Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

452 комментария к публикации Коронавирус бьёт антирекорды. За сутки больше ста новосибирцев заболели COVID-19
Коронавирус бьёт антирекорды. За сутки больше ста новосибирцев заболели COVID-19

54321
29 мая 2020 в 13:36

Известный российский эпидемиолог, доктор медицинских наук, профессор Игорь Гундаров:
COVID-19 - это "банальная сезонная вспышка", которая - впервые за всю историю - "характеризуется полной дезорганизацией, паникой и безобразием в вопросах медицинской помощи".

Гость
29 мая 2020 в 13:37

как сказал Минздрав, теперь бессимптомных учитывать не будут. Автор статьи не хочет пояснить эти вновь выявленные- по новой методике подсчета статистики или по старой?

29 мая 2020 в 13:37

Доплясались...

Гость
29 мая 2020 в 13:38

По данным на 28.05.2020, которые были опубликованы на НГС, в отделениях реанимации находятся 70 человек. На ИВЛ — 24 пациента. Сегодня на ИВЛ - 18 пациентов. Какова судьба 6 пациентов, которых сняли с аппаратов ИВЛ?

прохожий
29 мая 2020 в 13:38

К сожалению, с репрессивными мерами в отношении противомасочников опоздали. Были бы они и введены хотя бы в середине апреля и не в форме"китайских предупреждений", уверен, ситуация с количеством заболевших ковидом каждые сутки была бы иной. Но народ у нас незаконопослушный и в каждом шаге администрации видит только посягательство на его права. А вы, противомасочники, не посягаете на мое право жить и не умереть от корановируса?

Не отступать и не сдаваться!

diver
29 мая 2020 в 13:44

Пришел сегодня в отделение почтовой связи - толпа, ни у кого масок нет, включая самих работников отделения. Всех обслуживают.

Всем наплевать на вчерашнее постановление губернатора.

Гость
29 мая 2020 в 13:44

Что ж видимо все-таки придется вводить нормальный карантин, когда сидят все кроме жизнеобеспечения. Если пойдет по экспоненте как в других странах без жесткого карантина, то мы до 200 в день очень быстро доберемся.
Только жесткий карантин, это доказали наша Москва, которая отсидела и другие страны, иначе никак не остановить заражения

29 мая 2020 в 13:54

На сайте оперштаба новосибирской области по коронавирусу ежедневно публикуется статистическая информация. В ней нету количества тестов в день, но есть количество всего сделанных тестов. Поэтому можно вычислить и количество тестов в день или за любой период, отнимая от количества за последний день периода количество за первый день.
Возьмем две десятидневки: 10-19 мая, когда количество «зараженных» оставалось от 70 до 80 человек, и 20-29 мая, когда пошел «рост».
Получаем такой результат.
10-19 мая
Тесты: 22 866
"Зараженные" : 703
Доля: 3,1%

20-29 мая
Тесты: 29465
"Зараженные": 868
Доля: 2,9%

Т.е. видим, что доля положительных результатов тестов стала даже меньше, а прирост вызван исключительно увеличением числа тестов.

Ничего страшного не происходит

Сохраняйте спокойствие

Гость
29 мая 2020 в 14:16

Сделайте еще больше тестов котрые непонятно что показывают будет еще больше лжи про коронавирус. Уже всем понятно что это был финт ушами, и никакого страшного вмюируса нет. Новосибирск как всегда отстает в плане информации))))

1234567
29 мая 2020 в 14:18

Тестов стали делать больше - заболевших больше. Это понятно. Наша медицина, который дали время на мобилизацию, справится ? Будут ли размещены люди в одноместных палатах ДО получения результатов теста. Именно в больницах люди заражаются ещё больше. Будут ли открыты ещё больницы? Что с лечением , протоколы лечения соответствуют рекомендациям ВОЗ ? Будет ли закрыт аэропорт летом или к нам так и будут летать со всех сторон мира ? Будут ли прилетевшие отправлены на карантин ?

Гость
29 мая 2020 в 14:18

Дорогая редакция вы эту грандиозную фейковую новость сразу главе государства докладывайте, а то наш президент видимо ошибся говоря о том что вирус идет спад и пандемия отступила)))))

Гость
29 мая 2020 в 14:22

Догоняем Красноярск.. Плохо. А там даже Президент признал ситуацию серьезной.
Может быть действительно, в больницах оставлять и везти только «тяжёлых», а у большинства брать анализ и оставлять дома, выдав им медикаменты, их график приема, заведомо считая их «ковидными», как делали в Москве.. Естественно под строгие штрафы и контроль за несоблюдение мер!!!
Мы зашьёмся так, тут никакой армии медиков и студентов не хватит.
Смысл всех держать в Больнице, до получения результатов? Лечимся дома по симптомам, уж подозрение и реальную картину Ковид сегодня изучили.

738
29 мая 2020 в 14:33

В НСО 100+, в Москве (без области) - 2000+. В 20 (двадцать) раз больше. Но в Москве это (2000 новеньких) хорошо, а у нас (100 новеньких) плохо. Где логика?

Гость
29 мая 2020 в 14:34

Из - за бардака в больницах такое большое количество больных. Люди тоже совсем не дисциплинированы, сегодня заметила в ОТ сколько людей без масок, про сабантуи вообще промолчу.

29 мая 2020 в 14:38

Обратили внимание как за последние 2 дня очень резко увеличилось число выздоровевших. Как пить дать, получено указание побольше выписывать людей, чтобы на фоне Москвы не выглядеть так плачевно. Интересно, этих людей, что начали выписывать пачками хоть долечили как следует или нет? Все в угоду показателям, даже человеческое здоровье, а может и жизни.

Гость
29 мая 2020 в 14:44

Мне давно хочется спросить антимасочников, которые считают маску ущемлением своих прав, а в ношении штанов вы ущемления своих прав не усматриваете? Ну, зимой-то понятно, попа замёрзнет, но летом-то без штанов комфортнее было бы.

просто так
29 мая 2020 в 14:53

благодаря правильно организованным противоэпидемическим мероприятиям, и особенно таким как парад победы, бессмертный полк - новосибирск, да и вся рф очистятся и станут самыми экологически благоприятными регионами нашей планеты! ура! слава правительству страны и нашего города!

29 мая 2020 в 14:57

Стало плохо в воскресенье, вчера состояние ухудшилось, вызвал скорую, все признаки ковида, в больницу не поехал. Через 4.5 часа пришел врач, процедуры те же. Ни кто не взял анализ на вирус. Выписали арбидол и антибиотик, пропить 5 дней потом если плохо будет, возьмем анализ. При этом и скорая и врач, сказали что скорее всего ковид. У врача было около 40 записей на день. Вот и смотрите "статистику".

29 мая 2020 в 15:03

И да, на карантин не посадили, маску нашу.

маруся
29 мая 2020 в 15:07

Александр Ощепков -копипастим?

Лена
29 мая 2020 в 15:26

Видели, сегодня появилась информация, что в Новосибирске можно сдать тест на коронавирус?

29 мая 2020 в 15:32

Я одного не понимаю-как режим самоизоляции сочетается с разрешениями выходить на работу-у нас, прямо скажем, всё открыто кроме тц, и открытием рынков? Чему теперь удивляться?

Гость
29 мая 2020 в 15:42

Что за паника, 97 и 103 прямо большая разница, выписались 60 с лишним, ни одной смерти, карантин хотите, не не будет, не хочет гос-во брать на себя и ответственность и расходы, да и не смогут обеспечить, всё развалено ни одна служба или ведомство нормально не сработают, власти это понимают,да и время упущено уже,деньги у людей заканчивается да и терпение тоже, что весьма чревато, а без карантина все ограничения, изоляции и т. д. ни о чем, так что, кто хочет, самоизолируйтесь, кому все равно уже, а их думаю большинство, тот будет жить как обычно, ну насколько это возможно в данной ситуации.

Гость
29 мая 2020 в 15:50

Стою в небольшом магазине в очереди на кассу.
Очередь довольно плотная.
Никак не могу понять людей с масками, натянутыми только на подбородок. В чем логика?
Почему, допустим, не перевернуть и не надеть ее на затылок? Вообще мешать не будет.
Я еще понял, если бы у нас ходили толпы проверяющих наличие масок - но их не наблюдается.

Дещ
29 мая 2020 в 15:53

Эта статистика - ни о чЁм. Если в Москве данные по анализам на антитела 14% положительные, это примерно 1.5 млн человек было инфицировано. А в статистику вошло только 179 тысяч. Это чуть больше 1/10. Не сильно больше погрешности. Такая же ситуация и у нас должна быть. Так что, 96 выявили или 196, сильно разницы-то нет.

29 мая 2020 в 15:54

Популяционному иммунитету нужно больше свежего мяса. Парад и голосование в этом помогут.

29 мая 2020 в 16:04

на этом НГС такая же а принципе свобода слова, как и на федеральных каналах...))) так ЧЁ делать здесь НЕЧЕГО - от слова "совсем"... лучше уж удачи всем!))))

29 мая 2020 в 16:38

Власти! Штрафуйте уже безмасочников! Ну надоело сидеть, такое ощущение, что властям это выгодно, иначе бы давно гайки закрутили! Всем чихать на рекомендации и постановления пока штрафовать не начнут!!!

Гость
29 мая 2020 в 16:42

Основная сложность оставлять дома легких больных это то, что в Москве таким больным сразу выдавали лекарства, потому что их нельзя купить в аптеке. Не наблюдать за легкими больными, а сразу начинать их лечить! Дома.
Тех, кто прошел курс лечения, отправлять в санаторий и дожидаться теста там. Одного теста, как в москве (сократится время койкооборота)
Неужели для нашего губернатора даже такая проблема неподъемная? А что он вообще может?

29 мая 2020 в 16:53

Такой карантин, который никто не соблюдает - лучше вообще отменить! Толку в законах, которые никто не соблюдает!

Гость
29 мая 2020 в 16:57

Так вот ты какое, ПЛАТО!

хихихихикс
29 мая 2020 в 16:59

Объяснений-то у власти и "медицинских экспертов" фактически нет. Наблюдаем все эти два месяца беспомощные метания с угрозами в адрес "недисциплинированного" населения.
Чувствую, сейчас во всем обвинят анти-масочников, вместо того чтобы сделать правильный вывод и отменить "масочный режим", в значительной мере виновный в нарастании заражений. Все происходит согласно моделям, рассчитанным за рубежом.

Лена
29 мая 2020 в 17:02

Это результат тусовок и вечеринок, беспечности и неразумности в головах молодёжи. Доплясались, называется.

Ужас
29 мая 2020 в 18:19

"Ученый: мир специально ввергли в катастрофу. Многие высокопоставленные ученые, микробиологи и врачи всего мира ставят под сомнение драконовскую изоляцию из-за коронавируса во всем мире. Все они говорят, что эти меры не являются необходимыми для сдерживания пандемии относительно низкой величины, то есть уровня смертности около 0,1%. То, что переживает мир, напоминает хорошо спланированное всемирное провозглашение и введение военного положения с такими катастрофическими последствиями для социально-экономической сферы, которые намного хуже, чем сама болезнь. Но никто не трепыхается. Экономика практически останавливается." И много много другого интересного. Вот сидим на самоизоляции и все это читаем ГОСПОДИ помоги миру и простым людям

Nick
29 мая 2020 в 18:21

Странно, почему такая паника по этому поводу. Выявили еще 103 человека инфицированных. Ок! Молодцы это хорошо. Но давайте будем спокойнее относится к цифрам. В НСО и Новосибирске проживает около 2,8 млн. человек. С учетом выздоровевших и к сожалению умерших, процент инфицированных составляет всего 0,055%. Это при условии того, что фактически 80% всех организаций как работали до введения «ограничений», так и сейчас работают. К чему вся эта паника и нагнетание истерии?! Кто-то кричит нет больничных коек, кто-то кричит высокая смертность. Господа! Успокойтесь и сравните со статистикой заболеваемости и смертности в Новосибирске от других ОРВИ. Почему-то никто не кричал и не вводил изоляцию людей в Новосибирске в 2016 и 2017 г.г. когда были вспышки ОРВИ, а смертность достигала около 50 человек в месяц! Все в открытом доступе интернет. И больничных коек уже тогда хватало. Да, меры предосторожности нужны и важны. Нужно согласиться с тем, что необходимо носить маски в местах большого скопления людей, магазинах, на транспорте. Но устраивать истерику и паникерство - это еще больший вред!

Гость
29 мая 2020 в 18:23

Почему не работает новый военный госпиталь?

Гость
29 мая 2020 в 20:26

К сожалению, ПЛАТО не у нас! У нас ПЛАТА за наш пофигизм! Не вижу нигде полиции, народ в транспорте и в магазинах без масок, без дистанции, никого не штрафуют! У нас точно все впереди(((

Гость
29 мая 2020 в 21:30

Власть инертна и неадекватна в принимаемых решениях. Какой смысл держать закрытыми лишь некоторое сферы,когда другие продолжают работать? Улицы полны народу на дорогах пробки. Ау,вы где? Кто будет контролировать ваши указы?

Гость
29 мая 2020 в 22:59

На самом деле, умерших больше, чем пишет нгс.

Тамара
29 мая 2020 в 23:30

Почему сразу короновирус. если тест делают несколько дней?