Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1008 комментариев к публикации «Тут на нас забили». Мама 34-летней сибирячки, умершей от ковида, показала последнюю переписку с ней
«Тут на нас забили». Мама 34-летней сибирячки, умершей от ковида, показала последнюю переписку с ней

9 июня 2020 в 21:05

я тоже чем-то переболел, неделю температурил, скорую вызывал, терапевта участкового. выписали пропил антибиотик. кашель досих пор остался в поликлинике участковый назначили флюрографиию, поставили диагноз остеохондроз !:)) дабы не светить ОРВИ в статистике, делать тест и вводить самоизаляцию на 14 дней...
пока не умер, что там с легкими не знаю. аллаху аминь.. жутковато

Марина79
9 июня 2020 в 21:19

Лекарства от вируса нет, течение заболевания не предсказуемо. Утром кт может ничего не показать, а вечером поражение легких может быть масштабным. Врачи не боги, делают все возможное. Никто не позаботится о нашем здоровье, кроме нас самих. Да, скорее всего мы все переболеем, но лучше пусть это произойдет позже, когда будет определено лекарство. Поэтому не нужно пренебрегать средствами индивидуальной защиты.

Неравнодушный
9 июня 2020 в 22:39

Очень печальная история. Но, к сожалению, могу предположить, что такая ситуация в Новосибирске не редкость. Коллега на работе вместе с женой заболел коронавирусом - по симптомам все сходится, потеря обоняния, вкуса. Вызвали врача, он осмотрел, сказал, что по симптомами ковид, но тест брать категорически отказался. Хорошо, что у них пока довольно легкое течение болезни, без большой температуры. Но сам факт отказа от тестов мне не понравился. Естественно, никакое измерение уровня кислорода в крови тоже не делали. Так что, действительно, ощущение, что лечат только в Москве. У нас какая-то непонятная ситуация.

инфо
9 июня 2020 в 22:44

В развивающиеся страны направлены краткие схемы простого лечения ковида дешевыми препаратами. Это минимум который может предоставить любая захолустная больница и у пациента будут шансы выжить. Я привел эту схему в двух постах

ОМС не оплатит
9 июня 2020 в 23:04

Дополняю, что ОМС не оплатит больнице нижеприведенные простые лекарства для лечения ковидного пациента. ОМС оплачивает только утвержденную страховой компанией схему лечения!! Значит врач должен за свои деньги купить вам лекарство. И никто не заплатит за 6 процедур переливания плазмы... Так что не оскоряйте врачей. Они имеют знания, но у них нет материальной базы.

Гость
9 июня 2020 в 23:25

Я ещё раз убеждаюсь, что разносчики этой заразы и являются сами больницы, просто как Мясо в одну палату всех, и пофиг у кого ОРВИ у кого Корона.

Гость
10 июня 2020 в 00:40

Лучше бы достоверную информацию давали, чем делать «утку» в фотошопе.

10 июня 2020 в 00:48

Почему сотрудникам аптек не повышают зарплаты, они в такой же группе риска как и медики, за день столько человек проходят и сто пудов ковидные шастают, которые еще не знают о том, что больны! Полнейшая несправедливость!

Св+
10 июня 2020 в 00:56

Во-первых, соболезнования родным молодой женщины. Человека не вернуть и это ужасно. Но есть и другие, которые тоже сталкиваются с действующей системой здравоохранения.
На личном опыте. Кому положен в первую очередь тест на короновирус прописан в постановлениях Минздрава, но даже для первоочередных приходится выпрашивать у начальства поликлиники. Да и, судя по всему, толку от наличия положительного теста не много. Даже направления на КТ не выпросить. Про лечение вообще лучше помолчать. Если тест положительный варианты получения помощи: поликлиника, скорая помощь. ВСЁ! А там отмахиваются. Замкнутый круг. Платные врачи с такими диагнозами не принимают!!! Складываем и получаем ощущение, что команда сверху- НЕ выявлять и НЕ лечить!!! Из собственного опыта! Судя по статье, мой случай не единственный!

Гость
10 июня 2020 в 01:26

Спасибо что ставите такие статьи и информируете людей .А то многие до сих пор верят в честных порядочных врачей героически борящихся за спасение человеческих жизней.
В комментариях всё сказано .просто даже добавить нечего. Халатность непрофессионализм безжалостное отношение к пациентам убожество больниц и оборудования . Но самое главное я считаю это круговая врачебная порука. Врачей очень трудно наказать и ещё труднее посадить. Вот именно эта безнаказанность и развращает и порождает тот мрак что есть в нашей медицине. Я судился с врачами. Я знаю о чём говорю.
Как это изменить? ну не знаю . Потому что если действительно изменить то надо менять ВСЁ !!!!! с верху и до низу ВСЮ эту систему.

Игорь2
10 июня 2020 в 07:22

Как понимаю 44ФЗ угробили медицину.Даже туалетную бумагу купить проблема.
И ничего сделать нельзя.

10 июня 2020 в 08:27

Еще больше "лайков", и еще больше, больше новостей но о чём-нибудь другом, пожалуйста!

10 июня 2020 в 08:36

Вижу "суету" и ""панику" даже в комментариях, возможно это именно то, чего добивается Кремль, вижу вы пишите что одного в отставку, другого в отставку, согласен, где то бездействия властей есть, но поймите, уйдут в отставку одни - прийдут другие, и те. другие на начальных этапах будут действовать...а вот потом...

Павел
10 июня 2020 в 11:04

никого у нас не лечат. Выкорабкался - молодец, если помер, значит напишут КОВИД и тело не отдадут. А не отдают, потому что можно сделать экспертизу и понять, от чего умер человек, и это во многих случаях не ковид. Работники получают доп деньги за то, что работают с ковид больными, поэтому неважно от чего чел умер - пишут корону.

Fedor
10 июня 2020 в 11:10

Надо выходить на улицы, хватит терпеть!

Гость
10 июня 2020 в 11:27

вот я тоже заболела, температура, ни каких тестов, страшно. ещё самоизоляции отменили.... слов нет, более 100 чевек в день заболевают, а всем срать.........

Аlex
10 июня 2020 в 11:37

Лучше бы следственный комитет интересовался такими вот случаями. а не ночными вечеринками!

1235465
10 июня 2020 в 13:30

Это уже не первый случай неоказания помощи. Женщина-рентгенолог умерла в начале мая, тоже такая же ситуация. Вообще, безотвественные и левые люди в медицине были всегда, но КОВИД все это выявил. Как ни крути, в советское время такого не было , капиталисты, что тут скажешь.

легенда
10 июня 2020 в 14:37

Надо все приезды скорой и ответы записывать на телефон- хоть какое то доказательство будет

10 июня 2020 в 15:09

Ну вот она весь день в маске все бактерии микробы копились,как результат!Маска только хуже делает здоровому человеку

10 июня 2020 в 15:22

похоже, проблема в руководстве минздрава
были бы чёткие инструкции, достаточно тестов на вирус, была бы чёткая позиция областного минздрава - и врачи бы действовали оперативней и эффективней, и привлечь их было бы можно при нарушении инструкций

Гость
10 июня 2020 в 15:39

Страшные истории отдельных людей и пляски толпы с криками "не верим". Пир во время чумы. И каждый раз непонятные действия медиков. Народ достоин не только своих правителей, народ достоин и своей судьбы. Жаль, что при этом страдают и невинные.

10 июня 2020 в 16:11

"Бронхит" в эпидемию ковида.... Да врач черный шутник. Типичный кейс путинской медицины.

10 июня 2020 в 17:58

Трагедия. Но танки отдельно, а маски - отдельно. Можно зайти а 10 аптек и сосчитать аптекарш в масках.

с гэса
10 июня 2020 в 18:46

Охотно верю. Добивались госпитализации бабули сутки и ещё половину. Направление есть, диагноз пневмония. Старший смены или кто он там сказал - а к чему спешка? что бабушка не дышит что ли? Говорю, ждать будем, когда дышать не будет? Приехали с горем пополам. Ну как минимум цинизм уже красноречиво говорит о том, как врачи отрабатывают свои надбавки.

Гость
10 июня 2020 в 23:03

Хильзанов уйди!

Гость
11 июня 2020 в 00:09

Всё так и есть! Я сам лежал в 25 медсанчасти,попал туда только после платного КТ. Врачи,которых вызываешь домой,всем ставят ОРВИ,при явных симптомах ковида!!! Это установка "сверху"!!!

11 июня 2020 в 00:33

Грудной сбор травяной купить в аптеке и пить!!!!

11 июня 2020 в 06:40

Наивность граждан просто поражает!В этом государстве по другому не бывает и не может быть!

--***
11 июня 2020 в 11:07

Это еще раз доказывает, что медицина у нас на уровне какой-нибудь африканской страны. Конечно, не хочется, да и нельзя обобщать ни работу врачей, ни сами больницы. Правильно женщина сказала, что лечат только в Москве, да и то наверное не везде. Вот вам и пожалуйста оптимизация последние 20 лет. Дальше к сожалению будет еще хуже. И не важно чем и как вы заболеете. Выживайте как можете...((

11 июня 2020 в 12:32

вот прям вся некомпетентность нашей медицины и неумение или нежелание врачей думать и лечить каждого индивидуально, толлько по шаблону наши люди могут жить, это уже не только врачей касается

Владисла
11 июня 2020 в 22:33

Страшно стало, У меня 20 дней назад, заболело горло, через неделю, думал вылечил. Но на следующий день, поднялась температура 38, на другой день спала до 37, Вызвал Врача, он меня не послушал горло не посмотрел, сразу дал стандартную распечатку, с лесчением, направил на флюру, показало левосторонню пневмонию, врач сказал сказал в больницу не надо на значл у колы на 5 дней 5 ДНЕЙ ПРИПНЕВМОНИИ.... Я проколол 7 дней, после этого через день кашель вернулся. На приеме онс казал витамины попить и еще через неделю прийти легкие не послушал, Я сдал флюру повторно вроде получше по снимку, в результате до приема почти неделя, приступы кашля вернулись. При вопросе о тесте на ковид ответ шокировал.
Та ты же не ездил заграницу зачем деньги на тест тратить, говорю а как же самоизоляция, он говорит так ее все равно не кто не соблюдает. Инголяции Пульмикорд с берадуалом не помогают. Антибиотики видимо не долечил, рецепт на 5 дней был всего хорошо на 7 до дали, а следующий прием был уже с пропуском уколов. Кировский район 13 поликлиника.

Гость
11 июня 2020 в 23:52

Господи, сил семье справится с этой невосполнимой потерей! Мы тоже столкнулись с 25-й больницей. Также два раза отказались госпитализировать! После скандалов, удалось лечь в больницу и оказалось , что там не лечат вообще!!! Берегите себя и своих близких! Боритесь за их жизнь и Здоровье!

12 июня 2020 в 08:50

Мы вышли на плато, а там наср@то...

Aleks
12 июня 2020 в 14:20

Согласен с мнением людей: проверка "боем" показала - нет у нас достойной медицины, чудовищно если сведут её на нет. Всё больше бездарных и бессердечных медиков, а оттого и такие печальные результаты их врачевания. Следовало бы платить им не за безразличное отношение к пациенту или больному, а за истинно заработанный труд, который должен оцениваться добрыми делами. Главное послание Гиппократа "не навреди" уже не воспринимается врачами как клятва, одной из строк где написано: "Служить здоровью и жизни человека".

Алексей
12 июня 2020 в 15:42

Нужно снять с должности Хальзова, за весь этот ужас, что твориться в здравоохранении !!!!

Гость
12 июня 2020 в 18:11

Жалко конечно. Но простите, а есть такая страна где на одного больного - один врач? Понятно что все сейчас там в запаре. Ну и приукрасили думаю малость. И не все вылечиваются, есть и выздоровевшие, которые так же лежали. Так что. . судьба. Соболезнования

мария
13 июня 2020 в 08:26

Как много говорится о заботе на экране,а реально гибнут люди по халатности врачей.почему бездействуют наши власти.КАК БУДУТ НАКАЗАНЫ ВИНОВНИКИ,

Борис
13 июня 2020 в 11:25

Это не вранье это нагло в лицо! Анализы на ковид перестали брать уже давно, хот 100 раз обращайся, это вы должны понимать, статистику контролируют! Прирост 104-106 в день!
Где логика?

Гость
13 июня 2020 в 12:50

Соболезнования всем потерявшим родных и близких.
Кстати в МОСКВЕ так же лечат,не всем везёт уверяю вас..

Татьяна
13 июня 2020 в 14:42

Сколько пишут,что страшно попадать в больницу с короновирусом,но многие люди ведут себя безолаберно, ходят без масок, тусуются,а потом возмущаются,на плохое отношение в больнице,да просто на всех не хватает ни мест,ни рук

13 июня 2020 в 23:03

оно так и есть,людей вообще не лечат,в 25 мед санчасти наталкали что силедка в бочки людей, даже в колидорах лежат, за то другие корпуса стоят пустые

14 июня 2020 в 00:37

всем прививочникам посвящается) ставите прививки а всё что случится после них ваша вина ) минздрав ни при чём

Татьяна
14 июня 2020 в 18:53

Похожая история, произошла с сестрой мужа.Температура была выше 39,два раза вызывали скорую.Один раз фельдшер даже в дом не зашла(сестра живет в частном доме),послушала прям у крыльца,на улице и таблетки назначила.Неделю была на таком "лечении",ее подруга отвезла на платное КТ.Когда появились результаты,позвонили опять в больницу,так и так ,КТ показало ,двухстороннюю пневмонию,поражение легких 40 %.Тут скорая приехала моментально и забрала в стационар.В общую палату,в корпусе переделанным под ковид больных.Она рассказывает,что когда привезли,даже воды сначала не было,но наладили дело быстро.Слава Богу,сестра поправилась ,и еще через 10 дней, ее выписали.И это в Московской области!Так что везде бардак.

15 июня 2020 в 01:37

статья по нынешним меркам крамола... ведь режим ослабляют, парады будут ходить, да и поправки опять же формально надо оформить. все у нас прекрасно, образование, здравоохранение, правосудие... Боже царя храни, царствуй над нами еще 100 лет (шутка).

Гость
15 июня 2020 в 09:37

Так все это страшно, но сама столкнулась с тем что болею уже 2 недели, благо температура больше 38 не поднималась, и кашель был, и боль за грудиной, и слабость ужасная, обоняние пропало, хоть и насморка нет, 2 раза обращалась в поликлинику, тест так и не взяли, флюру правда сделали когда я 2й раз обратилась. Так что видимо у них какой то план по выявлению ковидных больных.

Не могу молчать
15 июня 2020 в 16:28

Если говорить простыми словами, это просто убийство.
И эта история не единичная. Среди знакомых людей с пневмонией не госпитализировали, отказывались брать мазок на анализ. При летальном исходе в статистику попадает какая-нибудь недостаточность, а ковид, который идёт второстепенным диагнозом, пролетает мимо статистики. Тесты-мазки в разгаре заболевания отрицательные либо показывают результат с 5 раза, т к вирус спустился в лёгкие и в слюне есть не всегда. Выписывают с недолеченной пневмонией при отрицательном тексте... Это какой-то сюрреализм. Новосибирск, похоже, статистический лидер по убиванию населения

Евгений
15 июня 2020 в 22:30

Здравствуйте! Заболел 21 апреля,ночью в 4.00 поднялась температура 38,3 был и кашель и давило грудь.Дотерпел до 07.40 утра ,дозвонился по 124,Вызвал уч. терапевта.Пришла дежурный фельдшер в 16.10 ,померил температуру ,оказалось 37,3!!! даже не послушав изрекла: Зачем с такой температурой меня вызвали????Мне пришлось объяснять,мол мне ночью было плохо, + сейчас эпидемия.Сделал как говорили.Затем послушав легкие- говорит :у Вас всё в порядке,выписала таблетки,назначила общий анализ крови и время приёма ушла.Никакого теста на корону и т.д. не было вот весь больничный и гадал .Выписали 30 апреля.Вот так,думаю я такой не один.Просто как бы борьба с короной она по телевизору есть, а реально в поликлинике муниципальной....

Елена
24 июня 2020 в 09:47

Да, жалко обижать всех врачей, но когда я пришла с симптомами ковид в поликлинику на прием, когда родственники уже болели (подтвержденный диагноз), врачи не назначили анализ. На день моей выписки 10дней, больше лечиться нельзя, так как дианоз не ковид, я спросила у врача, что мне необходимо сделать анализ на ковид, могу я общаться с пожилыми людьми(родителями),врач ответила, что сейчас заражают даже здоровые люди без симптомов и отказала мне в анализе. Вывод медицина на нуле, отношение к людям вообще(типа идите заражайте дальше), статистика по поводу заболевания ужасающая( намного больше людей болеет). А я хожу на работу, так как больничный мне закрыли и думаю что такая не одна. Интересно для чего это делается? или руководство у нас на нуле. Просто Ужас. А родственникам соболезнование, жаль что здоровым людям завезли эту болезнь, ведь изолировать нужно было не тех кто жил в России , А Приезжих, это было бы и дешевле и люди здоровые не пострадали.

Ирина
28 июня 2020 в 21:21

Хочу вам рассказать продолжение истории моей умершей дочери Надюши !!! я написала письмо в приемную Президента России 15 июня !!! С приемной Президента мне направлены уведомления что моя жалоба перенаправлена в Новосибирскую область!!! Так что разбираться будут те кто сказал неправду!!! До сих пор я не получила никакого ответа!!! Люди берегите себя и своих близких и помогайте и спасайте их сами!!! Дай Бог всем Здоровья и Удачи в наше нелёгкое время!!!

Вдова
17 июня 2021 в 14:31

Нет, в Москве то же самое. Во всяком случае было год назад. Сейчас в третью волну лучше не будет. Муж также умер в возрасте 38 лет. Также неделю ходили терапевты и назначали антибиотики с диагнозом бронхит. Также с самого начала классические выраженные симптомы. Ни теста, ни анализов, ни кт. Когда задыхаться начал, положили. Через неделю умер на ивл. Видела, чем лечили. Антибиотики и витаминчики, каретра неработающая. Всё. Халатность вопиющая. Тоже сутки после госпитализации пролежал в холле на диванчике, задыхаясь. Вот вам Москва.