Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Долгое время держится температура 37 — почему и что с этим делать (не про коронавирус и ОРВИ)
Долгое время держится температура 37 — почему и что с этим делать (не про коронавирус и ОРВИ)

Светлана
3 мар 2021 в 15:09

Здравствуйте.У меня такая же проблема с температурой.37-37.5 ночью нету уже около 9 месяцев я уже так устала ,анализы общие ,биохимия ,УЗИ,ВИЧ,кт лёгких в норме .Записалась на колоноскопию и на зонт желудка очень боюсь.Желудок уже проверяла,но решила ещё раз.Дискомфор с права живота и под ребрами,урчание в животе.Еще узи и биопсию щитовидной железы делала узел большой доброкачественный,гормоны в норме,МРТ головного мозга в норме.подскажите что ещё проходить.

Елена
12 мар 2021 в 12:56

Болела короной с 25 .11.20 по 12.12.20. Моя температура до этого была низкой 35 , 3.
Вот уже 3 месяца она "гуляет" от 35 до 36. 5. Непредсказуемо! Прыгает в течение часа на градус туда -сюда...
Причина непонятна. Анализы в норме. Что это?

Дарья
6 апр 2021 в 01:11

Всем привет! Мне 31 год. ​Болею ковидом с 23 марта, сегодня 14й день болячки. Первые три дня температура до 38.6. Аппетит, обоняние, вкус оставались более-менее в норме. Кашель, горло (фарингит началася за неделю до ковида), нос (и без того в холода проблемный) вообще зацементировался, плохо помогали даже сосудосуживающие капли.
Далее температура нормализовалась до 36.8 - 37.0, но присутствовала слабость и осталтные симптомы ОРВИ, добавились боли в пояснице, иррадирующие в суставы. Через два дня на 6-7 день началась вторая волна болезни: макс температура к вечеру 37.6, пропал аппетит, пропали обоняние и вкус напрочь, мало того, вкус ещё и исказился. Кроме этого, одну ночь меня, гипотоника, сопровождало небольшое повышенное давление, пульс до 102 уд/мин (при моем нормальном 55-60 уд/мин), паническая атака и бессонница. Так ужасно было лишь одну ночь. Далее с каждым днём становилось легче и температура снижалась. Сейчас уже 5 й день с утра 36.8, а ко второй половине дня поднимается температура 37.1-37.3., а к 8 вечера она снова опускается до 36.8 - 36.9.

Симптомы ОРВИ никуда не исчезли, просто на данный момент они стали не такими выраженными. Сделаю ренген по настоянию врача, хотя одышки нет и сатурация пульсоксиметром показывает 97/98/99, ногти нормального цвета. Грешу на фарингит, хотя горло и заметно улучшилось. Если рентген покажет чистые легкие, то пойду к ЛОРу

Эма
7 апр 2021 в 20:08

У меня вот целый день 37 37,1 держит температура, очень боюсь надеюсь не ловил а просто грипп или простуда, а еще нос забит теперь вообще холодное не пью боюсь что кашель начнётся 🥺

Марина
17 апр 2021 в 04:32

Здравствуйте. Мне 20 лет, переболела ковидом, после него была нормальная температура где-то месяц, потом началась 37-37,5, иногда дискомфорт в горле и недавно болел правый бок под ребром недели 2, держится такая температура уже пол года. Оббегала всех врачей, анализы в норме, только сказали что моча мутная и темная. Сделала узи почек, желчного пузыря и печени, тоже все хорошо. В интернете читала, что температура может быть из-за застоя желчи, но врач сказал из-за этого не может повыситься температура. Из болезней у меня хронический гастрит, тахикардия и в одно были кровотечения по женски. Сдавала цитологию, рака шейки матки нет. Я уже совсем запуталась. У кого такие же симптомы, как у меня и выявили ли вы причину температуры?

Эгидес Галина
20 апр 2021 в 16:36

Температуру может давать восполительный процесс в сердце, проверьтесь у кардиолога

Яна
21 апр 2021 в 16:45

мне 32 года. температура держится 37-37,4 уже три года. в 2018 проходила всех врачей ничего не нашли . Сейчас решила повторить. Рекомендовали сдать слюну на вирус Эпштейн Бара. уже записалась к лору, эндокринологу, аллергологу, инфекционисту, проктологу, стоматологу и гинекологу... посмотрим найдут ли что то, уже устала от всего этого. Каждый день усталость, сонливость, головная боль, по утрам иногда боль в горле. Из хронических болезней - Бронхиальная астма.

Анастасия
9 мая 2021 в 22:23

Мне 38 лет, переболела ковидом и пневмонией с 1 апреля все началось, месяц была на больничном, выписалась, но температура еще выше стала, была 37,2, сейчас до 37, 5 доходит и она постоянно, началась паника, не знаю что делать, читаю, многие пишут до полугода так может быть. Но как жить с такой температурой, слабостью, работать как?

Денис
29 мая 2021 в 12:08

Переболел Ковидом в ноябре и до сих держится температура 37-37.3,кроме того слабость,депрессия,и шум в ушах,все базовые анализы сдал,флюру и кардиолога прошёл,УЗИ брюшной полости сделал всё в норме,я чувствую себя плохо,что делать,куда и к кому ещё обратиться?

Наталья
13 июня 2021 в 19:18

У дочки 13 лет температура держится 9 месяцев 37- 37.3. лежим на обследовании в больнице. Ничего не находят, анализы в норме, УЗИ ОБП + малый таз , щитовидки в норме, осмотр у ЛОРа прошла, подскажите, что ещё проверить?

Альбина
16 июня 2021 в 14:00

Пишу , может Каму поможет мой совет .У меня температура была 7 лет все проходила как и пишут люди всех врачей и один раз просто повезло с невропатологом , он сказал ,это может быть последствия после простуды сдвиг терморегулятора и прописал прокалоться циребрализин или церибрализат я так и сделала и забыла что это такое , через пол года повторила и все мученья мои закончились .

Лилия
17 июня 2021 в 00:28

Субфебрильная температура 37-37,4 практически 5 месяцев. Она то есть, то ее может не быть неделю, а потом снова появляется.Резкие скачки температуры. Была у семейного, инфекциониста, маммолога, гинеколога, сдала кучу анализов (ОАК,ТТГ, Эпштейн Барр, ЦМВ, ВИЧ, туберкулёз, Гепатиты, иммунограмму и кучу всего остального). Все анализы в пределах нормы. Врачи ничего толково сказать не могут. Перед этой длительной температурой болела орви часто и конечно же перенесла болезнь на ногах. Подскажи пожалуйста может у кого была такая ситуация ? Или к какому доктору обратиться ? Ещё на фоне этого всего началась депрессия и плаксивость.

гоу
2 июля 2021 в 17:04

Две недели температура скакала от 37,3 до 38,5.
Последнюю неделю скачет на месте от 37 до 37,4.
Стало болеть колено.
Подозреваю к ревматологу ползти?

Елена
3 июля 2021 в 08:27

Длительное время температура держится в районе 37 и чуть выше , терапевт ответил никто от этого не помер, зачем что то искать, у вас возраст.

Гость
26 июля 2021 в 02:04

Болею короной в данный момент температура 38.2 неделю, одышки нет чувствую себя нормально

Диана
19 сент 2021 в 18:59

Не знаю, актуально ли вам, но я все равно напишу. Обязательно сделайте УЗИ всей брюшной полости. У меня с точно такими же симптомами обнаружили проблемы с желчным (перегиб и камни). Предполагаю, что у вас может быть тоже самое.

Гость
26 сент 2021 в 03:23

Сколько у вас так продолжалось и какие симптомы были?

Гость
2 окт 2021 в 20:28

Уже 2 месяца держится температура после часов 14 15 37⁰ или 36.9⁰. Врачи
и так ничегоо не нашли . Но это все произошло после приема антибиотиков. Может это связи с кандидозом. Так как после приема фулканазола температура нормализовалось.

Александр
5 окт 2021 в 11:11

Принципиально не стоит обращаться к врачам если нет нестерпимых симптомов, а если они есть то при обращении к врачу надо послать его на три буквы и бежать от него, если он говорит о новом мафиозном вирусе, которого не существует.

надежда
11 нояб 2021 в 13:18

У дочери с июля держится 37,5 итд слабость работать не может,не чего не нашли,диагноза нет

Жанна.
13 нояб 2021 в 16:03

Уже четвёртый месяц темпер 36.9.37.1.37 2. А иногда и 36.6. Эта темпер.выматывает. Не чего не беспокоит . И причём она не сбивается. Была у эндокринолона норм. Пошла к неврологу за рецептом,потому что от этого панические отаки, биспокойство. Кароны нет и не было. Не надеюсь что и найдут что то. Потому что все силы брожены на кавид. Да и страшно идти на обследования,там реально карона на кароне

Гость
18 дек 2021 в 20:38

У меня тоже уже 8 месяцев темп 37-4

Татьяна
17 янв 2022 в 17:51

У меня около 20 лет повышалась температура бессимптомно до 37.2. Выявили полиартрит.

Наташа
17 янв 2022 в 21:09

Мы невротики. Жесть. Надо нам голову лечить уже

Валерия
19 янв 2022 в 01:07

Здравствуйте,

Длительный субфебрилитет до 37,2 (иногда норма иногда до 37,2 без симптомов болезни)
Но последние 1,5 мес превратились в ад, поставила второй компонент вакцины и через 5 дней дикая усталость на протяжении 4 дней (спала по 14 часов и не высыпалась)
Затем появилась сыпь на бёдрах с ужасным зудом по типу крапивницы (на адвантане прошло, но точечно до сих пор где нибудь да вылезет)
А сейчас у меня темпа 36,8-37,0
При этом анализы крови (нейтрофилы 36% , лимфоциты 51%)
Лимфоциты растут (могу точно сказать что такая картина с лета 21 года, тогда сдавала анализы крови и были также повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, но не значительно) и я не понимаю в чем дело. Кт грудной клетки и брюшной полости - чисто
Все узи всех органов - чисто
Биохимия - хорошая.
Только отклонение в ОАК. Мое самочувствие не очень от слова совсем, депрессия из за этого всего.
Есть хронический тонзиллит (но очень давно не давал о себе знат)
Врачи говорят успокоится, но я понимаю что что то не то, и не знаю к какому врачу бежать и что лечить.

Анна
29 янв 2022 в 03:25

У меня температура 37.2 год, по всем врачам. Бросила пить противозачаточные, температура 36.6

Надежда
7 февр 2022 в 00:07

В августе 2021 переболела Ковидом, в октябре 21 года решила измерить температуру, и на тебе 37.2 и до сих пор она так и держится уже 4 месяца то доходит до 37.8 самый максимум, на дню может прыгать то 37.7 то 37.5 то 37.1. Сперва не парилась, потому что как то было, после болезни в течении месяца была 37.1 и потом нормализовалась, а сейчас нет((( начала уже загоняться. терапевт сказала, что постКовидный синдром, но при этом у меня ничего не болит. кровь сдавала в норме, флюорография тоже, щас пошла к гинекологу проверяться, не знаю, что покажут анализы. Уже началась апатия((( замечаю что из-за этого стала уставать чаще, нет настроения

Рафаэль
10 июля 2022 в 13:04

Утром темперег 37 .4 к вечеру 38.6 и так стабильно целую неделю не чего не беспокоит обливаюсь холодной водой, и голодаю 36 часов без воды

13 дек 2022 в 03:33

Здравствуйте!
У меня несколько месяцев после 7 часов вечера температура 37.1-37.3. Без симптомов простуды. Глаза как в плёнке, усталые, красные. Температура изматывает, усталость, раздражительность.
Помогите, подскажите что делать.

Тимофей
7 янв 2023 в 03:24

Всём привет! У меня есть вопрос, многие из вас, возможно, с этим сталкивались. Мне 18 и у меня держится температура 37, точнее утром температура 36.4-6 , ближе к 12 утра уже 37 , вечером спадает до 36 и ниже. Ничего не беспокоит, сдавал анализы, они в порядке, правда, в анализе мочи есть слизь и эритроциты и эозинофилы 5.1. Ходил к урологу, проктологу, делал УЗИ мочевого пузыря, всё в порядке, может кто подсказать, что делать?

Гость
6 мар 2023 в 00:12

У меня 8 лет температура 37.1-37-3 , врачи ничего не находят. МРТ и узи брюшной полости , гинеколог, зондирование , колоноскопию , анализы сдавала , ничего не находят. Уже не знаю куда обратиться, не может же просто она быть. В организме воспалительный процесс. Раньше прям паника и зацикленность была, сейчас измеряю раз в пол года, не отступает

Гость
16 мар 2023 в 14:39

Можно работать при температуре 37 37 .5

Гость
30 апр 2023 в 04:33

Всем здравствуйте.Мне невролог сказала так,когда у тебя температура 37,5 попробуй сбить её,если сбивается-воспаление,если не сбивается то неврологического характера

Гость
15 мая 2023 в 15:02

Напишу свою Историю, возможно кому-то поможет , но она долгая ))) после ковида в 2020 г у меня началась субф температра. Далее присоединились боли в спине .
Но анализы, мрт, врачи , узи и тд ничего критического не выявили. . Но увы и ах ничего не нашли. какое количество врачей и обследований я прошла -караул! в поисках причины уже узи повторно начала делать и снимок зубов. И мрт ВСЕГО ТЕЛА (голову отдельно 🙂😁)) только неврологов было 8-9 специалистов, которые «не угадали» с диагнозом)) бабка-ясновидяща (да-да я и туда дошла, боли в спине были Адские и ничем не копировались) сказала, что можно покупать инвалидную коляску -мне если в двух словах капец …
Живу я в екб, но и в Москву летала-увы и ах, диагноза не было. Только недавно я нашла сразу трёх адекватных -грамотных врачей (один даже в бесплатной поликлинике ) , которые сошлись во мнении, что это ВЭБ, к этому моменту ещё неопрятные симптомы добавились. Вэб -вирус герпеса. Ковид снизил имунку и дал Вэбу «свободу действий». Сложность лечения, что его по сути не вытравиться. (В таблетки я уже не верю) прочитала много книг, информации, нашла протокол по ВЭБ, планирую «сесть» на него.

Мои результаты анализов видели врачей 50 наверно , плюс собирали консилиумы , но диагнозы были один страшнее (и даже иногда смешнее) другого. И вот 3 врача (хотя даже 2 ) третий прочитал направления и согласился, на знаю сам ли додумался

Гость
15 мая 2023 в 15:07

Я пережила столько боли, слабости, «опускания рук», что уже и не верила , что хотя бы диагноз найду. Анализы видели многие, но большинство не передали значения. Есть ещё книга , там я просто прочла СВОИ СИМПТОМЫ! Которые меня так долго мучают. Название не помню, автор книги «еда меняющая жизнь» , но читать не эту книгу нужно, а первую (название никак не вспомню) возможно там вы узнаете «себя» всем здоровья!

Гость
27 мая 2023 в 01:54

У меня поднялась температура до 37.5. Сбивала и каждый раз через пару часов поднималась. Ничего не беспокоило, нигде ничего не болело, не простудилась. Знобило сильно, слабость, вялость. Так продолжалось четыре сутки. Потом температура сама спала и начали болеть зубы под коронками. Оказывается сильное воспаление зубов, а ведь они на тот момент не болели

Гость
27 июля 2023 в 23:45

У меня температура в когда была 35.8-36, уже пол года переодически раза два в месяц температура повышается по 36,5-37 сильная слабость, озноб и больше ни чего не беспокоит

Гость
1 сент 2023 в 05:12

ГмР

Гость
6 сент 2023 в 02:06

У меня температура 37,5 плюс/минус держится уже больше 3-х лет, тоже хожу по врачам , какие то предположения догадки, что то по мелочи находят , лечат, но окончательного диагноза так и нет, температура не уходит, очень тяжело в таком состоянии находиться, руки опускаются.

Гость
16 сент 2023 в 04:40

вври

Гость
26 сент 2023 в 03:35

цН

Гость
30 сент 2023 в 01:32

щДЕ

Гость
4 окт 2023 в 02:07

аДЗ

Гость
10 окт 2023 в 15:46

зя

Гость
2 нояб 2023 в 16:33

37 темпратура

Гость
3 нояб 2023 в 03:01

Анжела: сдайте анализы на гельминты, они выделяют токсины и тоже повышают температуру и вздутие живота. Вздутие живота ещё может вызывать мне склероз аорты в кишечнике.

Гость
23 янв 2024 в 00:42

Может кому то поможет мой отзыв! У моего сына субфебрильная температура днем, и спадала ночью, так было несколько лет, и в итоге днем стала подскакивать до 38, а к ночи спадала до 37. Обследования, анализы, мрт, узи, походы по всем врачам. Куча денег и нервов-все в норме,,,каждый врач говорил не мой пациент , ищите причину в другом, уже просто ставили термоневроз, типа живите с этим. В организме присутствовали высокие титры ЦМВ и ВЭБ, и герпес, но в спящей неактивной форме, острая форма отсутсвует. - Это значит когда то давно переболел. Но! Иммунолог сказала что в противовитрусной терапии не нуждается, что организм уже переборол и температура не от этого! Инфекционист тоже ьакже подтвердил, но сказал если хотите попробуйте валоцикловиром пройти несколько курсов. Схема такая (на взрослого подростка) валоцикловир 500х3 раза в день 10 дней, неделю перерыв, затем 7 дней, неделю перерыв, затем 5 дней. После первого курса температура начала снижаться. Затем снова начала подскакивать до 38! После этого я решила пролечить инозин пронобекс, 2 курса... Снова неудача. И тут мне подруга посоветовала помочь печени, лимфе и почкам вывести эти вирусы. Билирубин у сына всегда был повышен и прямой и общий. Препараты и дозы такие: Лив-52 по 2 таб х 3 раза в день, лимфомиазот 15 капель х 3 раза в день, Элькар 2,5 мл х 3 раза в день. И так 1 мес. Через 3 недели "О чудо!" Температура начинает спада

Гость