Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Три прототипа вакцины «Вектора» от коронавируса успешно прошли испытания
Три прототипа вакцины «Вектора» от коронавируса успешно прошли испытания

30 июня 2020 в 14:52

клиническеи испытания так быстро не бывают

30 июня 2020 в 14:36

Скорей бы уже придумали вакцину, лекарство от вируса, надоел уже.

30 июня 2020 в 15:47

вообще то от эболы вакцину Вектор создал, не вижу причин, что от данного вируса не сделают... ещё древние сказали - собаки лают, а Вектор делает...

Святогор
30 июня 2020 в 16:47

Пока на себе локоть,травка и хальзов ее не испытают,ни за что не вакцинируюсь

30 июня 2020 в 15:04

Ой кто в россии сгнил и воняет

Сергей
30 июня 2020 в 16:03

Заходим на сайт ВОЗ, смотрим раздел "Draft landscape of COVID-19 candidate vaccines" и видим, что пока Россия топчется на доклинических испытаниях вакцин, в мире уже давно перешли на клинические испытания на группах до 60 тыс. добровольцев. Впереди британская AstraZeneca, китайцы не сильно отстают. Россия где-то в хвосте. А послушаешь наши СМИ, так мы впереди планеты всей.
И далее - показано, что наиболее эффективной и безопасной вакциной от коронавируса будет вакцина на базе нереплицируемого в организме человека вирусного вектора. У где у нас такие вакцины в разработке? Только субъединичные и живые, в то время как лидеры от них давно отказались.
Может проще было купить у AstraZeneca? При том, что цена за дозу у них ниже 2,5 евро, сущие копейки, меньше 200 рублей.

Гоор
30 июня 2020 в 16:42

Они будут эту волынку тянуть пол-года так что не обольщайтесь дождуться не все((((

достоевский
30 июня 2020 в 14:47

Как можно придумать вакцину против того, что мутирует ежегодно? От гриппа вон сколько вакцин и что толку? Болеть перестали? Бред какой то, на мозг поврежденный ЕГЭ....

с богаткова
30 июня 2020 в 14:32

Как стать добровольцем? Лично я готов испытать на себе вакцину.

30 июня 2020 в 17:00

Новость, ради новости, понятно, что при самых оптимистичных раскладах МАССОВУЮ вакцину не стоит ждать раньше четвёртого квартала 2021 года, но это только самый благоприятный сценарий.

Гость из будущего
30 июня 2020 в 15:19

Отлично! Максютово первого обколоть! За ним пойдёт Травников. Локтя не трогать , он ещё не всё скоммуниздил и от пыли город не избавил. Если они кони через 10 лет не двинут , вернём ся к этой теме.

🤦🏻‍♀️
30 июня 2020 в 14:45

Вектор сам говорит (не официально конечно) что антител нет после ковида, какая вакцина 😂😂😂

Гость
30 июня 2020 в 16:02

Вряд ли вакцина от COVID-19 скоро появится. Более 30 лет назад был выделен вирус, который вызывает СПИД, но у нас до сих пор нет вакцины. Вирус лихорадки Денге был идентифицирован в 1943 году , но первая вакцина была одобрена только в 2019 году (через 76 лет!). Самая быстрая вакцина, когда-либо разработанная в мире, была для эпидемического паротита. На это ушло четыре года. Ранее смертельные вспышки вызывали два коронавируса, а именно SARS (атипичная пневмония - 2002-2003) и MERS (верблюжий - 2012), и в отношении обоих из них были проведены исследования вакцин. Но ни одна вакцина не была лицензирована, отчасти потому, что SARS прекратился, а MERS является региональным для Ближнего Востока. Главная проблема заключается в том, что коронавирусы не склонны вызывать длительный иммунитет. Около четверти обычных простуд вызвано коронавирусами человека, но иммунный ответ угасает так быстро, что люди могут вновь заразиться в следующем году, а то и через несколько месяцев, так как заболеваемость COVID-19 не носит сезонный характер.

весёлый роджер (психиатр.
30 июня 2020 в 14:55

Хочу на себе испытать эту вакцину. Сколько дадут за это рублей?

Covid 19 (схиигумен)
30 июня 2020 в 15:43

Слава Царю Вечному!

Нет сведений
30 июня 2020 в 17:00

А как же начавшиеся испытания на добровольцах?
Если бы был положительных эффект, уже давно бы трубили с каждого утюга.
Но, тишина.
Что-то пошлО не так?

знаток
30 июня 2020 в 21:22

Не смешите.
Все т.н. "успехи" нашего Ветора коррелируются с подачей заявлений на новые гранты. Банальный отмыв бабла, короче говоря.
Стабильность, чо...

30 июня 2020 в 14:59

Он лучше бы стоимость озвучил, а то получится что втридорога америкосную будут продавать, ой, якобы делать.

русский бич
30 июня 2020 в 14:40

после чипирования кафе и рестораны станут не нужны. подчинённые будут работать, как роботы, без развлечений, а размножаться по команде.

русский бич
30 июня 2020 в 14:35

Вакцина будет с чипом управления? Вышки 5 Г уже установлены?

Гость
30 июня 2020 в 14:57

После их тестов, которые намного хуже иностранных, как-то страшно такой вакциной пользоваться. Мне бы лучше возможность купить американскую вакцину, уже написали 2,47 доллара, не великие деньги.