Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации «Глотнул кофе — показалось, это солёная вода». История водителя скорой, переболевшего COVID-19
«Глотнул кофе — показалось, это солёная вода». История водителя скорой, переболевшего COVID-19

14 июня 2020 в 10:52

Интересно, когда-нибудь в будущем мы узнаем реальную печальную статистику по ковиду в РФ...

14 июня 2020 в 11:45

Как можно судить о правдивости статистики, если к диагностированию заболевания такой подход? О том, что количество тестов ограничено, слышала и от реальных медиков. Ссылаются на то, что нельзя перегружать лаборатории. А платно, значит, можно, никакого перегруза нет! Почему нельзя финансировать коммерческие лаборатории для диагностирования? Для получения корректной информации о том, что фактически происходит в популяции, просто необходимо делать тесты хотя бы больным ОРВИ? Столько слов про борьбу с пандемией и практически ничего для диагностирования... Изначально вся официальная статистика неверна!

14 июня 2020 в 12:31

Минздрав и области и страны - врёт ...ситуация гораздо серьёзнее чем о ней можно говорить ...количество больных занижается , успехи увеличиваются... медперсонал работает на износ , но не все надо же остаться кому -нибудь здоровым , чтобы сказки сочинять ...и во всём этом вранье не слышно главного - будут сделаны выводы или нет ... появиться достаточное количество медучреждений закрытого типа или нет ... сейчас это просто проходной двор ..есть конечно где всё по нормам , но большинство к этому не приспособлены ...смешно когда из медработников хотят в ускоренном режиме сделать вирусологов ...и вот это всё враньё накапливается и потом уже принимается за правду ... у нас разучились говорить правду без создания паники ...я не удивлюсь если "победу " над этой бедой отметят салютом ...

14 июня 2020 в 12:50

Вот бы всех этих стебущихся на островок с ковидником поместить... У меня этой ночью в Грозном умер клиент. Коронавирус. Работали вместе 2,5 года, общались давно уже не только о работе, успели узнать друг друга как человеков. И это был очень хороший человек, каких, к сожалению, не много.

14 июня 2020 в 11:09

Больше двух недель от первых симптомов до госпитализации... При этом несколько смен на скорой в состоянии болезни. Хорошо, что хоть относительно молодой. Здоровья, товарищ!

14 июня 2020 в 10:56

Тотальное вранье чиновников и манипуляции со статистикой - это "заветы предков" или уже по-новому приобретенные признаки путинского времени?

Татьяна
14 июня 2020 в 10:21

Ну этим-то людям, работающим в опасных условиях, можно же сделать анализы и контролировать их здоровье?...Ведь они тоже могут быть в конце концов носителями вируса... Печально все это. И еще из наблюдений: за последние два месяца много вижу скорых на улицах города и в своем микрорайоне, но лишь один раз видела медиков в защитных костюмах. А иные, так и масками пренебрегают, звонят уже в домофон без масок и перчаток. Люди добрые, давайте думать друг о друге. Здоровья нам всем.

Гость
14 июня 2020 в 10:13

Брехня идет начиная с главврачей, потом местный минздрав, центр и в оконцовке Голикова докладывает Путину как у нас хорошо работает медицина. Так и живем.

14 июня 2020 в 13:12

Стрептококк ничуть не менее страшен,чем короновирус,его надо лечить и СРОЧНО,антибиотиками,неужели врачи этого не понимают???Это бактериальная инфекция,может дать серьезные осложнения на почки или сердце.Если жжет за грудиной надо срочно сделать УЗИ сердца!

Старушенция
14 июня 2020 в 10:33

И как думаете, кто здесь врёт? Для меня ответ очевиден.
Этих, которые пишут про "бухал" и т.п., за людей не считаю и их "мнение" в расчёт не принимаю.

14 июня 2020 в 11:06

вот она социальная дистанция. есть элита, а есть не элита. вот и отношение к человеку труда

14 июня 2020 в 11:08

На голосовании собираются тестировать всех, вплоть до охранников. А врачам тестов не хватает.
Так победим!

Гость
14 июня 2020 в 10:29

Не ну вообще прикольно,своих не лечат,а людям втирают,что всё хорошо и лечение получают все.Чем больше общаешься с люди,тем больше понимаешь,хороший иммунитет-выкарабкаешься,хреновый-сдохнешь.А нам тут сказки про 150 тысяч тестов рассказывают,такое чувство что тесты делают и лечат полноценно только (нужных)людей.Что то я не слышал,что кто то из чиновников боты завернул.Можно сделать вывод,вся статистика публикуется для отчётности,это как с помощью населению,по телевизору вроде помогаем,а в реале все ищут тех,кто эту помощь якобы получил.

Гость
14 июня 2020 в 10:56

Один раз медработников. А как же водителей, регистраторов и администраторов, которые как бы не относятся к медработникам, а поток пациентов через них проходит не меньший, чем через врачей, медсестер?

В меру воспитана
14 июня 2020 в 11:10

Заболел - борись. Денег на жалей, вот вывод из статьи.
При первых симптомах бейте в колокола, делайте кт.
Деньги заработаются, а дороже жизни человека нет ничего на свете

14 июня 2020 в 10:11

батька Лукашенко умница, давно разобрался, что наши тесты- редкостное дерьмо. Это тогда он сказал : " ... поэтому мы будем использовать наши, китайские тесты!"

врач
14 июня 2020 в 10:21

Когда вирус уже кушает легкие, в носоглотке его может и не быть. В этом случае тест будет отрицательный.

Хальзова под суд!
14 июня 2020 в 12:04

Если водитель не врет...
Почему не привлечены к ответственности и его работодатель и Минздрав? Иначе получается нет реакции на очевидное сообщение в СМИ о нарушении законодательства.
Надоело такое отношение к людям

Путиняшка
14 июня 2020 в 14:02

Спасибо за справедливое освещение проблемы. Читая все эти истории понимаешь, что на кого-то кроме себя надеяться нельзя. Надоел уже этот театр абсурда со стороны ВЫСШЕЙ (кланяюсь 😂) власти. 10 тестов в день на мед учреждение, находящееся в зоне риска, больше не положено 🤦‍♀️ Занавес. Только одна нецензуршина на ум приходит, 🤬 если ваши бесплатные лаборатории (наш вектор) загружены и не справляются, заключайте контракты с платными лабораториями (тем же инвитро) и поставляйте образцы туда. Но нифига, пусть кто слабенький дохнет, зато на ковид приходит анализ уже после вскрытия и врач, делавший вскрытие уже заражен. А ещё у нас умирает от ковида всего 2 человека в сутки, остальные больные чудесным образом испаряются, а очередь на вскрытие в этих мед учреждениях исчисляется сутками. Те, кто умирает минздрав пишет, что якобы занимались самолечением (это у нас несколько раз вызвать скорую и следовать ее рекомендациям теперь так называется). Нас власть считает совсем тупенькими?

Эпиген
14 июня 2020 в 11:34

Сейчас все больницы и все работающие в них и все туда обращающиеся это прямые распространители и переносчики. Вирус спокойно распространяется. Работников больниц никто не тестирует, максимум пневмонию поставят.

Ламбада
14 июня 2020 в 11:07

В зоне риска не только врачи, но и естественно водители скорых тоже. Никто от этого не застрахован.

Гость
14 июня 2020 в 10:47

А Минздраву все по одному месту. ему говорят, в нашей больнице не тестируют, а они в ответ свою скороговорку мол в соответствии с законом делают и закупили.

14 июня 2020 в 11:01

Никакого противоречия в том, что анализ ПЦР дал отрицательный результат, а по антителам показал, что человек переболел коронавирусом.
ПЦР показывает наличие вируса в период заболевания (это как раз 2-14 дней, после этого срока, как правило, уже вируса в организме нет).
Поэтому то сейчас и нецелесообразно сдавать анализы на антитела (кроме врачей и медицинского персонала, лиц, которые уверены в прямом контакте с больным).
Многие симптомов не чувствуют, поэтому активно заражают других.
Если симптомы есть (главное - высокая температура - от 38.5!), Срочно вызывайте врача из поликлиники или скорую. Но на анализ направляют не только по этим симптомам. Обязательно надо прослушать, убедиться в том, что есть пневмония. А она как симптом слабо ощутима как больным, так и не всегда может быть сразу выявлена, в том числе рентгеном и КТ, это же воспалительный процесс, который не является обязательно стремительным.
Естественно, что больные даже с симптомами поступают в больницу через 2-7 дней (не из-за плохой организации, а по своей вине - терпят температуру, не договаривают врачу). Подавляющее большинство тяжёлых случаев связано с поведением пациентов. Врачи и организаторы здравоохранения делают все возможное.

14 июня 2020 в 13:01

Одному мне кажется, что в носоглотке вирус только в самом начале? Когда всё ушло в лёгкие, в носоглотке может быть и чисто.

Гость
14 июня 2020 в 10:44

В стране одни статисты кругом. На работу во всех сферах уже все давно положили. Главное - уметь красиво отчитаться. Работы - для большинства граждан лишь прикрытие для начальников, рисующих отчеты (я не говорю про частный бизнес, которого уже можно сказать в России не осталось). Ведь сложно будет говорить о статистике по заболеваемости и смертности, если в стране даже формально не будет медицины. Поэтому формально она есть, и по отчетам - лучшая в Мире! И это не только в медицине - везде так, в любой сфере, имеющей прямое или косвенное отношение к бюджету, а все остальное простое убивается. То, что чиновники воруют, это почти нормально (коррупция есть везде). Не нормально то, что они напрочь при этом не хотят работать. Ведь по отчетам они работают отлично! Есть кому сказать спасибо за столь "эффективную" систему! Скоро все скажем, и не важно, кто что скажет, но в отчете будет все отлично!

Гость
14 июня 2020 в 10:08

С осени прошлого, 2019 года люди болели какой-то гадостью с точно такими же симптомами.

14 июня 2020 в 11:26

Мне интересно, почему у комментаторов-ыкспертов-медиков-инфекционистов нет ни одной записи на телефон самого процесса как персонал скорой или приемника в стационаре отказывает в госпитализации задыхающимся, умирающим на глазах, больным с ковидом.

Т.е. у каждого Гостя есть брат-кум-сват-друг у которого жену-мужа-сына его племянника-сотрудника-соседа оставили без мед.помощи жестокие-врачи-убийцы лживые-чиновники-и-лично-президент.

Но ни у кого нет видео съемки этого в процессе.

Такие Гости похожи на свидетелей прилета НЛО.
Почти у всех есть телефоны на которые можно снимать часами в 1920*1080*30 но ни у кого нет видеосъемки действий врачей-убийц.

Гость
14 июня 2020 в 13:19

Ха ха,любые камменты про голосование и про обнуление убивают,вот тебе и гласность с демократией.

14 июня 2020 в 11:11

а так-то по фото он, конечно, не старый дед ни разу.....просто "мальчик")))
кстати, при температуре и прочих симптомах частная клиника не делает кт вроде?

СпившийсяРоссиянин
14 июня 2020 в 13:08

работайте братья!
..пока не помрете, а там новые рабы (ваши дети) подойдут 👍😎

Кукк
14 июня 2020 в 11:23

Ещё вопрос . С 8 по 12 мая рассматривали флюорографию??? 5 дней?

Не я
14 июня 2020 в 11:17

Люди больные говорят что тестов не делают. Мне не делали, болею до сих пор. Минздрав продолжает врать что всех тестируют. Скорые несутся по городу, ни на ком в кабине масок ни разу не увидела.

Людо;
14 июня 2020 в 11:28

Интересно, министр местного здравоохранения Хальзов спит спокойно или его все же мучают кошмары?

Сеня
14 июня 2020 в 12:58

Типичная политика Кайгородва, экономить на сотрудниках даже на больных... у человека проблемы ему во всем отказывают... полное безразличие руководства к коллективу, только личная выгода на уме

Андрей
14 июня 2020 в 10:35

Я б чуваку на фото лет 60 дал. Преддиабет, гипертрофия левого желудочка (гипертония) и тд, а ему еще до пенсии 20 лет пахать.

Татьяна
14 июня 2020 в 16:46

Как бесят всякие саркастические коментарии. Все так весело когда вас не касается. У меня практически такая же история. И 4 теста отрицательные и не дождешься от нашей медицины какой то помощи пока сам кровь на антитела не сдашь за 2т плюс кт за 3.500 плюс кт контрольное когда вылечился. Прибавить еще стоимость лечения, антибиотиков получается такая кругленькая сумма которую экономит государство и трубит что все поекрасно. Это еще повезло что в легкой форме. А то столько знакомых в тяжелом состоянии. Так что правильно , если обнаружили у себя какие то признаки надейтесь только на себя обследуйтесь сами. А наличие антител М больше 10 говорит о том что мужчина болеет в данный момент.

20 июня 2020 в 12:05

Это его фото?? Ничего себе что ковид с человеком сделал..... И правда где там 41 год то? Все 55+ можно дать.

Юла
14 июня 2020 в 11:08

Коллеги видимо думали, что он преувеличивает и просто боязнь какая-то на него напала. Но конечно проверить стоило. Мужчина правильно сделал, что сам снимок пошёл делать.

Cerb
14 июня 2020 в 11:43

Вывод такой: больше всего шансов заразиться в карете скорой помощи

14 июня 2020 в 11:18

Изо дня в день информация о том , как плохо болеть и что ты никому не нужен и лечить тебя не хотят и не будут. Знаем....слышали.....не удивляемся ...

Зачем по новой? Заколебали короной....заколебали!

Кукк
14 июня 2020 в 11:20

Тема не раскрыта. Заболел ли кто то от него? Когда вернулось обоняние?

Гость 1
14 июня 2020 в 14:35

Почему тест показал отрицательный результат? Да потому что берут его, во-первых, поздно, когда вирус уже спустился вниз в лёгкие, а во-вторых, не правильно. Специально спрашивала знакомых в Новосибирске, переболевших (антитела есть), но с отрицательными результатами: им просто помазюкали тампоном в носу и горле (некоторые даже сами себе мазюкали, а не врач). А друзья заграницей (в разных странах) рассказывают, что этот анализ - очень неприятная штука, лезут в нос очень глубоко и в горле очень неприятно когда берут. Так же слушала лекцию вирусолога из московской больницы - тоже самое рассказывает, не достаточно просто провести тампоном по горлу, такой анализ если и покажет что-то, то это чудо. Желаем выводы...

14 июня 2020 в 23:38

Что за прикол такой с 10-тью тестами на весь персонал?? да хоть один на весь персонал, но пока он не израсходован, никаких претензий ни к кому быть не может. Главврач обязан отдать единственный тест. И требовать ещё. А тут целых 10 тестов. Сколько ж должно быть тестов чтоб они не лежали без дела? Или это главврач для себя запас сделал.

Гришковец
14 июня 2020 в 11:12

У моей подруги родители заболели. Сама Подруга из Питера, а родители в Нск. Так они предположили, что корона прилипла, а дочь сказала, чтоб фигней не страдали и поменьше смотрели тв. Короче не поверила им. Тем временем родителям становилось хуже. Не выдержали и скорую вызвали. В итоге у обоих двусторонняя пневмония, корона подтвердилась. Сейчас уже на поправку пошли. Подруга из Питера прилетела и сгорает от стыда. По сути это она отговаривала родителей от госпитализации. Вот так бывает...

Гость
11 февр 2024 в 14:36

ч

14 июня 2020 в 10:15

"глотнул кофэ и наступила пирилизация...только лерарствиЁ помогло".....как эти зануды переболевшие орви и считающие себя жертвами мирового заговора уже достали! опубликуйте еще очерк о том, как они боролись с запором

Валерия
14 июня 2020 в 14:58

Не медицина, паскудство! Не здравоохранение, а мерзость. Никого не жалеют, не лечат, че попало пишут, маскируют. Горите в аду!

Путиняшка
14 июня 2020 в 15:26

Кстати конечно не в тему, но всегда было интересно, американские сми например также показывают как у нас все плохо? У них также собственные корреспонденты по городам федерального значения шляются, и сюжеты в больницах снимают как плохо не у них в стране? Или подобным только страны 3-го мира грешат?

Виталий Викторович
15 июня 2020 в 01:20

К моменту взятия анализа ПЦР на РНК коронавируса скорее всего у него уже вируса не было.
А было уже заражение бактериями как осложнение.

Денис
14 июня 2020 в 11:05

Это вы сами себе противоречите. Всё логично же. Если есть антитела (а тест показал, что есть), то тест на наличие вируса будет отрицательным. Зачем людей в заблуждение вводить?