Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации 105 новых случаев коронавируса подтвердили в Новосибирской области
105 новых случаев коронавируса подтвердили в Новосибирской области

Yander
1 июня 2020 в 10:26

Всё понятно, это не плато, а лестница. Вопрос - на какой этаж будем подниматься?

Судя по отношению ув. комментаторов и прочих локальных организмов прикрепленной донной фауны к вакцинам и соблюдению простых правил поведения, это минимум лестница для чистки водостоков. Шею можно сломать падая. Обидно что не все, кто на дне, пострадают.

Нам, новосибирцам, не интересна эта тема. Скорее бы уже провели гей-парад.

738
1 июня 2020 в 10:29

А где можно узнать информацию об этом оперативном штабе? Поименно.

Гость
1 июня 2020 в 10:36

Отстаньте со своим карантином, масками и печатками.. никто и ничего не соблюдает.. хожу по магазину без маски, одеваю только на кассе.. верните народу спортзалы, стадионы и фитнесс.. особенно детям.. на футбольных полях уже ТРАВВников по ЛОКОТЬ

гражданин плохой
1 июня 2020 в 10:51

Ну хоть в чем то мы показываем рост. 30 лет стабилизица не прошли даром.

Поклонник хип-хопа
1 июня 2020 в 10:54

А знаете, что обиднее всего? Рядом с нами есть области, где гораздо меньше заразившихся, где начались послабления в режиме самоизоляции. А мы, новосибирцы - упертые бараны, маски носить не хотим, шаримся, где хотим, дистанцию и не пытаемся соблюдать. Итог - у нас ни кафе, ни магазинов одежды, ни свободной вольготной жизни. Я молчу уже про то, что уже коек в больницах уже не хватает. И скоро ВАШИХ родителей не будут лечить, потому что негде. Отрицайте дальше, ленитесь одевать маски и поближе к людям в магазинах подходите. Спасибо вам, новосибирцы, за чудесное лето!

1 июня 2020 в 11:02

Европа уже массово выходит из проекта "Коронавирус" и начинает подсчёт ущерба. Так вот, европейские учёные посчитали, что смертность от карантина в 10-12 раз превышает смертность от ковида. А наши власти обсуждают законодательный запрет допуска детей в дошкольные учреждения и школы без профилактической вакцинации от коронавируса.

Гость
1 июня 2020 в 11:16

удивительно что приходится самому ходить по врачам чтобы узнать температура от вируса или от простуды и уходит неделя . с такими успехами это жесть

Ирина
1 июня 2020 в 11:17

Значит,в Новосибирске будет больше переболевших,и больший коллективный иммунитет.Вторая волна не страшна,она перемешается с первой и никто не заметит. Вообще достали с этой псевдоизоляцией,вам не смешно сторонники карантина? Смертность 1% Мне кажется нашей власти надо уже делать упор на медицину,чтобы всем заболевшим могли оказать помощь, особенно тяжело больным. А они боятся не справится,денежки экономят,а экономика разваливается,которая итак не в лучшем состоянии.

чукча не читатель
1 июня 2020 в 11:18

Похоже, теперь основной бедой стали толпы бессимптомников, не носящих масок в общественных местах. Чихнул такой человек - и здравствуйте вирусы на поручнях в транспорте, на продуктах и тележках в магазине, на кнопках лифтов и перилах в подъезде.
Таким образом, ключевой профилактической мерой становится следующая. Если посещение общественных мест здоровым человеком неизбежно, то ни при каких обстоятельствах нельзя трогать глаза, нос, рот и уши до тех пор, пока не попадёшь домой и первым делом не обработаешь руки водой с мылом или санитайзером с содержанием спирта не менее 60%. Лицо желательно тоже вымыть с мылом или протереть спиртосодержащим лосьоном или хотя бы перекисью водорода.
Вне человеческого организма вирус не размножается, немного теряет в активности, но заразить с поверхностей и воздуха ой как способен!

1 июня 2020 в 11:19

С сегодняшнего дня разрешено лечиться дома. Теперь зараженные будут ходить по супермаркетам. Если вся семья заражена, как еще они будут получать продукты?

Смольный
1 июня 2020 в 11:36

Скорее бы уже перезаражались все, кто не соблюдает меры предосторожности и прочие гомеопаты.

1 июня 2020 в 11:36

Врите дальше. А я дома сижу, в прохладе, попиваю чаек и читаю сказки про количество заболевших.

1 июня 2020 в 11:40

Ужас больше слов нет.

1 июня 2020 в 11:45

А сколько не подтверждённых случаев, у нас на работе пять человек на этой недели ушли на больничный, никому тест не делали. И смысл в этих тестах выборочных?

1 июня 2020 в 11:48

Я на днях зашла в скоморохи, что у цирка. И кассирша хоть и в маске была чихнула в мою сторону, гадина....

Гость
1 июня 2020 в 11:50

Сейчас неделю будет заражений в пределах 105, а потом сколько? Еще бы людей лечили, а то везде они выздоравливают, излечиваются, хоть какой-то баланс есть, а у нас, похоже, что в больницах людей просто изолируют.

Гость
1 июня 2020 в 11:53

А вот и за майские праздники результаты подъехали!

78900000
1 июня 2020 в 12:49

Почему Вузы на работу вышли? Не студенты, а работники. Похоже, не все могут работать удалённо. Пора менять требования к преподавателям Вузов , чтобы все имели международные сертификаты ( Лондон это выдаёт ). Тогда и уровень выпускников будет высокий. Надо чтобы наши дипломы ВУЗОВ котировались и за рубежом.

Чип
1 июня 2020 в 12:53

Почему по сотне каждый день? Это квота на тесты какая-то?

Berkov
1 июня 2020 в 12:59

Карантин у нас наклёвывался только первую неделю, а потом прчти всем ясно стало, что можно и на это полодить безнаказанно. Теперь вся эта показуха только добивает экономику.

Татьяна
1 июня 2020 в 13:27

А теперь задачка: подтверждённых случаев в НСО 2914, выписано людей по выздоровлению-1129, умерло- 33 человека. В стационарах Новосибирска находится 1482 человека, в детской инфекционной больнице 66 детей, в больницах НСО- 163 человека. Вопрос задачи такой: куда делся 41 человек, если известно, что безсимптомным можно лечиться на дому со следующей недели. 🤷‍♀️Цифры хоть бы корректные писали!

Таня
1 июня 2020 в 13:51

Я из области, многие не соблюдают не изоляцию, не масочный режим. В больницах области нет инфекционистов вообще, на приёмах сидят фельдшера, очень много людей болеет, всем ставят пневмонию, тесты не делают, в лучшем случае дня 3 реанимации, знакомую выписали с температурой, на руки не выдали никакого эпикриза, муж дома с температурой. В районной больнице аппаратов искусственной вентиляции менее 20,надежда только на свой организм и м. Б. повезет.

300000
1 июня 2020 в 14:08

Карантин показал, что в области нет медицины. Толоконский и Городецкий ее оптимизировали. Что будет делать нынешнее руководство ? Где госпиталь, которые строили военные? Что с кадрами ? Будут ли открыты новые больницы под КОВИД ?

Ужас
1 июня 2020 в 18:04

И откуда берутся ковидники, бегают за ними что ли с тестами, или не важно чихнул и уже в койке в обнимку с ковидом. Напишите сколько людей умерло за эти месяцы от других болезней и вы ужаснетесь

Маска
1 июня 2020 в 23:46

Только у нас в России если УАЗ то патриот! Если вирус то КОРОНА!

Маска
1 июня 2020 в 23:47

Сколько можно обсасывать корону ????