Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Новосибирцы с симптомами ОРВИ жалуются на многочасовое ожидание скорой. В Минздраве рассказали свою версию
Новосибирцы с симптомами ОРВИ жалуются на многочасовое ожидание скорой. В Минздраве рассказали свою версию

2 июня 2020 в 16:34

у Минздрава на все своя версия

BukaБяка
2 июня 2020 в 16:34

"Доставка машинами скорой медицинской помощи пациентов на госпитализацию в инфекционные стационары осуществляется по мере освобождения в них мест".

Ужас.
Какие ещё комментарии???

хихихихикс
2 июня 2020 в 18:03

Обратите внимание на то, что Путин, Попова, Голикова, Онищенко, минздрав, Травников - каждый рассказывает свою версию про коронавирус и все они отличаются ! Это я написал тех, чьи версии сам читал, наверно, есть и другие.

Open
2 июня 2020 в 19:29

Поликлиника №2 на Лазурной. Острая нехватка врачей, нет условий для безопасной работы с коронавирусом. Главный врач Сабуров не проявляет никакого интереса к этому отделению. Врачи просто физически не успевают выполнять свою работу. Все обещания построить вторую поликлинику на Плющихинском жилмассиве никак не выполняются. Кто-то видимо хочет массового увольнения врачей и закрытия поликлиники на Лазурной. Неужели никто не обратит внимания на это обстоятельство.

Мария
2 июня 2020 в 20:33

Вы о чем вообще?? Какие 50 минут ? Мы скорую ждали с 16:00 приехали в 2 ночи(( и то потому-то звонили везде бесконечно, человек пожилой с температурой все это было сказано! И на скорой спокойно отвечали сейчас в течении суток скорая приезжает! Минздрав вообще сидят в кабинетах руками разводят ! Не заходите к нам вдруг нас заразите и это минздрав!! ?? Да там вообще кто нибудь на верхах в курсе что у нас происходит?!! Товарищи это страшно ( людского ничего уже не остаётся!((

Нуину
2 июня 2020 в 21:54

Ну как? Покупали зачёты и дипломы? Теперь хлебнете! "Специалисты" отбывают провинность на госслужбе в поликлиниках,потом моют золото в частных клиниках. А в целом сплошное надувательство. Процент реальной помощи от их лечения за последние годы по моим субъективным!ощущениям очень низок. Особо хочу отметить аптеки-место поклонения пенсионерок. Это вообще лохотрон чистой воды. 90 процентов лекарств -мусор. Кови реален,болела родня в Москве. Там аврал ,врачи болеют,мест нет . У нас может тоже самое, но масштаб не тот. А панику не раздувают,так как все зимой переболели. Так что, ребятки, ваше здоровье в ваших руках. Остальное рандом или ,говоря по старинке, судьба!

Пенсионерка
2 июня 2020 в 22:54

Муж(работающий пенсионер 67 лет) обратился в поликлинику №27 с высоким давление,получил талон,отсидел очередь,хотел взять больничный лист (Постановление Правительства РФ от 01.04.2020 г. выписывать больничные листы застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше”)
ТерапевтАбышкинаА. Е. ему отказала,послала домой принять таблеточку и в случае чего вызывать скорую. Позвонили заведующей этой поликлиники-она видимо тоже не в курсе постановления Правительства. Позвонили в Минздрав Новосибирской области,разговаривала с нами женщина,отказавшись назвать свою фамилию,очень грубо,тоже сказала вызывайте скорую и вообще пятница,мы тут сумки уже собрали домой идти,а вы нас грузите своими проблемами...

2 июня 2020 в 23:58

Пусть идут и жалуются ковид-диссидентам, плюющимся во все стороны. Можно даже темную им устроить)

гость
3 июня 2020 в 00:08

"Минздрав Новосибирской области ответил на претензии жителей"
Почему вы пишите, что министерство ответило, ответить означает объяснить причину такого длительного ожидания. А Минздрав просто назвал всех лгунами! И только в правительстве НСО все молодцы.

Житель Новосибирска
3 июня 2020 в 02:16

А 60% - это не работающий госпиталь, по документам то уже прошёл приёмку. Журналисты, покажите ка нам больных, которые там лечатся, пожалуйста!

Сергей
3 июня 2020 в 06:08

Организация здравоохранения в НСО, не выдерживает никакой критики. То, что скорая помощь, давно не скорая, это прискорбно, но это результат проводимых реформ. Вопрос к министру и его министерству, что происходит с лечением других болезней, не связанных с пандемией ? К врачам по стандартной процедуре не записаться, обследования не пройти. Ответ один, что мин. здрав. ограничел приëм больных. В 11 поликлинике, ветер по коридорам гуляет, пациентов почти нет, врачи ходят на работу и чем занимаются вообще не понятно. Так и хочется задать вопрос, где организация работы оказания медицинской помощи населению? Что будет дальше с лечением обычных болезней, если КОВИД 19, будет и дальше обращаться в популяции? Когда снимут запрет на плановые лечения? Делом когда займëться министр и его министерство?

Мария
3 июня 2020 в 08:42

У моей мамы были симптомы ОРВИ,температура 39, подозрение на пневмонию.Врач с поликлиники выписывает направление на госпитализацию, вызываем. В скорой отвечают Ожидание -внимание- сутки двое!!!!!
Везём её сами в больницу через экстренный приёмный покой, принимают, двусторонняя пневмония и короновирус подтвердился...
Это чистая правда, что скорой не дождёшься!!!

Марина
3 июня 2020 в 11:21

Болею три дня, мне 28, только сейчас удалсь температуру сбить до 37,9. Могу держать телефон даже!) Скорая приехала через 7 часов, бедная замученая студентка. На следующий день пришла терапевт. Дала подписку о не выходе. Тесты, если ты не знаешь о прямом контакте с заражённым, тебе не делают. Поставили ОРВИ. Я так ни когда не температурила, начинается кашель. Если это ОРВИ, зачем изоляция? А если всетаки изоляция, и подозрение на ковид, почему не делают тест и не включают в статистику? Сейчас понимаю, что масштабы проблемы в сотни раз выше, чем преподносится.

Александр
3 июня 2020 в 12:23

Три минуты ждать скорую это нормально. Вы что цырк устроили? Типо по три часа ждёте. Опозорились

Гость
3 июня 2020 в 12:36

Это время специально затягивают , чтобы граждане успели заказать панихиду, так что нечего бузить, всё для вас, электорат!!!

4 июня 2020 в 11:05

Минздрав врет,как дышит.Вызывала скорую сыну (15 лет) с температурой 39,7.В 00-20 вызов приняли,а в 6 утра позвонила,чтобы отметить,так как сама снизила температуру,поставив жаропонижающий укол и давала ещё таблетку, обтирала и обмахивала. Было жутко. Когда возникает безвыходная ситуация,сам сразу научишься и уколы ставить,и придумаешь чем ещё можешь помочь своему ребенку.

Ленинская
13 июня 2020 в 20:46

Ждём скорую уже 3 часа,и я думаю не скоро дождёмся

30 окт 2020 в 13:48

Ладно с пневмонией(короневирус) понятно надо врачам защита машин не много. Я о простом вызове скорой когда тебе плохо. Сегодня вызвал скорую жду уже 5 чесов.

Гость
18 июня 2021 в 18:21

я в 7 часов утра вызвала скорую, уже 18.20. ещё не приехала