Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Ещё одна смерть от коронавируса и испытания новой вакцины: хроника событий за 30 мая
Ещё одна смерть от коронавируса и испытания новой вакцины: хроника событий за 30 мая

31 мая 2020 в 01:53

Ой, а можно в приложение НГС добавить кнопку «не показывать новости про короновирус»? Ну правда, надоело.

хозяйский тип
31 мая 2020 в 02:01

хоп хоп...долой маски, бизнес этот ...не одену из принципа

чел
31 мая 2020 в 08:19

не понимаю требований обязательно носить маски. от них пользы нет. сколько врачей заразилось, а ведь они принимают пациентов в масках. в магазинах на кассах лежат "одноразовые маски". они сделаны неизвестно из чего,неизвестно кем,не факт,что изготовитель не болел чкаким нибудь инфекционным или кожным заболеванием, и надевать "это" на свое лицо?

Кира
31 мая 2020 в 09:28

Когда же уже отступит это коронавирус? Угнетает такое количество новостей. Давайте о чем-то более позитивном говорить

Гость
31 мая 2020 в 08:55

Может надо было проводить повсеместную дезинфекцию, а не только площадь калинина и перед главным вокзалом, проводить её во всех подъездах - полы, стены, потолки, на всех улицах города? У нас на Титова, 253 во всех домах ни разу стены не помыли, только полы с хлорочкой раз в неделю если вымыли, то хорошо. Первое правило для предупреждения распространения - дезинфекция. А в городе на улицах пыль столбом стояла - дороги, тротуары, остановки никто не обрабатывал. Вокруг всех водоёмов (и не только водоёмах) в городе горы мусора, позасрали всё вокруг - мэрии дела нет, а ведь мы всем этим дышим. И маски эти не помогают, как показала практика даже местных чиновников не спасли от заражения ) Треть заболевших - медики, а это значит что либо нет средств защиты у них либо они неэффективны. Согласна с предыдущим комментом, что те маски которые раздают бесплатно непонятно где и как они хранятся и кто их лапал - одна акция волонтеров из ЕР, где они раздавали бесплатно маски без упаковки в перчатках (непонятно что они ими трогали до этого) может повлечь рост инфекции. А не дискотека, как орут на всех углах, ведь пока зараженных из числа пока не выявили, не так ли? Ну и еще одна болезнь нашего времени - возможные приписки, чтобы получить выплаты, это как проверяют? Если посмотреть по периоду роста, то заразится люди должны были после 20-х чисел мая, что произошло в это время? Анализируйте...

Гость
31 мая 2020 в 11:59

Наше государство всегда только за снятие ответственности и расходов с себя, отправить лёгких больных кароновирусом домой, лечиться своими силами.
Постоянные разочарования действиями властей, плохое отношение своим гражданам, не вижу заботы государства в тяжёлых ситуациях.

Гость
31 мая 2020 в 00:08

достали уже с этим вирусом...умерло за 3 месяца от него 300 чел....на 1.7 миллиона...по статистике в день помирают 10-20 в НСО..... маски....не носил и не буду, они не нужны...и да, спокойно в транспорт пускают...бред все...

Юпитер на связи
31 мая 2020 в 09:34

Народ, здоровья всем и не дай бог столкнутся с этим вирусом. Не должно быть никаких тусовок и прочих бредней. Это не правильно. Почему некоторые не понимают?

Домашний
31 мая 2020 в 09:30

Наконец-то люди стали осознавать всю ситуацию. В магазинах уже в масках все ходят, над дистанцией ещё поработать надо.

GrechA
31 мая 2020 в 09:32

Пусть выздоравливают все! Завтра первый день лета, так хочется беззаботности и обнимашек с друзьями частых. А пока эта зараза живет среди нас речи о беззаботности и быть не может...нужно быть на чеку!

Гость
31 мая 2020 в 10:29

Хотелось бы узнать статистику: сколько человек из Новосибирска и сколько из области заболело в сутки?! Может пора меру города Новосибирска ввести строгий контроль за ситуацией в городе!

От вирусов. Любых. На сколько я знаю. Не существует ни вакцин ни лекарств. Ни где и ни у кого. Зато есть масса красивых, умных слов о намерениях их придумать. А вирусов всевозможных тьма.