Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Новая статистика по коронавирусу: в НСО выявлено 102 случая заражения
Новая статистика по коронавирусу: в НСО выявлено 102 случая заражения

25 июня 2020 в 11:43

Нужно останавливать всех людей и проверять срок действия маски. Одну маску нельзя носить больше 2 часов - потом обязательно выбросить надо. У кого маска просрочена заставлять купить новую и штрафовать.

Верю не Верю
25 июня 2020 в 11:45

Спасайся кто может. Это как с утопающими. Думаю такой ответ нам даёт высшее руководство.

ГОСТЬ
25 июня 2020 в 11:45

По данным НИИ гриппа заболеваемость ОРВИ:

В Новосибирске (по всем возрастам):
неделя 24 (с 08.06 по 14.06): -61.7% ниже эпид. порога
неделя 25 (с 15.06 по 21.06): -52.1% ниже эпид. порога
Так же известно, что среди взрослого населения (старше 14 лет) эпид. порог не превышен. Эпид. порог сейчас около 35 заболевших на 10000 населения в неделю.

У наших соседей в Красноярске:
неделя 24 (с 08.06 по 14.06):
по всем возрастам: -32.1% ниже эпид. порога
взрослое население: +79,3% выше эпид. порога
неделя 25 (с 15.06 по 21.06):
по всем возрастам: +32.3% выше эпид. порога
взрослое население: +277,7% выше эпид. порога

По всей России:
неделя 24 (с 08.06 по 14.06):
по всем возрастам: -47,8% ниже эпид. порога
взрослое население: +22,1% выше эпид. порога
неделя 25 (с 15.06 по 21.06):
по всем возрастам: -28,8% ниже эпид. порога
взрослое население: +37,5% выше эпид. порога

25 июня 2020 в 11:46

Какой педантичный вирус -- четко держит 100 заболевших +-5%

Сибиряк 975
25 июня 2020 в 11:51

Слышал уже несколько похожих историй от разных людей - врачи просто отказываются делать тесты на covid, людям у которых есть типичные симптомы, причину отказа никак не поясняют. При чем даже в случаях когда необходимость теста очевидна даже не специалиста. А без положительного результата теста (который ещё дождаться надо) лечение от covid не назначают.
Очень жаль, если такие сценарии не единичны, а случаются массово, ради ровных цифр статистики (

Гость
25 июня 2020 в 11:55

На ИВЛ увеличивается число людей, хотя сегодня 4 попали в статистику умерших, они явно с ИВЛ. Значит количество тяжелых увеличивается
В Коммунарке 13% выздоровлений они озвучивали на ИВЛ, считайте

яяяяяяяяя
25 июня 2020 в 12:06

В самом начале этой эпидемии зараза лично для меня была чем то гипотетическим и я сам толком не понимал чего бояться, поведение моё было соответствующим: в лифт- в маске, в магазин за продуктами- запас на две недели, семье запрет на перемещения, а сам по городу только короткими перебежками. И никто из знакомых толком не верил в приближающийся апокалипсис, все шутили на эту тему от души. Что сейчас? Радужная картина по телевизору, обнадеживающая статистика, снятие ограничений и настойчивые намеки о том, что всё позади. А по факту... уже добрый десяток друзей и родственников столкнулись на своем личном печальном опыте с тем, что скорую не дождешься, вместо госпитализации- мальчик из поликлиники с заранее заготовленным диагнозом ОРВИ , лечения толком никакого. Зато настойчивые рекомендации сидеть дома и обещания взять мазок на ковид. Ни одному из тех, о ком я здесь говорю, не было оказано грамотной помощи или психологической поддержки, все тесты и КТ делались за свой счет. Лишь один сейчас в больнице с официально подтвержденным двухсторонним воспалением легких да и у того в диагнозе про КОВИД ни слова, все остальные дома на самоизоляции в страхе сидят и не знают что впереди. Какие 102? Дайте вакцину, я готов заплатить, чтобы перестать бояться.

25 июня 2020 в 12:09

Статистика каждый день такая плюс минус несколько человек. Для какой цели вы пишите статью и выдаете информацию за какую то новую?

25 июня 2020 в 12:09

Из 102 заболевших, выписаны только 25, куда остальных класть, люди вы мозги влючите, всё более серьёзно, чем вы думаете. Вчера по Тайге директор Клиники "Санитас" говорил, что число заболевших смело можно умножить на 5.

Тимур и Ко
25 июня 2020 в 12:10

Как же вам еще самим не надоело писать про одно и тоже? Я уже с трудом выискиваю на сайте новости на какую нибудь нейтральную тему.

Фуфайкин
25 июня 2020 в 12:11

Когда город (страна) выходит на плато, цифры всегда такие плюс минус. Ничего удивительного, не надо здесь искать подвох.

Сахарок
25 июня 2020 в 12:12

А статья свежая? Очень уж похожа она на вчерашнюю и позавчерашнюю и поза поза вчерашнюю. Что не день, то одно и тоже. Давайте уже снижать статистику. Сидите дома.

тутанхамон
25 июня 2020 в 12:12

Коронобесие, коронобесие, коронобесие, коронобесие, коронобесие, коронобесие. Лучше про рсп пишите.

Писака
25 июня 2020 в 12:13

102 давно не было. Походу идем на снижение.

Старушенция
25 июня 2020 в 12:31

На ИВЛ всё больше, с якобы ОРВИ - тоже, койкоместа заняты. "Всё хорошо, прекрасная маркиза!"

25 июня 2020 в 12:48

Дня два назад писали, что наши ученые-математики из Академгородка спрогнозировали пик заболеваемости в Новосибирске. Это 23 - 25 июня. Правда, смертность в эти дни (по их прогнозам) будет по 5 человек и выше...
Посмотрим и проверим...

неон
25 июня 2020 в 12:50

31 на ИВЛ. (( Плохо.

Ирина
25 июня 2020 в 13:01

Все очень печально, у меня у подруги муж умер от пневмонии,еще 2 лежат сейчас в больнице, в коридоре уже неделю, все битком

Гость
25 июня 2020 в 13:16

Непонятно, что происходит. С одной стороны во многих областях снимают практически все ограничения. Например, в Кемеровской области с сегодняшнего дня в полноценном режиме заработали рестораны, спортклубы и фитнес - центры. То есть в ресторанах можно есть и внутри помещения, фитнес - центры могут быть загружены на 100%. С трудом представляю, как в спортклубе можно соблюдать какие-либо ограничения, к примеру, использовать маску. Ни одна "дыхалка" не выдержит.
С другой стороны, слушаю про подготовку к голосованию по конституции: беспрецедентные меры безопасности, как говорят в официальных новостях, маски на участки фурами завозят.

25 июня 2020 в 13:23

Даже официальная статистика ухудшается. Кол-во пациентов в реанимации за 10 дней выросло почти в два раза (86 против 47). Количество на ИВЛ выросло больше чем в два раза - 31 против 14. Кол-во офицальных смертей тоже в два раза выросло (хотя большие сомнения в достоверности этого показателя). Больницы битком, причем сейчас там преимущественно тяжелые случаи, в отличии от мая. При этом - ограничения снимаются, народ ведет себя безрассудно, власти - аналогично. Печально это все :(

Гость
25 июня 2020 в 13:29

На тайга-инфо врач частной клиники свое видение рассказал. у него совсем все по другому

Гость
25 июня 2020 в 13:45

1021 случай в день ОРВИ в июне. Пусть дадут статистику по заболеваемости ОРВИ прошлым и позапрошлым летом, вот и будет ясная картина с короной. Несколько дней назад было кстати +850 случаев ОРВИ. Ну чтоб вы понимали прогрессию. Таким образом в реале мы еще не на пике далеко, а кто-то думает что мы на плато, ага второй месяц уже. И это только те кто обращается, плюс еще те кто просто кашляет дома и на работе плюс бессимтпмники, вот так и оказывается что антитела имеют 10-20% населения, т.е 200-400 тысяч в Новосибирске. 5800? ага как же.

25 июня 2020 в 13:45

А, скажите, чем, окромя какого-то приказа сверху может объясняться то, что в течение наверное 20 дней подряд число новых заболевших находится в таком узком пределе: от 100 до 109? И ни в один день из последних, наверное, примерно 20ти. Ни в праздники, ни в выходные не было ни 110, ни 99 новых?

25 июня 2020 в 13:53

Поборники намордников, вот ответьте, пожалуйста, на вопрос: почему спустя уже почти месяц после постановления губера, когда без цирка на кассе стало невозможно хлеба купить, ситуация по заболеваемости только значительно ухудшилась (если брать в расчет фактическую обстановку по орви, а не рисованное плато)?! А ответ очевиден - толку мало от них, особенно при такой реализации.

Люда
25 июня 2020 в 14:10

Люди хотят знать, когда им вернут их конституционные права - на труд, свободу передвижения, на выражение своего мнения. А эта вся статистика не интересна никому.

Угу
25 июня 2020 в 14:11

Приспособилась одноразовую маску обрабатывать спиртом. Ваткой намоченной промокнуть, подсохнет и использую не единожды маску. А спирт обычный, который алкаши пьют, прикупила по случаю полторашку.

25 июня 2020 в 14:23

Вы поймите, что нет коек для того, чтобы фиксировать 110+.
Если начать фиксировать по 120, то им придется ужесточать самоизоляцию, а для этого нет ресурсов и желания.

25 июня 2020 в 14:38

Карантин/самоизоляция, маски, это борьба с врагом внутренним, коллегой по работе, соседом и т.д. А это сложно и не патриотично.
А все беды России, в т.ч. и эпидемии, от врагов внешних, Билл Гейтс, Трамп и прочие либералы.
Так вам дуют в уши, Путин, Володин и прочие патриархи Кириллы.
Отсюда все эти парады, салюты, крестные ходы.

Гость
25 июня 2020 в 15:31

Мне вот интересно, если маски прям помогают, то какого художника среди врачей так много заболевших? И у нас в институте трое заболевших и все в масках ходили, а кто только через вахту в наморднике проходит-ни одного заболевшего...Это как так?

Гость
25 июня 2020 в 15:37

Сколько вам уже врали, несли чушь, откровенно мракобесничали, залазили в карман, но если сказали носить трусы на голове- все, как один в тнуселях- сказано же, что в если трусы на голове, то прям 1000 лет проживешь, а без трусов-прям помрешь завтра- и ЭТОТ народ ВЕРИТ и НОСИТ ТРУСЫ НА ГОЛОВЕ!!!!

Любава
25 июня 2020 в 15:54

Всё таки медленно стабилизируется..... Но вс[ радует, что хоть поменьше.... Хоть выборы не подвели, а опять начнут массовые столпотворения

25 июня 2020 в 16:22

Чё то про крестный ход давно не слышно. А так бы, после голосования, сбросить маски и с хоругвями, ликами президента обойти этот грешный город под колокольный звон и в рай.

хихихихихихикс
25 июня 2020 в 16:46

Непохоже на снижение темпов. И умирать стали чаще.
Путинский назначенец Травников не решается на необходимые меры:
1) отменить в НСО голосование
2) резко увеличить тестирование
3) отменить бесполезное и способствующее заражениям ношение масок

25 июня 2020 в 17:10

Сейчас через недельку солдатики с парада с их семьями и семьями их друзей и родственников в статистику начнут попадать, а еще через недельку учителя из уиков, которые проводят голосование по поправкам, а также те, кто рискнет своим здоровьем и решит участвовать в этом цирке. Это и будет вторая волна, которую прогнозировали федеральные власти.

саня
25 июня 2020 в 17:13

татарск нет выплат медикам всем по барабану все

25 июня 2020 в 17:35

в этой рисованой статистике с убогим тестированием ориентироваться можно только на количество реанимационных больных и умерших. а эта цифра растет и растет быстро. О каком плато можно говорит и тем более гнать людей на голосование??!!!

Mila
25 июня 2020 в 17:59

Для новобранцев нашли экспресс тесты на ковид, а некоторым больным с пневмонией и высокой температурой вообще не делают никаких тестов. Где же качество обследования и установления точного диагноза?

Женя
25 июня 2020 в 19:09

Никто не умер? А то прям по два - три человека умирало. Причина - вирус победили ? Или просто голосование нужно провести? Как там дела с военным госпиталем ? Открыли его? Кадров хватает? Как дела в 11 больнице ?

Дмитрий
25 июня 2020 в 19:58

Я согласен с коллегой,что цифры заболевших и умерших нужно умножать на 5(а может быть и больше).Все больше и больше больниц перепрофилируются на лечение ковид-пневмоний и они до предела заполнены. Люди лежат в корридорах. Ублюдкам,которые ноют,что их лишили права на передвижение и "свободу от намордников",нужно сходить на экскурсию в 11 больницу и посмотреть, как люди умирают от удушья.Не хватает врачей,СИЗов,врачи-как расходный материал.Почему я должен лечить балбеса,рискуя здоровьем,который устроил "веселуху" на пл.Ленина?Если вы нарушаете нормы,подыхайте дома,не обращайтесь в скорую помощь.

Гость
25 июня 2020 в 20:43

Маски,маски ни от чего они не помогают,врачи как космонавты одеты и все равно заболевают,маски так,для отчета,тем более носят их днями.