Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

465 комментариев к публикации Репортаж из переполненного ковидного госпиталя — тут лежат 700 пациентов. Смотрим, что внутри
Репортаж из переполненного ковидного госпиталя — тут лежат 700 пациентов. Смотрим, что внутри

5 июня 2020 в 16:41

Если так все быстро делается анализ, то какого фига мой родственник уже неделю его ждёт ?

5 июня 2020 в 11:43

Родственник который лежит в этой больнице говорит,что некоторые пациенты по палате ожидала приема более суток! Мой родственник ожидал 7 часов, находился все это время в палатке на стульчике.

5 июня 2020 в 11:44

Кто-нибудь поверил словам г-на Иванинского о том, что медсестра, которая сутками находится в эпицентре заразы, получила ковид не в госпитале, а спустившись в собственном подъезде с третьего этажа? Как в том анекдоте: "пил литрами пиво, водку, самогон", а потом съел печенку и отравился". У цинизма должен быть предел.

Гость
5 июня 2020 в 11:36

Как не стыдно врать! В 11 больнице за первые две недели работы заболели несколько сотрудников. У кого то тест положительный бессимптомный, у кого то тесты отрицательные, но пневмония. А сейчас уже, наверное, поголовно болеют. И сотрудники старше 60 лет у них работают!!! Какие вы там расследования проводите, если у вас люди в палатках на улице госпитализации ждут, мест не хватает, врачей, медсестер, санитарок не хватает. Там и на сотрудников плевать, не только на больных.

житель города
5 июня 2020 в 16:23

Стопроцентный заказ!!! Кого поставили в заместители главного врача?!! Кто уничтожил и развалил здравоохранение в Новосибирской области? Это что издевательство над жителями?!! его гнать надо поганой метлой

5 июня 2020 в 15:33

Суетятся врачи и медсестры!!! Не смешите меня, моих знакомых и родственников! Моего папу после инсульта перевезли из 34 в 11 с температурой и довели его до обезвоживания последней стадии. Позвонил человек из палаты, рядом с папой лежал и сказал страшные вещи, что никакие наши посылки даже не открыты, папу не кормят, воды не давали. У него весь рот в струпьях. Он был еле живой. Вот как издевались над старым человеком 70 лет две недели в 11 больнице. Это продолжалось с 10 по 23 Мая 2020 года. Через прокурора города я добивалась справедливости, папа был переведен в областную больницу! Там ахнули все, увидев еле живого моего отца! Вот в областной весь мед персонал работает, а не в 11-ой.

5 июня 2020 в 11:38

Репортаж сделали когда министерство здравохранения разрешило? А раньше нагрянуть было никак? Показуха это все.

5 июня 2020 в 17:12

Фотки - прям огонь, на улице дубак, а больные в реанимации у них простынками прикрыты, видимо, перед фотографами стало неловко. Никто там одеялки не поправляет, а то мы в реанимациях не лежали, чего сказки то рассказывать?
Еще повеселила фраза "если лаборатория чувствует, что с анализом что-то не то..." А еще какие чувства есть у лабы вашей?

5 июня 2020 в 14:11

Чтобы составить более полную картину почитайте фламп

Ксения
5 июня 2020 в 16:40

Враньё!!!! Заказали специально подготовили все!!! Вы у пациентов возьмите интервью , они расскажут как к ним с пневмонией по 3 дня не подходят как они дешевыми антибиотиками лечат от которых у людей аллергии (( лекарств нет (( и как люди там от такого лечения умирают((!!! Расскажите сколько умерших?! И как врачам все пофиг они так и говорят в открытую « у нас свои семьи и дети мы тоже жить хотим нам все это надоело» Никого там не вылечивают это ужас просто!! Глав врач вообще непонятно как это место занимает?! Люди кто понимают в медицине и которым приносят могут передать лекарства родственники еще справляются и выходят оттуда , а остальные бедолаги кто туда попал там и пропал(((!!! Врачи называются! Клятву Гиппократу давали! Боже как это страшно людского ничего(((((

5 июня 2020 в 11:13

Знаете, что самое обидное и не справедливое? Врачи, медсестры, все медицинский персонал отдают последние силы, работа в жутких графиках, а около половины наших горе жителей все также плюют на все рекомендации и игнорируют ношение масок.

ГостьЯ
5 июня 2020 в 11:18

Не дай бог там оказаться...ну его нафиг. Врачам сил и денег, пациентам выздоровления.

5 июня 2020 в 11:13

В условиях пандемии так и есть - дело не в том, что врачей мало, а в том, что больных много. Поэтому и просят всех дома оставаться

5 июня 2020 в 13:24

Враньё полнейшее. У тётки знакомая там работает. Так, с её слов, ситуация там, мягко говоря, далека от той о которой нам вещают, не в лучшую сторону.

5 июня 2020 в 17:53

Вдобавок ко всему этому- сейчас в госпитале нет горячей воды до 14 (пока) июня.
Полный дурдом!

Юлия
5 июня 2020 в 14:18

не совсем понятно - 145 человек с подтвержденным вирусом - всего в больнице 690 человек сейчас
получается остальные ждут рез-ты мазка и если он отрицательный, то их отправят в другую больницу ? а подтвержденных отправят наверх 6-7 этаж ?
т е 545 человек сейчас ждут рез-та теста?

Гость
5 июня 2020 в 17:44

Статья заказная.
Вы интервью возьмите у родственников больных, которые там лежат. Самим больным сейчас, понятно, не до этого.
Главврач хоть бы не позорился: рассказывает, что работник больницы заразилась в подъезде от соседа

Зина
5 июня 2020 в 16:53

Все родственники, кто из близких лежал в этой 11 больнице и ему не помогли, или условия были не человеческие пишите в СК и прокуратуру. А кто у нас контролирует выполнение прав человека в области ?

5 июня 2020 в 11:30

Одна из фотографий подписана - реаниматологическое отделение. Или всё-таки реанимационное? Кто в курсе?

Сибиряк.
5 июня 2020 в 12:47

Что то красиво про больницу расписали - там поменялось руководство?
Кстати, снимаю шляпу перед докторами, кто действительно лечит и любит свою работу.
А вообще, за последние 10 -15 лет уже сложилось(не касается Ковид) - если скорая повезла в 34 больницу, то есть шанс вылечится. Если в 11 - готовься к .... похоронам. Притом агенты зачастую звонили, когда человек ещё был в реанимации.
У меня нескольких знакомых увезли на погост после 11.
Отца привезли с инсультом - должен быть постельный режим. Доктор сказал - у нас некому вас носить. Идите сами на --- __этаж, сдавать анализы и ещё что-то не помню. Там он и умер, на ступеньках между этажами...

ЭтоОнОЧем?
5 июня 2020 в 11:50

— Пока ни одно эпидрасследование не показало, что человек заразился во время работы. Потому что если человек обеспечен СИЗами, выполняет все нормы, то заразиться здесь невозможно, — подчёркивает Олег Иванинский.
— Вот у нас был случай: один из первых заразившихся. Медсестра. Мы стали проводить расследование и выяснилось, что наша медсестра жила в одном подъезде, где был больной с COVID. Она заразилась непосредственно от своего соседа, — добавляет Алексей Величко.

Вам должно быть стыдно за свои слова !
- Непосредственно от своего соседа - (
Вв готовы сказать все, что угодно , только бы не признать факт заражения от больного пациента , как же противно то за вас - главврачи(

Гость
5 июня 2020 в 17:48

НГС, прекратите удалять неугодные вам комментарии! Хватит позориться!

5 июня 2020 в 12:56

Врачи! Чтобы очки не запотевали, купите спец спрей для плавательных очков!
Помогает. Продается в спортивных магазинах! Слюнями не надо протирать!

Людо
5 июня 2020 в 11:21

Единственная польза от этой статьи в том, что больницу отмыли и привели в порядок перед этим пресс-туром, организованным пресс-службой Губернатора.

5 июня 2020 в 11:32

Студенты странные какие-то. Если грипп лечить испугались, то как они будут с тубиком и прочей эболой справляться? По-моему для студента это уникальный шанс проявить себя, получить офигенный опыт и крутую строчку в резюме, что без сомнения пригодится в будущем для карьеры. Кто не соглашается, вообще врачами быть не достойны. Какие-нибудь медбратья и фельдшеры - уровень.

Пеночка
5 июня 2020 в 12:44

Иванинский - мистер Твистер бывший министр😁

5 июня 2020 в 14:37

Аццкий рассадник заразы ! Повезло тем, кто не попал в этот лепрозорий и лечится дома. Что за отношение к пациентам ? Врачи валят всех в кучу и смотрят - выживет или не выживет, а потом ещё и пытаются нас уверить в том, что медицина не плохая у нас. Какой грязный цинизм, ляпнуть сравнение с Англией, где якобы люди в очередь стоят годами, на удаление грыжи ! Как не стыдно такое говорить, ведь кто не знает, те поверят ! Ни стыда, ни совести ! У меня родня в Англии не живёт, но живут в США и Германии и нет у них того, что сочиняют наши наглецы про их медицину, как нет у них того беспредела, что тварят наши дохтора ! Поимели бы совесть, так плохо относиться к людям, прощения должны просить у пациентов, за свою негодную работу ! Приёмный покой в палатке ! И это 21 век в стране победившего капитализма ! В Папуасии бы такое было, не удивился бы, но в 2020 году, в миллионном городе, в стране, которая позиционирует себя как сверхдержава - это верх цинизма ! И ходят врачи вокруг этой палатки, хохочат и требуют доплат !

1111
5 июня 2020 в 11:32

Не существует реаниматологических отделений, есть отделения реанимации и интенсивной терапии. Если очень хочется, можно сказать «реанимационное отделение», но «реаниматологическое» - это признак полнейшей безграмотности. Понимание специфики употребления слов, образованных при помощи суффиксов греческого происхождения, это даже не признак профпригодности, это must-have для любого грамотного человека. Для того, чтобы знать, что -лог- имеет отношение к изучению, не нужно быть врачем, достаточно просто иметь оценку выше 3 по русскому в школе.

Гость
5 июня 2020 в 11:18

А что ни с одним пациентом не поговорили... Не все же в реанимации.. Интересно не только мнение врачей.

Гость
5 июня 2020 в 12:02

Статья очень похожа на заказную. Я лежу в этой больнице с пневмонией. Так вот теста на ковид жду с 26.05 (и тут таких множество) о каких сутках говорит доблестный представитель больницы. Перед репортажем, из коридоров убрали кушетки и куда то переместили больных, а также освободили процедурные кабинеты, где так же лежали люди)))). А врачи может быть и герои, вот только к больным относятся как к быдлу, это печально

Гость
5 июня 2020 в 18:39

Почему не задали вопрос, сколько людей, прошедших через ИВЛ, выживает, а сколько умирает? Хотя понятно, что не готов главврач статистику показывать, как Проценко в Коммунарке, если даже медсестра "получила" ковид от соседа

Кирыч
5 июня 2020 в 11:14

Я в больницу не хочу… соседи по палате вечно неадекватные попадаются

5 июня 2020 в 20:30

Не знали что делать, не знали что делать. Достаточно не ложить всех в одну палату с подозрением на ковид. Оставляли бы дома, и передали функции контроля за такими в мвд, чтобы не покидали места. Это сократило бы число больных.

5 июня 2020 в 23:17

Надо Путина в шею гнать из президентов за такую медицину одни понты по телевизору и больше ничего

Смолка
5 июня 2020 в 11:15

Хоть один развернутый репортаж. Но и так понятно, что больных много. Эпидемия в разгаре

Гость
5 июня 2020 в 12:07

адская работа, в самом пекле

100ЛетТому
5 июня 2020 в 12:23

Чуть более 100 лет назад, вскоре после окончания Первой мировой войны, так называемый испанский грипп унес по меньшей мере 50 миллионов жизней по всему миру. Какие уроки из той страшной истории мы можем извлечь, поможет ли это сдержать Covid-19?

...Мир только-только начинал отходить от ужасной войны, в которой погибло около 20 миллионов, как вдруг пришла напасть еще более смертельная: пандемия гриппа.
Испанку", как считают теперь, породили антисанитарные условия Западного фронта (особенно в траншеях и окопах вдоль французской границы), плохое питание, скученность военных лагерей и лагерей беженцев.

Шурик
5 июня 2020 в 16:46

Почему руководители области не размещают врачей в отелях, как в Москве или Питере ? Почему люди, ждущие результата находятся не в одноместных палатах? Кто за все это будет отвечать ? Стало холоднее на улице и больных станет больше.

5 июня 2020 в 14:20

в вашем сибе нет порядка нигде, а медицина- вообще на уровне прошлого века! не зря говорят, что ковид лечат только в Москве, а в регионах-только наблюдают, кто выживет...

Дмитрий с Левого
5 июня 2020 в 11:53

Полагаю, что если бы наши врачи вели блоги, как их коллеги с европейской части России (ну или из Штатов), то мы бы узнали немного больше правды, чем в этом репортаже.

5 июня 2020 в 19:40

Да, господин Величко великий следователь и сыщик. Работала м/с с пациентами с ковидом, а заразилась от соседа. Не, всякое возможно, может, она целовалась с соседом, долго общалась лицо в лицо, так-то все может быть. Только было бы правильней написать, что заразилась на работе и выплатить причитающиеся деньги.

Гость
5 июня 2020 в 18:17

На фотографиях не увидела нормальных респираторов с клапаном, и комбинезоны не такие, какие в Москве нам показывают. Точно ли защищены врачи и всего хватает?

Гость
5 июня 2020 в 16:39

Почему у вас СИЗ хватает, а госпитале N2 их не на одни сутки выдают? Странно.Работают с одним диагнозом.Давайте уже беречь медиков!

шдшп
5 июня 2020 в 11:27

чтобы очки не потели надо то-ли глицерин , то-ли еще что ... короче в противогазах применяют ! от запотевания .

Лентяй
5 июня 2020 в 11:15

А я на даче)) хорошо, тепло. Комары, правда, но ничего, это лучше, чем больничная кушетка

Гость
5 июня 2020 в 13:47

На три ставки, а качество? Как бы три врача, но он один. И ставок нет, новых принять?

789456
5 июня 2020 в 11:32

624 койки, а пациентов 690, получается 66 пациентов похоже стоя спят, ну или сидя судя по фото где врач что то заполняет на стойке, а на заднем плане больной на скамейке притулился!

5 июня 2020 в 11:16

Спасибо вам, врачи!!

Пятница
5 июня 2020 в 17:03

НГС ! Смените тактику , не удаляйте - Правду !
Ну ведь ее не скрыть !
Сами то надеетесь , что ( тьфу тьфу ) попадёте в лучшие условия ?!
Комментарии к статье , правдивые и не выдуманные !
Зачем вы так ?

гость
5 июня 2020 в 17:12

Почему сделали интервью только с начальством?
До пациентов и врачей без согляда рядом побоялись допустить?