Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Умер не от коронавируса: как в России считают смерти от COVID-19
Умер не от коронавируса: как в России считают смерти от COVID-19

18 июня 2020 в 08:27

Пишут всё красиво, а по факту делают умер не от ковид. а от пневмонии и в статистику не заносят, либо от еще каких либо осложнений, но осложнений то этих не было бы если не вирус, на 10 надо всё умножать.

Чипированный Ковид-Диссидент
18 июня 2020 в 08:29

У нас страна сказочников. Всё не как у людей 😁

Николай
18 июня 2020 в 08:49

Хотелось бы увидеть динамику общей смертности по Новосибирской области и по России за первое полугодие последних 3 лет, включая 2020г.

18 июня 2020 в 08:54

Поясняю. Вирус новый . Как лечить никто толком не знает. Лечат просто симптоматически. Жертвы всегда бывают при эпидемиях. Всех не спасут в силу индивидуальных способностей организма к выживаемости и сопротивляемости к разного рода инфекциям.

Гость
18 июня 2020 в 08:57

В России заболеваемость коронавирусом считают просто:
- у сотрудников медучреждений Ковид "случайно" не определяется. Даже если присутствуют все симптомы.
- перестаёт определяться Ковид перед необходимыми (правительству) массовыми мероприятиями, например, голосованием за обнулённую конституцию.

Маля М
18 июня 2020 в 08:58

Чем вам рекомендации не нравятся? Лучше, если бы всех подряд приписывали к умершим от короновируса? По-моему, все верно и логично. Если вирус не явился причиной, с какой стати человек будет считаться умершим от него? Чтобы оправдать эти драконовские меры?

18 июня 2020 в 09:11

Вроде всё логично по методичке. Не вижу явных о грехов, чтобы занизить статистику. Зачем всё под ко вид грести. Может в других странах завышена?

хихихихихикс
18 июня 2020 в 09:13

Нам нужно неделю голосования за "путин=00 в конституции" бойкотировать, это и для здоровья(иногда жизни) необходимо, и для предотвращения всероссийского мухлежа госслужб по любому поводу.

18 июня 2020 в 09:15

Поясняю на пальцах, почему данная методика является способом искажения степени влияния ковид на смертность.
Это ясно продемонстрировано Московской статистикой. Статистика, на самом деле, очень мощный инструмент для выявления неочевидных причинно-следственных связей.
Итак, допустим, что у нас избыточная смертность. Берём количество вирусоносителей в популяции в целом и сравниваем их с количеством вирусоносителей среди избыточно мерших. Если эти числа приблизительно одинаковые - это означает, что в целом вирус вообще смертельным не является и не он - причина избыточной смертности. А вот если среди умерших вирусоносителей намного больше, чем среди населения в целом - это прямое неопровержимое доказательство того, что именно он приводит к смерти. Невзирая на то, зарегистрированы у больных характерные для вируса осложнения или нет.

Берём Москву, май 2020. По официальной статистике за май умерло 15713 человек, хотя по ожиданиям должно было умереть около 9914. Превышение 58%
Среди москвичей в целом зарегистрировано вирусоносителей 180 тысяч, это 1,5% населения. Среди 5717 избыточно умерших болели ковид 92%, но непосредственной причиной смерти он признан у 2575 человек (45%). Однако, соотношение - 92% среди избыточно умерших и 1,5% среди населения - точно указывает, что именно ковид так или иначе привёл к смерти почти всех этих 92%.

789456
18 июня 2020 в 09:19

Да вы шо? К 1-му июля не только умирать перестанут, но и мёртвые оживать, ведь на голосовании нужны мёртвые души!

Гость
18 июня 2020 в 09:20

все понятно. Не тестируем больных с ОРВИ- получаем нужную статистику

18 июня 2020 в 09:26

Букв много, запутали окончательно. Понял одно- о том, что творится сегодня, узнаем дней через 45 (((

18 июня 2020 в 09:57

Всех приятно удивит статистика к 01.07. Там ни болеть, не умирать не будут.

18 июня 2020 в 10:14

"Сейчас это очевидно: от коронавируса в России уже умерло в семь раз больше людей, чем от гриппа во время самой тяжелой эпидемии последней пятилетки."

Вот вам и обычный грипп. Кто здесь неверующий Фома, пишущий,что это бред.

18 июня 2020 в 10:18

Совершенно ненужная и неправдивая информация , учитывая , что врут абсолютно все.....

18 июня 2020 в 10:29

Для понимания масштаба происходящего необходимо в статистику для широких масс включать количество летальных исходов по COVID не только в " чистом" виде, но и показывать смертность от осложнений вследствие данного заболевания. То есть это те люди, в посмертном диагнозе которых COVID стоит второй строкой. Можно делать это отдельными графами для наглядности. Статистика по шифрованию МКБ - это чисто медицинская сфера. Но людей волнует общее количество умерших , так или иначе связанных с этим заболеванием. Так, почему бы не сделать информацию более открытой для понимания?

лена путина
18 июня 2020 в 10:32

не может быть грипп!!!!! при гриппе все заболевают. а при данном "вирусе" дети не болеют! что очень странно. может это искуственный грипп, тока на взрослых? "нужно использовать те же правила, что и при гриппе."

дыкъ
18 июня 2020 в 10:36

Вот если бы еще статистику смтрей в ДТП считали так: умер не от того, что под грузовик попал, а от "попадания костей свода черепа в ткани головного мозга". И вроде как дтп уже не при чем, отличная статистика по смертям на дорогах была бы.

18 июня 2020 в 10:50

Если честно ничего не понял, как все таки считают смерти от Ковида. Как обычно у нас, так все запутают, что не подкопаешься😁

1/137
18 июня 2020 в 10:55

Кручу, верчу - "посчитать" хочу. Так и считают.

Александр
18 июня 2020 в 10:57

Хорошо известно, что статистику у нас не считают, а рисуют согласно указаниям соответствующего начальства. У меня несколько родственников лежали в 11 больнице, там только больные с ковид. Катафалков каждое утро то морга отъёзжает 6-10 штук, а новостях пишут: умер 1 человек. Остальные скончались наверное от диареи. Чтоб получить нужную цифру - 100-110 человек заболевших, достаточно просто сделать нужное количество тестов. Остальным тесты либо просто не делают, либо без конца теряют их результаты.

18 июня 2020 в 11:14

Обычное дело. Моя сестра умерла от желудочного кровотечения вследствие варикоза желудочных вен вследствие токсического гепатита вследствие родной бесплатной медицины и трех курсов тяжелых антибиотиков.

Сергей
18 июня 2020 в 11:27

Статистика проста. Как скажет Москва. В России все просто.

Гость
18 июня 2020 в 11:33

Что тромбоз - осложнение короны в том числе вероятное и у бессимптомников уже все знают. Кроме, видимо, врачей. Для них, если тромб в сердце или еще где без пневмонии - ой, ну это не корона виновата, хоть он заболел!

Гость
18 июня 2020 в 11:47

Не только Майкл Райан сомневается, мы все давно не верим в вашу статистику. Но кто мы? Ну написал сантехник Коля или домохозяйка Маня, стерли коммент и нет проблемы. Ой, всего два человека в день умирают, это же для миллионника капля в море. Вот и не боятся, гуляют, пляшут, кушают на улице и тд. А была бы реальная картина, по смертности, по числу заболевших, то народ бы побаивался и больше берегся.

гость
18 июня 2020 в 11:48

Как считают, не знаю. Но если сознательно вводят в заблуждение во время пандемии . то это преступление. Почему бы самому ответственному лицу в городе не взять ответственность на себя и не сказать, что считают правильно?

Введите имя
18 июня 2020 в 11:55

никто не отрицает что он есть, это главное. статистику они для себя рисуют

Шура
18 июня 2020 в 11:59

« Зависит от профессионализма кадров....» И это во всем в нашей стране.

Ося
18 июня 2020 в 14:22

А что здесь непонятного?Быть лучше западных стран и перегнать их хоть в чем-то..Хоть в статистике. Придумать свой метод подсчета и все хорошо. По детски просто. И пусть все они пыхтят от зависти и недопонимания!!!Им слабо придумать такой метод
в статистике.

18 июня 2020 в 15:05

про работу докторов не надо говорить плохого. люди работают на износ. сейчас другая волна пойдёт. дети пойдут сдавать ЕГЭ. дети- то не болеют. а учителя все имеют родню -престарелых родителей, мужей -ветеранов. и непонятно, как их от этой беды уберечь.

18 июня 2020 в 16:00

детки, вы не попали в Одессу холеру 7 0-года, вас не зацепил грипп 95 года, когда по квартирам ходили начмеды..Если беда пришла, не надо искать виноватых.нельзя искать врагов. И нельзя думать, что Родина вам должна.Вся наша жизнь научила нас выкорабковаться. И ровно так же мы сегодня выкорабсиваемся.

версия
18 июня 2020 в 18:14

Версия такая: берется всего 102-110 тестов в день, они и получаются (+)-вот и количество больных.

гость
18 июня 2020 в 20:28

Боже, какая ложь!
"но могут быть и иные причины смерти пациентов с COVID-19 — инфаркт. Смертью от коронавируса это не будет считаться, если у человека не было связанных с COVID-19 смертельных осложнений.
Всем давно известно, что при ковиде кровь загустевает, тромб-инфаркт (прямая связь!!!).
И почему это инфаркт НЕ связанное с COVID-19 смертельное осложнение?!

не важно
19 июня 2020 в 03:36

Есть принциипиальные вещи и есть ерунда. Важно не как считают, а важен факт отсутствия медицины в стране. Нет лекарств, нет респираторов, аппаратов КТ (очередь на них) , нет коек в больницах и за все это отвечает человек который 20 лет у руля. Какого цвета гроб, что напишут в справке - не важно. А то что меры по предотвращению и ликвидации эпидемии не смогли принять, ну импотенция у власти, обсудить никто не посмеет. Сколько в этот раз бабам новых надо рожать - не важно. И не надо с придыханием докладывать сегодня еще один умер. Результаты говорят об организации процесса . На народ олигархам пофигу. Что олигархи понастроили больниц и закупили аппаратуру для народа? Нет, пусть в коридорах лежат люди. Так что лечение и тестирование - это ширма, за которой олигархи качают нефть и переживают о скачках цен. А методички не разбирать надо, а в сортир.