираю. но знаю - ради дела и безопасности.

Алиса
3 июля 2020 в 13:18

В фэйсбуке уже организовали обмен опытом - куда обращаться и как лечиться. "Спасайся, кто может", одним словом. Очень печально все. Я понимаю, что это проблема системы, но надо делать хотя бы то, что можно. Контролировать масочный режим, к примеру. На "волшебные носы" уже смотреть невозможно. Прочитали бы такие на досуге басню "Мартышка и очка". Это про них. У мартышки ослабело зрение. Она слышала, что людям помогают очки. Набрала их кучу, и стала прикладывать к голове, вешать на хвост, нюхать, лизать. Не помогло! Вот вруны, эти людишки! Резюме:
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, – цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк всё к худу клонит.

Гость
3 июля 2020 в 11:47

Читаю тут что овечки обнуленные блеют, и смеюсь)
Опустим статистику, которую вам рисуют. Кто там блеел что всем переболеть нужно, и стадный иммунитет? Что остается у переболевших: Бесплодие, Высокое поражение легких, Поражения сердца, Головного мозга, и пожизненные риски инсультов и тромбов. Это те, кто болеет в легкой форме, без симптомов. Кто более тяжело, травит организм еще и сомнительными препаратами. Кто то вякнул одни старики мрут? Не обольщайтесь. Мрут и дети, и молодые, и здоровые. Мало мрет? При отсутствии жесткого карантина, смертность 20% от количества заболевших ( это данные мировые, а не те что для овечек публикуют).
Ну а все кто не верит, должно быть вчера на салюте обнулились, исцелились или что там с мозгами вам делают.

Нина
3 июля 2020 в 11:23

После голосования количество больных увеличится ? Летом в регион приедут люди с соседних областей в гости, справится медицина с наплывом возможных заболевших ?

Онегин
3 июля 2020 в 11:34

Самое лучшее, что можно сделать - переждать корону в деревне или на даче. Минимум контактов, максимум пользы для здоровья

Гость
3 июля 2020 в 12:46

У кого нет сопутствующих заболеваний особенно после 50?

Елена
3 июля 2020 в 16:21

Да... Новосибирск даёт! Кольцово у нас,а лекарства нет...тесты врут... диагноз после смерти... весело живём...пока живём...

НатаЩка
3 июля 2020 в 11:33

Оперштаб пишет - на ИВЛ 21!!! Фейкометы!!!

Патриот
3 июля 2020 в 11:41

Не пора ли подмогу из столицы вызывать? Цифры то по реанимации и на аппаратах ИВЛ немаленькие уже... И не факт, что это реальные цифры.... Чего ждут? Потом получится как с утечкой топлива в Норникеле - "наверху" из соцсетей узнают и тогда, полетят клочки по закоулочкам...

Анжела
3 июля 2020 в 12:38

Ну и где таблетки для лечения короновируса, которые вылечивают эту заразу за четыре дня? Или таблетки только показывают по телевизору?

Гость
3 июля 2020 в 12:00

Думаю коморбидные состояние КВИ усугубил, иначе жили бы они ещё. Ведите уже честную статистику.Может тогда народ поймёт, что это опасно.

Дещ
3 июля 2020 в 12:44

Каждый должен быть осторожным: осмотрительным и внимательным. Это не дает никакой гарантии, но так победим. Гигиена, не лезть в толпу, если уж, не дай бог, оказались в толпе, то избегайте дыхания других, и как можно скорей покидаем толпу. Даже если уплачено. Руки с мылом десять раз на дню. И маски в магазинах- автобусах. Не на подбородке и не на рту. Не для ментов и продавцов, а для себя и других.

789456
3 июля 2020 в 13:19

Есчо фсё мрут, и новая конституция не помогает.

Читатель
3 июля 2020 в 17:39

Вы мне покажите хоть одного человека в таком возрасте у которого нет сопутствующих заболеваний. Дети и те больные рождаются, чем дышем что едим. Зачем писать нгс чо-то они помимо коронки болели жалко каждого человека

гоор
3 июля 2020 в 19:38

Почему мы лидируем по смертности в СФО и кто ответит!?

Гость
3 июля 2020 в 11:57

Хальзова в отставку и под суд!

Ber Ta
3 июля 2020 в 12:02

В отделениях реанимации находятся 85 человек. На ИВЛ — 14 по сводке на 2 июня, а на 03.06 105 в реанимации и 41 на ИВЛ!!!??? 27 человек за сутки на ИВЛ ??

Гость Елена
3 июля 2020 в 12:09

Что со статистикой по ИВЛ , вчера было 14 , откуда сегодня такая цифра. Что в больницу забирают уже в таком состоянии. Журналисты наведите порядок в своей информации .

гость
3 июля 2020 в 11:28

лечить пробовали, по факту знаю, что в Москве лечить могут , спросили бы ... у коллег как

Моргенштерн
3 июля 2020 в 11:37

Вот так начитаешься нгс с утра, вообще перехочется куда либо идти

разочарованный
3 июля 2020 в 21:09

Очень жаль,что наша медицина не прошла испытание этим вирусом. Нет хороших специалистов. Уровень медицины на нулю. Если сами больные выкарабкаются, то и хорошо. Такое впечатление складывается, что никто в Нске людей не лечит!!!!! Куда смотрят федеральные власти? Можно всех наших медиков разогнать.

Пончик
3 июля 2020 в 11:35

В оперштабе 21человек на ИВЛ! Откуда эта информация???

Екатерина
3 июля 2020 в 11:48

Я вот что -то не припомню настолько долгоигрщих вирусов ! Прям волнами ...волнами))))))

Хрюша
3 июля 2020 в 11:58

НГС, публикуйте сколько вызоровело.
А то после ваших статей хочется свалить на дачу и жить там

Хрюша
3 июля 2020 в 12:53

Вы все еще не верите в коронавирус??
Зато Коронавирус верит в вас!

3 июля 2020 в 20:01

Помню в детстве писали открытки, что вам, молодым, не понять. Граждане СССР принят. Так была избитая фраза про пожелания кавказского долголетия и сибирского здоровья. Когда я переехал в Новосибирск в 90-х, то сразу заметил, что люди местные болезненные, без иммунитета. И у меня встал вопрос: накой мы желали друг другу здоровья сибирского? Нет этого здоровья. Вот и не удивительно, что смертность самая высокая в регионе. Плюс экология города и его серость. Не удивлён.

Это я
4 июля 2020 в 00:58

Ещё учтите, что много врачей и медсестер на больничных по поводу КВ+ или пневмонии. Мой знакомый врач-реаниматолог еле выжил, на кислородной поддержке и антибиотиках. Болел с начала мая. Только на днях выйдет на работу.

НатаЩка
3 июля 2020 в 11:41

Оперштаб пишет про 80 в реанимации! Депремировать журналиста ngs!

Солнце
3 июля 2020 в 11:55

Сидите пожилые, больные, ослабленные дома или на даче. Тогда может все это закончится.

Кал Эл
3 июля 2020 в 11:35

Пока у нас не появится групповой иммунитет, мы ещё не раз будем читать подобные новости

Хрюша