Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Прокуратура заставила Минздрав заплатить полмиллиона фельдшеру, который переехал в посёлок
Прокуратура заставила Минздрав заплатить полмиллиона фельдшеру, который переехал в посёлок

18 июня 2020 в 11:31

У нас все законы только через суд и шумиху в сми работают?

18 июня 2020 в 11:55

Хальзов оказывается не только заврался. Даже положенное платить не хочет!

В меру воспитана
18 июня 2020 в 12:09

У нас в стране за то, что тебе положено надо побороться и посражаться. И на одну бумажку иметь ещё 5 бумажек сверху!
Так вот, к чему это я?
компенсация Врачу положена, % за несвоевременную выплату, моральный вред и расходы на юриста!? Я считаю, положены. Но кому это интересно...

18 июня 2020 в 12:10

чиновников самодуров уволили?

18 июня 2020 в 12:55

Почему, почему положенное по закону надо выбивать через прокуратуру?

18 июня 2020 в 13:21

Почему чиновники на местах являются только преградой для граждан? Постоянно выискивают пути чтобы запретить, не пущать, не платить, а если и платить, то копейки, и только после предоставления 101 справки со всех инстанций? Почему с ними надо бороться, как с врагом, чтобы выбить свое? Не чужое, а СВОЕ! То, что положено! По закону! А они, получается, безнаказанно нарушают закон и им за это только пальчиком грозят - атата, отдай дяде денежку, это его, не твоя!

55948577
18 июня 2020 в 11:52

А что прокуратура говорит о положении в 11 и 25 больницах ? Как она оценивает оптимизацию медицины в области ? А как она реагирует на мнение граждан по поводу действий руководства во время пандемии?

Людо;
18 июня 2020 в 11:55

Пора уже Хальзова из Минздрава НСО того...

18 июня 2020 в 14:11

Смотрю постановление Правительства НСО от 27.02.2018 об осуществлении выплат врачам и фельдшерам. И тут черным по белому написано, что один из документов, на основании которого предоставляется выплата - "копия документа, подтверждающего место жительства...". В переводе на русский - если бы чиновники Минздрава, на которых тут все так накинулись, выплатили бы этому фельдшеру в описанной ситуации полмиллиона - то после очередной проверки, например контрольно-счетной платы, выяснилось бы, что они незаконно потратили деньги. Не имели они права без соответствующего решения прокуратуры выплатить эти деньги.

Таня
18 июня 2020 в 12:15

Эййй, ВЛАСТИ, прокуратура!! Проведите проверки в бухгалтериях, по охране труда и вообще на местах во всех короновирусниках, в 11, 25, госпитале на воинской!! Разберитесь почему оттуда бегут, увольняются пачками медики? Если им платят и все так хорошо, как на ТВ показывают, то что же они бегут оттуда?

собаки брешут
19 июня 2020 в 02:48

Полгода медик вместо лечения больных бумаги собирал и письма писал и ездил на приемы то в Прокуратуру, то еще куда. Теперь полгода будет лечить свои нервы. Оно вам надо? Их-за месячной зарплаты одного депутата Думы столько возьни.

Константин
18 июня 2020 в 16:51

Согласно постановлению Правительства НСО от 27.02.2018 №72п об осуществлении выплат врачам и фельдшерам, медицинский работник предоставляет копию документа, подтверждающего место жительства, потому что выплата КОМПЕНСИРУЕТ переезд в условия проживания в сельской местности, а договор коммерческого найма подтверждает только факт аренды, а не факт проживания, в чем проблема оформить регистрацию - непонятно, и факт подлинности договора с другим физ.лицом не проверить, я таких договоров вам нарисую 10 штук, какие основания тут для выплаты? А потом придет проверка и да, оснований не найдут для выплаты.

18 июня 2020 в 16:13

Вообще то Линёво не деревня на отшибе, а, вполне так небольшой городок