Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Российскую вакцину от коронавируса ввели первым добровольцам
Российскую вакцину от коронавируса ввели первым добровольцам

18 июня 2020 в 17:55

Противоречие на противоречии. Боюсь одного - обязательной бездумной вакцинации населения. Создать условия для невозможности отказа от вакцинации - проще простого. Особенно после принятия поправок.

18 июня 2020 в 18:51

Каждый человек для себя выберет то, что он считает наименьшим злом: переболеть или поставить вакцину. Когда будет вакцина - будет выбор. И это прекрасно.

хихихихихикс
18 июня 2020 в 18:00

Добровольцы они или принужденцы - роли не играет. Испытывать вакцину таким ускоренным методом нельзя.
Даже если "испытания" будут суперуспешными - на такой малой выборке и таких малых временах - нельзя.

Гость
18 июня 2020 в 18:08

Может сразу Путина провакцинировать ?
А то он боится очень....

Bloomberg: 80 ветеранов ВОВ изолировали под Москвой, чтобы защитить Путина от коронавируса
В России в преддверии военного парада около 80 ветеранов Великой Отечественной войны отправили в изоляцию, чтобы они ненароком не инфицировали президента Владимира Путина коронавирусом нового типа.
Об изоляции ветеранов Великой Отечественной войны написало американское издание Bloomberg.

Ветераны ВОВ, которые будут сидеть рядом с Путиным на военном параде на Красной площади 24 июня, находятся в изоляции на курорте. Это меры по защите 67-летнего российского лидера от возможного инфицирования SARS-CoV-2

Всего около 80 ветеранов были отправлены на особый курорт за пределами Москвы за 14 дней до парада. А в будущую среду, 24 июня, их привезут прямо на мероприятие, где они составят компанию Путину. Эту информацию изданию подтвердили два информированных источника, которые пожелали остаться анонимами.

Решение отправить пожилых людей на карантин показывает, как серьезно в Кремле относятся к мерам по защите Путина от коронав

Eva Sklok
18 июня 2020 в 18:41

Либо они умалишённые либо это рекламный фейк)

18 июня 2020 в 17:43

На военных нельзя опыты ставить.

18 июня 2020 в 21:29

№ 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств". В пункте 3 статьи 43 закона перечисляется, кто не может участвовать в таких испытаниях: дети-сироты, заключенные, сотрудники правоохранительных органов – и военнослужащие.
как то так.

18 июня 2020 в 18:08

Нет нужды создавать вакцину от короны. Об этом говорят лучшие вирусологи.
А они творят чудеса.....

19 июня 2020 в 11:59

18 человек? Не маловата ли выборка? В Оксфорде испытывают такую вакцину на 500 с лишним человек.

stream
18 июня 2020 в 19:28

М-да... Хороши добровольцы! 👍 Судя по комментарию из минобороны, добровольцы из состава вооруженных сил, у которых согласия никто и не спрашивал...

Сергей
18 июня 2020 в 22:42

Китайцы занимаются изучением коронавирусов со времен первой вспышки атипичной пневмонии в 2003 году, в том числе изучают и возможность создания вакцины от него. И не надо считать их идиотами, или что у нас ученые-биологи умнее, это не так.
Но вот как-то за 17 лет не особо они продвинулись в разработке вакцины. Что заставляет задуматься, что не все там так просто. А что у нас за несколько месяцев сумели сварганить - вызывает только вопросы.

18 июня 2020 в 18:36

Чем она поможет, если вирус мутирует? Надежда только на иммунитет свой

...
18 июня 2020 в 17:47

Сколько денег платят за добровольное заражение, от которого люди миллионами помирают в России ?

А в США ?

Казанова
18 июня 2020 в 20:19

Несколько месяцев назад тоже вводил своей знакомой, так она сегодня позвонила и сказала что беременна. Как такое могло произойти не представляю даже.

Комментаторы такие все квалифицированные вирусологи, иммунологи и инфекционисты! Обо всем судят категорично, "со знанием дела"! Мы не пропадем

...
18 июня 2020 в 17:46

Заразили ?

Горожанин
18 июня 2020 в 21:43

какой такой госпиталь бурденко?? сейчас все начнут себе лавры присваивать и медальки на грудь цеплять!! А на самом деле - есть ГНКЦ Вектор - и таких всего ДВА - на планете, и кроме Вектора - в нашей стране никто и ничего - делать не способен - и не делает!!! ((( Кроме сибирского Вектора - никто в стране не способен адекватно работать с возбудителем и формировать вакцину!!! .......... Никакие сраные московские конторы - ничего и никак не могут!! Скажите уже об этом честно и прямо!!! .....

Патриот
18 июня 2020 в 22:11

А похороны за чей счет? Опять "добровольцы" государство на бесплатные похороны развести хотят?

20 июня 2020 в 14:42

Видела информацию, что всего в мире сейчас разрабатывают 140 различных типов вакцин. Большинство разработчиков - фарм-фирмы, вся инфа закрыта.
Я же надеюсь на разработку Вектора. Промелькнуло сообщение, что они разработали вакцину в виде капель в нос, теперь ее испытывают. Не верю, что московские институты могут разработать нормальную вакцину.

С Богаткова
18 июня 2020 в 17:57

нужно всему населению в обязательном порядке прививать ванцину. Предложу этот законопроект на выездном совещании в Москве

Одумайтесь
19 июня 2020 в 11:57

Люди, вы интернет читаете вообще? Там черным по белому написано, что от этой вакцины мы сначала якобы выздоровеем, а через год поумираем все, останется только "золотой миллиард" и его обслуга. Им введут правильную вакцину. Сколько уже информации об этом имеется, и видеоролики тоже присутствуют.

19 июня 2020 в 14:34

Думаю, что этих "добровольцев" никто никогда не увидит, и останутся они только на словах... А вот "успешные "результаты вакцинирования, будут с 99% вероятностью... Ну и стали более ясными сроки "второй волны" страшного вируса, тогда уж и начнут колоть свою бодягу направо и налево, думаю что "нужные" по составу растворы уже давно готовы и дожидаются страждущих... Ждём октября и запасаемся здоровьем, оно многим пригодится...