Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Ещё 109 новосибирцев заболели коронавирусом
Ещё 109 новосибирцев заболели коронавирусом

12 июня 2020 в 10:53

109 реально лимит на НСО в 110 установили.

12 июня 2020 в 11:43

у коллеги супруг с подтвержденным в больнице, она с двухсторонней пневмонией неделю тупо дома на карантине. Анализы не берут. Это как??? Спрашиваю у неё: "Почему ничего не делаешь, почему не пишешь, не звонишь никуда???". Получаю ответ: "Я уже устала. На ковидном телефоне, максимум: "Мы разберёмся, звоните в скорую, если хуже будет". Ну, что это...

12 июня 2020 в 10:52

Скорее бы все благополучно закончилось. А тут еще и вспышка Эболы в Конго началась! Надеюсь до нас не добьет!

12 июня 2020 в 11:15

Главное на вече чтоб царя выбрали ! А, да, кафешки и ТРЦ открывайте, а то коачи латте хотят выпить. И в таиланду бы слетать хотели многие - вернуться к прежней жизни. А если серьёзно, то нашего губернатора с министрами, пора бы гнать в шею, раз не могут справиться с заразой. Да и надо ставить вопрос о профессионализме врачей всех уровней, почему такая ситуация сложилась и чем они там занимаются в этих лепрозориях.

ак7
12 июня 2020 в 11:42

кто-нибудь понимает, в чем причина столь массовых выздоровлений? выздоравливают сейчас те, кто заболел 2-3 недели назад. тогда было еще предыдущее "плато" 70-80 заболевших в день. как может 2 дня подряд выздоравливать по 200 человек в день? новые методики определения выздоровивших или что это?

Гость
12 июня 2020 в 11:42

Зато открывать торговые центры будут и кафе! На Москву все оглядываются, в Москве есть где лечить, а у нас в палатки складывать и коридоры! Подумали бы о людях, а не о своей карьере!!!!

12 июня 2020 в 10:58

очень смешно!

12 июня 2020 в 11:13

Как я ранее писала коронавирус "пошёл" в районы области.Это, наверное, никогда не закончится, похоже один Китай справился, благодаря жестким мерам.

12 июня 2020 в 11:03

Про 188 вылечившихся опять мелким шрифтом:)

Солдат
12 июня 2020 в 12:40

После этого НИКЧЕМНОГО ГОЛОСОВАНИЯ, врубят заднюю и начнут опять ограничивать всё! Вот увидите! Объявят вторую волну!
У нас первая не прошла а они объявят о второй!
И уже с новой кости-туцией и обнуленным будем по пропуску какать ходить

Хальзова под суд!
12 июня 2020 в 14:26

Новосибицев держат за идиотов.
Каждый день одно количество заражённых. Это бред сивой кобылы.
Люди заражают я откуда? Это огромная цифра в день.
Откуда на такое число заражённых столько тяжёлых? Минздрав не справляется никак. Они там все не справляются. Это бардак. Пришлите врачей из Москвы сюда.

Гость
12 июня 2020 в 12:30

Не совсем понятно, почему не публикуется статистика по городам и районам области. В соседнем регионе - Кузбассе, такие данные публикуются каждые сутки. Разные методики сбора информации или иная причина?

Николай
12 июня 2020 в 11:25

Когда начнут лечить авифавиром

Гость
12 июня 2020 в 10:50

не понимаю,зачем тогда плчьи всех выпустили работать,если прирост не спадает??

Старушенция
12 июня 2020 в 11:05

Похоже, максимум 1600 с чем-то заболевших могут поместить в стационар. Вот и выписывают многих. Буду рада ошибиться.

12 июня 2020 в 13:14

Да вы что? А 110 или 111 или вообще 98 не могут заболеть?
Недели две в рамках 100 -110...

Не будь человеком, носи намордник!
12 июня 2020 в 11:33

Давайте делать прогноз, сколько завтра. Ставлю на 106

12 июня 2020 в 12:02

а как же сибирское здоровье и долголетие?!

Просто я
12 июня 2020 в 18:03

Люди, этот вирус реально тяжелый. В настоящий момент лежу дома с температурой 39, никогда так не болела. Тоже считала что это все раздуто, пока на себе не испытала, не знаю чем все закончится, пока лечат дома, даже страшно подумать, в каком состоянии увозят тех, кому дома лечится уже не вариант....

Света
12 июня 2020 в 13:03

А были сомнения? Долгие годы тренировки не прошли бесследно

Вот это да....
12 июня 2020 в 10:54

Так а чему удивляться то!!! Вчера ехал в маршрутке! набита битком!! пускают и без масок пассажиров!!! И какая уж там социальная дистанция...

Гость
12 июня 2020 в 12:38

Последние три дня c 10 по 12 июня ударными темпами выписывали пациентов:
Всего выписали: 97+167+188=452 человека!
Спрашивается - каков результат?
10.06 в стационарах Новосибирска и области: 1940 пациентов
12.06 в стационарах Новосибирска и области 1957 пациентов.
Вывод - стараются, но не успевают освобождать места для новых пациентов

Евгения
12 июня 2020 в 15:54

Зато пооткрывал все! Надеюсь ума открыть ТЦ не возникнет! Закрыть их до августа!!!

ГОСТЬ
12 июня 2020 в 20:36

Я так понимаю, что 100-110 пациентов с ковидом в день - это поток с которым справляются местные стационары. К числу заболевших эта статистика никакого отношения не имеет.

789456
12 июня 2020 в 11:14

Я вчера угадал давая прогноз количества заболевших на сегодня в количестве 105,5 человек, ведь это такая же невозможная вероятность что и в 109 заболевших.

Паша
12 июня 2020 в 18:04

Рассказать что ли историю как я переболел короной?

Гость Елена
12 июня 2020 в 19:43

По смертности из городов миллионников мы на втором месте. Пора задуматься министерству здравоохранения, что у нас не так......

Гость
12 июня 2020 в 11:38

У нас В городе одна из самых высоких смертностей по России.. мы третьи. Вот об этом задуматься надо!!!
Нам бы с медициной что-то сделать, тогда и болеть не так страшно.

Паша
12 июня 2020 в 18:24

Рассказываю свой случай. В начале мая я поймал корону. Где не знаю. Вечером поднимается температура 38.5 где-то. Лежу два дня потею под одеялом. На третий день спадает и вечером поднимается снова. На четвертый день понимаю, что это никакое не ОРЗ. Столько дней температура у меня никогда не держалась. Обычно ночь и утром порядок. Еду наличном авто делаю рентген платно. На след день результат, который допускает что у меня пневмония. Точных формулировок нет в заключении. Вызываю скорую. Приезжает через 20 часов. Смотрит меня, хрипов нет в груди (но при ковидной пневмонии их и нету). Решаем отказаться от госпитализации, съездить еще сделать МСКТ. Попутно иду в аптеку покупаю антибиотик. Делаю МСКТ. Результат на след день - двусторонняя пневмония с поражением задне-нижних отделов легких (матовое стекло). Понимаю, что это уже не шутки, вызываю скорую снова. Перезванивает врач, говорю матовое стекло, она отвечает все с тобой понятно. Везут в 25ю. Врач который принимал, предлагает продолжить лечиться дома. Я говорю налечился уже, ложите. Ложат на кушетку в коридор ночью. Берут мазок на ковид. Утром весь коридор в койках с больными. Сюда везут всех с подозрением. Этаж переполнен, утром переводят в палату, нас там семеро. И в последующие дни все пытались пристроить восьмую койку, но там ее просто некуда ставить. Видимо пришла команда разгрузить коридор. Продолжение следует

Гость
12 июня 2020 в 21:43

Очень тяжёлый вирус. Переболели в начале мая, до сих пор с пневмонией не можем справиться. Не дай бог никому. Никаких открытий ТЦ. Никаких массовых мероприятий. Никаких сборищ.

Гость
12 июня 2020 в 18:48

По соточке в день.за месяц три тысячи .А статистика не перевалила за пять тысяч?

гость
12 июня 2020 в 21:41

Где самолеты с нашими врачами из Италии? Нам хотя бы один. Обещали, что они со своим опытом будут лечить и соотечественников. Где обещанная помощь?

прохожий
13 июня 2020 в 10:15

Много скептиков -антимасочников в Новосибирске. А зря. Так мы всегда будем впереди России всей. Везде в магазинах, на гортранспорте, электричках, кассах висят и звучат предупреждения- угрозы. На нам ведь пофигу, мы умные. Кассиры на ж/д, в частности, на ст. Нск-восточный,хотя рядом с кассой висит объявление, спокойно продают билеты пассажирам без масок, в автобусах кондукторы без масок или с маской под носом и т.д., пассажиры также. Сплошная профанация. Предупреждения и призывы , если за ним не следует , извините, кнут,для русских бесполезны.

Гость
12 июня 2020 в 21:34

ак7 поздравляю с грустной победой. Он еще вчера предсказал цифру заболевших, иными словами: эту цифру можно высчитать заранее.

Вадим
13 июня 2020 в 17:32

Всем уже понятно, официальная сводка не раскрывает истинного масштаба трагедии! Из-за бугра привезли под миллион, а кто их вообще считал! Начит это было выгодно! Что на врачей ругаться, если они, в большенстве, тоже заражены! Но граждане, с завидным упорством, не желают применять элементарные меры защиты! Верхи уже пандемию победили, теперь не это главное! Надо помочь бизнесу из фонда народного благосостояния и провести голосование! Бабки есть, помогут! А прочие только на самовыживание!

Гость
12 июня 2020 в 12:18

С праздником людей бы поздравили. Хоть какой то положительный бонус...
Хотя из уст ngs это звучало бы "С Днём короновиРОССИИ!

cerb
12 июня 2020 в 10:56

открывай давай всё уже..
хорош сопливых в дурдоме пересчитывать..