Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Переполненные палатки медицины катастроф, 109 новых заболевших и другие новости Новосибирска за 30 мая
Переполненные палатки медицины катастроф, 109 новых заболевших и другие новости Новосибирска за 30 мая

30 мая 2020 в 09:13

А что у нас ввели карантин?или автор настолько туп , что не видит разницы между карантином и самоизоляцией?

30 мая 2020 в 09:07

У нас пол города как минимум в выходные сидит на дачах, наслаждается свежим воздухом. А кто то и попой вверх над грядками.

30 мая 2020 в 21:59

"Художник из Новосибирска и автор «Монстрации» Артём Лоскутов показал свои новые картины."...
А где там картины? :)

30 мая 2020 в 09:48

Изоляция, изоляция, вот включите мозги! Эпидемию изоляцией не остановить, и за всю историю человеческой цивилизации никто не смог. Выходить на улицу и покупать продукты, ходить на работу и выносить мусор, родню и друзей навестить, ездить на транспорте всеравно придется простому новосибирцу. Это богатеи могут себе позволить укатить на коттедж и сидеть там хоть год безвылазно но выйти в народ рано или поздно придется. Выловить всех бессимптомников впринципе не реально а большинство масок которые используют люди это для вируса как открытая форточка для комара! Тому доказательство это огромное количество мед работников заразившихся при исполнении... Все вирусные эпидемии идут на спад только тогда когда у большинства населения выработается устойчивость т. е. пока не переболет половина или не вакцинируют поголовно всех. И длиться это может годами. Ограничительные меры только растягивают во времени этот процесс а как жить без работы, без денег? Бизнесы закрываются, людей без з/п отправляют на "самоизоляцию'. Правительство не в состоянии платить всем и каждому-мэрия сама стала рассадникои инфекции уже. Принятые меры не работают. В данной ситуации каждый сам за себя никакое правительство не поможет, так что решайте сами носить маску и !какую маску!, мыть руки или не мыть, тусоваться или нет, гулять или нет...а работать чтоб копейку заработать и не сдохнуть всеравно необходимо.

30 мая 2020 в 11:32

Забавная статистика
Выявленных случаев за все время 2705. Минус выздоровивших 1089, минус умерших 32 получается активных больных 1584. В стационарах под наблюдением включая активных больных 1492.
Это что же получается - минус 92

Или я дурак, или лыжи не едут
Всё в область ушло?

Гость
30 мая 2020 в 09:10

На кой он этот день города ??? Что за великий праздник ? Опять какая-то чепушила , типа маршала 70-ти летнего приедет из столиц про ватники петь ? Даёшь дороги , асфальт , озеленение !!!

Царевна лягушка
30 мая 2020 в 09:10

А можно выходные начинать в позитивных новостей? Ну хоть про солнечную погоду написали бы, о том какое небо голубое и почему именно этот цвет.

Софья
30 мая 2020 в 10:44

Мэр Анатолий, почему тогда не губернатор Андрей?😁

Валерий
30 мая 2020 в 09:16

Точно выполняете заказ властей, зациклились на данной инфекции, повторяюсь - пишите о Новосибирске с больными инфарктом миокарда, о умерших онкобольных, о росте больных туберкулёзом в области, других проблемах медицины за май. Точно недоумки какие то.

Коза дереза
30 мая 2020 в 09:40

Вот сейчас еду в транспорте и наблюдаю маразм масочного режима во всей красе. Водители просят конечно, но пассажиры очень "гигиенично и правильно пользуются масками", доставая из кармана и надевая грязными руками, ещё на лице все поправив, вытащенные из мешка грязные уже от времени и использования ОДНОРАЗОВЫЕ МАСКИ, которые потом опять же при выходе туда же складывают. Периодически её снимая, потому что под ней потеет и чешут лицо, которое вспотело опять грязными руками. Карл! Одноразовые маски носят неделями!!!! Это что потом вдыхают и что попадает потом в лёгкие? Жуть. Сколько будет потом болезней!!! Но зато нск власть отчиталась, что молодцы!!! Класс!

Православная слюбовью
30 мая 2020 в 09:21

Уважаемые, всем славного дня!
я работаю на кассе в одном из супермаркетов, и мне приходится выслушивать от покупателей очень много негатива из-за масок. За последние два дня меня пытались несколько раз ударить, облили молоком, материли, кидались продуктами и тд. Народ почему столько агресси в адрес таких же как вы беззащитный и вынужденных работать в такой атмосфере. Не я придумала эти маски, за что вы вымещает злобу на девочках на кассе?
мы работаем для вас, оставайтесь дома для нас😘

Utroclounov
30 мая 2020 в 10:26

Пользуясь случаем передаю привет Энску 👋
И поздравляю , всех !
Вы успешно дожили до конца мая .....
Добро пожаловать на шестой уровень - ДЖУМАНДЖИ .

Думчик
30 мая 2020 в 09:13

Да как обычно все проходит. Утро с чашкой чая, потом полоть грядки, днем жена чего нибудь придется дома прибить, приклеить. Вечером киношка, ужин, сон. Нормальные дачные выходные.

Утро доброе
30 мая 2020 в 09:11

Утром сводку собирают, вечером еще раз. Самим не надоело еще? Вот честно, хочется минимизировать уже количество таких новостей.

Пингвина
30 мая 2020 в 09:09

С таким маем можно считать, что лето уже началось. Мы вот бассейн уже установили и даже купальный сезон открыли.

Гость
30 мая 2020 в 17:08

а почему не кладут в госпиталь, который так спешно строили в апреле? или он не для обычных людей? никакой информации по поводу этого здания найти не смогла

Житель Дзержинки
30 мая 2020 в 19:21

НГС!!! Поменяйте уже этот новый дурацкий формат представления новости на старый! Одни заголовки! Под заголовком сразу должно быть содержание новости. В крайнем случае это дб гиперссылка на новость . А у вас куда не ткни, одни только заголовки и высвечиваются! Где ваша книга жалоб ? Отошлите мою туда!

30 мая 2020 в 09:45

Советский Союз, эффективнее справился бы в нынешней ситуации с COVID-19.
Этому поспособствовала бы эффективность обязательных в странах СССР медосмотров, диспансеризации, заводских и студенческих профилакториев, навязанных путевок в дома отдыха и санатории.
В республиках Советского Союза также происходили всякие катаклизмы, землетрясения, технологические аварии, эпидемии, при этом «все знали, что никто не будет брошен без крыши над головой, без средств к существованию, без работы и еды.
Сравнивая сегодняшние действия властей в связи с коронавирусом,можно сказать,что СССР пережил бы нынешнюю ситуацию с коронавирусом:
Наверняка, сразу были бы наглухо закрыты все границы, были бы выявлены и размещены в больницы все заболевшие и контактирующие.Любой очаг инфекции сразу купировался бы полной изоляцией всех людей и объектов и по каждому эпизоду было бы проведено полное эпид.расследование с выявлением источника и всех задетых.
Параллельно с этим началась бы напряженная работа всех научных институтов по созданию вакцины, которая обезопасит все население страны.
И при этом никто не останавливал бы работу не затронутых территорий и предприятий, экономика не бы почувствовала этого на фоне огромного народного хозяйства огромной мощной страны.
А сейчас Россия, являясь частью глобального капиталистического мира, вместе со всеми страдает от текущей эпидемии и грядущей экономической катастрофы

Berkov
30 мая 2020 в 09:08

Как же клёво, что наши власти совсем беспомощные, не то, что московские. Их решения одинаково глупы, но москалей принуждают им подчиняться, а нас хотя-бы не принуждают. И почему японцев даже теоретически не могут по домам запереть даже в режиме ЧС, а нас запирают даже незаконно, но полиция это поддерживает? Я требую, чтобы сажали силовиков, учавствующих в задержаниях по "самоизоляции"!

30 мая 2020 в 11:40

Давайте прикинем до какого числа реально продлят режим самоизоляции.
Возьмём схожий город Эспириту-Санту(Бразилия) месяц назад 27 апреля они тоже перешли на 100 зараженных в день. Город размером с Новосибирск по популяции, там всегда жарко +30С, так что жара не спасла. Прошел месяц, сейчас у них по 500 новых зараженных. Т.е. очевидно что число зараженных при таком отношении как в Новосибирске не перестанет расти, ни через месяц ни через два. Пока всех не вакцинируют. А это сентябрь, октябрь.
Можно конечно предположить, что все станут носить маски и перчатки, но это сомнительно т.к. большинство распространителей болезни сами не в группе риска, а на стариков и людей с заболеваниями, а также владельцев бизнесов, которые страдают из-за продления эпидемии им плювать.
В Октябре скорее всего снимут режим после массовой вакцинации.

лена путина
30 мая 2020 в 09:08

ежедневно по 100 зараженных. у меня много родни и знакомых, друзей в новосибирске и у мужу. мы родились в новосибирске и родня тоже. никто из родни не более, из знакомых, а уж у мужа полгорода точно знакомых - не болеет. кто они, кто болеют??? за месяц получается скока больных? сколько умерших за май? всего умерших? сколько умерших за май 2019 года всего???

Гость
30 мая 2020 в 09:08

Отвратительные недомеры Правительства НСО ни к чему хорошему не привели!

Горский
30 мая 2020 в 15:55

"В любом европейском городе сейчас ходят в масках и перчатках"
Наглая ложь.
Врач забыл, что мы не за железным занавесом и у многих есть друзья и родственники в Европе. У кого нет - есть интернет. И каждый может проверить информацию про "любой город".

Она
30 мая 2020 в 17:26

"Русь Сидящая" и Римма Убейконь - вот это жесть. Наверное, можно найти и гордых носителей фамилий Зашибиваленком, Накакаймимо, Поблюйпирожками.

лена путина
30 мая 2020 в 18:15

"Власти Норвегии сверили цифры по больным, оглянулись на графики заражения и сделали весьма неловкий вывод — карантин был бесполезен. По мнению норвежских врачей, закрытие школ и парикмахерских не повлияло на падение кривой распространения вируса."

30 мая 2020 в 09:09

Шаббат!

30 мая 2020 в 11:39

Травников против Путина прёт. Вова сказал завязывать цирк, а наш умный всё наоборот.

димон
30 мая 2020 в 10:27

А вы видели цены на маски??? Мир спекулянтов рухнул. Маски по 6 руб. на авито уже...

Главное, что у них лучше, чем хуже. Короче днище!

30 мая 2020 в 11:42

Основная идея носить маски и перчатки, чтобы не заразить других и если бы каждый в обязательном порядке это сделал, то самоизоляции сняли бы ещё в апреле. Но так вышло, что все восприняли будто им говорят, что их защитят маски и перчатки. И очевидно что это бред, вот никто и не носит.

Гость
30 мая 2020 в 09:26

После скандала по вечеринке, Травников показал власть. На большее и не способен. Сейчас будут выявлять 100 и 200 и 1000 лишь бы Травников дураком не выглядел. А после июня будут искать деньги и удивляться почему экономика в полной Ж..Е.

Гость
30 мая 2020 в 11:11

Всем доброе утро! Не поленитесь и почитайте удивительную статью о городе Саянске, Иркутской области. Там все открыто почти с самого начала, город живет и никто не болеет! Когда задают этот вопрос учёным, отвечают: «Феномен!». А может просто нам одно место в ухо вкручивают? Тесты не тесты, что там диагностируют вообще?

Лев
30 мая 2020 в 12:07

Вот , из за таких ковид неверующих, мы будем на типо режиме самоизоляции не. 2 мес , а полгода сидеть .
У меня пример 3 близких семей переболевших ковид , и 2 смерти среди дальних знакомых ((
Кто не верит , ходите гуляйте и продолжайте разносить инфекцию, к сожалению, чтоб поверить надо И вам переболеть
Разубеждать глупое занятие , поэтому , вперёд гулять , только где лечится будите сразу забронируйте
Всем крепкого здоровья!!!

Гость
30 мая 2020 в 09:07

Да хоть миллион! Все равно не будем дома сидеть

Гость
30 мая 2020 в 11:48

Уже устала от самоизоляции.Надо пробежаться,а нас (65+)???

30 мая 2020 в 22:02

Теперь уже через нос ? Ну, может быть..
А вот Билл Гейтс, говорят, хотел чипировать мозги россиян, но жёстко обломался.
Интересно , почему ?

Рядовой гражданин
30 мая 2020 в 10:21

Пишу резюме. Ищу перспективную работу. Болото достало. Да и к пенсии подходить с голой ж. не дело. Вы не поверите, даже загранпаспорта нет.
Параллельно изучаю "Энциклопедию мысли" и "Разум сердца".
Знаете, помогает в определении гражданской позиции и здравому смыслу.
Поэтому самоизоляцию переводить в карантин точно не надо, товарищи тусовщики, которые нам не товарищи. И парад не надо. 9 мая следующего года и проводите.
Пойду гулять в лес и в магазин. На улице маску не ношу. Сторонюсь компаний. Держу дистанцию.

джон2
30 мая 2020 в 10:36

Бухаю на даче, ведите онлайн ,

Я ехал по самой прекрасной...
30 мая 2020 в 10:56

Самотусовщик
А у меня песни и танцы каждый день, на улице в квартире:))
Со мной мой приятель - медиаплеер

Наплыв будет
30 мая 2020 в 11:07

К трём тысячам подходим, дальше будет еще больше, на примере Свердловской области (по 200 человек уже)
https://gogov.ru/covid-19/novosibirsk

https://gogov.ru/covid-19/svo#data

все города России
https://gogov.ru/articles/covid-19

СТАРИЧОК
30 мая 2020 в 11:19

Идем по равнине. Горы и не видно, как и горного плато.

Ник
30 мая 2020 в 14:19

Надо запатентовать такой пук-тест на вирус, который всегда с тобой и результат моментальный :-). Шутка, конечно. А что остаётся, когда фактически ничем не лечат. А так, поддерживают. После ивл выживают 10 процентов.

Гость
30 мая 2020 в 15:32

А куда дед то из больничного лагеря подевался? Сбежал что ли?

pRIVET
30 мая 2020 в 16:17

А тем временем...

Сбербанк активно распродает золото с прошлой осени. На 1 ноября у банка было 22,5 тонны, к 1 февраля осталось 17 тонн, на 1 апреля - 14,5 тонны, на 1 мая - 9 тонн. Таким образом, за полгода из банка ушло практически две трети золотого запаса.

Запрет на международные авиаперелеты оборвал традиционный канал экспорта золота - в багажных отсеках пассажирских лайнеров. Банкиры вышли из положения, зафрахтовав чартеры, рассказал «Интерфаксу» источник в банке-участнике рынка драгметаллов.

Лайнеры со слитками улетают в Лондон. «С апреля организовано специальное авиасообщение по оперативной доставке (как минимум раз в неделю) слитков драгоценных металлов (золото, серебро) из РФ в Великобританию. Экспорт осуществляют как банки, так и недропользователи», - рассказал банкир.

30 мая 2020 в 09:43

Опять заголовок ни о чем,нгс,если уже даёте заголовок,значит пишите где же все таки их находят, заражённых.

Анна
30 мая 2020 в 11:56

Мэр Анатолий, теперь так можно обращаться?

30 мая 2020 в 09:17

Кто в курсе: медузу препарировали уже? С утра хотел поесть- не получилось.

30 мая 2020 в 09:39

где они их выявляют ? по улицам ловят что ли? или на бумаге для осваивания средств? Как именно выявляют мне не понятно если люди половина по дачам сидит, половина на работе, и треть дома.

Илья Авербух
30 мая 2020 в 09:13

Друзья, оставайтесь дома!

30 мая 2020 в 11:29

№На этой неделе губернатор Новосибирской области продлил режим самоизоляции. Также мэр Анатолий рассказал, на какой срок может быть перенесен День города"... МЭР АНАТОЛИЙ!