Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Новая сотня: в НСО зарегистрировали ещё 108 случаев коронавируса
Новая сотня: в НСО зарегистрировали ещё 108 случаев коронавируса

26 июня 2020 в 12:21

108, че-то эта цифра заколебала уже )

26 июня 2020 в 12:55

Бесстыдное вранье. Когда это станет возможным (видимо, только после ухода Путина), всех руководителей этих "оперштабов" надо будет люстрировать, а возможно и привлечь к уголовной ответственности по ст. 237 УК РФ "Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей"

Пифагор
26 июня 2020 в 11:41

Интересно, какова статистика после ИВЛ? Сколько людей выкарабкиваются? Полностью ли восстанавливаются потом?

Ушёл медведь, пришел мишутка
26 июня 2020 в 11:38

Ребят, вам не надоело одно и то же печатать? Вы же вроде как журналисты, сделайте реальное расследование, найдите данные по смертности за прошлые годы, разбивку по месяцам. Сравните с этим годом. Люди посмотрят, что к чему. А эти цифры, которыми нас кормят они ВООБЩЕ ни о чём не говорят, и ничего не отражают.

26 июня 2020 в 15:15

Опять эти 102-109 человек. Нарисуйте уже числа правдоподобнее. Не может быть в течении месяца такого неизменного диапазона заболевших.

26 июня 2020 в 11:37

Тут уже нечего обсуждать. Цифры одни и те же мы давно обсудили

ГОСТЬ
26 июня 2020 в 12:36

По этой статистике уже почти месяц один инфицированный с большой точностью заражает ровно одного человека. Как такое возможно для вируса с индексом репродукции 3, который на 80% передается суперраспространителями? Чудеса эквилибристики?

Гость
26 июня 2020 в 12:08

Журналисты НГС! Спросите у Хальзова, как представится возможность, поступил ли авифовир - российский аналог японского препарата от ковид-19 в инфекционные стационары Новосибирска? Насколько он эффективен, по опыту наших медиков? Обещали вроде бы с 11 июня начать поставки.

26 июня 2020 в 11:40

Ну какое открытие ТЦ с такой статистикой?

Гость
26 июня 2020 в 11:41

вчера 31 на ивл, сегодня 25, вопрос 6 чел.в какой мир перешли?

парад мопедов
26 июня 2020 в 11:42

Даже если верить заниженным (подстриженным) цифрам (видимо садовника взяли на должность). В городе много зараженных, которые каждый день распространяют вирус. То есть о спаде говорить нельзя, скорее надо ожидать нового всплеска.

Vesta
26 июня 2020 в 11:41

Сейчас дотянем до голосования, продлим изоляцию, пару недель будет идеальная статистика... только знакомых все больше и больше валится((((( судя по ивл скоро чтобы попасть счастливчиком надо быть. Берегите себя и своих близких, носите маски и не верьте статистике!!!

Гость Елена
26 июня 2020 в 12:09

Первое место по смертности по регионах мм Сибири..... сколько дней подряд можно давать цифру 108 , такого быть не может....Перестаньте обманывать население , принимайте действенные меры,ведь от ваших решений, зависят наши жизни, на которые Вам , вероятно, наплевать....

Гость
26 июня 2020 в 11:57

Те, у кого пневмония, подтвержденная КТ, в число зараженных не входит?

Вася
26 июня 2020 в 12:58

Стабильненько! Я понимаю, что есть неофициальный приказ не больше 110 в сутки.
Но почему меньше 100 нельзя? Вроде бы если сказать, что мол, к примеру, 27 заразившихся, то Путин, может и премию выписать всем и особенно раздать награды. Чего боимся, почему меньше не нарисуем цифру? Если врать так уж серьёзно врать!

26 июня 2020 в 11:46

Новосибирск занимает 1 место по смертности в Сибири. И 10 место по России.

Nick
26 июня 2020 в 12:37

И почему я не удивлён очередной статистике оперативного штаба?! Только ленивый еще не разобрался, что статистика по сути «фейковая». Да и Хальзов в своём выступлении де-факто это подтвердил. Когда мы увидим настоящие журналистские заголовки - «Травников «убил» экономику области в борьбе с пандемией», «Статистика заболеваемости от Травникова, достойная Нобелевской премии...», «Экспоненциальный рост безработицы в Новосибирске по результатам выдающейся борьбы Травникова с пандемией», «Загубленные судьбы людей и бизнеса в Новосибирске благодаря «прогрессивным методам» борьбы Травникова с пандемией». Мне искренне сложно понять почему журналисты не задают Травникову прямых вопросов. Он обычный чиновник и для начала такой же человек как и мы с вами. В обязанности Травникова входит отвечать на все поставленные вопросы. Например - «Кода будет план выхода НСО из «пандемии» и возврат бизнеса к нормальной работе в привязке к дням недели?» Ведь это поручение Президента России. Почему Травников его не выполняет (это тоже вопрос к нему).

Гость
26 июня 2020 в 11:41

По-моему, одинаковое под копирку ежедневное количество заболевших и продление ограничений с 1 июля это связанные между собой вещи, то есть говорит о действительно сложной ситуации с болезнью в городе. Хоть как-то ее пытаются сдерживать.

Цветик
26 июня 2020 в 11:41

Не хочу коронавирус… хочу в Турцию на морюшко, вкусный коктейль и арбузик…

Макросс
26 июня 2020 в 12:54

Открытое письмо губернатору Травникову:
Уважаемый высоко при высоко поставленный чиновник! Прошу Вас позвонить статистам и объяснить, что они пропустили цифру 107.

Гость
26 июня 2020 в 11:46

Действительно, что вы к этой сотне прицепились? Пишите подробнее: выписали за сутки 158 человек, но не смотря на это, число пациентов в инфекционных стационарах Новосибирска и области выросло на 45 человек. Заполнено 90% коек, выделенных под ковид- пациентов.

26 июня 2020 в 11:40

Может жара всё же победит коронавирус? Говорили вроде, что вирус погибает при температуре выше +25°С

вася
26 июня 2020 в 11:40

После 1го июля начнут реальные цифры писать что ли?

26 июня 2020 в 11:36

Сколько выписано, сколько в области заболевших, вообще данных мало.

26 июня 2020 в 11:48

Новая сотня, штош, откроем зоопарк.

Гость
26 июня 2020 в 19:03

Нахожусь дома. Три дня была температура высокая, сейчас полная потеря запаха и вкуса. Пришла врач и отказала в анализе на ковид. Только у тех у кого пневмония и 65+. Дозвонилась до мин. здравоохранения И гл. Врачей поликлиники. Ответ: У нас такой протокол. Тогда вопрос от куда ваши показатели. На вопрос я свободна и могу выходить? Ответили: да. И больных знакомых много по домам сидят и тесты не берут. В москве тем временем у всех с любыми подозрениями на орви. Записалась в платную клинику.

Краснотал
26 июня 2020 в 11:43

На рыбалку сейчас можно спокойно ехать? Или есть ещё ограничения?

Гость
26 июня 2020 в 12:39

все может быть, все может статься:
машина может поломаться,
любимый может разлюбить,
но бросить врать - не может быть!

тестовые системы
26 июня 2020 в 16:30

В Краснодаре очень грамотно действуют. Еще в начале мая как 99 достигли(в НСО тогда около 50 было), очень так ровненько пошло,и по чуть-чуть по 1-2 снижение рисуют. И никто не жужжит,все понимают -иначе сезон курортный загнется,бюджету местному кирдык.

Молодой
26 июня 2020 в 11:56

Губернатор же вчера проговорился, что после обнуления у них запланирован ещё один "вирус" или так какая то волна очередная.

Жиружир
26 июня 2020 в 11:47

Так бессимптомники заражают или нет? Молодежь ходит шайками везде без масок, а они являются самыми массовыми распространителями, отсюда и статистика.

Вратарь
26 июня 2020 в 11:44

Как и говорили ранее, к августу корона сойдет на нет, встроится в нашу иммунную систему, и никакая вакцина будет не нужна

Гость
26 июня 2020 в 12:16

Неплохо бы посмотреть статистику по смертности по месяцам год к году за последние 25 лет. А потому можно делать модель по реально заболевшим.

Дианка
26 июня 2020 в 11:43

Народ у нас расслабился уже, а зря. Ковид никуда не делся. Страшно, когда видишь такую статистику по детям. Дай бог, что бы без летальных случаев.

Епифан
26 июня 2020 в 11:42

Опять негатив сплошной. Приводите тогда уж всю статистику. Сколько выписано, сколько в хорошем самочувствии, сколько бессимптомных

Лекс
26 июня 2020 в 13:14

Налоговые новации от президента Владимира Путина, о которых он сообщил в обращении к россиянам накануне Парада Победы, содержат «подарок» для самой обеспеченной прослойки населения, привыкшей парковать прибыль в офшорах.
Государство начинает выжимать последние соки из тех, кто хоть как-то двигает экономику и способствует развитию государства. Фактически государство отворачивается от тех, кто кормит пенсионеров, содержит медицину и строит экономику, создавая уникальные условия для владельцев капиталов, причем не всех, а только тех, кто инвестирует их за рубежом.

Observer
26 июня 2020 в 11:59

Ситуация только усугубляется, а многие ведут себя так, как будто всё давно закончилось. На режим самоизоляции наплевать при полнейшем попустительстве властей!

джон2
26 июня 2020 в 11:37

Вторая волна когда будет?

Гость
26 июня 2020 в 15:46

В мае Путин пообещал, что безработным у кого кончился период получения пособия (его дают на определенный срок) продолжат его платить в связи с ситуацией. 10.06.20 вышло постановление, что продолжат на 3 месяца. Прошло 16 дней. До сих пор никто никому не платил и не похоже, что собираются. А ведь безработные это не только абсолютно здоровые люди, многим просто опасно идти на подработку в магазин.

Маруся Климова
26 июня 2020 в 12:59

Не нравятся одни и те же числа? Подождите, после 1-го июля сразу за 109 перевалит. Сто пудов. 😠

Я из Черепаново
26 июня 2020 в 13:01

У нас уже в районе 70 ковидников. Откуда в такой глуши ковид? Наверно чиновники "накатались". Или с Сиба везут больных, те заражают врачей и потом цепная реакция на весь район. Медицина ц нас только в папочке у Путина описана как очень развитая и современная, на деле она совсем не такая. Жаль Владимира Путина, 20 лет у власти и он не знает что в реальности творится в стране. Чиновники кормят его сказками и он всем верит. Поэтому я считаю что его двигают на новые сроки приблиижённые чиновники и элиты, так как Путиным очень легко вертеть и управлять и их он полностью устраивает. Что на ушко шепнут то и сделает.

Вася
26 июня 2020 в 14:18

Вот это новость!

Хальзова под суд!
27 июня 2020 в 10:30

За месяц в 3 раза больше умерших, чем за всю весну. Минздрав НСО всех в отставку и в первую очередь всю верхушку.
Полный позор! Когда вся эта компания пойдёт под суд? Позорище на всю страну. Одинаковые цифры заболевших, которые не падают.. Ужасные цифры больных в реанимациях. Это катастрофа. Больные по другим болезням ведь никуда не делись. А сегодня уже сотня почти в реанимации. У нас что, война идёт у стен Сталинграда? Медики не справляются. Всё пущено на самотёк. Минздрав НСО не предпринимает ничего, чтобы реально снизило заболеваемость. Травниковв с Хальзоаым под суд!

ПростоЯ
26 июня 2020 в 12:32

Понятно прирост, понятно, что многого не знаем. Но, товарищи, когда дадут горячую воду!!! Отсутствие гигиены в полном объеме, особенно в духоту, кошмар. С тазиками не намоешься так, как нужно. А при данном вирусе рекомендуют душ не менее 30 минут и еще и 3 раза в сутки при погоде + 22. А у нас лето как никак. А про смерти и ложный прирост это просто, как под копирку. Неинтересно читать статистику, которая на 100% лживая.

Волхва
26 июня 2020 в 11:44

В Красноярске еще больше. У нас еще не так критично.

Вася
26 июня 2020 в 13:34

Растиражированный тезис «люди - это новая нефть» напрямую подтверждается долгосрочным бюджетным прогнозом Минфина (до 2036 года), в который заложено почти 40-процентное падение сборов с нефтегазовых компаний.

Это объективный процесс, объясняет Минфин в документе: месторождения с легкой и дешевой в добыче нефтью истощаются, новых обнаружить не удается, а оставшиеся запасы - это трудноизвлекаемая нефть, добыча которой станет нерентабельной при текущем налогообложении.

Заменить сырьевую ренту придется налогами на потребление, внутреннее производство и доходы физлиц, следует из прогноза. Так, к 2036 году сборы НДФЛ в реальном выражении планируется повысить на 70%, НДС - на 100%, в целом ненефтегазовые доходы - на 60%.

хихихихихикс
26 июня 2020 в 17:53

А в другом сибирском СМИ медспец сказал, что это все неправда десятикратная

Андрюша Травников
26 июня 2020 в 13:04

Уважаемые Новосибирцы, это официальные данные и нет оснований и доказательств препятствующих вере.

Питерлэнд
26 июня 2020 в 14:06

Опять «знатоки» про заговор властей и неверную статистику разглагольствуют? У нас ведь каждый суслик - агроном.