Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации В новосибирских больницах вспышки коронавируса среди врачей. Как тратили миллионы на их защиту
В новосибирских больницах вспышки коронавируса среди врачей. Как тратили миллионы на их защиту

Елена
2 июня 2020 в 07:42

Интересно, когда до властей дойдёт, что маски против вируса бесполезны. Врачи понятно всегда носили и будут носить маски, это правильно, потому что кроме вирусов ещё бактерии существуют. А этот абсурд с ношение масок в транспорте просто смешон

Лика
2 июня 2020 в 07:45

Медики шьют защиту от коронавируса из марли, люди покупают маски и очки врачам - какой позор нашим властям! В любой другой стране ответственные чиновники сгорели бы от позора и уволились! Но только не наши, у наших все хорошо, им все нормально!

Гость
2 июня 2020 в 07:48

Анекдот по теме: " очередь в поликлинике. Сидит бабуля и жалуется, что все платное, если денег нет, то и лечить не будут. Вдруг где-то на этаже раздается жуткий грохот. Бабуля невозмутимо :"это у главврача харя треснула!""

А теперь переведите это на ситуацию с госзакупками и отсутствием элементарных средств защиты при этом. Где ещё раздается жуткий грохот?

омежка
2 июня 2020 в 07:50

надо отменить зарплаты и пенсии
ещё и денег брать, когда на работу приходят
и будут же платить
работать и платить
чудной народец конечно

Гость
2 июня 2020 в 07:53

Как жаль наших врачей, медсестер и санитарочек. Одна маска с 3 уровнем защиты стоит сейчас около 900 рублей. Знакомый медбрат из 1 гор.больницы тяжело болел в апреле. Тест не делали.Кт сделал платно уже после выздровления. Ставили бронхит. Всем желаю здоровья .

2121
2 июня 2020 в 07:55

а что, спасительные маски не помогли что ли или заразились до постановления губернатора?

чел
2 июня 2020 в 07:57

врачи принимают больных в масках,но все равно заболевают.вопрос : зачем тогда нужен масочный режим для населения, если от масок нет толку?

Почему
2 июня 2020 в 07:57

Видимо от того,что каждую неделю тестировали на ковид медработников горбольницы,там закрыли отделение эндокринологии,говорят что заболел весь персонал,это точно они заразились бытовым путём! А,не от массы пациентов с короновирусом и отсутствия средств защиты. Но Хальзову и минздраву НСО виднее.

2 июня 2020 в 07:58

зачем подряд две новости об одном и том же?

Владимир
2 июня 2020 в 08:03

В 16 поликлинике врачи и медперсонал болеют коронавирусом. Контактировавшие с больными продолжают дальше работать и средства защиты их заставляют покупать за свой счет.

Безвозмездно то есть даром
2 июня 2020 в 08:03

Зато население непробиваемое. Поверят в вселенские заговоры, чипирование, инопланетян, но без тусовок, рынков, гостей ну никак не обойтись. А потом будут умолять спасти, жаловаться что лежат в коридорах, что не лечат, что врачи не подходят сутками, хотя обязаны и т.д., не понимая, что лечить то уже и некому

2 июня 2020 в 08:05

Врачи постоянно заражаются. Как и остальные люди. Только почему об этом вы пишете по 5 раз на день?

Про менеджеров! Хочу прочитать про менеджеров! Как там дела обстоят? Есть вспышка?

Кирюха
2 июня 2020 в 08:08

Врачам желаю скорейшего выздоровления! Вы сейчас наши главные борцы против этой заразы!

Шерлок
2 июня 2020 в 08:09

Нгс заделались детективами и ищут хоть какую нибудь лазейку найти грязь и беспредел. С себя начните лучше. Ваше коронобесие уже порядком надоело. Сейчас всем тяжело, и врачам, и обычным людям. Давно мир и наша страна в частности не сталкивались с такими инцидентами. Врачи лечат, как могут средствами защиты их обеспечивают, если кто то помогает, то и хорошо. И во всем мире так!!!! Хватит нагнетать и кошмарить население! Лучше давайте больше разъяснительной работы относительно средств защиты, объясняйте народу, что доказанно помогает, народ здесь не верующей.

2 июня 2020 в 08:10

Округ все заболевают, а у нгс опять все сводится к деньгам. Ну что за люди?

Горожанин
2 июня 2020 в 08:10

Зато министр отчитывается, что больница и мед.работники имеют все необходимое. Картину гонит, а на самом деле все печально.Все закупают у одного поставщика, а как закон 44? Закупают на миллионы, проверочку надо устроить по закупу...

Авдотья
2 июня 2020 в 08:11

Врач терапевт, с которой была он лайн трансляция на прошлой неделе, сказала, что всего хватает. А если нет, то пожста, пишите все дадут. Зачем ей обманывать? Думаю, что все под контролем.

Лунтик
2 июня 2020 в 08:12

Лучше напишите, как мы им помочь можем? Во время пандемии всем сплотиться надо и вместе бороться с ковидом, а не кости друг другу обмывать!!!

Авокадо
2 июня 2020 в 08:15

Поражаюсь нашему бестолковому населению! Как ни зайдешь в магазин, половина без масок. Про перчатки и антисептик молчу вообще. И это при том, что одноразовые маски лежат возле входа, пожалуйста, берите. Молодежь ходит шайками по человек 10, никто ничего не соблюдает. Здесь все орут, что средства защиты зло и что толку от них нет. Зато потом власти виноваты, врачи не те, ничего не хватает. С себя начните, не пробиваемые, тогда все на спад пойдет.

Гость
2 июня 2020 в 08:16

Классная вчера гроза была, живу на последнем этаже. Нгс, давайте я вам лучше фоточки грозы вышлю, пусть народ полюбуется, расслабится)

Старушенция
2 июня 2020 в 08:16

Так, значит, стали резко улучшать и "оптимизировать" медицину - так же резко возросли крики о помощи и собирания денег на операции, которые должны проводить по ОМС бесплатно. Потом стали направлять больных, чья болезнь не терпела отлагательства, на платные обследования, которые также должны были быть обязательно проведены по протоколу, причём бесплатно по ОМС.
Теперь не хватает коек, люди ждут на железных скамейках в палатках по нескольку часов и не было сделано НИКАКИХ запасов СИЗ.

Куда идти уже не в НАШЕЙ, а в ЭТОЙ стране? Вывод понятен - кладбища открыли для доступа.

Марианна
2 июня 2020 в 08:17

Отпуск через две недели, хотели на Алтай с семьей съездить. Кто нибудь знает, туда пускают уже? Все ли работает, что связано с отдыхом?

Старушенция
2 июня 2020 в 08:19

Судя по очень большому количеству комментариев троллей и ботов, думаю - а нужна ли нам мораль и нормальное отношение к людям? Если, так сказать, сравнить по массе комментариев, то не нужна. По крайней мере не нужна тем, кто этим управляет. Скрепы - они совсем у них другие.

2 июня 2020 в 08:20

Это обычное дело, ведь врачи в самом эпицентре болезни. Остаётся пожелать им здоровья и сил!!!

Роберт
2 июня 2020 в 08:21

Врачам почёт и уважение. Рискуют своим здоровьем ежедневно ради нас!

Кузнечик
2 июня 2020 в 08:22

А бессимптомных сейчас оставляют дома. Да и смысл в больницу ехать, если чувствуешь себя нормально. В домашней обстановке быстрее всё проходит

Vanil
2 июня 2020 в 08:23

Народ, вы видите, что происходит? Тотальная безответственность. Возьмите уже себя в руки, маску надеть не сложно! А дистанцию соблюдать ещё проще.

Нинок
2 июня 2020 в 08:24

Всё зависит от иммунитета. Так что укрепляйте организмы и всё в порядке будет.

Дещ
2 июня 2020 в 08:32

Налицо полный хаос в медучреждениях и организационное бессилие руководителей помноженное на тотальную безответственность ответственных лиц.

2 июня 2020 в 08:32

у меня сейчас небольшой разрыв шаблона. Вообще-в период пандемии разве бывают именно вспышки там-то или там-то, она везде, потому и пандемия. Я работаю в медучреждении, на последнем сборище было сказано-маски шейте сами, одноразовых нет, тестов на корону нет, хотя в коллективе есть заболевшие, зато потом пришли предложила сдать кровь на иммуноглобулины платно, принимаем всех-и больных и здоровых, то, что пациенты с острыми состояниями это потенциальная угроза начальство слышать не хочет. Хоть заболевших не наказали и на том спасибо.

Упс!
2 июня 2020 в 08:33

Я так думаю, что Хальзову в отставку пора

Медик
2 июня 2020 в 08:35

Хальзова уволить

Лиза
2 июня 2020 в 08:36

Я сейчас сижу и жду результат мазка. Кстати, ждать его 6 дней, а не 3 дня, как говорят, при взятии. Возможно, у меня отрицательный (я надеюсь), поэтому так долго.
Лежала в больнице, был контакт с кем-то больным коронавирусом. И у меня выбора не было, пришлось обращаться в больницу. Что за дела вообще, кто за это ответит.

незнайка
2 июня 2020 в 08:38

Не понимаю как кассиры и кондукторы выживают. И про доплаты всем медикам

2 июня 2020 в 08:41

Закупка у единственного поставщика говорите? Есть инфа, что этот поставщик кого надо родственник, и цену ломит не слабо.По госконтрактам такие деньги сейчас отмываются, мама не горюй....Надо бы проверить главрачей на предмет дохода в последние три месяца.

Пал Калыч
2 июня 2020 в 08:46

Дооптимизировались в медицине.....медперсонала не хватало и раньше, а сейчас вообще беда. Смысл в койкоместах, если их обслуживать некому? В больницах беда по заражениям среди медработников, но статистика утверждает обратное. Закрывают отделения- тупо некому работать. А министр рассказывает, как всё хорошо и не надо паники. Вирус победит статистика.А то, что медики сами себя обеспечивают СИЗами, это ерунда.

2 июня 2020 в 08:49

интересно, а суреэффективные менеджеры России, типа Сечина, миллера и т.п., получающие миллионы в день, хоть что-то пожертвовали для помощи ?

Шура
2 июня 2020 в 08:59

Представители шоу бизнеса обратились с просьбой за поддержкой, сообщили СМИ. Речи о помощи медикам, с их стороны, даже речи нет. Видимо, содержать свои замки и машины стало не на что.

с той стороны
2 июня 2020 в 09:07

мой сын так и говорит-мама, только медики и их родня верят в коронавирус, потому что они его видят среди знакомых и лечат этих пациентов.
и, к сожалению, хоронят пожилых родственников, и зачастую те не входят в статистику.

Елена
2 июня 2020 в 09:27

Как народ устал от постоянной лжи. Заупите всем всем средства защиты в полном объёме и даже с запасом. На кой ляд устраивают всякие голосования и парад. Очнитесь, единороссы. Пора о людях думать а не о себе любимых.
Раз дайте маски и антисептик на рабочие места, в метро, транспорте и магазинах. ЛЮДЯМ. Обеспечьте медиков полностью

2 июня 2020 в 09:35

27 мая ходила сдавать документы в Банк Открытие на ул. Державина. Две девушки-оператора сидели без масок и никаких перчаток, клиент был тоже без маски. Так опять Минздрав виноват? Я думаю, у банков есть средства обеспечить своих работников средствами защиты. А потом начинаем жаловаться, искать виновных. А виновные мы сами.

2 июня 2020 в 09:36

А что Хальзов? Он - пешка в этой политической игре, поэтому и слил свою родную больницу, да и все наше местное здравоохранение. Либо он не справляется, либо, наоборот, честно выполняет то, что наверху приказали. Третьего варианта быть не может.

2 июня 2020 в 09:36

а хальзова мона к тому генералу

Наталия
2 июня 2020 в 09:37

А что не пишите о районах,в Сокурской ЦРБ не ниодной мед.сестры все болеют ,одна умерла , средст защиты были только маски ,скрывает все гл.врач .да и сейчас плохая защищенность .

тина
2 июня 2020 в 09:38

министра здравоохранения в отставку с позором и запретом занимать должности. Хальзов - вы свободны, вы не справляетесь или не хотите. И Локтя с собой тоже с Травниковым.

123
2 июня 2020 в 09:38

Спасение утопающих дело самих утопающих.

евгения
2 июня 2020 в 09:40

Была в контакте с заболевшим короновирусом. Его результаты мазка оказались положительными. Меня 5 дней назад предупредили,что и у меня будут брать. Сижу,жду,надеюсь. Только сегодня11дней после контакта и мазок уже бесполезно брать. Сама без симптомов,соблюдаю самоизоляцию еще 3 дня. И УРРА-ЗДОРОВА.!

2 июня 2020 в 09:44

Наша власть рапортовали, что мы к эпидемии подготовлены, у нас есть все необходимое! А на самом деле все гораздо хуже, чем в развивающихся странах! Кто за это ответит? Врут всему миру, что в России все отлично. Хальзов, иди в отставку,, ну не управленец ты, не позорь медицину, не губи народ!!!!!!!

Страшила
2 июня 2020 в 09:48

Не тестируют нас медиков раз в неделю. Скажу проще вообще не тестируют.

2 июня 2020 в 09:48

Где тот госпиталь, про который столько писали? Почему его не открывают?