Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации 108 новых случаев коронавируса зафиксировали в Новосибирске
108 новых случаев коронавируса зафиксировали в Новосибирске

5 июня 2020 в 11:33

Кто, где увидел спад заболеваемости, ? везде все СМИ вещают спад, спад, начинают снимать ограничения, тут не только вторая волна будет, цунами бы не накрыло.

Честное мнение
5 июня 2020 в 11:42

Знаете, почему я боюсь этого вируса? Нет, заразиться и переболеть им не страшно. Страшно, что в этом хаосе, который сейчас, не окажут необходимую помощь. Представьте ситуацию: какой-то ваш очень близкий родственник, допустим преклонного возраста, подхватил ковид. Летом в жару у человека несвойственный ОРВИ. Думаете, бах, сразу тест и лечение? Практика показывает, что нет. Вначале он вызовет врача на дом, через пару дней врач придет, пропишет эргоферон и скажет сидеть дома. Тест естественно делать не будут. Родственнику будет все хуже и хуже. Дело может дойти до скорой, его увезут в больницу, положат в коридоре на кушетке (если повезет) и сделают тест. Тест делается отнюдь не махом, у нас в Новосибе еще и какие-то проблемы вечные с их количеством. Дня через 3-4 придет результат, по сути начнется лечение от ковида и пневмонии, когда человек при смерти. Как я понял, моментальное лечение от короны простому смертному у нас не получить.
Я искренне желаю, чтобы никого не коснулась эта беда. Люди, будьте вы хоть немного не эгоистами. Носите вы маски, обрабатывайте руки, ну не сложно же! Старайтесь не прижиматься к людям на улицах и в общ местах. Все что можно исключить в плане посещений общ мест - исключайте. Подумайте вы хоть чуточку о своих родных, о простых людях, которые встречаются на улице. Не последний день живем ведь, будет у нас еще лето! А у кого-то возможно не будет...

5 июня 2020 в 11:46

Может надо уже отменить коронавирус. Вот взять и отменить.

Black Square 2.0
5 июня 2020 в 12:44

вчера на ИВЛ было 24 пациента, куда 9 делись? неужто за сутки резко поправились?

Михаил
5 июня 2020 в 11:28

только меня удивляет, прирост одного и того же количества зараженных каждый день.

мухаха
5 июня 2020 в 11:38

Вчера на ИВЛ было 24 человека, сегодня 15. А куда вчерашние 9 делись? 2 из них умерли, а 7 сняли с ИВЛ, что ли?

5 июня 2020 в 11:49

Да когда ж это закончится-то? Уже все маски надели, а толку никакого!
Где-то, видимо, есть у нас рассадник инфекции. Уж не в больницах ли?

Гость
5 июня 2020 в 12:07

не буду одевать маску

Гость
5 июня 2020 в 11:45

что то прям не уменьшаем показатели , но к 1 июля мы победим этот недуг уверен 100% и все дружно пойдут на голосование и 100% все поправки будут приняты , это великий так решил ))))

Гость
5 июня 2020 в 11:32

В реанимации аж на 33 человека меньше стало за сутки. Вернее, на 31, двое умерших, наверняка, из реанимации.

5 июня 2020 в 12:30

Отделения для больных covid, судя по всему, заполнены у нас под завязку. А спроси Хальзова, скажет, что у нас, как и положено, треть коек свободна. У него всегда все ок.

Слабоумие и отвага
5 июня 2020 в 12:04

Эпидемия продолжает полыхать. Какое может быть голосование в этой ситуации?!! В магазины ходить опасно, а в небольшие помещения, где за день побывают сотни и тысячи людей, в самый раз? Всем приходящим на участок для голосования пусть ставят заранее в отчетах фамилию "Маклауд".

мышь
5 июня 2020 в 15:36

Вчера на ИВЛ было 24 человека. Сегодня 15. Сократилось на 9 человек. По статистике с ИВЛ выживают только 14 %, т.е. один человек. А нам за сутки показывают, что умерли 2. Нас обманывают?

Гость
5 июня 2020 в 11:25

То 108, то 104 случаев на утро 5 июля, вы уж там как нибудь договоритесь по цифрам, а то на враньё похоже.

1111677
5 июня 2020 в 11:58

Количество больных не снижается. Что предпринимают власти ? Больница 11 скоро станет пустой, люди предпочтут болеть дома. А если люди начнут дома умирать, они будут сами виноваты? Кто контролирует организацию здравоохранения в области? Их оценка этой ситуации какая ? Где руководство области ? Где мэр?

Не НАСИЛ и не буду носить намордник!

Гость
5 июня 2020 в 11:35

Самое время бежать на парад и обнуляться.

5 июня 2020 в 15:21

Интересно, сколько еще времени выгодно этому варягу держать новосибирск в режиме агонии? Еще не все транши прошли? Не все потырили ?

НЛО
5 июня 2020 в 15:10

Почему в российских "сводках с фронта" каждый день пишут количество бессимптомных больных, а у нас про них ничего не пишут? Если, как мне уже как-то раз отвечали, у нас тесты делают только конкретно больным, а бессимптомных никто не выявляет и не учитывает, зачем тогда Хальзов подписывал приказ о том, что бессимптомные могут лечиться дома, а не в стационаре? Только в Новосибирской статистике создается впечатление, что все 100% заболевших с пневмонией, в больницах, в тяжелом состоянии? А в Москве 80% болеют в легкой форме?

789456
5 июня 2020 в 11:52

Какая разница сколько заразившихся, хоть по 1000 в день будет прибавляться, голосование за обнуление всё равно проведут с положительным результатом, хоть и после него резко возрастёт количество больных и умерших, ведь рабами всегда можно и нужно жертвовать!

Гость
5 июня 2020 в 11:47

Не понимаю как они считают. У меня не получается.

В детскую больницу №3 госпитализированы 69 детей с подозрением на коронавирус.
"Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 532."--- Думается сюда уже включены сегодняшние 108, и тех, кто на ИВЛ, и кто в реанимации? "Общее количество случаев коронавирусной инфекции в регионе – 3334 ( 208 детей), 1306 человек выздоровели, 38 пациентов скончались." С детьми пока подождем, пересчитаем без них:
3334-1532-1306-38=458 человек.
Если отнять количество детей, даже и тех, кто с подозрением, то остается приличное количество человек. Даже с теми взрослыми , кто на подозрении, им то диагноз еще не поставлен. Все равно не понятно. Это кто? те, кто умер и неучитывается или как?

Или надо считать всех, кто по медицинским наблюдением находится, 2097 человек? но все равно не стыкуется.

Евгения
5 июня 2020 в 14:47

Власти! Только не открывайте Т.Ц до конца года...это самые массовые скопления праздно шатающихся людей! Да и мне хорошо ,без работы

Обнуляй и властвуй
5 июня 2020 в 12:21

Каждое утро на НГСе день сурка

знаток
5 июня 2020 в 11:49

Всё выше и выше и выше..
Это уже плато? Или к параду объявят полное и безоговорочное? Или к параду мертвецов? Всё смешалось в доме Облонских...
Стабильность, чо...

Гость
5 июня 2020 в 11:54

даешь выход на ключ камышенское плато

546788
5 июня 2020 в 13:25

Врачи не у всех берут анализы на коронавирус, хотя в семье есть заболевшие. А у кого берут, и положительный анализ, рекомендуют лечится дома.

Саша
5 июня 2020 в 13:25

Интересно, почему в нижнем Новгороде постоянно 2-3 сотни выявляют. Почему не сообщают о ежедневном количестве тестов?

Маска
5 июня 2020 в 14:50

Сегодня был дождь , люди идут в дождь по улице мокрые на сквозь , маска с тряпки мокрая на сквозь на лице! Тут просто ОРВИ прилетит!

Любовь
5 июня 2020 в 16:28

В Москве, видимо, только порядок во время пандемии, как в больницах, так и в городе. В Новосибирске же ничего не делается для улучшения ситуации, все скрывается, страшно читать отзывы заболевших о ситуации в больницах, просто страшно, что будет дальше. В Забайкальский край отправили помощь для ликвидации пандемии, но там ситуация не хуже, чем в НСО, хоть бы к нам кого-нибудь отправили , местные власти не справляются, это очевидно.

Галина
5 июня 2020 в 23:19

Моя сестренка умерла 15 мая в 25 больнице.... Первый раз её увезли туда на скорой, а через 2 часа с температурой 38 отправили на автобусе домой, на следующий день её вновь увезли и она от туда уже не вышла, виноваты врачи

Гость
5 июня 2020 в 16:48

Вчера был в Магните, сегодня заехал в Быстроном. Везде народ в масках 100 %! Стараются держать дистанцию. А перед этим за несколько дней наблюдал картину в том же Магните, где кассир отказывался обслуживать покупателя без маски. Оказывается нет проблем магазины и народ заставить исполнять закон.
У меня вопрос к властям - а почему нельзя было ещё месяц назад (когда маски появились в свободной продаже и был указ губернатора) обеспечить 100 % масочный режим? Когда же нормально региональная власть начнет работать? Посмотрите соседнюю Кемеровскую область, где живет больше людей, чем в НСО -там зараженных в разы меньше, так как губернатор изначально жестко подошел к соблюдению масочного режима. Маски и социальное дистанцирование снижают вероятность заражения - доказанный факт. Получается, что из-за халатного отношения властей к своим обязанностям (промедление в работе) кто-то оказался на больничной койке или того хуже - умер.

Гость
5 июня 2020 в 11:48

надо подписать документы чтоб богодельню 11 снести к чертям

Гость
5 июня 2020 в 11:25

да плевать уже нормальные вон едут без маски и это правильно! вам скоро другое скажут тоже сделаете? Гарри Поттер обещал разобраться с вирусом до 1 июля, а пока еду в 28 почти все без масок и радует это

Алёна
5 июня 2020 в 12:32

Надо Путину жалобу писать,на бездействие наших городских властей,иначе скоро вымрем все.

Гость
5 июня 2020 в 13:00

Кстати никто не в курсе, может есть тотализатор ставить на количество заболевших на определенный день, всё хоть польза будет от этой статистики, да и интерес какой никакой появится, а то истерия как то подутихла уже,не интересно стало.

5 июня 2020 в 14:54

Вообще уже не интересны эти цифры

5 июня 2020 в 12:11

"108 новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрировали в Новосибирске 5 июня."

Ух ты, данные из будущего.

Гость
5 июня 2020 в 11:26

грамотно нас зомби делают, проснулся, статья про вирус, одна днем и две на ночь

Клара 5
5 июня 2020 в 14:36

Вообще-то если бы не эта красная строчка и не эта статистика ежедневная, да не шум в прессе, никто бы и не заметил этот вирус. Лечили бы как от ОРВИ обычного, и работали бы как обычно.

ГОСТЬ
5 июня 2020 в 17:12

День сурка.

Гость
5 июня 2020 в 17:37

Дааа, все так и есть... лохотрон.

Просто я
5 июня 2020 в 11:43

Да пофиг