Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

465 комментариев к публикации Репортаж из переполненного ковидного госпиталя — тут лежат 700 пациентов. Смотрим, что внутри
Репортаж из переполненного ковидного госпиталя — тут лежат 700 пациентов. Смотрим, что внутри

5 июня 2020 в 11:44

Кто-нибудь поверил словам г-на Иванинского о том, что медсестра, которая сутками находится в эпицентре заразы, получила ковид не в госпитале, а спустившись в собственном подъезде с третьего этажа? Как в том анекдоте: "пил литрами пиво, водку, самогон", а потом съел печенку и отравился". У цинизма должен быть предел.

Старушенция
5 июня 2020 в 11:48

Хорошо бы положение пациентов улучшалось. Но не очень верится.
И вот что интересно - если результат сомнительный, привезённый человек ждёт по-прежнему в палатке, пусть не 3-4 дня, а сутки?

А вообще, конечно, пока все не разделаются с этой болячкой, серьёзные проблемы останутся. Только, думаю, весь мир извлечёт урок и в медицине начнётся подъем, а мы по-прежнему будем только продавать нефть, больше ничего не умеем, да и то не очень хорошо. Уровень дезорганизации мы все видим.

Критикан
5 июня 2020 в 11:49

Так так. В больнице 770 больных, подтверждён диагноз CoVid у 140. А остальные что там делают?? Санаторное лечение получают? Тогда где трагедия??

ЭтоОнОЧем?
5 июня 2020 в 11:50

— Пока ни одно эпидрасследование не показало, что человек заразился во время работы. Потому что если человек обеспечен СИЗами, выполняет все нормы, то заразиться здесь невозможно, — подчёркивает Олег Иванинский.
— Вот у нас был случай: один из первых заразившихся. Медсестра. Мы стали проводить расследование и выяснилось, что наша медсестра жила в одном подъезде, где был больной с COVID. Она заразилась непосредственно от своего соседа, — добавляет Алексей Величко.

Вам должно быть стыдно за свои слова !
- Непосредственно от своего соседа - (
Вв готовы сказать все, что угодно , только бы не признать факт заражения от больного пациента , как же противно то за вас - главврачи(

Дмитрий с Левого
5 июня 2020 в 11:53

Полагаю, что если бы наши врачи вели блоги, как их коллеги с европейской части России (ну или из Штатов), то мы бы узнали немного больше правды, чем в этом репортаже.

Старушенция
5 июня 2020 в 11:54

Почему появилась статья, понятно - журналистов пригласили, постаравшись всё причесать. На Тайге вчера тоже была статья, там быстрее пишут.
Не видимость важна, а эффективность, вот она повысилась бы!

Гость
5 июня 2020 в 11:56

Сидим без работы... половина страны. Так надо оперативно занять тех, кто без работы , и направить на помощь медикам.. как в Китае

Громкий
5 июня 2020 в 12:00

Это пока не заболели

Гость
5 июня 2020 в 12:02

Статья очень похожа на заказную. Я лежу в этой больнице с пневмонией. Так вот теста на ковид жду с 26.05 (и тут таких множество) о каких сутках говорит доблестный представитель больницы. Перед репортажем, из коридоров убрали кушетки и куда то переместили больных, а также освободили процедурные кабинеты, где так же лежали люди)))). А врачи может быть и герои, вот только к больным относятся как к быдлу, это печально

Серж
5 июня 2020 в 12:03

В Новосибирске тысячи врачей, которые работают в платных кабинетах - их отправить работать с коронавирусными. При отказе - запрет на лечебную деятельность в дальнейшем!

Гость
5 июня 2020 в 12:07

адская работа, в самом пекле

Пока готовился этот материал, в городской клинической больнице №11 отключили горячую воду. Отключение продлится до полуночи 14 июня.
Маразм крепчает.

5 июня 2020 в 12:08

Тому, что на фото в синей маске сообщили, что он трубку забыл надеть?

Ваня З
5 июня 2020 в 12:13

Фотографии наводят жуть, кошмарные условия, даже реанимация в плачевном состоянии. После американских клиник, хочется плакать и рыдать. Современные кровати там и наши с панцирной сеткой здесь. Жуть. Бедные врачи, работать в таких условиях-это подвиг, да и всего медицинского персонала.

Ирина
5 июня 2020 в 12:15

"За сутки медперсонал больницы расходует около 300–400 СИЗов."

При этом в больнице около 5500 сотрудников, и все они потенциально имеют контакт с зараженными.
А потом от соседа по подъезду заражаются, ага.

Нюся
5 июня 2020 в 12:22

Здоровья, сил и терпения всем медикам. У них всегда работа была тяжелая, а сейчас просто ад! Спасибо, что несмотря ни на что, вы, усталые и замотанные, продолжаете лечить людей.

100ЛетТому
5 июня 2020 в 12:23

Чуть более 100 лет назад, вскоре после окончания Первой мировой войны, так называемый испанский грипп унес по меньшей мере 50 миллионов жизней по всему миру. Какие уроки из той страшной истории мы можем извлечь, поможет ли это сдержать Covid-19?

...Мир только-только начинал отходить от ужасной войны, в которой погибло около 20 миллионов, как вдруг пришла напасть еще более смертельная: пандемия гриппа.
Испанку", как считают теперь, породили антисанитарные условия Западного фронта (особенно в траншеях и окопах вдоль французской границы), плохое питание, скученность военных лагерей и лагерей беженцев.

Алексей
5 июня 2020 в 12:37

......да ужжжж...... .

Гость
5 июня 2020 в 12:42

А это как работает медсестра на три ставки - день через день и еще в дневную, непонятно как-то

Пеночка
5 июня 2020 в 12:44

Иванинский - мистер Твистер бывший министр😁

Сибиряк.
5 июня 2020 в 12:47

Что то красиво про больницу расписали - там поменялось руководство?
Кстати, снимаю шляпу перед докторами, кто действительно лечит и любит свою работу.
А вообще, за последние 10 -15 лет уже сложилось(не касается Ковид) - если скорая повезла в 34 больницу, то есть шанс вылечится. Если в 11 - готовься к .... похоронам. Притом агенты зачастую звонили, когда человек ещё был в реанимации.
У меня нескольких знакомых увезли на погост после 11.
Отца привезли с инсультом - должен быть постельный режим. Доктор сказал - у нас некому вас носить. Идите сами на --- __этаж, сдавать анализы и ещё что-то не помню. Там он и умер, на ступеньках между этажами...

5 июня 2020 в 12:56

Врачи! Чтобы очки не запотевали, купите спец спрей для плавательных очков!
Помогает. Продается в спортивных магазинах! Слюнями не надо протирать!

ВОЗМУЩЕННАЯ
5 июня 2020 в 12:56

Почему у врача на фото, где очки запотели нос практически наружу вылез, маска под очки не подоткнута, голое лицо, а очки запотели - значит не герметично одеты. Если бы маску подоткнул, то она бы плотнее под очками была и воздух бы от дыхания очки не запотевал. Это же какие-то элементарные вещи! Потому врачи и заражаются. И кто потом виноват?

Александр
5 июня 2020 в 12:59

Главврач Величко зря сравнивает нашу медицину с США и Великобританией. Всё же наша в таком сравнении явно уступает. А вот с Либерией и Папуа сравнение будет уже в пользу России.
Так что да, наша медицина не самая худшая, факт.

5 июня 2020 в 13:14

Это настолько смешно всё, что просто нет сил

Гость
5 июня 2020 в 13:18

Этот Иванинский - типичный засланный казачок.

1212
5 июня 2020 в 13:21

"Наша задача — спасти больных, пусть и в непростых условиях..."--что за ЧУШЬ??? Какие у нас на сегодня непростые условия и кого надо так сложно спасать???? ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАДО ПАЦИЕНТАМИ.

5 июня 2020 в 13:24

Враньё полнейшее. У тётки знакомая там работает. Так, с её слов, ситуация там, мягко говоря, далека от той о которой нам вещают, не в лучшую сторону.

1212
5 июня 2020 в 13:26

а давайте перестанем жалеть медиков???? а подумаем о людях, которые в эту холодрыгу, больные, находятся в палатках на улице!!!!! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.

Гость
5 июня 2020 в 13:47

На три ставки, а качество? Как бы три врача, но он один. И ставок нет, новых принять?

Гость
5 июня 2020 в 13:59

И правда, что там делают 560 (700-140) больных без ковида в ковидном госпитале?

5 июня 2020 в 14:11

Чтобы составить более полную картину почитайте фламп

Юлия
5 июня 2020 в 14:18

не совсем понятно - 145 человек с подтвержденным вирусом - всего в больнице 690 человек сейчас
получается остальные ждут рез-ты мазка и если он отрицательный, то их отправят в другую больницу ? а подтвержденных отправят наверх 6-7 этаж ?
т е 545 человек сейчас ждут рез-та теста?

5 июня 2020 в 14:20

в вашем сибе нет порядка нигде, а медицина- вообще на уровне прошлого века! не зря говорят, что ковид лечат только в Москве, а в регионах-только наблюдают, кто выживет...

X7X
5 июня 2020 в 14:30

Америка, Англия... Главврача похоже Киселев укусил.

5 июня 2020 в 14:37

Аццкий рассадник заразы ! Повезло тем, кто не попал в этот лепрозорий и лечится дома. Что за отношение к пациентам ? Врачи валят всех в кучу и смотрят - выживет или не выживет, а потом ещё и пытаются нас уверить в том, что медицина не плохая у нас. Какой грязный цинизм, ляпнуть сравнение с Англией, где якобы люди в очередь стоят годами, на удаление грыжи ! Как не стыдно такое говорить, ведь кто не знает, те поверят ! Ни стыда, ни совести ! У меня родня в Англии не живёт, но живут в США и Германии и нет у них того, что сочиняют наши наглецы про их медицину, как нет у них того беспредела, что тварят наши дохтора ! Поимели бы совесть, так плохо относиться к людям, прощения должны просить у пациентов, за свою негодную работу ! Приёмный покой в палатке ! И это 21 век в стране победившего капитализма ! В Папуасии бы такое было, не удивился бы, но в 2020 году, в миллионном городе, в стране, которая позиционирует себя как сверхдержава - это верх цинизма ! И ходят врачи вокруг этой палатки, хохочат и требуют доплат !

Гость
5 июня 2020 в 14:47

да,отсутствие горячей воды в городе большой плюс нашим властям в период эпидемии!
будет только больше заболевших тем же ОРВИ,а пока разберутся(или нет)..
там и ковид присоединится
неужели нельзя было сроки сдвинуть хотя бы до тепла?!
ну мэру с губернатором как обычно у нас..не до нас! к глубокому сожалению..
молодежь то и с кашлем побегает,а вот дети ,пожилые, те конечно заболевают
и уже болеют!

Гость
5 июня 2020 в 14:48

Странно слышать жалобы на нехватку персонала от бывшего министра здравоохранения и главврача. Именно их руководство привело к такому плачевному результату. Надо было всегда платить людям нормально и тогда бы персонала было достаточно

Маруся
5 июня 2020 в 14:50

НГС, спросите у них, может они могут взять на работу, если нет медобразования? Нянечкой или уборщицей. Если да, то какие условия - сколько часов можно работать, какой может быть функционал?
Я бы даже полы мыть пошла, хоть как-то им помочь, пусть даже оплата будет копейки. Еду развозить. Или может какие-то короткие курсы бывают, чтобы медсестрой стать?

5 июня 2020 в 15:33

Суетятся врачи и медсестры!!! Не смешите меня, моих знакомых и родственников! Моего папу после инсульта перевезли из 34 в 11 с температурой и довели его до обезвоживания последней стадии. Позвонил человек из палаты, рядом с папой лежал и сказал страшные вещи, что никакие наши посылки даже не открыты, папу не кормят, воды не давали. У него весь рот в струпьях. Он был еле живой. Вот как издевались над старым человеком 70 лет две недели в 11 больнице. Это продолжалось с 10 по 23 Мая 2020 года. Через прокурора города я добивалась справедливости, папа был переведен в областную больницу! Там ахнули все, увидев еле живого моего отца! Вот в областной весь мед персонал работает, а не в 11-ой.

738
5 июня 2020 в 15:36

А сколько этих коаидных госпиталей всего? А то, 3000 больных, 1000 выздоровших, 30 отошли - итого 2000 пациентов. Делим на 700. Получается, что у нас 3 госпиталя ковидных?

ДавайтеНазыватьСвоимиИменамиСитуацию
5 июня 2020 в 15:43

Спустя час здесь уже успевает выстроиться небольшая очередь из четырёх скорых — они привезли новых пациентов, которые вначале попадут в приёмный покой палатки, затем в само здание госпиталя, а при положительном результате теста их поднимут наверх, в «красную зону».

Ну не так же все . Не в приемном делают тест , в лучшем случае коридоре или палате на шестерых . Сбивают температуру и домой , дожидаться результата , и слава богу , что домой , есть шанс спастись .
Просто красивые слова , а на деле все не так !!!!!
Мы не в тундре живём , наверное они , нас держат за дебилов ((((
Это 21 век ! 21 !

5 июня 2020 в 15:47

про заражение врачей в подъезде улыбнуло. А вообще по всем материале показательно то, что ни с одним из медработников (врач, медсестра, санитарка) поговорить не осмелились, а главврач и его зам - это не врачи, а чиновники от Минздрава.

5 июня 2020 в 16:03

Для того чтоб не высчитывать не просчитывать,отнеситесь серьезнее к самому себе. И не придётся с сарказмом подсчитывать как оказывается на самом деле. Всем медработникам,санитарам и санитарочкам низкий поклон!

житель города
5 июня 2020 в 16:23

Стопроцентный заказ!!! Кого поставили в заместители главного врача?!! Кто уничтожил и развалил здравоохранение в Новосибирской области? Это что издевательство над жителями?!! его гнать надо поганой метлой

Гена
5 июня 2020 в 16:30

Понятно, что работники в больнице работают так, как позволяют условия. Дело не в них. Дело в организации здравоохранения. В ее оптимизации. Нехватка врачей может решаться ТЕЛЕМЕДИЦИНОЙ. Всегда можно проконсультироваться с врачами профессионалами с Москвы или с любым другим городом или страной. Нехватка медсестёр -это тоже проблема оптимизации. Ивл закупили, больницы временные построили, а где брать врачей или медсестёр не знает никто. Вот за это должен кто то ответить по всей строгости. Воспоминания об эпидемии 100 летней давности смешны. Если бы сейчас была чума или чёрная оспа - погибло бы больше людей.

Шурик
5 июня 2020 в 16:37

Любим мы сравнивать себя то с Америкой, то с Европой. Никто два года операцию там не ждёт. А уж про вирус сто лет назад вообще не понял. Почему врачи живут не в отелях, отдельно? Почему врач работает на ТРИ ставки ? Почему приём ведётся в какой то палатке, когда на улице не плюс тридцать ?

Гость
5 июня 2020 в 16:39

Почему у вас СИЗ хватает, а госпитале N2 их не на одни сутки выдают? Странно.Работают с одним диагнозом.Давайте уже беречь медиков!

Ксения
5 июня 2020 в 16:40

Враньё!!!! Заказали специально подготовили все!!! Вы у пациентов возьмите интервью , они расскажут как к ним с пневмонией по 3 дня не подходят как они дешевыми антибиотиками лечат от которых у людей аллергии (( лекарств нет (( и как люди там от такого лечения умирают((!!! Расскажите сколько умерших?! И как врачам все пофиг они так и говорят в открытую « у нас свои семьи и дети мы тоже жить хотим нам все это надоело» Никого там не вылечивают это ужас просто!! Глав врач вообще непонятно как это место занимает?! Люди кто понимают в медицине и которым приносят могут передать лекарства родственники еще справляются и выходят оттуда , а остальные бедолаги кто туда попал там и пропал(((!!! Врачи называются! Клятву Гиппократу давали! Боже как это страшно людского ничего(((((

5 июня 2020 в 16:41

Если так все быстро делается анализ, то какого фига мой родственник уже неделю его ждёт ?

маруся
5 июня 2020 в 16:43

А в Англии, чтобы прооперировать плановую грыжу, люди стоят по два года в очереди.
------------------------------------------------------
у нас по другому? Ах, да, платно хоть завтра, проходили- 25 мсч
А чтоб попасть к узкому специалисту в пол-ке месяц надо потерять, а то и больше
А отключение горячей воды -это преступление Значит у нас не пандемия, а хз