Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Новосибирский «Вектор» разработал вакцину от коронавируса, которую можно будет закапывать в нос
Новосибирский «Вектор» разработал вакцину от коронавируса, которую можно будет закапывать в нос

30 мая 2020 в 16:59

Может и разработал, но поймите, что тестирование вакцины займет полгода, а массовое производство и того больше.

30 мая 2020 в 17:36

Скорее закапайте в в мозг губернатору.Срочно!

30 мая 2020 в 17:14

Кстати, хорошая бизнес схема. Выпускаем вакцину - пустышку. Рубим кучу бабла. А потом говорим, мол, извините, вирус мутировал, но мы старались. Профит.

30 мая 2020 в 17:08

Испытать на себе эту вакцину перед её запуском в производство в обязательном порядке должны депутаты госдумы от ЕР и её клонов, и все высшие должностные лица федеральных органов власти и субъектов РФ.

30 мая 2020 в 17:19

Вы лучше напишите что там у нас с сельским хозяйством? Посевная прошла успешно? А то может пора готовиться к голодным временам?

30 мая 2020 в 17:26

новосибирцы все равно ее не увидят, все уйдет налево.....

30 мая 2020 в 16:58

Состав препарата огласите пожалуйста!

джон2
30 мая 2020 в 17:37

Аскир заде это подруга Костина из ВТБ, которые с табличкой в Нью-Йорке? Себе то вражескую ставить будут?

30 мая 2020 в 17:36

Я, конечно, не специалист, но что-то мне подсказывает, что главное в любом медицинском препарате, это его эффективность в борьбе с болезнью, а не то, в какое место его закапывают...

30 мая 2020 в 22:05

Один я прочел на упаковке на фото "раствор для внутримышечного введения"?
Или под словом "закапывание" имелось в виду что-то иное? Типа как "Закапывание пациентов с 7:00 до 11:00" (объявление на двери процедурного кабинета)

30 мая 2020 в 19:07

А кто откажется будут штрафовать - 7 тр, в связи с эпидемиалогической обстановкой отказаться не имеете права, новый пункт КОАП уже готов.Всем здоровья

30 мая 2020 в 17:11

Нет лекарства от этой хвори и быть не может.

30 мая 2020 в 18:09

Я не хочу чипироваться.. Я хочу жить,как и прежде. Сводобно вышла, гуляю где хочу, делаю что хочу. Каждый человек личность и имеет право на свободу,во всех ее провлениях.

30 мая 2020 в 21:00

Себе в ноздри пусть капают эту хрень

30 мая 2020 в 20:49

Деньги разворовывают, платят ни за что этому Вектору. А чтобы хоть как то оправдать своё необходимое существование , они иногда нам голову дурят, рассказывая про какие-нибудь пилюли и разработанные лекарства. Хотя ничего уже давно они полезного не делают. Вот самый простой вопрос : что за последние годы полезного придумал этот Вектор, чтобы это стало открытием мирового масштаба и в чем то глобально помогло в плане здоровья ? Я вот и не слышал ничего подобного. Такое же бесполезное как Сколково со втиранием лапши нам на уши. Или еще хуже как РосНано рыжего пса

джон2
30 мая 2020 в 17:42

Арбидол-суперантикоронавирус название?

Разум
30 мая 2020 в 17:04

На фото--"вакцина для введения внутримышечно" Подпись под фото----"Вакцину можно будет закапывать в нос"...вся суть СМИ....😉

Солдат
30 мая 2020 в 16:57

Руководство города первые пусть пробуют

30 мая 2020 в 17:18

а чипировать через нос как?

Непоседа
30 мая 2020 в 17:31

А когда успеете испытания провести как там недавно тетенька писала на нгс? Сначала 20 человек поочередно, вдруг кто умрет, добровольцы. Потом несколько сот, незнавших что это только испытания, затем несколько тысяч. Всё проверяется : работоспособность вакцины, вред, осложнения, побочныеэффекты. Когда всё это будет производиться? Время нужно. Как проверить оказывает новая вакцина на репродуктивную функцию человека негативное влияние? А на на потомство?

Вакса
30 мая 2020 в 17:24

Наверное сразу вся в Москву уйдет.

30 мая 2020 в 19:04

Нужно сдать в независимую экспертизу, чтобы разложили состав, потом думать, капать или нет и будет ли от этого польза.

Гость
30 мая 2020 в 22:02

Вакцину несколько лет разрабатывают, причем основное время занимает испытание на побочные эффекты в долгосрочной перспективе. НЕ через неделю-две, а нормально проверить, иначе непонятно как она будет себя вести в организме, например на следующее поколение или на потенцию или на аллергичность и еще много всего надо проверить, прежде чем массово ее людям впихивать

аааааааааааaaa
30 мая 2020 в 17:41

Это хорошо. Но надо еще было сразу написать порядок и необходимую продолжительность испытаний, можно посмотреть в международных правилах.
Не бойтесь разозлить болтунов наверху, они вас не читают.

30 мая 2020 в 18:33

Из разряда вакцины от ВИЧа разрабатанной в Армении ...цать лет назад?😏

Пугало
30 мая 2020 в 18:38

с подозрением отношусь к данному изобретению. Есть у наших "эффективных" менеджеров привычка требовать что-то к определенному времени, не оценивая реальные временные и трудозатраты. Ну а исполнители вынуждено бегло абы что сваять. С нашими ИВЛ тоже поспешили, чтобы отрапартовать и медальку получить, а вышла трагедия

30 мая 2020 в 16:59

Чуть ли не каждую неделю мы слышим новости о создании каких то вакцин , 100 % эффективных и побеждающих этот ковид. В итоге всё как было, так и есть . Такое впечатление , что никто и не думает бороться с вирусом. Итак уже мировой коллапс в жизни людей устроили, убили и без того хрупкую экономику, закрыли людей по домам без денег и свободы передвижения.

30 мая 2020 в 17:17

Так и должно быть. Вакцина должна иметь тот же доступ в организм, как и вирус попадает в организм в естественных условиях. Через слизистую оболочку. Поэтому молодцы!

30 мая 2020 в 17:59

А вот и фуфломицин подъехал) По какой цене будут эта живительная водичка?

Дед Мазай.
30 мая 2020 в 18:10

в фильме Наили Аскер-заде ...«Опасный вирус. Вакцина»...
И этим всё сказано!

Чермет
30 мая 2020 в 18:21

Сказок нам не надо

30 мая 2020 в 17:38

Где можно купить этой вакцинки?

знаток
30 мая 2020 в 16:56

Вектор? Вакцину? Нуну...
Это даже не смешно.

Гость
30 мая 2020 в 17:28

Экстремалы. Сильно рискуют с заявлениями.

кот-воркот
31 мая 2020 в 08:35

да хватит врать-то уже, все же прогнило насквозь и изъедено этой ложью

Пер-Дунь
30 мая 2020 в 16:59

А через половой акт передаётся вирус корона или нет ?

Я уже давно всё подряд закапываю в нос. Наверное потому и не болею, и в здравом уме!

Горделивый скрепоносец
30 мая 2020 в 17:00

Да скорее уже опробуйте и спасайте народ! Раздавайте бесплатно вакцину народу!

30 мая 2020 в 18:09

Слишком много схожего всего происходящего с фильмом Эпидемия. Вот и вакцина через нос и тут, и там... Кто-то похоже был в будущем, все видел и написал фильм...

Гость
31 мая 2020 в 00:07

Бабла пр-лёгкому срубить решили!

Маша
30 мая 2020 в 21:58

Вакцина, от Вектора??? Они тесты уже разработали, чувствительность если не ошибаюсь на 2 порядка ниже чем Германские и % ошибки зашкаливает, причем он может быть как ложноположительным, так и ложнотрицательным.
И после этого кто-то рискнет эту вакцину в организм к себе запускать? А где испытания на побочку несколько лет?

Гость
31 мая 2020 в 11:49

а в попу можно?

Гость
30 мая 2020 в 20:34

Как на счёт запаха свиных фекалий ?
Он будет чувствоваться?

Гость
30 мая 2020 в 22:51

а сейчас я выскажу одну идею, от которой любители конспирологии вообще покой потеряют =) если эту вакцину можно вводить через дыхательные пути, значит и с самолета распылять тоже можно? =)

30 мая 2020 в 17:08

Я думаю, что вакцина скоро станет новой нефтью. И будем мы не за стоимостью баррель нефти следить , как раньше, а за стоимостью порции вакцины на биржах , фьючерсах и т.д.

30 мая 2020 в 17:57

После вакцинации нельзя употреблять алкоголь в течение 21 дня?

Терешкова
31 мая 2020 в 00:15

Фильм вспомнить все,чип через нос вводить будут,потом воздух сделают платным.

ГЕйныЙ
30 мая 2020 в 17:01

скорей бы уже вакцину выпустили, хочу гулять на Ленина вечерами, кто со мной?🙂

Гггость
30 мая 2020 в 16:57

Вот и изгоним корону капельками в нос. Сейчас начнут все капли рекламировать, как противовирусное.

Гость
30 мая 2020 в 17:29

Лишь бы не в землю закапывать.