NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Плато по заболеваемости и двое умерших. Хроника событий за 15 июня

Плато по заболеваемости и двое умерших. Хроника событий за 15 июня

Чем удивит или расстроит понедельник? Узнаете из нашей круглосуточной трансляции

Здравствуйте! Мы запускаем новую онлайн-хронику о жизни Новосибирска.

Накануне в регионе COVID-19 подтвердили ещё у 108 новосибирцев. Два человека, которым поставили такой диагноз, скончались.

Если вы хотите отвлечься от новостей про коронавирус, то можете почитать самые интересные статьи (по версии редактора), которые вышли на прошлой неделе. Елена Гурьянова собрала материалы о потерянном острове, сыщике, который работал в 90-е, и многое другое, о чём писала редакция.

Если вы заметили что-то необычное и считаете, что горожане должны об этом знать, присылайте фото и видео через WhatsApp и Telegram по номеру 8 923 157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщить новость» на нашем сайте.

Даже рядом с метро в центре города прохожие встречаются редко

Доброе утро! Сегодня онлайн-хронику для вас веду я, Екатерина Евстафьева. Если вы пока не выходили из дома, то посмотрите, как пусто на улицах этим утром (но скоро всё изменится).

На Красном проспекте ещё мало машин
В Первомайском сквере нет никого
Почти все дороги в городе свободны

Сервис 2ГИС оценивает дорожную ситуацию в Новосибирске в 2 балла. На дорогах почти нет пробок.

16 июня в Новосибирск прилетит вывозной рейс из Бангкока. Время и номер рейса пока уточняются. Об этом сообщили в Telegram-канале «Коронавирус: рейсы в РФ».

По чему вы больше всего соскучились за время самоизоляции?

По походам в кафе, рестораны и бары
Не хватает тусовок в клубах
По концертам
По путешествиям
По покупкам в торговых центрах
Свой вариант напишу в комментариях

Сегодня в первой половине дня в Новосибирске будет прохладно, температура составит +11...+13 градусов, ветер северо-западный 5–10 м/с. Об этом сообщает Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

После нескольких коронавирусных месяцев дополнительные деньги никому не помешают, тем более если эти деньги — ваши собственные: надо только забрать. Нет, мы говорим не о старых долгах (хотя про них тоже можно напомнить должникам), а о налоговом вычете. Если вы его еще не оформили, то сейчас — самое время. Пройдите тест и проверьте, все ли свои налоговые права вы знаете и сможете ли вернуть деньги с первого раза. А в конце ищите полезную видеоинструкцию от юриста.

В Нарымском сквере почти никого нет

Читатель НГС Иван прислал в редакцию фотографии Нарымского сквера, которые сделал сегодня утром.

«В Нарымском сквере солнечно и тепло, несмотря на объявленный прогноз погоды. Людей очень мало», — написал Иван.

На улице сегодня действительно солнечно

Жители Новосибирска всё чаще жалуются на вырубку или массовую обрезку деревьев. Мы решили посмотреть, каким был Новосибирск 15 лет назад с помощью карт «Google Планета Земля», и выбрали 7 мест. Многие из них ещё недавно были лесами и полями. Что произошло за эти годы? Посмотрите в материале Александры Бруни.

На самоизоляции мошенники, кажется, устраивают круглосуточные мозговые штурмы, чтобы вытянуть из вас лишние сто рублей. Но вы не такие, вы не попадетесь! И все же на всякий случай мы собрали несколько популярных схем, чтобы с первых слов понимали, что вас хотят обмануть.

Дорожная ситуация в городе ухудшилась

Сервис 2ГИС оценивает пробки в Новосибирске в 4 балла. На нескольких дорогах появились заторы.

109 новых заболевших коронавирусом, 2 человека умерли

По данным оперативного штаба на утро 15 июня, в Новосибирской области за сутки выявили 109 новых случаев COVID-19. 45 пациентов выписаны с выздоровлением. Скончались два пациента — мужчина в возрасте 57 лет и женщина в возрасте 73 года.

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в регионе — 4394, из них — 303 ребенка. 2193 пациента выздоровели, 57 пациентов скончались.

В отделениях реанимации находятся 47 человек. На ИВЛ — 14 пациентов.

В детскую больницу № 3 госпитализированы 65 детей с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска — 1785.

228 пациентов с подозрением на коронавирус и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы в Линевскую районную больницу, Сузунскую, Черепановскую, Карасукскую, Куйбышевскую, Коченевскую, Тогучинскую, Татарскую, Чулымскую, Краснозерскую, Мошковскую, Доволенскую ЦРБ и Искитимскую городскую больницу.

Всего в Новосибирской области провели 154 895 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 489 жителей региона, 22 439 человек сняты с наблюдения.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 319 случаев ОРВИ, госпитализированы 28 пациентов с таким диагнозом.

Предлагаем вам отвлечься от коронавируса и прочитать текст из рубрики «Нетленка» о пяти новосибирцах, которые решили прожить месяц на 10 тысяч рублей. НГС рассказывал, что из этого вышло.

В Новосибирской области будут использовать опыт дистанционного образования в школах и классах, которые зимой не будут учиться из-за гриппа и ОРВИ. 1 сентября в этом году планируют провести в обычном формате.

Об этом сегодня, 15 июня, рассказал губернатор НСО Андрей Травников во время оперативного совещания.

— Мы надеемся, что нам больше не придётся разворачивать это тотальное заочное школьное образование, хотя этот високосный год нас научил быть готовым к любым сюрпризам современного времени и глобального мира. Тем не менее мы готовимся 1-го сентября начало учебного года провести в привычном очном формате, готовимся к началу учебного года с обычными подходами к образованию. Не готовимся к тотальному дистанционному образованию, но тем не менее востребованность этой формы будет выше. Мы так же, как в начале зимы этого года, подойдём более жестко к введению карантина в случае увеличения заболеваемости в отдельных школах даже ОРВИ и гриппом. Для того чтобы те классы, те школы, которые вынуждены будут уйти на карантин, не отстали от учебной программы, мы будем использовать опыт дистанционного образования, — сообщил глава региона.

Андрей Даниленко, министр природных ресурсов Новосибирской области, рассказал, что многие пожары, которые возникли в регионе на этих выходных, могут быть связаны с выездом людей на природу.

Он сообщил об этом во время оперативного совещания в правительстве НСО сегодня, 15 июня.

— За прошедшую неделю было 33 термоточки, из них 11 состоялись в прошедшие сутки — выходные дни. Из трёх пожаров все тоже состоялись в выходные дни. Один 12-го в Чановском районе, и два в прошедшие сутки. Я бы хотел обратиться к главам органов местного самоуправления и районов о необходимости усилить профилактическую работу именно в выходные дни, когда все люди стремятся попасть на природу. Именно с этим связаны, скорее всего, все эти пожары, — сказал Даниленко.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления