Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

743 комментария к публикации «Два раза в автобусе прокатился и умер». Сколько на самом деле людей умирает в ковидном госпитале — репортаж
«Два раза в автобусе прокатился и умер». Сколько на самом деле людей умирает в ковидном госпитале — репортаж

Серж
29 июня 2020 в 11:28

Статистика только по 1 больнице. Сколько у нас больниц в городе и по области? Сколько тогда умерших от ковида?

29 июня 2020 в 12:01

У отца тоже стояли "прочие легочные заболевания" в свидетельстве о смерти, хотя рисунок КТ был с характерным поражением и была вся симпотамика уже на ранней стадии - температура не сбивалась неделю, начало ломить кости и резко пропало обоняние.
Врачи диагноз не говорили, только состояние. Они вообще ничего не говорят и по телефону общаться не желают. Поэтому после его смерти смотрю на официальные цифры и не верю. Ни количеству прироста заболевших, ни количеству новых смертей.
Мы в статистику так и не попали. И я думаю таких людей сотни.

XXX
29 июня 2020 в 12:06

Неслабо ботов повылазило.просто в атаку пошли. Хальзова и Отравников к отставке приготовиться.

29 июня 2020 в 13:30

Наконец-то настоящая статья. С реальными данными, пусть и лишь по одной из трех или четырех ковидных больниц в Новосибирске и еще нескольких в области. Хоть и с малость сумбурным изложением и явной незавершенностью. Но СТАТЬЯ О ПРАВДЕ.

29 июня 2020 в 12:22

Истинная картина..Подружка теми же кругами ада прошла,получая тело своего сына,умершего 1 июня. В справке-пневмония. В ковидной больнице №11. Хоронили 4-го,в открытом гробу. В морге аншлаг был по умершим. Полное равнодушие персонала при получении справок,любой информации..И поиска нужной двери,окна...когда мозг отказывается что-то воспринимать из-за свалившегося горя. Ему было 37...Никуда не вошел по статистике. ПНЕВМОНИЯ,панимаш...

29 июня 2020 в 12:31

Как уже обсуждалось в статье о в 10 раз более высокой смертности медработников по сравнению с средними цифрами в мире - реальная смертность у нас в стране от этой заразы больше в 10 раз чем нам "льют" в уши.

29 июня 2020 в 11:30

во времена зощенко было все проще. как в рассказе "история болезни". выдача трупов с 3-х до 4-х. интересно в прошлые годы в июне от пневмонии столько же народу умирало или меньше?

123
29 июня 2020 в 14:10

СПАСИБО ВАМ, журналисты! Люди должны знать правду в сегодняшней ситуации. Это повысит их осторожность и бдительность, спасёт кому-то жизни. Манипуляции со статистикой просты и понятны. Ожидаемая вторая волна короновируса (по правилам русского языка сложные слова пишутся через "О") придёт вскоре после волны парадов и голосований, которые ну никак нельзя было перенести на "попозже". Вот и вся ценность человеческих жизней для наших госуправленцев.

Гость
29 июня 2020 в 11:14

НГС молодцы. Репортаж переслать в прокуратуру. Пусть разберутся. Это просто издевательство над людьми, над их горем.

Гость
29 июня 2020 в 11:56

На фото видно в каких условиях получают люди справки - обшарпанное здание, вытоптанные газоны, сидят на каком-то бетоне, нет никаких скамеек. Отношение скотское к людям.

Фывап
29 июня 2020 в 11:10

В больницах кстати, в повязках лежат? Или каждый в отдельной палате? Похоже, что там-то и заражаются.

7777
29 июня 2020 в 11:11

Это что за статья? Это какой век и о каком городе речь? Прокуратура что делает для того, чтобы люди получали справки о смерти весь день, без выходных? Как проверяются правильность установленного диагноза с учётом отсутствия тестов и их не правдивости? Почему нет мощной справочной службы в больнице, куда родственники могут позвонить и узнать информацию? Совет всем горожанам один - берегите себя и родных , если заболели - звоните прямо в Москву. Жалуйтесь во все инстанции.

Василий Алибабаич
29 июня 2020 в 11:17

За три часа выдают 5 справок, они их видимо в типографии печатают, каждую индивидуально заказывают, причем в москве.

29 июня 2020 в 12:34

"нету тестов!"- вот и весь сказ, и уже можно ничего не расследовать ни про катафалки, ни про статистику. Уродское людоедское государство!

Илиада
29 июня 2020 в 11:12

Скажу одно. Себя берегите, люди! И друг друга! Терять близких очень больно...

Гость
29 июня 2020 в 13:51

Умер дядя. Заболел. Вызвал врача. Поставили бронхит. 6 дней лечился дома. На седьмой день резкое ухудшение . Очень тяжело было дышать. Вызвали скорую. В машине впал в кому. Умер через 2 часа в больнице.

Гость
29 июня 2020 в 14:20

Молодцы, редакция НГС. Вот это настоящая работа журналистов! Спасибо за ваш труд. Берегите себя!

29 июня 2020 в 12:07

44 года, заразился короновирусом от молодой кассирши в Пятерочке, Челюскинцев 9. Явно больная(синяя) работала. Сразу почувствовал жжение в носоглотке. Маска не помогла от слова совсем.
Промыл нос дома. Бесполезно, наутро температура была уже 39.5. И так 4 дня. На 4 день отрубился вкус и запах. Еще 4 дня температура стойко держалась 37.5-38.
Состояние как будто долго били валенком..
Врачи до скандала не хотели признавать короновирус. Пока не позвонил в страховую ОМС, и не поинтересовался, почему тест я должен сдавать платно. Сразу нашлись и тесты и даже бесплатные. Но в отместку выписали предписание. Сидим дома до 6го числа.
Оказалось все дело в оплате больничного! Короновирусникам оплачивается больничный 100%. Соответственно чиновникам всегда найдут и тест и деньги из бюджета. А вам нищебродам, никто ничего не должен! А будете выступать, посадят на самоизоляцию!

123
29 июня 2020 в 14:35

Это только в одной больнице. А в других? А дома сколько? В больницу же невозможно попасть, типа нет причин госпитализации

29 июня 2020 в 13:32

Я давно говорил, что статистику правят и на само деле всё гораздо хуже. А такие как Туз-шашлычник и ему подобные отрицалы в ответ верещали, что это фигня и нагнетание.

29 июня 2020 в 12:17

Клевета, у нас все хорошо, а будет еще лучше. Нужно только сказать "да" при голосовании. Можно кивнуть перед телевизором.
Даже если вы не пойдете, все равно, "да". Это такая госулуга.

Гость
29 июня 2020 в 12:28

Полная не компетентность властей показана наглядно !!!

Маруся
29 июня 2020 в 11:15

НГС, спасибо большое! Вот это я понимаю, настоящая журналистика.

По поводу цифр - это кошмар. Только за месяц 185 только в 11 больнице.
Плюсуем 25-ю (но она позже 11-й открылась как ковидная)

Плюс сколько-то за 2 месяца (апрель май), там было меньше смертей скорее всего, т.к. сейчас умирают самые тяжелые.

Я думаю, 400-500 человек погибло от ковида на самом деле в нск.

И поэтому патологоанатом из 25-й заразился, что такой поток тел был, они наверное не то, что маски менять как положено, поесть и в туалет сходить не успевали, бедные.

И поэтому Травников не открывает ТЦ. Потому что реальная ситуация кошмарна.

111
29 июня 2020 в 12:59

Главврача этой шараги надо гнать с должности. Трудности с лечением это понятно, но организовать справочную службу и выдачу справок без волокиты организовать можно было.

Синица
29 июня 2020 в 11:58

Люди сидят на бетонных блоках. Свидетельства с 9 до 12 а потом "ушла на базу"? Что за скотское отношение?

Mila
29 июня 2020 в 13:03

Спасибо ngs. ru за информацию. Всё о чём вы написали - это только вершина айсберга.
Не поддающийся человеческому пониманию кошмар и хаос!

29 июня 2020 в 11:54

Наконец-то НГС нашел способ оценить количество умерших в 11 больнице. А как известно, туда везут только с подозрением на КОВИД.
И как ожидалось, цифры расходятся с официальными на порядок.
Для чего надо знать реальные цифры? Они влияют на поведение остальных граждан. Зная последствия, люди например будут реально пользоваться масками, а не носить их на бороде.
Ну и вообще общая атмосфера вранья начинает доставать.
У меня вот только вопрос - почему НГС как СМИ не получил эти данные официально, запросив например главврача. Или мэрию. Или все-таки пробовали?

Сибиряк
29 июня 2020 в 12:59

Травников, его администрация, Локоть и руководство ФСБ - уголовные преступники скрывающие опасность от населения. Их надо арестовать и судить

Гость
29 июня 2020 в 12:53

Умер родной брат Константина Хальзова, Андрей. Диагноз - ковид.

Катя
29 июня 2020 в 12:35

Просто ужас.Боль и унижение, вот участь наших граждан, которым приходится проходить этот кошмарный путь, начиная от начала заболевания и до печального финала. А по телеку параллельная реальность: великолепные больницы с новейшим оборудованием, заботливые доктора, лекарства, которых на всех хватает, уверенный и ритмичный выход из эпидемии. Так отвратительно все это наблюдать.

Гость
29 июня 2020 в 12:27

В нашей стране все через одно место , не уж то трудно организовать выдачу справок быстро , если даже такое элементарное не могут организовать то это фанфары и занавес господа и дамы !!!

Светлана
29 июня 2020 в 12:55

Как будто у людей нет родственников медиков. Все медики говорят, что ситуация серьезная и показатели занижаются, только громко об этом говорить нельзя - работу потеряешь. Пневмония блин у людей.... А еще обычное дело в больнице - результат на COVID - 19 ждать две недели... издеваются над людьми.
Ждем выборов и сразу начнется вторая волна, надо же будет как то пикеты останавливать.
Спасибо НГС, что вы не прогибаетесь под администрацию, а даете более менее полную информацию.

29 июня 2020 в 11:45

Даже на уровне первички -полный хаос ...справку не могут сделать элементарно .. что за руководство в больницах ....

29 июня 2020 в 13:06

Зачем такая статья? А я вам скажу зачем, если настоящие данные скрываются, а на основе не слишком достоверных данных принимаются решения об открытии маршрутов для внутреннего туризма, то вы представляете, что страну ждет через неделю- другую?
Да затем пишут, чтобы люди знали и принимали для себя адекватные ситуации решения

29 июня 2020 в 11:06

Емае, конспирологи пробрались и в редакцию нгс… кому нужны эти цифры? Живите и радуйтесь. Да, вирус есть, он смертелен. А люди всего лишь гости на этой планете.

29 июня 2020 в 11:42

Сто раз писал и сейчас повторю : ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ , ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ ЗАВИСИТ СЕЙЧАС НАША ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ НАШИХ БЛИЗКИХ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, НЕ ОТНОСИТЕСЬ ЛЕГКОМЫСЛЕННО К ЭТОЙ ЗАРАЗЕ!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Гостья
29 июня 2020 в 16:51

Почему врачи и работники, например, скрывают правду и не обращаются в СМИ, хотя бы интернет- независимые? Тут пишут, что боятся потерять работу. А что, работа с ковидными в ковидном госпитале это такая супер работа, которую потерять страшно? И если будут увольнять врачей за правду, кто тогда в этих госпиталях вообще работать будет? Чиновники, что ли.

житель
29 июня 2020 в 12:27

у нас в стране что то делается честно? исключение,чем правило. Поэтому к стране и относятся фигово...

29 июня 2020 в 12:21

За этот репортаж НГС можно простить все предыдущие грамматические косяки.

29 июня 2020 в 11:23

Спасибо за статью. Редкий случай реального расследования. Похоже, что реальная статистика смертей занижена в 5-10 раз.

Хальзова под суд!
29 июня 2020 в 12:56

НГС обращались в генпрокуратуру в москву? почему у нас такие ужасные постоянно сообщения от родственников и больных? почему в нсо тупо убивают людей? не лечат, не берут анализы

30 июня 2020 в 10:28

Разумеется, справки идут в хронологическом порядке. Это же подотчётные бланки с серией и номером, с записью в журналы учёта.
Итого, только в одном ковиднике за месяц умерло 200 человек. Только не надо рассказывать, что "от чего-то другого". Например, нормальная смертность от болезней органов дыхания в Н-ске около 1-1,5 человека в сутки. На все больницы. А тут в одной только 11-й больнице выдают по три человека с пневмонией, но "без ковида". Разумеется, это ковид, который не ставят, потому что на момент выписки справки не сделаны тесты. И это пахнет преступлением.

капец
29 июня 2020 в 11:31

скрытность и секретность. Что за отношение-то к людям?

29 июня 2020 в 12:35

И ведь сколько народу участвует в этом наглом замалчивании!
Позор. Они реально думают, что им это не аукнется?! Да еще как.
Я ПРОТИВ системы лжи и обман.

29 июня 2020 в 11:51

Ngs молодцы, что сделали репортаж, но к родственникам аккуратнее с разговорами, им тяжко.

Ольга
29 июня 2020 в 11:41

Как же тяжело это читать....

Vesta
29 июня 2020 в 11:20

Грустно все это... дожили... медики сами говорят, есть возможность лечитесь дома, эпидемия страшнейшая...попал в больницу-тестов нет, лекарств нет... места в реанимации заканчиваются(((((( зато есть парад, голосование и часовые пробки на Гэсе, все хотеть погулять по территории ковидной больницы, да полежать на песочке)))) наш народ - самый смелый народ в мире, не напугаешь его ни катафалками, ни страшными историями о знакомых, ни рассказами друзей медиков... закрыты официально рестораны, а вот на свадьбу пригласили... удивительная страна

Гость
29 июня 2020 в 11:47

Издевательство над людьми... потерять близкого и еще несколько дней ходить выпрашивать справки...

30 июня 2020 в 10:55

Ещё немного занимательной арифметики.

11-й ковидник самый большой в городе, около 650 коек. Но это 1/4 от общего количества ковидных коек в городе.
В 11-м ковиднике умерло 200 человек за месяц. Почти все они умерли в результате ковид, что бы там ни врали со справками о смерти. Дальше посчитайте сами, сколько всего ковидных смертей можно ожидать за прошедший месяц.

Население Москвы в восемь раз больше Новосибирска, но за месяц там почему-то на пике эпидемии (в мае) умерло в 40 раз больше ковидников, чем Н-ске за июнь (пик у нас именно в июне, это ясно видно). Раньше это вызывало вопросы. Но если учесть вышеприведённые данные о 200 покойниках только в 11 больнице и экстраполировать, то - вуаля! - чудовищная
и необъяснимая разница с Москвой сама собой исчезает.

Гость
29 июня 2020 в 12:28

На самом деле страшная статья.
Какое отношение к родственникам, это такой цинизм и бездушие. Люди сидят на каких-то камнях, стоят часами. Не организованы лавочки, навесы на случай дождя.
Где разметка с дистанцией? Где родственникам предлагают попить?
Это люди, которые находятся в стрессовом состоянии от потери близких. Это позор для города, для властей, жестокость и равнодушие.
Неужели нельзя заранее заготовить справки? а потом только выдать, это не займет много времени