Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Минздрав заявил, что ограничения по коронавирусу снимут только в следующем году (онлайн)
Минздрав заявил, что ограничения по коронавирусу снимут только в следующем году (онлайн)

Гость
16 июня 2020 в 09:52

Объясните мне, хоть кто нибудь, почему маска надета только на рот?? Как тебя это спасёт, если нос голый и вирус беспрепятственно пройдёт в организм?? Клоуны

16 июня 2020 в 10:10

"В общественном транспорте новосибирцы соблюдают масочный режим" - ГДЕ? У каждого второго только маска, и у каждого второго из этих НОС открыт! А это что есть маски, что нет.

Гость
16 июня 2020 в 10:18

маски отстой, ОЗК рулит))) все переходим на противогазы)) слоники, слоники *поет

16 июня 2020 в 10:23

Некий Виктор Трокай реально считает, что ношение маски, не закрывая ею носа, - соблюдение масочного режима?..

НЕГР
16 июня 2020 в 11:37

ни на одной фотографии нет красивой улицы. Грязь, пыль, убожество

16 июня 2020 в 12:02

это не ношение маски это отмазка для кондуктора,этим людям плевать на эпидемию и на все что с ней связано, те же подбородочники в магазинах, ума нет, что теперь

Алиса
16 июня 2020 в 12:11

Помните наверное, примерно в марте публиковали смешные и конечно грустные фото, как китайцы по улицам передвигаются? Надевают на головы 5-литровые емкости из-под воды в вырезанным дном, прячутся под полиэтиленовые мешки? Я думала: неужели и у нас до этого дойдет? Куда там. Даже маски носить не хотят некоторые. Меня возмущает: неужели люди не понимают, что за порогом своих квартир они перестают быть просто Васями, Петями, Машами? Они становятся единицей социума. И их собственное мнение об эффективности масок не имеет никакого значения. Маски - это не их личная половая жизнь. Почему мне сегодня в автобусе № 98 мужчина без маски - милый симпатичный дядя - говорит в лицо "Вы думаете, они эффективны?" Зачем рефлексировать, если есть постановление, есть обязательство. Вы обязаны его выполнить, потому что это качество цивилизованных социальных отношений.

16 июня 2020 в 12:41

Что там соблюдают то, маски ниже носа, выдыхает заразу к примеру человек бессимптомный на людей которые рядом с ним стоят в ОТ. Потом маски должны быть только медицинские, все эти тряпочки многоразовые ничего не фильтруют вообще, они просто для вида, а у молодежи еще и для моды сейчас.

Серж
16 июня 2020 в 12:49

Я не понимаю. Лежат знакомые с ковид. Результаты анализов в выходные дни не говорят. Вы каждый день трактуете о выписке выздоровивших. Или все же, где то в выходные говорят результаты анализов? Тогда все равно после выходных дней, должен быть тогда скачек выписанных...

Гость
16 июня 2020 в 13:05

Меня бесят эти которые на бороде носят СИЗ.Они своим выдыханием неприкрытым носом создают угрозу окружающим.В очереди эти как раз олухи не соблюдают дистанцию.так хочется просто дать в ухо.Для понимания.

Пеппи
16 июня 2020 в 14:05

НГС, поставьте вопрос властям о том, что необходимо обеспечить контроль за правильным ношением масок. Неторые пассажиры могли бы надеть маску с тем же успехом, например, на попу или затылок. Это разве "быть в маске"? В каком-то из российских городов сделали горячий телефон и сайт, куда можно сообщать обо всех случаях нарушения масочного режима. Власти должны сообщать, а также требовать не только обязательного ношения маски в общественных местах, но правильного ношения. Если маска не закрывает нос и рот, приравнивать это к отсутствию маски. Если кому-то "тяжело" дышать, ОТ и магазины должны быть под запретом для этого человека. Почему эти "всезнайки" о бесполезности маски подвергают меня и других людей опасности?

16 июня 2020 в 14:26

Если вы недовольны решением властей и тем что происходит в городе, дышите в "тряпочку"! Если большинство людей протестует против власти и недовольны ей, и против короновируса - я не вижу каких то действий от людей, только новости и только комментарии, не более... А кто у Власти? Спортсмены, бизнесмены да олигархи! Может где то я и не прав но народ "ссыт" и не в том плане что писиет где не надо (а пиводуев у нас хватает), люди бояться идти против системы - жаль! Может смельчаки и найдуться! Будем грязью поливать всех чинов и всех властей...?

16 июня 2020 в 14:35

Про что мы там забыли?

Гулять вообще-то давно разрешили даже официально.
Нгс, запамятовали, что-ли?)))

16 июня 2020 в 14:38

Тем о защите ЛГБТшников на НГС скоро будет больше, чем о вирусе. Отношение абсолютного большинства одно - да пошли они. Пусть делают, что хотят, но дома под одеялом. Задернув шторы.

Мнение
16 июня 2020 в 14:39

И чего красивого автор увидела на этих дачах? Страшные серые заборы, сухая земля, кривой столб? Ну хоть с какого-нибудь участка снимки поместите, а то так - ужас-ужас.

16 июня 2020 в 14:53

Короновирус - хороший повод придумывать новые причины и мотивы для населения и в очередной раз заниматься "собирательтством", пополняя гос. бюджет!

Анна
16 июня 2020 в 14:57

Правильно сделали
В Бердске люди слишком следят за чужой жизнью
, а свою не видят
Лучше бы за собой так следили

16 июня 2020 в 14:58

а вот этот Виктор Трокай - псевдо фотограф - вообще знаком с основами фотографии и этикой фотографа? Фоточки у него стрёмные. И ещё: он спрашивал разрешения у людей на фотографирование и публикацию фото??? НГС, а если я наснимаю 100500 фоток, вы их тоже опубликуете?

Гость
16 июня 2020 в 15:51

Ох уж эти бердчане, вечно им у себя в 💩-городишке не сидиться

16 июня 2020 в 16:11

Кто-нибудь может объяснить для чего носить на улице маску если вокруг тебя никого нет??? Ежедневно вижу немало таких чудаков. Или это всё жертвы истерии?

16 июня 2020 в 17:30

В области всего умирает 2-3 человека,только радость,что так мало.

Гость
16 июня 2020 в 17:42

бизнес не отступает

Диана
16 июня 2020 в 18:13

Кошмар. И так работаем на износ, все соки выжимают. Я как-то исследование провела, сколько в разных странах праздников не рабочих, вышло у нас на 1 день больше с какой-то страной. А с другими примерно так же.

больной на всю голову
16 июня 2020 в 18:29

зашибись а мы все это время работали и отпуск нам не дают, спасают новогодние каникулы. пусть те кто 3 месяца валялся на диване хоть вообще больше не отдыхают.

Юлия
16 июня 2020 в 18:29

А может отменить выходные 24 июня и 1 июля?? А новогодние не трогать

Галя
16 июня 2020 в 18:34

Прошло много месяцев с момента эпидемии. Напишите адреса, где КАЖДЫЙ житель города может сделать бесплатно тест на вирус и адреса, где можно сделать бесплатно МРТ легких? И когда откроют новый госпиталь и люди будут лежать по одному в боксах. Как и положено при инфекционных болезнях.

Страто
16 июня 2020 в 19:07

Кто то насиделся, а кто то как работал так и и продолжал работать. Многие на удалёнке работали не меньше, чем обычно. Давайте отменим. А лучше перенесем новый год на 24 число лета. Опыт есть. Капец!

Саша
16 июня 2020 в 19:21

Додумались наконец то. А что за вакханалия с выходными после такого сидения по домам на 24.06 и 1.07??? Нужно вообще все субботы до конца года сделать рабочими!!!

951
16 июня 2020 в 19:44

Не трогать новогодние праздники! Я в них за двойную работаю!

16 июня 2020 в 20:05

Зря они так. В первую очередь бюджетники (а именно врачи, которые и расхлёбывают эту эпидемию) теряют возможность отдохнуть, посвятить себе время, восстановить душевные силы, позаниматься спортом, погулять посреди длинной утомительной российской зимы, особенно после выдавшегося тяжелого коронавирусного периода. Очень уважительно по отношению к людям, которые лицом к лицу сражаются с вирусом.

16 июня 2020 в 21:38

Необходимо доложить Путену. Стабильность под угрозой

Елена
16 июня 2020 в 22:06

Люди да перестаньте, опомнитесь!!! КАКИЕ МАСКИ, вы о чем. Это же просто бизнес. Причём огромный! Мало того что хорошо наварятся те, кто продает маски, так ещё и казна пополнится штрафами. А люди как болели, так будут болеть или не болеть, маски здесь абсолютно не играет никакой роли если вы не знаете, то маска от вируса вас не защитит. Я надеюсь, что скоро этот маскарад и все эти маски Шоу кончатся. Этот сюр уже просто осточертел. Дай бог здоровья тем, кто болеет, я не о них, но власти уже реально перегнули палку. Зато теперь отчётливо видно адекватных людей, как собственно и не адекватных)))) Можете говорить сейчас что угодно, носить свои маски, резиновые перчатки на улице, хоть шерстяные, А я как надевала маску только на подбородок и изредка натягивала до носа, так и буду делать ибо мое здоровье мне дороже, а вот вы, уважаемые постоянные @масочники@ похоже даже не понимаете к чему приводит постоянное ношение маски.

Гость
16 июня 2020 в 22:27

Скоро все наладится,сразу рты закрыли масками,затем будут отслеживать и руководить людьми,а люди как лохи куда смотрят

Гость
16 июня 2020 в 22:29

У человека свой иммунитет,и вакцина не каждому ваша нужна

Гость
16 июня 2020 в 22:36

хорошо хоть еще у экспертов голова варит. значит не все потеряно.

17 июня 2020 в 00:24

[голосом Галустяна] Какоое боольшоое платооооо! Какоое большооое!

лена путина
17 июня 2020 в 00:30

а я сегодня воз читала. "Глава подразделения ВОЗ по новым болезням и зоонозу Мария Ван Керхов на брифинге в ООН заявила, что бессимптомные заболевшие Ковид-19 крайне редко могут заразить кого-то еще. Также это касается и заразившихся вирусом в инкубационном периоде – до проявления у них первых симптомов, ранее такие люди считались очень заразными и потенциально опасными. Этот факт является железным аргументом для противников жестких ограничительных мер властей в рамках т.н. «режима повышенной готовности» и заставляет нас еще раз задуматься о реальных целях бенефициаров планетарного карантина. А также он опускает еще ниже уже упавший, казалось бы, ниже плинтуса авторитет ВОЗ."

17 июня 2020 в 04:03

Анекдот:
- температура есть?
- нет.
- кашель есть?
- нет.
- потеря обоняния и вкуса есть?
- нет.
- так и запишем "коронавирус бессимптомный"!

вьетнамский вариант
17 июня 2020 в 07:00

проще 2 месяца посидеть дома и чтобы государство это оплатил. кому выгодна эта изоляция ?

Елена
17 июня 2020 в 07:56

Хочется попросить, раз уж Вы публикуете данные по короновирусу, публикуйте общее количество например людей, у которых случился инфаркт и количество смертей от инфаркта за это же время.
Вы ужаснётесь, но эти цифры будут на порядок выше. Потому что с этой "пандемией" перестали своевременно оказывать помощь таким больным. Люди сотнями в сутки умирают от несвоевременно оказанной медицинской помощи. А Вы "Короновирус"...

АнтиП
17 июня 2020 в 11:14

Уточню - Эти незаконные ограничения снимут только вместе с Путиным...

17 июня 2020 в 13:38

Задолбали с этим вирусом(

17 июня 2020 в 13:39

Сколько можно!

Гость
17 июня 2020 в 19:50

Кто то построил заводик и теперь маски будем носить долго.
Радуйтесь , терпите хорошо, что не клизмы.