NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Министр транспорта Новосибирской области заболел коронавирусом

Министр транспорта Новосибирской области заболел коронавирусом

Контактировавшие с ним ушли на карантин

Министр транспорта Анатолий Костылевский ушел на больничный несколько дней назад

Министр транспорта Новосибирской области Анатолий Костылевский заболел коронавирусом — контактировавшие с ним чиновники ушли на карантин. Эту информацию подтвердили несколько источников НГС. Сам министр Костылевский не ответил на звонок корреспондента. Источник в Минтрансе сообщил, что министр находится на больничном, но по поводу того, что у него диагностировали коронавирусную инфекцию, подтверждений нет.

Бывший губернатор, сейчас Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Городецкий, контактировавший с министром накануне, работает из дома. Накануне он встречался с Костылевским.

— Вы уж по здоровью возьмите информацию в Министерстве здравоохранения. Мы во вторник встречались — нормально, здоров был. Сейчас не знаю, — прокомментировал Владимир Городецкий.

На вопрос о том, находится ли он на карантине, Городецкий ответил только, что работает дома.

Руководитель Департамента информационной политики администрации губернатора Сергей Нешумов сообщил, что министр транспорта действительно находится на больничном с 24 июня.

— О диагнозе ничего сказать не могу. Это врачебная тайна. Он может быть озвучен только самим Анатолием Викторовичем, — отметил он. — С 25 июня обязанности исполняет Вячеслав Сергеевич Невежин.

В конце мая коронавирус подозревали у вице-мэра Новосибирска, начальника Департамента строительства и архитектуры мэрии города Алексея Кондратьева. Одни тесты были положительными, другие — отрицательными.

26 июня в Новосибирске зарегистрировали 108 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Новосибирской области провели 190 134 теста на коронавирус. Сейчас под медицинским наблюдением находятся 975 жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления