Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Новосибирца с температурой 39,5 отправили домой из ковидной больницы, а потом нашли пневмонию (заболела вся семья)
Новосибирца с температурой 39,5 отправили домой из ковидной больницы, а потом нашли пневмонию (заболела вся семья)

24 июня 2020 в 11:35

Я не эксперт, но хочется больше понимать этом информационном безумии...
Мой круг общения включает порядка 10 врачей из разных медучреждений города в том числе федеральные центры. Отец мужа сестры водитель на экипаже скорой. Опрашиваю регулярно. Присутствие возбудителя ощущают все, но ни один не видел тест своими глазами.
В мае 2020 проходил лечение в поликлинике №27. Участковый терапевт так же не теме.
Поток пациентов ни где сокращать не стали кроме федерального центра, но СИЗ толком ни кто не видел. Где-то чуть более обычного выделили масок и этим всё ограничивается.
У врачей нет инструкций и тем более тактик лечения от руководства. Наверное должно быть как-то иначе, но в последнее время реальный сектор медицины не получает информации. Многие зав.отделениями гасятся на больничных, а тех кто каждый день принимает пациентов (см.выше про сохранении потока) не только сохраняют риски личного заражения, но и видят реальное сокращение зарплаты.
Вообщем всё замечательно в телевизоре! В реальность - красная таблетка из фильма "Матрица" )))

Гость
24 июня 2020 в 11:46

Вот чо вы все злопыхаете то здесь? Давно понятно, что на вас всех наплевать, театр абсурда. Не устраивает? Идите на выборы и пробуйте что то менять.

Гость
24 июня 2020 в 13:00

Подозреваю у себя острую нехватку денежных средств, но мне их нигде не дают!

24 июня 2020 в 14:24

Может, прозвучит не очень хорошо, но тесты не делают потому, что это не решит проблему пациентов. Вот например, мы видим, что семья люди болеет, кашляет, им дали бюллетень, они сидят дома. Ну сделают им тест, узнают про Ковид, дальше что? Лечения от вируса не существует. Организм должен сам справиться! Либо он справится, либо нет... Получается, что тест ничем не поможет. С какой целью их тестировать? Чтобы засадить их дома? Так они и так сидят дома.

24 июня 2020 в 19:01

Разъясните пожалуйста обстановку с короновирусом в Мошково?

Гость
24 июня 2020 в 21:16

Очень частые истории в Новосибирске.Не хотят медики делать анализ на ковид ,затем пневмония и реанимация ,а там неизвестно выживешь или нет.Вот уже почти месяц каждые день ,зараженных больше 100 и умерших более 2ух

Мать
24 июня 2020 в 23:16

Тесть попал в Кардиология в Чкаловскую больницу, через 4 дня там у него началась Пневмония, так же как и другой родственницы, которая попала в отделение гинекологии, тоже через 4-5 дней началась в больнице Пневмония (во всех документах и выписках- невмония)
Когда выписали, ещё с симптомами пневмонии и приступами жёсткого недомогания, пошли сдали платно на Ковид, оказалось в обоих случаях- подтвержденный Ковид, антитела М.
И там ещё просто куча народа, которые лежали с ними в одно время, с подобной схемой развития событий!
Про какую СТАТИСТИКУ в Новосибирске вообще можно говорить???????? Смешно и страшно от этого кругового СТАТИСТИЧЕСКОГО ЗАГОВОРА!

Саша
25 июня 2020 в 09:36

Граждане из прокуратуры не мониторят интернет ресурсы? Почему не возбуждают дело?

Ирина
25 июня 2020 в 11:09

Такое впечатление что живем в стране дураков, нет что бы все четко выявлять и лечить, делают все наоборот, а потом сами же медики болеют и мрут, не понятно, где логика или на самом деле столько идиотов.....

Лизка
25 июня 2020 в 13:10

Мне сделали тест бесплатно на корону. Приезжали на скорой ко мне домой. Результат был готов через 8 дней. Отрицательный. У меня не было так никаких симптомов. Но я до этого лежала в больнице (в роддоме), там был контакт с кем-то больным.

CoVID-19
25 июня 2020 в 15:30

А мне все равно, хоть антибиотики хоть спиртное.

26 июня 2020 в 18:54

В общем товарищи, если заболели, то вы скорее всего останетесь один на один с болезнью и никто вам не поможет. Вот она наша доступная медицина.... очень грустно. Народ по сути брошен на произвол. Выкарабкаетесь - хорошо, нет - ну что же, бывает..(( Даже в сводки не попадете.

Гость
28 июня 2020 в 12:11

Да это сплошь и рядом, аналогичная история - неделю температура 39,5, скорая и терапевт "на глаз" ТОЧНО исключили covid пока на сайт министерства здравоохранения не обратились. По КТ пневмония! Но тест делать совершенно никто не торопится..никакой изоляции и тд. Я не любитель ругать власть, понятно, что всё не проконтролишь, но в чем тогда "супер борьба с вирусом" в период пандемии? Не вешайте уже народу лапшу на уши, скажите прямо - тестов нет или еще чего, а то преференции от президента получать все горазды...

28 июня 2020 в 12:59

27 мая у свекрови 67 лет поднялась температура 37,5, 29 мая она стала подниматься до 38,5, она вызвала врача из поликлиники, врач сказала: ничего страшного, мол ОРВИ, пейте Арбидол, полоскайте горло, сбивайте температуру, температура сбивалась на пару часов и снова поднималась до 39, пропало обоняние и вкус. 2 июня по "блату" сделали не официальный тест на ковид в более чем надежном месте, через 4 часа оттуда сообщили, что он положительный. 3 июня снова вызвали врача, попросили сделать официальный тест. Ее свозили на снимок легких, по снимку нашли правосторонюю пневмонию, взяли тест и отправили домой со словами: "Ищите кто будет вам колоть антибиотики! У нас некому."
Раз колоть некому просто пейте дальше Арбидол и Азитромицин. Свекрови становилось все хуже и хуже, температура под 40 сбивалась от силы до 38, есть она уже несколько дней ничего не могла. К 6 июня утру ей стало совсем худо, спутанное сознание, одышка, полная апатия к жизни. Вызвали скорую, они ее отвезли в стационар, сделали снимок, который показал двухстороннюю пневмонию и снова отправили домой, сказав, что тест пришел отрицательный. Вся семья начала звонить в поликлинику и больницу, что за беспредел. В общем с 3 раза ее все таки положили в ковидное отделение, начали капать. Слава Богу, вылечили. Почти через 3 недели выписали, написав в диагнозе "пневмония по типу коронавирусной". Ей просто повезло, что выжила.

22 окт 2020 в 11:25

Дела статьи были в июне, смотрю, а на конец октября ситуация в областном здравоохранении если и изменилась, то явно не в лучшую сторону: пока подыхать реально не будешь- никто никакой ковид искать у тебя не собирается.... Только "радостные вопли" Губернатора, сколько мы еще больничных коек подготовим ... Пора уже места в морге дополнительные вводить с такой медициной...