Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

743 комментария к публикации «Два раза в автобусе прокатился и умер». Сколько на самом деле людей умирает в ковидном госпитале — репортаж
«Два раза в автобусе прокатился и умер». Сколько на самом деле людей умирает в ковидном госпитале — репортаж

29 июня 2020 в 12:26

Когда нибудь уйдут путина, на его место заступит адекватный, болеющий за страну президент. Тогда со многих спросится, и с медицинских чиновников непременно спросят- не за то, что не сумели организовать лечение людей, а за то, что, благодаря лживой отчётности, люди не береглись потому реальные масштабы заболевания и смертей от короны в разы превысили официальные данные.

житель
29 июня 2020 в 12:27

у нас в стране что то делается честно? исключение,чем правило. Поэтому к стране и относятся фигово...

Гость
29 июня 2020 в 12:27

В нашей стране все через одно место , не уж то трудно организовать выдачу справок быстро , если даже такое элементарное не могут организовать то это фанфары и занавес господа и дамы !!!

Гость
29 июня 2020 в 12:28

На самом деле страшная статья.
Какое отношение к родственникам, это такой цинизм и бездушие. Люди сидят на каких-то камнях, стоят часами. Не организованы лавочки, навесы на случай дождя.
Где разметка с дистанцией? Где родственникам предлагают попить?
Это люди, которые находятся в стрессовом состоянии от потери близких. Это позор для города, для властей, жестокость и равнодушие.
Неужели нельзя заранее заготовить справки? а потом только выдать, это не займет много времени

Гость
29 июня 2020 в 12:28

Полная не компетентность властей показана наглядно !!!

сиеста
29 июня 2020 в 12:29

сочувствую утратам. Такое горе, а еще и надо за справками побегать силы найти и как оказывается, могут зря простоять и ничего не получить. В чем сложность обзванивать близких и назначать получение документов, а не чтобы они бегали?

29 июня 2020 в 12:31

Как уже обсуждалось в статье о в 10 раз более высокой смертности медработников по сравнению с средними цифрами в мире - реальная смертность у нас в стране от этой заразы больше в 10 раз чем нам "льют" в уши.

Alexx
29 июня 2020 в 12:31

Журналисты - у вас ведь есть время. Куда безопаснее - берем машину, ставим камеру на штативе в ней, снимаем видео сутки, вторые, неделю. Вот будет статистика. Другой вариант для всего населения - идти в магазинчик-лерёк через дорогу, заплатить 10 тыс, ставить им ip камеру на шлакбаум, транслировать видео всем на сайте. Полная серьёзность или несерьёзность проблемы будет выяснена.

29 июня 2020 в 12:34

"нету тестов!"- вот и весь сказ, и уже можно ничего не расследовать ни про катафалки, ни про статистику. Уродское людоедское государство!

29 июня 2020 в 12:35

И ведь сколько народу участвует в этом наглом замалчивании!
Позор. Они реально думают, что им это не аукнется?! Да еще как.
Я ПРОТИВ системы лжи и обман.

Катя
29 июня 2020 в 12:35

Просто ужас.Боль и унижение, вот участь наших граждан, которым приходится проходить этот кошмарный путь, начиная от начала заболевания и до печального финала. А по телеку параллельная реальность: великолепные больницы с новейшим оборудованием, заботливые доктора, лекарства, которых на всех хватает, уверенный и ритмичный выход из эпидемии. Так отвратительно все это наблюдать.

29 июня 2020 в 12:37

А что из-за ковида люди резко перестали умирать по другим причинам? А доверия к официальной статистике нет, потому что в принципе доверия к властям нет. Вот и весь разговор.

29 июня 2020 в 12:44

Даже президент отмечал: за такую бредятину строго наказывать! И в первую очередь редакторов!!!

1984
29 июня 2020 в 12:44

Очень страшная статья. Кажется, обойдёт стороной Ковид. Легкая форма. Но это русская рулетка. А если попал в наши больницы, то караул. У каждого есть родственник из группы риска. Страшно, что организм не выдержит. А дети, кто о них позаботится? Берегите себя

гость
29 июня 2020 в 12:44

Есть общемировая статистика, Россия должна быть примерно на третьем-четвертом месте (так как она на третьем по числу заражений и есть достаточно большой отрыв от второго и пятого мест) , вот и считайте во сколько раз занижены данные.

Археолог
29 июня 2020 в 12:48

Ну всё, судя по статье, пора идти гроб себе заказывать и место на кладбище. А по факту - фейк на фейке ;)

Гость
29 июня 2020 в 12:52

Мы ничем не отличаемся от людей других стран, а статистика , если сравнивать с другими, показывает ,что смертей у нас около 30000.., не меньше,не будьте наивными..

Гость
29 июня 2020 в 12:53

Умер родной брат Константина Хальзова, Андрей. Диагноз - ковид.

ужас вообще не понимаю как такое возможно((

Светлана
29 июня 2020 в 12:55

Как будто у людей нет родственников медиков. Все медики говорят, что ситуация серьезная и показатели занижаются, только громко об этом говорить нельзя - работу потеряешь. Пневмония блин у людей.... А еще обычное дело в больнице - результат на COVID - 19 ждать две недели... издеваются над людьми.
Ждем выборов и сразу начнется вторая волна, надо же будет как то пикеты останавливать.
Спасибо НГС, что вы не прогибаетесь под администрацию, а даете более менее полную информацию.

Хальзова под суд!
29 июня 2020 в 12:56

НГС обращались в генпрокуратуру в москву? почему у нас такие ужасные постоянно сообщения от родственников и больных? почему в нсо тупо убивают людей? не лечат, не берут анализы

Гости
29 июня 2020 в 12:56

А сколько в обычное время было смертей в месяц в этой больнице?

Сибиряк
29 июня 2020 в 12:59

Травников, его администрация, Локоть и руководство ФСБ - уголовные преступники скрывающие опасность от населения. Их надо арестовать и судить

111
29 июня 2020 в 12:59

Главврача этой шараги надо гнать с должности. Трудности с лечением это понятно, но организовать справочную службу и выдачу справок без волокиты организовать можно было.

Маруся
29 июня 2020 в 13:00

Теперь главное чтоб НГС не закрыли после этого репортажа...

Гость
29 июня 2020 в 13:00

Экспресс тесты мало информативны, поэтому приходят много отрицательных результатов, человек умирает от пневмонии , но в статистику не попадает, так как тест не показал, на вскрытии - вирусная пневмония, а по факту умер вроде как от чего то другого

Mila
29 июня 2020 в 13:03

Спасибо ngs. ru за информацию. Всё о чём вы написали - это только вершина айсберга.
Не поддающийся человеческому пониманию кошмар и хаос!

S2К
29 июня 2020 в 13:03

Журналистам лишь бы кинуть гоvна на вентилятор. Эти справки о смерти выдают по всем случаям, а не только от короны. Вывода о 185 умерших от короны в статье нет. А в комментах лишь домыслы людей-паникеров.

29 июня 2020 в 13:06

Зачем такая статья? А я вам скажу зачем, если настоящие данные скрываются, а на основе не слишком достоверных данных принимаются решения об открытии маршрутов для внутреннего туризма, то вы представляете, что страну ждет через неделю- другую?
Да затем пишут, чтобы люди знали и принимали для себя адекватные ситуации решения

друже
29 июня 2020 в 13:08

Казалось что после дела Скрипалей и "химической атаки Асада", обыватель должен усвоить урок, но оказалось что он всё ещё может поверить во что угодно, если ему методично каждый день что-то рассказывать и особенно если показать колонну катафалков.

Медвед
29 июня 2020 в 13:14

В прошлом году люди тоже умирали.
В чем новость?

Гость
29 июня 2020 в 13:16

В 11 умер мой Папа, кривд не поставили, но в реанимацию попал с пневмонией, в справке- сердечная недостаточность. С документами - бардак полный. В морг сутки не могли спустить его историю болезни! Только после звонка замминистра там что то зашевелилось. Ужас, людей умирает очень много. Ковид не ставят, но хоронят в закрытом гробу и пленке. В ИМИ сказали что работы в разы прибавилось.

Медвед
29 июня 2020 в 13:18

По сути, сейчас от вируса умирают те, кто и так бы умер в ближайшее время от имеющихся хронических заболеваний.
Так что, ничего страшного не происходит, а нагрузка на пенсионный фонд - уменьшится.

Рой
29 июня 2020 в 13:26

А тут по ресторанам плачут

29 июня 2020 в 13:27

Материал-туфта.

29 июня 2020 в 13:30

Походу больнички у нас и есть самые рассадники, когда заражённые и те, кто под подозрением, лежат вперемешку в палатах.

29 июня 2020 в 13:30

Наконец-то настоящая статья. С реальными данными, пусть и лишь по одной из трех или четырех ковидных больниц в Новосибирске и еще нескольких в области. Хоть и с малость сумбурным изложением и явной незавершенностью. Но СТАТЬЯ О ПРАВДЕ.

29 июня 2020 в 13:32

Я давно говорил, что статистику правят и на само деле всё гораздо хуже. А такие как Туз-шашлычник и ему подобные отрицалы в ответ верещали, что это фигня и нагнетание.

Гость
29 июня 2020 в 13:51

Умер дядя. Заболел. Вызвал врача. Поставили бронхит. 6 дней лечился дома. На седьмой день резкое ухудшение . Очень тяжело было дышать. Вызвали скорую. В машине впал в кому. Умер через 2 часа в больнице.

Лева
29 июня 2020 в 13:55

А почему журналист получает не официальную информацию от руководства больницы, а таким вот образом?

123
29 июня 2020 в 14:10

СПАСИБО ВАМ, журналисты! Люди должны знать правду в сегодняшней ситуации. Это повысит их осторожность и бдительность, спасёт кому-то жизни. Манипуляции со статистикой просты и понятны. Ожидаемая вторая волна короновируса (по правилам русского языка сложные слова пишутся через "О") придёт вскоре после волны парадов и голосований, которые ну никак нельзя было перенести на "попозже". Вот и вся ценность человеческих жизней для наших госуправленцев.

Анна
29 июня 2020 в 14:15

ВЦИОМ: около 76% россиян поддержали поправки за четыре дня голосования. Значит, 76% устраивает то, что описано в статье...

Гость
29 июня 2020 в 14:20

Молодцы, редакция НГС. Вот это настоящая работа журналистов! Спасибо за ваш труд. Берегите себя!

Гость
29 июня 2020 в 14:35

два раза на автобусе проехал и умер . зачем такие заголовки??? Типа был абсолютно здоровый , но вот в автобусе проехал два раза и умер . после изоляции что ли когда дома сидел месяц два , а тут пришлось проехаться на автобусе , от страха умер . Наверное у человека что то до этого было .Езжу 4 раза в день на автобусе с марта как пандемия началась и нормально . Наши бы сми поменьше писали бы страшилки , тогда бы и больных было меньше . Люди накручивают себе , организм перестает сопротивляться, иммунитет понижается . Психосоматику никто не отменял . Если наши СМИ на неделю отключить и перестать говорить о короновирусе , поверьте количество больных стало бы намного меньше . А тут с утра до вечера

123
29 июня 2020 в 14:35

Это только в одной больнице. А в других? А дома сколько? В больницу же невозможно попасть, типа нет причин госпитализации

Гость
29 июня 2020 в 14:44

Молодцы журналисты НГС🌺🌺🌺Осталось по остальным больницам пройтись и увидим реальную картину

Postoronnii
29 июня 2020 в 14:48

Правдивая информация для слепых!!
А власть предержащие врали, врут и будут врать. Их же всегда выбирает большинство. Такова природа большинства.

29 июня 2020 в 15:27

Полное безвластие. Никому ничего не надо кроме зарплаты да колыма. А жрут из общего котла и большой ложкой. На кой такая власть?

Лера
29 июня 2020 в 15:28

А почему руководство больницы не требует привлечь журналиста к ответственности за подобное - незаконное проникновение на территорию, публикацию слухов и раздувание паники?

Владимир
29 июня 2020 в 15:32

И везде на фото реклама похоронного дома "ИМИ", интересно вам платят за рекламу?

Владимир
29 июня 2020 в 15:34