NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Новосибирской области выявлено ещё 100 больных коронавирусной инфекцией. Изучаем свежую статистику

В Новосибирской области выявлено ещё 100 больных коронавирусной инфекцией. Изучаем свежую статистику

В отделениях интенсивной терапии находятся 69 человек

Всего в Новосибирской области зарегистрировано 6085 случаев заражения коронавирусной инфекцией

За последние сутки коронавирусной инфекцией заболели 100 жителей Новосибирской области. Свежую статистику сообщил оперштаб региона.

«По данным оперативного штаба, на утро 1 июля в регионе зарегистрировано 6085 случаев заражения коронавирусной инфекцией (+100 за последние сутки), в том числе 368 детей. 3618 пациентов выздоровели (+122 за сутки)», — говорится в сообщении.

В отделениях интенсивной терапии находятся 69 человек. На ИВЛ — 19 пациентов. Умерших — трое. Что о них известно — читайте тут.

В детскую больницу № 3 госпитализированы 59 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска — 2293.

В больницы районов области госпитализированы 649 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области провели 208 076 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением находятся 1094 жителя региона, 25 174 человека сняты с наблюдения.

Официальная статистика по коронавирусу в Новосибирске постоянно подвергается критике и сомнениям. Многих смущает подозрительная стабильность цифр: 100–110 новых больных и 2–4 смерти каждые сутки. Люди (в том числе родственники умерших) рассказывают о многочисленных катафалках на территории 11-й больницы, на базе которой работает ковидный госпиталь. Журналист НГС Алёна Истомина провела день возле окошка справочной службы вместе с сибиряками, чьи близкие несколько дней назад умерли в 11-й больнице. Мы посчитали катафалки с гробами, а по номерам справок, которые выдают родственникам, предположили количество умерших от коронавируса и пневмонии за один месяц. Подробности — в нашем репортаже.

Накануне стало известно о смерти Андрея Хальзова, хирурга Дорожной клинической больницы Новосибирска, брата министра здравоохранения региона Константина Хальзова. Он вместе с медсестрой из Искитима Ириной Антюхиной уже занесён в федеральный «Список памяти» погибших медицинских работников. О смерти искитимской медсестры стало известно на днях. Родственники погибшей рассказали, что она работала в коронавирусной бригаде почти с самого начала пандемии в регионе. В больнице женщина страдала от одышки. Её перевели на ИВЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления