Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации Сама отказалась: Минздрав ответил на жалобу сибирячки, чья 34-летняя дочь умерла от коронавируса
Сама отказалась: Минздрав ответил на жалобу сибирячки, чья 34-летняя дочь умерла от коронавируса

9 июня 2020 в 17:02

поступили ли препараты для лечения ,которые были проверены и рекомендованы ,лечат ли ими или так до нас они и не доходят ,а лечат только в Москве ?

9 июня 2020 в 17:07

Если девушка умерла по вине врачей, то Хальзова под суд надо!!!

Новосибирец
9 июня 2020 в 17:13

одним словом... россия, причем с маленькой буквы,страна идиотизма. В больницу везут в общие палаты, у кого не было ковид, тот заразиться , тесты не показывают, а когда переводят к примеру из 11 в областную, тоже не показывает тест, сделали (знакомые) потом сами когда выписали его из областной, тест взяли кровь , был ковид....Все везде открывают...парад победы...выборы...заражайтесь люди заново и дальше...сколько денег отмоют на этом...а люди по помойкам ходят еду ищут.

9 июня 2020 в 17:14

Вполне реальная история. Недавно в Питере была история: журналюги подняли волну, умерла молодая женщина от проблем с сердцем и почками. Она четыре раза звонила в скорую, а врачи-убийцы никак не хотели приехать. Так и померла.

А потом в сеть выложили переговоры дамочки с диспетчером "скорой". В этих переговорах диспетчер настойчиво предлагала больной выслать бригаду, чтобы госпитализироваться. Больная неоднократно категорически отказывалась. Конец истории.

Запомните, есть такая врачебная аксиома: "больные всегда врут".

9 июня 2020 в 17:14

опять враньё, фу, противно, и ведь сам врач в недавнем прошлом, а как в чинуши перепрыгнул, ничего святого не осталось .

9 июня 2020 в 17:16

Интересное кино- кто должен был ее все равно эабрать??

9 июня 2020 в 17:32

Аж два дня позже она сама обратилась! А умерла когда? Минздрав разогнать нужно.

9 июня 2020 в 17:33

Тут все проклинают министра и областную систему здравоохранения. Приснилась, такая ситуация по всей стране. А министр, как и любой человек системы, просто исполняет приказы. И говорит то, что нужно системе.
А сейчас нужно изобразить спад эпидемии. Впереди парады, голосования и т.д. Вот и думайте, оно вам нужно?

Марина
9 июня 2020 в 17:41

Я в полном разочаровании от нашей медицины и нашего правительства.

маруся
9 июня 2020 в 17:57

Думаю минздрав врет,.Мужа при подозрении на инфекционное заболевание с ментами грозились забрать в инфекционку Забрали,взяли анализы,и не раз...Не подтвердилось...отлежал с дрыстунами 2 недели...

55555
9 июня 2020 в 18:07

Почитаешь про наши больницы и боишься туда попадать. Страшно. А когда новый военный госпиталь то заработает? Так и не нашли кадры для работы там ? Слов нет.

123455
9 июня 2020 в 18:11

Оплата РУКОВОДИТЕЛЕЙ больниц, где лечат ковидных больных должна зависеть от качества лечения, отзывов пациентов и количества умерших.

9 июня 2020 в 18:13

Так и было наверняка. Родственники в таких ситуациях любят замалчивать "неудобные" подробности.

СК.
9 июня 2020 в 18:14

пора бы и дело завести на этого "министра"

Горожанин
9 июня 2020 в 18:20

На любую ситуацию у министра Хальзова есть отговорки, вы хоть раз признали свою неправоту? У народа растет недоверие к Вам за бездействие, найдите мужество, уйдите в отставку!

Оооо
9 июня 2020 в 18:24

По всем таким случаям необходимо писать обращения в прокуратуру, полпреду, на сайт минздрава рф. Новосиб типа третий город в стране по численности, а положение в медицине аховое , а минздрав нср как и правительство нсо и мерия должны отвечать за такое состояние. За последние 30 лет в области введено 1-2 новых объекта здравоохранения, все остальные постройки в основном 40 - 60 годов - горка, ниито, 25 мсч и тд. Ужас!!!

Своя среди чужых
9 июня 2020 в 18:47

Брешите больше, чинуши, медики, те что не лечат, а калечат. Возможно и есть хорошие специалисты, но не успели. Заврались уже видать. Теперь будут до последнего искать крайнего, найдут стажёра и на него всё повесят или вообще руки умоют. Смерть - всегда халатность и чья то безответственность.

9 июня 2020 в 19:09

В мае вызывала скорую для мамы, давление. Врач скорой очень убеждал ее на госпитализацию, несколько раз предложил, в 25 медсанчасть. Она отказалась (раньше там довелось побывать, больше туда не хочет). Выписал направление на госпитализацию, на случай если еще хуже станет; мама со своей стороны ничего не подписывала.

вова
9 июня 2020 в 19:12

Они бы хоть договорились между собой, а то в минздраве говорят что в стабильном состоянии поступила, Хальзов заявляет что в тяжёлом. Врач действительно мог отговаривать от госпитализации, мест нет не смотря на рапорты на верх что все ок, подумал 34 года авось и так выживет.

Гость
9 июня 2020 в 19:22

Почему этими случаями не занимается прокуратура. Каждый мы видим безответственное отношение к больным. Карантин, какие могут быть отказы ехать в больницу. Видимо есть умысел, в занижении количества заражённых.

Гость
9 июня 2020 в 19:24

А что делали с пациенткой в период с 18.05 по 23.05!!??
Четкий график лечения и мер, принимаемых по отношению к пациентке распишите в статье..

Мимоходом
9 июня 2020 в 19:25

...главный обещал нам РАЙ… помните...
...читая эту статью на НГС... понимаешь... мы уже попали а ад...

Гостья
9 июня 2020 в 19:59

В середине мая заболела с повышением температуры. Вызвала участкового терапевта, да она пришла поздно, но это понятно, у нее в тот было 23 вызова! Пришла, послушала. Выставила подозрение на пневмонию. Дала направление на рентген ОГК в 25 больницу. Доктор была полностью в противоковидном обмундировании. Мы живём рядом с 25-ой, поэтому прогулялись неспеша пешком. Там мне сразу сделали рентген, исключили пневмонию. Назначили лечение. Так как я не нуждалась на тот момент в стационарном лечении, написала отказ от госпитализации.

Lubochka
9 июня 2020 в 20:07

Не понятно, что лучше - попадать в больницу или не попадать. Конечно было бы идеально, если бы сразу был готов тест с высокой степенью точности и потом получение гарантированного лечения. Но когда читаешь статьи о клинических исследованиях, где кому-то дают плацебо, понимаешь, что в больнице вместо лечения может и плацебо быть.

маруся
9 июня 2020 в 20:09

виноват не только Хальзов виноват Травников потому что бардак в области

Марита
9 июня 2020 в 20:40

И что бы изменилось,если бы её на неделю раньше положили в больницу?
На неделю раньше на неё перестали бы обращать внимание,вот и всё..Все верно ей скорая сказала!
Специфического лечения нет,врачи игнорируют пациентов,пока они не начнут задыхаться..Потом просто переводят на ИВЛ и ждут чем закончится.. Чай не премьер-министр и не приближенная к президенту особа..Не выкарабкалась-сама виновата!У медиков есть прекрасная отмазка доя таких случаев:
"Мы не Боги"...А претензия к медикам часто в том,что вы и не люди..и не врачи,а просто равнодушные, некомпетентные СТАТИСТЫ!Убиваете непркасаясь ...Соболезнования родным.Врачам все равно на какую болезнь внимания не обращать,ковид так ковид,на него сейчас всё валят!Другие болезни же исчезли!

Галина
9 июня 2020 в 22:37

Договорятся и напишут как им надо. В медицине всегда врут

Наталья
9 июня 2020 в 22:59

Когда же эта эпидемия закончится (((

Гость
9 июня 2020 в 23:17

Работая в поликлинике, не верила особо в коронавирус , пока сама не увидела, как протекает заболевание ((

Гость
9 июня 2020 в 23:18

Соболезнования родным этой девушки🙏🏻
Всё так и есть полнейший бардак у нас, как в городе, так и в стране.
Рассказывают всё красиво борются они с эпидемией такие все молодцы, а на самом деле всё это блеф и враньё!!! У меня родственники болеют у одного человека из семьи подтвердился короновирус и пневмония он в больнице, а ещё 3 человека из семьи болеют дома и приходит врач и говорит ну, что это не факт, что это короновирус, отдышка и все сопутствующее, говорит совсем плохо станет, тогда и повезём в больницу, нормально да? Вот так молодцы работают. И тесты выбили просто, чтобы сделали, а сроки 2-2,5 недели нормально. Просто бардак👿

Хальзова под суд!
10 июня 2020 в 00:20

Очередные отмазки. Министр болтает что попало. Вчера одни слова.. Сегодня другие.
Болтун.
Скорая её отговаривала ложиться на лечение? Да ладно.
А что, 95% сатурации уже признак для не лечения человека? А она если 13го пбя плохо чувствовала.. То как ей 18го было нормально? Что за адский бред?
Весь Минздрав к ответу. Всё пишите жалобы в кремль, в ск в Москву.. На всех этих типа вречей. Минздрав НСО всех к ответу. Надоело читать типа сам виноват. Хальзова первым к ответственности.

Нгсовец
10 июня 2020 в 00:37

Коллегу не брала ни одна больница из за высокой температуры, потом высадили и добирайся как хочешь. Так что не верю, ну не верю, что сама отказалась. Надо регистраторы всем повешать. А здравоохранение в очередной раз отписался. 5 баллоф, чо уж там.

Оля
10 июня 2020 в 01:18

Родственникам запросить копию медицинской карты , очень внимательно ее изучить и связаться с юристом .Тогда и будет всё понятно.Соболезнования близким умершей.

Дарья
10 июня 2020 в 01:32

Соболезнования родственникам. Нынешнее состояние медицины крайне печальное. Не стоит надеятся на красивые обещания, которые вещает телевизор. Ваша жизнь в ваших руках. Чувствуете недомогания? Температура подозрительно прыгает? Пропало обоняние? Ищите доктора сами, делайте анализы, кт, анализируйте. Не сидите сложа руки и не ждите, вас никто не придет спасать. Я родственника похоронила недавно, всю эту кухню видела изнутри. Берегите себя и своих близких!!!!

10 июня 2020 в 07:28

Терзают смутные сомнения....

10 июня 2020 в 08:16

вся суть нашей медицины

вопреки
10 июня 2020 в 09:58

уважаемая редакция, ввиду замалчивания статистики властями по смертности и имитируя ковидников под другие заболевания , просим организовать траурную колонку по каждому дню на основании данных от населения напрямую.
ЗАЩИТИТЕ НАС ОТ ВРАНЬЯ ВЛАСТЕЙ!!!!!!!

МАРУСЯ
10 июня 2020 в 11:27

«Аритмию» кто-нибудь смотрел. Там очень хорошо показаны российские реалии в медицине. Что ты ее сюда привёз, просто набухалась вчера. А у женщины на самом деле инфаркт.

Бабушка задыхается, а оптимизатор уже вызывает на следующий вызов.

Так и в жизни. Мы для Хальзовых просто статистика.

Нина
10 июня 2020 в 12:13

Уже неоднократно я писала о том, насколько непорядочный у нас министр здравоохранения. Ни разу (!!!!!) не признал какую-то ошибку, непорядок, отказ и т.д. Вспомните фотографии из 11 больницы, из 25 больницы - заваленные мусором общие туалеты с лужами мочи на полу вокруг унитазов. А люди с температурой 39 градусов, ожидающие госпитализации по несколько часов и ночующие в палатках, обогреваемых тепловой пушкой (это при заболеваниях легких ужас!!!!) и ночующие на железных стульях. Это в ковидных отделениях, где должна быть строгая изоляция! Вспомните фельдшера, которая заразилась на работе и попала на лечение. И ей, не смотря на то, что она сама медик, коллеги отказывали в оказании необходимой ей помощи, так как у нее было серьезное сопутствующее заболевание. Теперь вот эта молодая женщина! А сколько еще случаев, о которых писали и о которых НЕ писали! Министр отбрехался ото всего. Или он хороший стрелочник, или не владеет ситуацией в принципе. Как преподнесут информацию, так он и в СМИ заявляет. Непорядочно! Очень непорядочно.Руководитель такого уровня и так врать!

10 июня 2020 в 13:31

1000% так и было. Я ни разу не видел человека, который бы поехал по скорой. Всегда (а это пришлось делать не один раз) приходилось уговаривать людей "ну давай уже, езжай с врачами, тебе же вот только что плохо было". "Ой, уже лучше, ой, я потерплю, ой, таблетки подействовали". Люди глупы, люди боятся. Для людей уехать по скорой это "я умру".

Так что 1000% что она САМА НЕ ПОЕХАЛА, и лично НАПИСАЛА ОТКАЗ.

Укус локтя
10 июня 2020 в 13:37

Страшнее "бесплатной"медицины только "бесплатная"полиция

Любовь
11 июня 2020 в 00:01

Господину Хальзову надо немедленно подать в отставку, сколько лживой информации по заболеваниям, по лечению, по госпитализации заболевших в его ответах на жалобы.

1234567
11 июня 2020 в 13:49

А почему врачи скорой предлагают писать отказ пациентам со смертельно опасной болезнью? Пневмонию уколами лечат только в больнице, те предлагать писать отказ пациенту равнозначно предложить веревку и мыло самоубийце. На совести Хальзова эти "отказы" и эти смерти.

11 июня 2020 в 14:16

"Сохранялась сатурация (насыщение крови кислородом. — Прим. авт.) на уровне 95–99%. Затем 23 мая наступило резкое ухудшение, типичное для течения данного заболевания." - то есть они знают что это типично для данного заболевания и все равно ждут сиднями "резкого ухудшения". Замечательная отписка...

гисть
11 июня 2020 в 14:39

всем прививочникам посвящается) всё что с вами случится после прививки это ВАША вина а минздрав ни при чём

11 июня 2020 в 14:44

всем прививочникам посвящается) сделали прививку ,а все последствия включая летальнеый исход это ваша вина ,а минздрав отмажется

13 июня 2020 в 05:47

Так же дела обстоят и в Подмосковье,тестов не дождешься,пока в больницу не положат,кт платно,бесплатно рентген,который не информативен оказывается.Скорая угрожает что увезет очень далеко,на другой конец области,что мест нет и лучше дома оставаться...в итоге пока не подключишь связи не берут,а возьмут и место в своем же городе чудесным образом находится...тестируют в больнице и выписывают уже через неделю,как только температура нормализуется,никаких отрицательных тестов не ждут,стало немного лучше-домой,просто подписываешь бумажку,что 2 недели дома сидишь и садишься дома,потом дома уже тестируют до 2 отрицательных тестов.Остальных с кем проживаешь не тестируют.

Наталья
17 июня 2020 в 16:34

Дело даже не в том, что в больнице или нет. А как лечат и чем.Всегда если при вирусной температура не падает, то добавляют антибиотики. А если просто лежать в палате с такими же больными, можно получить ещё дополнительную перекрёстную инфекцию и плюс без антибиотиков наслоение бактериальной инфекции. Поэтому чем лечили и с какого дня назначали важно.А так похоже на какие.....Отговорка что вирус не лечат антибиотиками через пять дней температуры не работает.

Гость
25 июня 2020 в 14:28

В марте обращалась в больницу с температурой, сухим кашлем, затрудненным дыханием. Терапевт отказала в назначении теста, сказала,что приказа не было. Говорит:"Давайте ОРВИ напишем. Сама платно проверялась, обошлось. Для кого статистику подбивают, кому хотят угодить? Я думала, что будут выявлять и лечить. А не скрывать и бездействовать. Всё формально, только вирус этим не обманешь, а самих себя только.