Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

465 комментариев к публикации Репортаж из переполненного ковидного госпиталя — тут лежат 700 пациентов. Смотрим, что внутри
Репортаж из переполненного ковидного госпиталя — тут лежат 700 пациентов. Смотрим, что внутри

мечта американская
5 июня 2020 в 11:12

Надо брать за тест короновируса по 3000 долларов с каждого, как в свободных США, тогда хватит денег на больницы, и будет также у нас тишь и благодать, как сегодня в США.

5 июня 2020 в 11:13

Знаете, что самое обидное и не справедливое? Врачи, медсестры, все медицинский персонал отдают последние силы, работа в жутких графиках, а около половины наших горе жителей все также плюют на все рекомендации и игнорируют ношение масок.

5 июня 2020 в 11:13

В условиях пандемии так и есть - дело не в том, что врачей мало, а в том, что больных много. Поэтому и просят всех дома оставаться

Кирыч
5 июня 2020 в 11:14

Я в больницу не хочу… соседи по палате вечно неадекватные попадаются

Узкий специалист
5 июня 2020 в 11:14

В советское время в мед вузах учились по призванию. Уверен, что если бы эта эпидемия началась годах в 70-х, все студенты как один бы пошли в больницы работать. А в наше время одни трусливые слабаки.

Смолка
5 июня 2020 в 11:15

Хоть один развернутый репортаж. Но и так понятно, что больных много. Эпидемия в разгаре

Лентяй
5 июня 2020 в 11:15

А я на даче)) хорошо, тепло. Комары, правда, но ничего, это лучше, чем больничная кушетка

Жирик
5 июня 2020 в 11:16

По ходу у нгс сенсации не вышло. Никаких кошмаров не увидел, все в плановом, насыщенном режиме.

5 июня 2020 в 11:16

Спасибо вам, врачи!!

Вася
5 июня 2020 в 11:16

Там очки не протерли, когда цифры называли? 2200 медиков на 700 больных?

Громкий
5 июня 2020 в 11:16

Люди многие дома лечатся, под наблюдением врача. Тут важно не упустить момент

\\\
5 июня 2020 в 11:16

тут лежат 700 пациентов. Смотрим, что внутри
Внутри пациентов???

Гагарина
5 июня 2020 в 11:17

Бедные врачи, очень надеюсь, что им выплатят все что было обещано, и даже больше.

иван
5 июня 2020 в 11:17

Дочитал до "эпидрасследования" и перестал читать. Что то не так в нашей консерватории.

Гость
5 июня 2020 в 11:18

А что ни с одним пациентом не поговорили... Не все же в реанимации.. Интересно не только мнение врачей.

ГостьЯ
5 июня 2020 в 11:18

Не дай бог там оказаться...ну его нафиг. Врачам сил и денег, пациентам выздоровления.

Гость
5 июня 2020 в 11:21

Наблюдаю как будет меняться ситуация к 24 июня и тем более к 1июля

Людо
5 июня 2020 в 11:21

Единственная польза от этой статьи в том, что больницу отмыли и привели в порядок перед этим пресс-туром, организованным пресс-службой Губернатора.

Правда
5 июня 2020 в 11:22

Господин глав врач что вы сравниваете с Америкой и Англией, вы сравнивайте с СССР, где по 2-8 часов скорую не ждали.

Гость
5 июня 2020 в 11:27

Держитесь.
Надеюсь немного ещё в таком режиме осталось.
Сил, терпения, ЗДОРОВЬЯ вам всем.
И почёт вашей работе.
Пол Новосибирска бы давно сгинули без вашей помощи..
Спасибо

шдшп
5 июня 2020 в 11:27

чтобы очки не потели надо то-ли глицерин , то-ли еще что ... короче в противогазах применяют ! от запотевания .

Гость
5 июня 2020 в 11:27

Надело из врачей делать героев ! Деньги они хорошие получают , это их профессия ! Не нравится - идите в пятерочку работать , там что ли легче ???

5 июня 2020 в 11:28

Как они без горячей воды, вчера на Тайге писали, что отключили до 14.06, идут испытания, на улице холод, в таких учреждениях обязательно должна быть горячая вода, ещё сильнее простынут все.

5 июня 2020 в 11:28

Здоровья врачам и мед. сестрам! И чтобы выплаты положенные получали как было обещано, это сейчас всё вполне заслуженно!

5 июня 2020 в 11:30

Одна из фотографий подписана - реаниматологическое отделение. Или всё-таки реанимационное? Кто в курсе?

5 июня 2020 в 11:32

Студенты странные какие-то. Если грипп лечить испугались, то как они будут с тубиком и прочей эболой справляться? По-моему для студента это уникальный шанс проявить себя, получить офигенный опыт и крутую строчку в резюме, что без сомнения пригодится в будущем для карьеры. Кто не соглашается, вообще врачами быть не достойны. Какие-нибудь медбратья и фельдшеры - уровень.

789456
5 июня 2020 в 11:32

624 койки, а пациентов 690, получается 66 пациентов похоже стоя спят, ну или сидя судя по фото где врач что то заполняет на стойке, а на заднем плане больной на скамейке притулился!

1111
5 июня 2020 в 11:32

Не существует реаниматологических отделений, есть отделения реанимации и интенсивной терапии. Если очень хочется, можно сказать «реанимационное отделение», но «реаниматологическое» - это признак полнейшей безграмотности. Понимание специфики употребления слов, образованных при помощи суффиксов греческого происхождения, это даже не признак профпригодности, это must-have для любого грамотного человека. Для того, чтобы знать, что -лог- имеет отношение к изучению, не нужно быть врачем, достаточно просто иметь оценку выше 3 по русскому в школе.

Призываю
5 июня 2020 в 11:33

Люди, одумайтесь: защищайтесь масками, держите дистанцию! В респираторах, что врачи находятся, дышать вообще нечем. На себе испытал.

Гость
5 июня 2020 в 11:35

Показуха сплошная. Всё хорошо, Всё есть, спасибо родной власти

5 июня 2020 в 11:35

У меня в очках горнолыжных вентилятор стоит с батарейками, при запотевании помогает, врачам нельзя подобные очки запилить?

Гость
5 июня 2020 в 11:36

Как не стыдно врать! В 11 больнице за первые две недели работы заболели несколько сотрудников. У кого то тест положительный бессимптомный, у кого то тесты отрицательные, но пневмония. А сейчас уже, наверное, поголовно болеют. И сотрудники старше 60 лет у них работают!!! Какие вы там расследования проводите, если у вас люди в палатках на улице госпитализации ждут, мест не хватает, врачей, медсестер, санитарок не хватает. Там и на сотрудников плевать, не только на больных.

5 июня 2020 в 11:38

Репортаж сделали когда министерство здравохранения разрешило? А раньше нагрянуть было никак? Показуха это все.

5 июня 2020 в 11:43

Родственник который лежит в этой больнице говорит,что некоторые пациенты по палате ожидала приема более суток! Мой родственник ожидал 7 часов, находился все это время в палатке на стульчике.

знаток
5 июня 2020 в 11:43

Полная разруха, это просто ужасно, за 20 лет правления солнцеликого развалили всё, разворовали всё до чего смогли дотянуться. Просто нет слов.
Стабильность, чо...

5 июня 2020 в 11:44

Кто-нибудь поверил словам г-на Иванинского о том, что медсестра, которая сутками находится в эпицентре заразы, получила ковид не в госпитале, а спустившись в собственном подъезде с третьего этажа? Как в том анекдоте: "пил литрами пиво, водку, самогон", а потом съел печенку и отравился". У цинизма должен быть предел.

Старушенция
5 июня 2020 в 11:48

Хорошо бы положение пациентов улучшалось. Но не очень верится.
И вот что интересно - если результат сомнительный, привезённый человек ждёт по-прежнему в палатке, пусть не 3-4 дня, а сутки?

А вообще, конечно, пока все не разделаются с этой болячкой, серьёзные проблемы останутся. Только, думаю, весь мир извлечёт урок и в медицине начнётся подъем, а мы по-прежнему будем только продавать нефть, больше ничего не умеем, да и то не очень хорошо. Уровень дезорганизации мы все видим.

Критикан
5 июня 2020 в 11:49

Так так. В больнице 770 больных, подтверждён диагноз CoVid у 140. А остальные что там делают?? Санаторное лечение получают? Тогда где трагедия??

ЭтоОнОЧем?
5 июня 2020 в 11:50

— Пока ни одно эпидрасследование не показало, что человек заразился во время работы. Потому что если человек обеспечен СИЗами, выполняет все нормы, то заразиться здесь невозможно, — подчёркивает Олег Иванинский.
— Вот у нас был случай: один из первых заразившихся. Медсестра. Мы стали проводить расследование и выяснилось, что наша медсестра жила в одном подъезде, где был больной с COVID. Она заразилась непосредственно от своего соседа, — добавляет Алексей Величко.

Вам должно быть стыдно за свои слова !
- Непосредственно от своего соседа - (
Вв готовы сказать все, что угодно , только бы не признать факт заражения от больного пациента , как же противно то за вас - главврачи(

Дмитрий с Левого
5 июня 2020 в 11:53

Полагаю, что если бы наши врачи вели блоги, как их коллеги с европейской части России (ну или из Штатов), то мы бы узнали немного больше правды, чем в этом репортаже.

Старушенция
5 июня 2020 в 11:54

Почему появилась статья, понятно - журналистов пригласили, постаравшись всё причесать. На Тайге вчера тоже была статья, там быстрее пишут.
Не видимость важна, а эффективность, вот она повысилась бы!

Гость
5 июня 2020 в 11:56

Сидим без работы... половина страны. Так надо оперативно занять тех, кто без работы , и направить на помощь медикам.. как в Китае

Громкий
5 июня 2020 в 12:00

Это пока не заболели

Гость
5 июня 2020 в 12:02

Статья очень похожа на заказную. Я лежу в этой больнице с пневмонией. Так вот теста на ковид жду с 26.05 (и тут таких множество) о каких сутках говорит доблестный представитель больницы. Перед репортажем, из коридоров убрали кушетки и куда то переместили больных, а также освободили процедурные кабинеты, где так же лежали люди)))). А врачи может быть и герои, вот только к больным относятся как к быдлу, это печально

Серж
5 июня 2020 в 12:03

В Новосибирске тысячи врачей, которые работают в платных кабинетах - их отправить работать с коронавирусными. При отказе - запрет на лечебную деятельность в дальнейшем!

Гость
5 июня 2020 в 12:07

адская работа, в самом пекле

Пока готовился этот материал, в городской клинической больнице №11 отключили горячую воду. Отключение продлится до полуночи 14 июня.
Маразм крепчает.

5 июня 2020 в 12:08

Тому, что на фото в синей маске сообщили, что он трубку забыл надеть?

Ваня З
5 июня 2020 в 12:13

Фотографии наводят жуть, кошмарные условия, даже реанимация в плачевном состоянии. После американских клиник, хочется плакать и рыдать. Современные кровати там и наши с панцирной сеткой здесь. Жуть. Бедные врачи, работать в таких условиях-это подвиг, да и всего медицинского персонала.

Ирина
5 июня 2020 в 12:15

"За сутки медперсонал больницы расходует около 300–400 СИЗов."

При этом в больнице около 5500 сотрудников, и все они потенциально имеют контакт с зараженными.
А потом от соседа по подъезду заражаются, ага.

Нюся
5 июня 2020 в 12:22

Здоровья, сил и терпения всем медикам. У них всегда работа была тяжелая, а сейчас просто ад! Спасибо, что несмотря ни на что, вы, усталые и замотанные, продолжаете лечить людей.